Флюорография гуся• 29 января 2015

Блін як далі жити(((

Читаю,що не у всіх справи добре,не всі отримують з/п 20-40тис.
Це якийсь жах. На прожиття на 4-х біля 3тис. в чоловіка паніка, переводять на 4-і робочі дні. це ще буде менш 2-ох т. підробітку немає. Саме головне ,щоб діти не хворіли, бо лікування жах яке дороге((( використали з кредитки вже на харчування + квартплату 2000. в мене від цього всього шок.
Редисочка• 29 января 2015
Ответ дляIshtar
аха-ха-ха... вы их напугали своим *будьте прокляты*, поверьте, они вас не услышали
ничего,некоторые тоже не боялись моего проклятья...

Ishtar• 29 января 2015
Ответ дляРедисочка
грозная вы, однако.. себя не боитесь?*
miraelf• 29 января 2015
Ответ дляГага Газу
ну про ліки я однозначно вас підтримую. Тут біда.
як назло - все закінчилось, що було. вже потроху підкупила, але мабуть треба і локоїд, а то ще 140 грн чи вище. готова взагалі не спати, лиш би йому було краще. але бачу шо сама вже на межі зриву. ці безсонні ночі і втома нерви. блін. завжди пишу тут оптимістично. а зараз( діти - наша слабкість
Выручалка• 29 января 2015
Ответ дляЗапыхалась
Кстати! девочки, на коммуналке можно экономить, а не платить 2000. я плачу максимум 500 грн за двушку в Киеве. Счетчики. Закрывать кран, включать свет... отопление включаю только на ночь. Днем, если холодно, одеваю свитер. сейчас плюсовая температура, отопление выключено. Помогает!
Кривой Рог, Днепропетровская область установили самые высокие цены на отопление среди всей Украины — 12,94 грн за кв. м., автономку устанавливать нельзя, как экономить научите и меня
Ушла и Пришла• 29 января 2015
Ответ дляНуПогоди!
потому как жильци должны оплачивать все бары, сауны, кафе, магазин на первом этаже. Счетчики мы не имеем права ставить, а оплатить все пропорционально жильцам. Ведомственное общежитие Укргазпрома!
Круто)может они вам как работникам хоть ЗП нормательную платят?
автор Флюорография гуся • 29 января 2015
Ответ дляtihon
У автора вроде не предприниматель,если квартира не наемная,то субсидия,это самый лучший вариант для их маленького дохода.
Нє не підприємець, приніс довідку за 6 міс, то нам рахували і нічого не світить.
НуПогоди!• 29 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
раньше было нормально 7тыс, а сейчас это копейки. Но меня это уже не касается, я в декрете.А муж не работает-с...ка ждет ’лучших’ предложений.
Тиждень тому синуля кашляти почав від сопликів, пішли до лікаря і виписали майже на 500 грн, ми нічого такого не купляли, тільки декасан з фізрозчином і робили інгаляції, дякувати Богу все добре і вже не кашляє. Дав мені Бог розум півтора року тому інгалятор купити.
Ушла и Пришла• 29 января 2015
Ответ дляНуПогоди!
о!Такие известно чего могут дождаться(

Ishtar• 29 января 2015
Ответ дляВыручалка
Посмотрите новый бюджет, опять доят население по другому не скажу. Обещали взять у олигархов, но у них страшно - давай опять народ наклонять.

Налог на пенсии с 3500 (знаете кто такие пенсии получает металлурги, шахтеры - представляете их работу?)
А себе депутаты з/п подняли и увеличили расходную часть для содержания ВР

Малый бизнес вообще загибается. Новые законы не способствуют улучшению условий бизнеса, а просто загоняют в тень. И, что государство все равно не получит дохода.

Знаете я не против затянуть пояса жить на минималкку, платить налоги, оплачивать услуги жека в 7-кратном размере ,и все, что там еще напридумывает это правительство, НО при условии, что все будут в равных условиях и наш премьер, президент, судьи, депутаты. А так извините - берите у тех, у кого обещали взять в своих предвыборных программах.
услуги жека?-осталась только квартплата и все что в нее входит. Все остальное -водоканал и энергетические кампании давно приватизированы. Вот вам и стоимость энергоресурсов.
НуПогоди!• 29 января 2015
Ответ дляМасяня Я
от кашля редька с медом и малино-калиновый чай! нам очень помогло.
Пропеллер на 6 персон• 29 января 2015
Ответ дляIshtar
конечно, не сойдется... потому как для начала нужно отдать долги, которые мы копили все 23 года нашей независимости, в том числе и за газ, И да, в этой жизни ВСЕ имеет свою цену. И почему мы, нищие, ведущие войну за независимость , в том числе и экономическую, от России должны платить меньше? Хотите быть счастливыми, богатыми и независимыми от кого-либо? Отдайте долги, и спите спокойно. ВСЕ граждане Украины привыкли жить в долг, как-бы не наше это дело, отчего у нас коммунальные услуги такие дешевые, в сравнении с другими странами. А теперь задумались и зарыдали. Поделом, не надо добровольно лезть в долговую яму
вот это вы выдали)))
покажите где я подписывалась под согласием долг этот брать.
это раз.
и два с чего платить то?Начинать органы продавать?
tihon• 29 января 2015
Ответ дляМасяня Я
А почему не светит? Если доход семьи за 6 месяцев 29-30 тис.грн.В семье 4 человека.Нету другой жилплощади. То субсидию должны дать.
Мелочунь• 29 января 2015
Ответ дляЗапыхалась
каждая тема - нудятина :(((
Девочки, да возьмите вы себя в руки. От ваших плачей и стонов ровным счетом ничего не изменится. выше нос. Главное, не болейте! А все остальное - приложится :)
п.с. мы семья переселенцев, муж помимо основной работы вечером и в выходные таксует, я помимо основной работы клею объявления в Киеве :) да-да, пришлось через себя переступить, у меня два в\о, а что делать? сидеть ныть и мечтать о секонде?
Круто вам в Киеве за раскладку объявлений платят, раз можете и квартиру снимать и в бутиках одеваться. Вот что значит жить в столице!
Ответ дляtihon
Дякую, перепитаєм ще раз.
Выручалка• 29 января 2015
Ответ дляIshtar
ну Вы осведомлены не обо всем, как ни странно у нас еще несколько жеков сохранилось
Ishtar• 29 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
вот это вы выдали)))
это раз.
вы подписались под согласием на долг по умолчанию. Вы же знали,что государство нам дотирует коммунальные услуги? соглашались? молчали? вот сейчас и расхлебываем. Вы думали,что дотации, субсиди, все социалки на детей и прочее из ниоткуда берутся? Берутся из бюджета, а в бюджет не наполняется, потому как экономика не работает, и конечно, коррупция процветает.т
tihon• 29 января 2015
Ответ дляМасяня Я
Дякую, перепитаєм ще раз.
Собирайте документы и добивайтесь своего. Государство нас имеет на каждом шагу, так что не стесняйтесь использовать возможность,получить помощь.

