Кнопус• 29 января 2015
Как вы живете с мужиками-амебами, у которых заработок меньше 5000грн.
Есть я, ребенок 4 года и ребенок 6месяцев и муж который зарабатывает 5000грн, живем в моей однушке. Живем в Вишневом 3км. от Киева.
Денег не хватает постоянно! Только оплатить комунальные, проезд и на еду. Купить одежду только в секонде или б.у. притом и мне и детям, еда постоянно выготавливаю из разных дешевых продуктов, но готовлю сама. Ремонт 30-ти летней давности, машины нет, сапог у меня нет нормальных! А ему все хорошо, работает каждый день, приходит в 18 часов и на диван, достало меня все, я постоянно его прошу ищи подработки нам деньги нужны, в ответ, у других еще хуже!!! Достало что он равняется на хужих, а не на лучших, достало что у меня все б.у. что косметика дешевая что на еде экономлю, сапог нет, дети в б.у. игрушку стараюсь не покупать, все меня достало!!! А другие живут себе супер, ни в чем не отказывают Я ЖЕ НЕ СЛЕПАЯ Я ВИЖУ НА ПЛОЩАДКАХ, КАК ДЕТИ ОДЕТЫ ЧТО ЕДЯТ И МАМЫ КАКИЕ!!!!
И когда тут читаю что у кого то еще меньше чем у моего, я В ШОКЕ!! ВЫ ЖЕ МУЧеНИЦЫ, ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ!!
все, наоралась...
Результат:
вже голосів:
270 (56.84%)
я мученица
205 (43.16%)
у меня нормальный муж зарплата от 10000грн. и выше.
Коко Шанель• 29 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
Я пытаюсь автору донести, что нужно либо приспосабливаться к тому, что имеем, либо самой что-то делать, а не проклинать других в своих бедах.
Ну к сожалению. Вписаться в 5 тысяч с коммуналкой (наверняка квартира не однушка; и бабушка за нее не платит), двумя детьми и голодным мужчиной в семье, который еще и на проезд тянет — крайне сложно, почти нереально, это на самой грани выживания.
Так что автору могу только посочувствовать.
Но рассказ о том, как бодро женщина с двумя детьми выживает на 1800 (а потом выясняется, что не выживает) считаю здесь совсем не в тему.
Чучело-Мяучело• 29 января 2015
мученица вы наша, у вас только три варианта:
1. развестись (останетесь в дураках)
2. смириться и страдать дальше, пока сами не начнете зарабатывать
3. мотивировать мужа. вплоть до того, что самой найти ему работу. на то вы и жена
1. развестись (останетесь в дураках)
Юльчик Салтовка• 29 января 2015
Ответ дляКоко Шанель
Это ваше личное мнение, которое можете оставить при себе. Лично я считаю не в тему рассказы ненормальных зажраных баб, которые непонятно куда девают деньги не могут выжить на 7 тысяч в месяц. Лично мне смешно от таких баек.
УлыбАчка• 29 января 2015
ах ах ах.а кто же Вам доктор , что Вы нашли мужа который зарабатывает так мало? моему 26...военнослужащий получает 4000 тысячи и мои 3000 ....учимся в университетеах...есть еще доп доход...муж на последнем курсе, я на втором...ребенок..счастливы.)))есть перспективы и я не заглядываю как там кто-то лучше живет...Моя мама так жила с богатым мужчиной(бывший муж) - на людях счастилвая разодетая сытая - дома придирки, скандалы...и измены! Вы видимо тролль или не состоявшаяся женщина...во все планах..
