Кнопус• 29 января 2015
Как вы живете с мужиками-амебами, у которых заработок меньше 5000грн.
Есть я, ребенок 4 года и ребенок 6месяцев и муж который зарабатывает 5000грн, живем в моей однушке. Живем в Вишневом 3км. от Киева.
Денег не хватает постоянно! Только оплатить комунальные, проезд и на еду. Купить одежду только в секонде или б.у. притом и мне и детям, еда постоянно выготавливаю из разных дешевых продуктов, но готовлю сама. Ремонт 30-ти летней давности, машины нет, сапог у меня нет нормальных! А ему все хорошо, работает каждый день, приходит в 18 часов и на диван, достало меня все, я постоянно его прошу ищи подработки нам деньги нужны, в ответ, у других еще хуже!!! Достало что он равняется на хужих, а не на лучших, достало что у меня все б.у. что косметика дешевая что на еде экономлю, сапог нет, дети в б.у. игрушку стараюсь не покупать, все меня достало!!! А другие живут себе супер, ни в чем не отказывают Я ЖЕ НЕ СЛЕПАЯ Я ВИЖУ НА ПЛОЩАДКАХ, КАК ДЕТИ ОДЕТЫ ЧТО ЕДЯТ И МАМЫ КАКИЕ!!!!
И когда тут читаю что у кого то еще меньше чем у моего, я В ШОКЕ!! ВЫ ЖЕ МУЧеНИЦЫ, ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ!!
все, наоралась...
Результат:
вже голосів:
270 (56.84%)
я мученица
205 (43.16%)
у меня нормальный муж зарплата от 10000грн. и выше.
Неугомонная• 29 января 2015
Ответ дляТра Ля Ля
почему вы пишите детИ, если у вас 1 ребенок 4х лет?
кто вы по специальности почему нигде не работаете?
Два ребенка: одному 4 года и другому 6 мес.
пАлАвинкА• 29 января 2015
Как же мне страшно что есть такие существа, которые бросают мужей если у них деньги заканчиваются, я не беру пример когда жена лидер, а муж ленив, нужно вместе все. А вот когда ПрЫнцесса ждет Денег, а их меньше чем она ожидала, то она губит мужчину просто
Юльчик Салтовка• 29 января 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я лично за всё время декрета постоянно работала удаленно дома, постоянно. Хотела участвовать в бюджете семьи и участвовала, на тот момент сидеть на одну зп мужа и мне ничего не делать было непозволительно, т.к. денег не хватало. Поэтому подрабатывала где могла, позже и продажи в инете организовала, приносящие хороший доход. Поэтому считаю если кому-то что-то не нравится, то первый и должен что-то делать
Поддерживаю=) Наконец-то мудрое мнение=)
Патриотка• 29 января 2015
Так.девочки.помните сегодня цитата Бродского была....
Вот идём и читаем :)))))))))
Юльчик Салтовка• 29 января 2015
И вот еще что интересно. Муж получает 5 тыс. Жена 1600. И не чешется. Так кто из вас - амеба?
Чеширская кошечка• 29 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
Бояться сказать лишнее? Да чего уж там. Обзывайте мужа амебой, ничтожеством и убогим. Ему же это нравится. Вот только когда вас содержанками зовут, вы очень обижаетесь почему-то.
если он пришел в 18.00 с работы и лег на диван и утешает себя тем, что у других хуже то он амеба, ничтожество и убогий и много др.
Просто для многих женщин это неприемлимо, но для БАБ это супер муж
ЛюбимаЯНЬ• 29 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
на самом деле возле нас тот мужчина, которого мы достойны)))) не все это просто понимают.
И если что-то не нравится, то надо лепить, а не пилить. Женщина на то и ’шея’,чтоб хитро корректировать мужа в пользу семьи, а не натягивать удавку
пАлАвинкА• 29 января 2015
Есть категория женщин- одомашненных с узкой зоной комфорта, зачастую, на работу что бы не идти и дополнительно не образовываться, куда проще детей рожать и дома сидеть и тихо пилить мужа.