Желаю Вам удачи.
Ishtar• 29 января 2015
Ответ дляВыручалка
да, я не все знаю о жеках, знаю ,что у них забрали лакумый кусочек.

Sielo• 29 января 2015
Ответ дляmiraelf
В нас теж дерматит? Ви на глисти перевірали малого? 50% атопічних дерматитів в дітей від них
Мелочунь• 29 января 2015
Ответ дляIshtar
Простите, что оно там дотирует? Из правого кармана в левый перекладина? Я не знаю какие коммунальные услуги у вас дотирует, но у нас все уже давно приватизированы и стала частными лавочками, самостоятельно назначающими цену за свои услуги.
Мелочунь• 29 января 2015
Перекладина=перекладывает
miraelf• 29 января 2015
Ответ дляSielo
ні. бо сказали принести свіжу какашку, пробачте. а як її туди донести? ми живемо в селі, а лабораторія в місті(((((((( а як ви здавали? може є по крові... думаю, трохи зароблю і повезу в приватну, де все на місці і аналізи. але то треба не менше 400-500 грн . (
Карамбулкул• 29 января 2015
Ответ дляIshtar
девочки, отвыкайте от *халявы*. Мы всю жизнь живем на дотации, в том числе и на коммунальные услуги. Хотите жить без долгов? платим 100% стоимость за ресурсы, как это делают другие европейские страны. И не забывайте, географическое положение Украины- Е в р о п а, несмотря на то что мы беднейшая из стран этого региона, а платить надо, а также экономить .
гы-гы,Вы сделали мой вечер!
теперь буду пристально наблюдать,как Вас будут вполне заслуженно пинать в этой темке - авось и до Вас потом что-нибудь дойдёт...
Пропеллер на 6 персон• 29 января 2015
Ответ дляIshtar
Нет,подождите.Как бюджет не наполняется?
Я со свое зарплаты ежемесячно отчисляю налоги,на протяжении 10 лет.Моя вся семья так делает,кто больше,кто меньше,но отчисления идут,т.е.деньги в бюджете всегда есть и будут.
Другой вопрос,что бюджет не правильно распределяется,это да.Есть такое+коррупция.
Вы не ответили на мой второй вопрос.Как отдавать долги(мифические),если обязательные расходы во много раз превышают доходы.Начинать органы продавать или что?
Sielo• 29 января 2015
Ответ дляmiraelf
Ми завтра їдемо здавати аналізи. Але я 95% впевнена, що дерматит в мого від глистів. В малого в 2 роки теж було загострення,мастили і локоїдом і дермадріном і всім підряд. Це все тільки глибше заганяє алергію- на внутрішні органи(( Треба шукати причину. В нас тоді були глисти. В каках нічого не знаходили, але я по всім ознакам вирішила що вони в нас є. Пролікувались від глистів- висипка і шороховата шкіра пройшла, алергічний кашель пройшов..
Але зараз (5 років) знову все повторилося..
Кошка Мурка• 29 января 2015
посмотрите фоторепортаж ’Люди подземелий глазами блогера: о горловских волонтерах и пару слов о живущих под землей’ И может у ва не ве так плохо? http://www.06242.com.ua/article/723559
miraelf• 29 января 2015
Ответ дляSielo
підкажіть, як зрозуміти??? що глисти. бо я вже тронусь шукаючи причини і віддаючи всі зароблені( і як йдете здавати? кров??? чи як і кули. вибачте за дурні питання. в мене перша дитина і мамочки немає вже 8 років... просто не маю з ким говорити, питати, радитись. нам 2,2 міс і теж такого загострення як з 30го грудня ні разу не бачила. було іноді і не критично. трохи сорбенти постійно ойлатум... а тут... не бачу полегшення. тільки від голоду засмучений, бо каші не любить, а борщ, сир, молочні, масло, хліб, банани не можна. сама вже крім кави нічого не п*ю і не хочу
Sielo• 29 января 2015
Ответ дляmiraelf
Якщо хочете напишіть мені в особистому повідомленні Ваш номер, я подзвоню і розкажу як було в нас.
Мелочунь• 29 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
Посоветуйте этим людям под землёй посмотреть фильмы про африканские племена, которые от голода, засухи и жажды умирают. Может и у них не всё так плохо?