младокошкина• 29 января 2015
Многоразовые подгузники. Кто использовал грудничкам? удобны ли?
Капуста Маша• 29 января 2015
не такие удобные как памперсы, но мы весь первый год только многоразовыми и пользовались.
младокошкина
• 29 января 2015
Ответ дляКапуста Маша
сколько нужно? чем неудобны? в плане стирок?
Nataliya_avs• 29 января 2015
пользуемся китайскими, здесь много таких в продавалке, у нас протекали почти до года, примерно к 11 месяцам мы только до них доросли, перестали протекать, а так да, дома использовать удобно, на улицу и на ночь в одноразовых ходим. И к ним обычно в комплекте предлагают 4 вкладыша на один подгуз, это очень много, ребенок похож на борца сумо тогда в них, я по два вкладыша ложу, нормально
младокошкина
• 29 января 2015
Ответ дляNataliya_avs
а на сколько хватает одного вкладыша? ребенок пописал сразу менять?
Капуста Маша• 29 января 2015
Ответ длямладокошкина
надо менять практически после каждого пописа , вот и посчитайте сколько в день писяет грудничёк,столько вам и нужно. если много слоёв, то долго сохнут. объёмные, что ребёнку не всегда удобно, поэтому после года мы от них отказались, ребенок не хотел в них быть. каку выстирать сложно, тут уже приходилось машинку подключать и т.д.
младокошкина
• 29 января 2015
Ответ дляКапуста Маша
пипец(
младокошкина
• 29 января 2015
Ответ дляКапуста Маша
мокрые становятся? в общем это ткань?
Капуста Маша• 29 января 2015
Ответ длямладокошкина
пипец(
вам для каких целей??почему вы хотите именно их? тут же смотря какие приоритеты....
Nataliya_avs• 29 января 2015
смотря сколько написал, у нас примерно на 2-2,5 часа подгуза хватало, причем если пописала то меняла только вкладыши, а подгуз остается сухой, у меня было 8 вкладышей и два подгуза, в перемешку с голопопеньем и одноразовым на улицу раз в день мне хватало, сейчас нам 1,5 уже и ими не пользуемся, приучаемся к горшку. Какахи с самого подгуза отстирываются элементарно, а вкладыш надо мылом намылить и дать полежать, в общем если есть желание и время заниматься стиркой то это реальная экономия, я как гляну сейчас на цены на одноразовые подгузы, и вспоминаю что мне тогда многоразовые обошлись в 100 гривен, то прям не нарадуюсь
Капуста Маша• 29 января 2015
Ответ длямладокошкина
мокрые становятся? в общем это ткань?
они все тканные, есть с клеёнчатой прослойкой, но они могут протекать, так как не так плотно, как памперс охватывают. да и многие считают,что клеёнка парит так же как и памперс.
младокошкина
• 29 января 2015
Ответ дляКапуста Маша
в качестве экономии памперсов, очень дорогие они у нас, а в первые месяцы ох как много уходит..
Капуста Маша• 29 января 2015
Ответ длямладокошкина
в качестве экономии, то да!реальная!
но будете весь день менять, стирать, убирать там где протекло
младокошкина
• 29 января 2015
Ответ дляКапуста Маша
в качестве экономии, то да!реальная!
вот я и думаю.., а надо ли мне оно????????? стирка сушка тоже не мало времени занимает...
Капуста Маша• 29 января 2015
Ответ длямладокошкина
мне скоро второго рожать, я буду снова с многоразовыми, так как памперсы уже не потяну точно. У меня нет альтернативы, а у вас если есть, то не мучайтесь, наслаждайтесь материнством!
младокошкина
• 29 января 2015
мы тоже за вторым)))))) памперсы дорогооо( не знаю как быть..
Капуста Маша• 29 января 2015
Ответ длямладокошкина
с двумя детками ещё сложнее выделять время на это. попробуйте купить просто много их,что бы вечером например сразу всё машинка стирала, а у вас на смену ещё был запас, пока первая партия высохнет.
Подскажите плиз• 20 февраля 2015
Ответ длямладокошкина
Простите за поздний ответ,но вчера в програме подсчитали что за год с нынишними ценами уйдёт как минимум 3-4 тысячи на памперсы,это если экономно,так что думайте как Вам быть лучше...Я не готова отдать такие деньги,тоже ждём второго,буду в перемешку пользоваться,благо ближе к лету рожать...