пАлАвинкА• 29 января 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
умница, поддержу
Юльчик Салтовка• 29 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Простите, но у других и жена-красотка, с 5м размером, с тонкой талией, с упругой попкой и легким характером. Муж точно утешает себя что у кого-то еще хуже. Поэтому до сих пор и не ушел.
Юльчик Салтовка• 29 января 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Некоторые недостойны и того, что имеют=)
пАлАвинкА• 29 января 2015
Если жуещина не работает6 а хранит очаг, да на здоровье, но она явно не пилит мужа и не оскорбляет его, даже 100 грн если он сам зараотал это уже достойно уважения и благодарности, запомните, никто никому ничего не должен.
ЛюбимаЯНЬ• 29 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
мне интересно почему жена не решает в первую очередь вопрос пофигительного отношения к себе и семье, а сразу требует денег. Куда смотрела раньше? Давно ли так? Может у него неприятности на работе? Для меня страшнее всего было бы, если б он пришел и на диван, не с детьми поиграть, ни с женой поговорить, а диван и тв. Это проблема пострашнее чем уровень зп
столько уже всего написали...... Поддержу: если хотите что-то менять - меняйте сами. в 6 месяцев уже моно оставлять ребенка и идти работать (если невмоготу совсем). Легче всего написать ’муж-амеба’. а как вы его мотивируете для большего зароботка? пилением? А самой понравится. если постоянно кто-то будет пилить. Либо меняйте себя, свое отношение и его постепенно либо разводитесь и все равно идите работать.
Чеширская кошечка• 29 января 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
кончно может и страшнее, но дети ведь есть хотят, игрушки хотят, развлечения. Да и муж тоже ведь на каше без масла сидеть не будет.
Чеширская кошечка• 29 января 2015
Ответ дляnahaka
кому и куда оставлять ребенка?
Чеширская кошечка• 29 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
это уже другая тема.
Коко Шанель• 29 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
Одеться? У меня сестра себе каждый месяц одежду не покупает. И мало того, у нее даже остается на наращивание ресниц два раза в месяц и сигареты.
Одеться не так просто, как кажется :) Дети растут, даже если каждому из малых скупаться исключительно в секанде (верхняя одежда из самых дешевых, стоптанная обувь, спортивный костюм недорогой, штаны...), то суммарно выйдет под 1000 в год на всех. Даже если размазать на все 12 месяцев, получится плюс-минус по 100 ежемесячно.
Итак, остается 400.
И да, в эти 400, наверное, надо заложить пункт типа: ’сестра ежемесячно откладывает 50 грн на покупку нового мобильника, запланированную года через два’. Пусть даже не мобильника, на покупку нового смесителя, не дай бог старый накроется, или на что еще.
350...
Далее. Если вы заметили, я в структуре расходов не учла ни бытовую химию, ни расходники типа перегоревших лампочек, ни много-много чего еще типа Интернета, оплаты мобильной связи, оплаты хотя бы простейшего кружка для ребенка.
Ну пусть интернета нет вовсе, на мобильную тратится 30 в месяц, да на шампуни-мыла-сносившиеся_мочалки-бытхимию-дешевейшие кремы/пудры -- еще 70.
250...
Напомню, в эти 250 все еще включены овощи, фрукты, творожки на ВЕСЬ месяц.
И да, в них же включены сигареты и двухразовое наращивание ресниц (простите, не знаю стоимости:)))
Итак, остается 400.
350...
250...
Юльчик Салтовка• 29 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
это уже другая тема.
А, ну конечно. Только муж хреновый. А жена всегда идеальная.
Юльчик Салтовка• 29 января 2015
Ответ дляКоко Шанель
Итак, остается 400.
350...
250...
Итак, остается 400.
350...
250...
И теперь представьте, какая она молодец. Косметику она не покупает. Декоративную. Моющее для посуды и прочее - редкие расходы. Раз в три-четыре месяца покупаются. И человек научился экономить и жить в свое удовольствие, а не проклинать других.
Чеширская кошечка• 29 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
я не писала, что жена всегда идеальная.
я в отличие от вас не занимаюсь идеализированием мужчин, не ищу им оправдания. Сужу исключительно по действиям и факту.