И самая большая ошибка Ваша и женщин Вашего типа - хочу богатого с квартирой с бизнесом и с машиной - итог слезы мучения...остаетесь у разбитого корыта...потому что в сове время... не обращали внимания на хороших положительных небогатых парней
Коко Шанель• 29 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
Наверное, эти ’ненормальные зажраные’ просто не живут за счет бабушек ;)
Юльчик Салтовка• 29 января 2015
Ответ дляКоко Шанель
Цитата:
Наверное, эти ’ненормальные зажраные’ просто не живут за счет бабушек ;)[/cit
То, что бабушка сестре за квартиру с субсидией 300 грн в месяц платит - это жить за чей то счет? Если сказать нечего, то лучше промолчите. Умнее прозвучит.
Коко Шанель• 29 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
Цитата:
Юльчик, я вроде сказала :)) Почему ’нечего’?
Итого, ваша сестра с двумя детьми, один из которых совсем-совсем маленький, вписываются в 2100. Ну плюс-минус да, учитывая секанды и мрачнейшую экономию, возможно :)
Юльчик Салтовка• 29 января 2015
Ответ дляКоко Шанель
Эти 300 грн вполне можно подработать. Люди подъезды моют, например. Как я. За 1,5-2 часа 100 грн. Что людям мешает - не пойму. Сестра тоже бы так работала, но после родов кости плохо сошлись и поясница очень болит. Не может так работать=( А на целый день с маленьким не берут никуда.
Асталависта бэйби• 29 января 2015
А когда вы замуж выходили он был олигархом, или тогда вас это мало интересовало?
Мюллерная• 29 января 2015
Мне так ’нравятся’ бабы, у которых мужики горбатятся, а они только пинают их, ни копейки не зарабатывая при этом. Лучше бы поддерживали мужа, он у вас не так уж и мало зарабатывает, возможно, был бы стимул получше для него, чем ваши унижения. Или сами работать идите, почему кто-то должен ради ваших хотелок на двух работах ломаться, а вы даже надомной работы не берёте?
Кнопус
• 29 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Автор,как умный человек-зачем рожать второго,когда обеспечивает только муж,и тем более в однакомнатной квартире?Кто мешал сдать первого в садик и выйти на работу-глядишь и жили б лучше.А то плодяться только,сидят эдакие домохазяйки,а потом плачуться.Муж-не ишак,пора и кобыле зад поднять
я всегда хотела двое детей и возраст подходящий был.
ЖонДуан• 29 января 2015
Ответ дляКнопус
а мой гад лежит, ВЫ УМЕЛИ ВЫБРАТЬ, а я по любви вышла...
мда, а надо было по расчет у выйти замуж? Где вы такие беретесь ’грамотные’. Вы видели, какие сейчас вообще зарплаты в стране? Некоторые даже 5000 только мечтают получать.
Мама Чели• 29 января 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Но уже года 3 меньше 10 тыс не было, отминусовав аренду это пшик, какие машины.
Ну на 2 тыс $ конечно не разгонишься. Просто у меня муж что 2 года нпзад, что сейчас получал 40 тыс+ мои 15-20, и мы спокойно купили и машину и квартиру и дачу построили, а сейчас доход 3 тыс $ на двоих и как то грустно((
Аноним Советчик• 29 января 2015
Ответ дляКнопус
а сколько вы до декрета зарабатывали и кем вообще работали?
Кнопус
• 29 января 2015
Ответ дляАноним Советчик
работа в отделе кадров зарплата 1400грн. Но еще я в теплицах работала у частника на цветах получала 150 грн. в день примерно еще 1500грн. в месяц 2900грн. выходило.
Малявка-козявка• 29 января 2015
Ответ дляmary_lee
Идите сами работайте, если вас что-то не устраивает.
Сочувствую вашему мужу..
куда идти, младшему ребенку 6 месяцев, у самой такие же дети по возрасту. Есть разница 1 ребенок 6 месяцев, или двое - 4 года и 6 мес.
Старшая болеет все время, в сад не сдаю. Младшая с рук не слазит, я вот пытаюсь подрабатывать, но вопрос КОГДА, к вечеру с ног валюсь, аж комната перед глазами плывет.
