Усатая полосатая• 29 января 2015
Не могу найти себя в жизни(работе)(((
У меня дипресуха(((мне 29лет,замужем есть дочка,но я не состоялась как личность(((Мечтала быть мамой.Еще студенткой устроилась работать в 2008г. поработала 1,5г. и начались проблемы со здоровьем,чтоб родить пришлось уволится и пролечится много лет +3неудачные Б,потом родила,сейчас малой исполнилось 3года.Решила искать работу.Образование высшее.На базар естественно не пойду.Но тут столкнулась...всем надо опыт работы,а у меня его мало....Хочется работу приличную,все таки уже возраст идет...Сижу и думаю,вот что я могу дать своему ребенку без мужа???Да них!!!!Считаю себя неудачницей...Как собраться?Я одна такая или еще есть такие как я?
П.С.
училась там где сказали учится родители(менеджер)меня никто не слушал тогда кем я хочу быть(((
П.С.
Воленс-неволенс• 29 января 2015
и я такая же,заставили родители а теперь 30...и секретарь,да еще и незамужем.Кому я надо теперь,пойду сделаю что то с собой...незамужняя старая дева секретарша((((((((
ГендиреХтор• 29 января 2015
вы ноете,а время идет. Перестаньте себя жалеть,(а вы жалеете) и займитесь поисками, работы, новой специальности, и т.д
Усатая полосатая
• 29 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
я живу в небольшом городе,без особых перспектив,где город одних торгашей и блата((((
Усатая полосатая
• 29 января 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
а кем Вы хотели быть? что Вам нравится?
в молодости парекмахером)
ГендиреХтор• 29 января 2015
Ответ дляУсатая полосатая
рядом центр есть,в 30-50 км?
veronikaverray• 29 января 2015
Тоже самое...вы хоть немного поработать успели! А я нет, на поспоследнем курсе начались проблемы по женски, лечили много, никого не планировали, но доченька сама себя запланировала ))) На гормональных, как то получилась . Боюсь только бы вторым не забеременеть, предохраняемся. А то тогда все точно, пиши пропало...

Усатая полосатая
• 29 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
рядом центр есть,в 30-50 км?
с ребенком мне никто не помогает,мне нужен график еще ко всему тому,до 17....
Попадалочка• 29 января 2015
у меня такая же беда ,сижу во 2 декрете и иногда задумываюсь ,что у меня ни таланта ни работы. Вот люди рисуют ,танцуют ,делают карьеру ,а я никто и даже не знаю в каком направлении двигаться.
Я только за!• 29 января 2015
господи, да какая сейчас разница кем вы хотели и каое у вас образование, сейчас где платят нормально, туда и идут. Да, директорами сразу не становяться, к хорошей должности идут не один год и трудяться до седьмого пота, находят нужные знакомства итд. Идите на дополнительные курсы, развивайтесь, чем шире ваш опыт, тем больше возможностей. одним нытьем ничего не добиться !
Ответ дляУсатая полосатая
Сегодня только с подружкой за чашечкой кофе обсуждали, что счастье в головах, кто-то ноет, а кто-то в это время счастлив) Кто-то ругает власть, а кто-то работает и зарабатывает не смотря ни на что)
Мюллерная• 29 января 2015
не поняла вы хотите без опыта и без практики сразу приличную работу с окладу потому что у вас возраст???
ничего пойдите на неприличную торгпредом, секретарем, помощником помощника на мин зарплату наберетесь опыта и практики и связей и дальше милая как все. Моя мама в 55 лет переучивалась и ничего не рассыпалась и не ныла что жизнь закончилась. Теперь работает в 60 и не потому что край надо просто ну не может она дома не домашняя она у нас бабуля.
А если город такой уж маленький хобби заведите : разводите рыбок/ пеките торты/ шейте /вышивайте/ делайте заколки /пишите статьи на тему как я хотела ребенка /выращивайте клубнику ......
Королева спама• 29 января 2015
Ответ дляБосоножка
Правда жизни
ой да, у меня такой период раньше 30, щас походу идут 5 лет психотерапии )
ГендиреХтор• 29 января 2015
Ответ дляУсатая полосатая
автор, есть садики,они до 7-8 вечера работают. Есть няни, если нужны деньги и работа, нужно как то шевелится,а не икать причины почему ВЫ не можете.
Поверьте я тоже работала в 50 км от своего города, мне предложили работу с хорошей зпл, и работала до 20.00,еле успевала на автобус, а потом еще и домой, а что делать? Как соберетесь в кучу у вас все пойдет по другому, Хотите поспорим?
Усатая полосатая
• 29 января 2015
объясняю,я не ною)ищу работу,с графиком до 17)))но нигде нет,все до 19,18,20.А ребенка кто мне из сада заберет?Муж основной добытчик работает до 19-00...
Мюллерная• 29 января 2015
в саду воспитатель посидит за отдельную плату. пусть какой-то год два от зарплаты будет оставаться немного, зато наберетесь опыта и там уже можно и графики диктовать или зарплату получше искать. Все милая через это прошли.