Морковку дай• 29 января 2015
Когда тебя качает от усталости,
Когда потерян счёт твоим делам,
Не позволяй себе рыдать от жалости,
Не дай сложиться двум твоим крылам.
Иди вперёд, собой любуйся милою,
Не унывай, открыта будь добру,
И поднимись над суетой постылою,
Любуйся солнцем, небом поутру.
И все свои проблемы, неприятности,
Ты вдруг забудешь, стоя у зеркал.
Смени прическу и побольше яркости.
То, что устала, кто тебе сказал?
И все дела - они тобой придуманы,
Пора себя неспешно разгружать:
Казаться слабой, оставаясь сильною,
Простая истина, но надо ее знать.
Ещё ты помни, что ты чудо-женщина
Что ты прекрасна и душой светла,
Тебе счастливой быть судьбой завещано-
Не опускай прекрасных два крыла!
Когда потерян счёт твоим делам,
Не позволяй себе рыдать от жалости,
Не дай сложиться двум твоим крылам.
Иди вперёд, собой любуйся милою,
Не унывай, открыта будь добру,
И поднимись над суетой постылою,
Любуйся солнцем, небом поутру.
И все свои проблемы, неприятности,
Ты вдруг забудешь, стоя у зеркал.
Смени прическу и побольше яркости.
То, что устала, кто тебе сказал?
И все дела - они тобой придуманы,
Пора себя неспешно разгружать:
Казаться слабой, оставаясь сильною,
Простая истина, но надо ее знать.
Ещё ты помни, что ты чудо-женщина
Что ты прекрасна и душой светла,
Тебе счастливой быть судьбой завещано-
Не опускай прекрасных два крыла!
Вероятненько• 29 января 2015
Ответ дляКоко Шанель
Эмм. Коммуналка — минимум 500.
Литр молока — примерно 300 в месяц.
Батон в день — еще 120.
Мясо, хотя бы по 100 г в день — еще 180.
Крупы, даже если только на кашу и жиденький супчик, — еще где-то 100.
Ребенок 7 лет дома сидит или в сад/школу ходит? Канцелярия, нужды класса, хотя бы булочка с собой — еще 100.
Овощи-фрукты-муку-творог даже не считаю. Но вот на них, + на одеться + на проезд + на элементарные лекарства (да хоть бы простейшие нурофен с називином) остается 500 грн на весь месяц. Что вы там говорили про ’вкусненькое’?
Литр молока — примерно 300 в месяц.
Батон в день — еще 120.
Тоже понравилось, что втроем с детьми на 1800 отлично живут, детям же фрукты-овощи нужны, одежда. Не верю.
Юльчик Салтовка• 29 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
я не писала, что жена всегда идеальная.
В отличие от меня??? Т.е вы утверждали, что мужик должен отпахать на работе, получить много денег, а потом после работы прибежать и развлекать жену с детьми (не отдыхая и не приседая) - это не воплощение единорога в реальность по вашему?
Вероятненько• 29 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
Феерично, т.е. оставшиеся 500 идут на сигареты маме, а не фрукты детям?
Мне кажется, вы просто не в курсе и сестра получает деньги от любовника или нескольких, кроме детских.
Юльчик Салтовка• 29 января 2015
Ответ дляВероятненько
Я бы тоже не поверила. Но увы, так оно и есть.
Из Кукуева я• 29 января 2015
Автор,как умный человек-зачем рожать второго,когда обеспечивает только муж,и тем более в однакомнатной квартире?Кто мешал сдать первого в садик и выйти на работу-глядишь и жили б лучше.А то плодяться только,сидят эдакие домохазяйки,а потом плачуться.Муж-не ишак,пора и кобыле зад поднять
ТыЧиНеТЫ• 29 января 2015
Ответ дляВероятненько
И я не верю.
Я люблю транзисторы• 29 января 2015
Знаете такие как вы женщины меня всегда удивляли.Да он мало зарабатывает и что все вы мученица и он тряпка.Тогда хочу вам сказать, даже при зарплате в 1 млн. вам будет мало.
Сейчас такое время, что заплата вообще роскошь, а 4 тис. вообще подавно.Если вам так не хватает найдите подработку на дому и помогите своей семьи.