Но у нас папа на диване не лежит, на работе с утра до ночи, за что мы его любим и ценим. Так что мы сами с девченками крутимся - занятия, по-дому, мамины подработки. Когда была только одна дочка, и ей было 6 месяцев - было в разы легче :) я тогда и поработать могла, даже ночью могла подрабатывать. А сейчас капец - нет ни времени, ни здоровья.
Коко Шанель• 29 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
да можно подработать, конечно. Вопрос в трудозатратах и времени на это.
ну и 300 грн - такая мелочь уже :( Я вот все-все четко просчитала по финансам до конца месяца, например, а тут вывалился Петерсон (школьная математика на 4й класс), которого надо покупать сейчас за 170 грн, иначе к весне он может стоить все 250. И все мои экономии, бюджетирования коту под хвост, потому что трата неожиданная.
Кстати, мы с вами вроде в одном городе (только я на Жуковского). У меня очень ухоженный подъезд, с бабушкой-вахтером, которая его ежедневно убирает (включая оба лифта). Плюс вахтер в теплое время года заботится о цветнике возле подъезда. И стоит это все 10 грн с 64 квартир ежемесячно. В пересчете на день - до 30 грн/день. 100 грн за уборку - даже не представляю, кто у нас готов платить.
Аноним Советчик• 29 января 2015
Ответ дляКнопус
ну тоже ведь не много ,что бы каждодневно мужа упрекать. В семье в первую очередь должны быть хорошие отношения, что бы получалось все остальное.
Чеширская кошечка• 29 января 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
Девочки, вы уже бесить начинаете. У вас групповой недотрах, что вам любовники мерещаться. Куда маме-одиночке двух детей их девать, чтобы с любовником время провести??? Вот для вас любовники - это норма. Но вы так возмущаетесь, что бабушка помогает, что я с вас в шоке. А вам бабушки разве не помогают?
представьте себе, что бабушки не помогают. я их оградила от этого, они имеют праву на спокойную старость.
Молчавочка• 29 января 2015
Если есть такая нужда,идите работать ,моя мама пошла работать,когда мне было 5 месяцев,а то все вешаете на мужа.
ЖонДуан• 29 января 2015
Ответ дляФорточка
у моего 2500...живем у меня, у него жить негде, дом в забитом селе ценою в 5 тыс грн..когда выходила замуж была тупой видимо и в розовых очках..рая в шалаше нет как оказалось..живем как соседи, выгнать его жалка так как некуда и за съем он не потянет
ну секс есть?
Пэрисхилтонша• 29 января 2015
Дамы, если Вы считаете, что Вам никто не должен, то это только Ваше личное мнение, в соответствии с которым Вы живете. Есть и другой взгляд на жизнь. И еще не известно кто прав. Как по мне, нормальный мужик должен обеспечить своей женщине 1) безопасность, 2)хлеб насущный, 3)хороший секс.
Если два первых условия не выполнены, инстинкт самосохранения подскажет нормальной женщине, что рожать от такого нельзя. Без денег на лекарства элементарный грипп может привести к осложнениям вплоть до инвалидности и смерти. Нищета опасна для жизни, связывать судьбу с таким нельзя!!!
Коко Шанель• 29 января 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
ой, у меня не олигарх и никогда им не был (меня всегда это мало интересовало), но сейчас пинаю. Пошел переучиваться. Надеюсь, станет олигархом хоть чуть-чуть, его зарплата в 1 куе меня вполне устроит :))))
Аноним-ка• 29 января 2015
Прикольно, автор
Но ведь Вам, вместо того, чтобы отдать старшего ребенка в садик и выйти на работу, захотелось родить младшего ребенка?
Вы не видели, от кого рожаете? Или доход считать не умеете?
Чеширская кошечка• 29 января 2015
Ответ дляКнопус
значит нужно хотеть еще головой
или хотеть так что бы желание совпадали с возможностями
Скользкая• 29 января 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
зачем второго рожали от него?если денег не хватает
тоже интересует этот вопрос