год на няню работала с первым ребенком чтобы работу не бросать. со вторым уже на дому больше работаю , в офис раз в неделю все на удаленном доступе. мне разрешают зарекомендовала себя как ответственный работник. Шеф знает что я извернусь ужом но работу сделаю остальное его не касается.
Борец за справедливость• 29 января 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Мне 39. Секретарем работаю. Помогаю бухгалтерии. Была должность бухгалтера, но взяли свою (мою кандидатуру предлагали..но увы...я никто). Знаю и умею много, но нигде без связей не пройдешь. Вот так. Хотела англ. выучить, но зарпл. не позволила дальше обучаться..
Мюллерная• 29 января 2015
Ответ дляБорец за справедливость
это плохо что нет возможности развиваться. жаль.
я когда после декрета вышла знала пару лет придется работать ’в ноль’ на няню и повышение квалификации.
к сожалению тоже всего не успела ибо ипотека и первый скачок курса как раз был.
сейчас легче хоть кредитов нет. Но повышении квалификации уже тоже не думаю - уже пришло время вкладывать в детей в их образование. у автора ,судя по возрасту ребенка , еще лет 6 в запасе для собственного развития.
Я такая боевая• 29 января 2015
Тоже не могу себя найти и советы по типу а вспомните кем хотели быть в детстве не подходят, кем я только не хотела быть, даже абсолютно противоположные профессии нравились. Тем кто себя нашел повезло очень, правда трудно когда не знаешь кем работать, а время идет, особенно если каждые полгода интересы меняются, ’то сегодня в монастырь уйду, то завтра буду президентом.’
младокошкина• 29 января 2015
Автор, посмотрите на свою жизнь под другим углом. Знаете, сколько девочек хотело бы оказаться на вашем месте и не работать? Но многие ВЫНУЖДЕНЫ рано вставать, галопом бежать в садик, тратить по несколько часов на дорогу, потом бегом вечером в садик и т.д. А домашние дела при этом тоже никто не отменял. Ребёнку однозначно будет лучше, если вы дома, иногда можете повести на полдня, иногда вообще не вести в садик, забирать вечером будете тоже вовремя. Попробуйте поискать работу на дому, можно печь, вязать и так далее. Лично для меня после многих лет работы временная возможность не работать была просто раем:-)
Петриківна• 29 января 2015
Парикмахером...а я работала до декрета женским мастером. И больше не хочу. Это кажется что лёгкая работа. Когда покрутишься в том супе то поймете , что ничего хорошего там нет.
Русалка на ветвях• 29 января 2015
Ответ дляПетриківна
И я работала до декрета 10 лет парикмахером, вышла когда дочке было 2.5 (пошли в садик) поработала 5 месяцев до первой ротавирусной инфекции в саду, первый раз директор с пониманием отнеслась когда мы в больницу попали и я месяц ребенка в чувство приводила. Проходит неделя и мы снова болеем т.к иммунитет очень подорвали, в общем парикмахерской нужен работник с 8.00 до 20.00 через день, максимум на 1-2 дня можно попросить кого-то выйти за тебя и больничный на три недели не предусмотрен. Бабушек в городе нет и ни разу у нас не было соплей-кашлей которые бы за неделю прошли. В итоге я дома уже 7 лет (за вычетом этих 5 месяцев), впереди 1 класс и когда я буду работать и кем ума не приложу. Пока была в декрете закончила вуз по специальности экономика предприятия, опыта работы 0.
Мюллерная• 29 января 2015
у меня дома девочка парикмахер в декрете повесила объяву стрижет красит прически маникюр педикюр делает на дому
да заказов не тьма но половина соседей к ней ходят или она к ним. даже 300 500 грн не отвлекаясь от дома в ммесяц это не лишнее. да кстати бабушек за 20 грн ровняет волосы они ей дите наперебой нянчат на площадке, когда надо.
Русалка на ветвях• 29 января 2015
Ответ дляМюллерная
Я так наработалась до того как вышла замуж, день на работе день дома, почти без выходных. Все соседи ходили ко мне со всей округи, и все за три копейки, потому как неудобно сказать соседской бабушке которая с детства меня знает что я хочу поднять цену. В квартире все время люди, волосы, запах краски и завивки. Твердо решила когда будет семья дома никого принимать не буду. Так и сделала, переехала в другой город, купили с мужем квартиру, никого дома больше не обслуживала, соседки иногда набиваются, но всем отказываю. Так работать можно пока детей нет, дети не болеют, дети выросли, или есть еще энтузиазм, у меня он прошел к сожалению.
Петриківна• 30 января 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
все аналогично,как у вас. я сейчас понимаю,что если выходить обратно, то нужно все начинать в ноля! клиентов мало, а это ознгачает сидеть без з/п! да, у меня есть немного клиентов, приходят домой. перед новым годом 600 грн заработала за 3 дня. в этом месяце только 200 грн с одной клиентки. вот так но на прокладки есть...больше не хочу клиентов. меня кумарит потом во всех углах волосы вышкрябывать