28 февраля 2013

Подскажите, сколько стоит- на имеющийся корень зуба керамический протез на штифт

Я в этом ничего не понимаю, поэтому простите если не ясно выражусь. Есть корень зуба, стоматолог предлагает на штифт сделать керамический протез. Кто знает какая примерно цена? нам сказали 900грн- это много или нормально?
Пусин Кукин 28 февраля 2013
ориентировочно металлокерамическая коронка 100 у.е. плюс цена штифта
Аноним 28 февраля 2013
Вам безметаловую керамику или металокерамику предложили?
Аноним 28 февраля 2013
это мало! я сегодня как раз сделала (1200грн)
Аноним 28 февраля 2013
Это очень мало, по стоимости похоже на металокерамику. Керамика у нас в Херсоне минимум 1400 грн,
Пусин Кукин 28 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Это очень мало, по стоимости похоже на металокерамику. Керамика у нас в Херсоне минимум 1400 грн,
сто пудов МК
Аноним 28 февраля 2013
это нормально) 100долларов в Киеве! а где это такие цены по 1400
oksini80 28 февраля 2013
Если МК - нормальная цена, только не на штифт, а на стекловолокно просите, это лучше.
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вам безметаловую керамику или металокерамику предложили?
А что есть безметалловая керамика, и как она по цене и качеству?
oksini80 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
А что есть безметалловая керамика, и как она по цене и качеству?
По цене в два раза дороже, если не больше. На вид - как натуральный зуб. Раньше говорили, что метало - прочнее, сейчас уже одобряют. Я вот сама жду чуда. В Японии внедрили зародыш зуба в десну - вырос настоящий зуб. Когда к нам такое приедет.....
Аноним 28 февраля 2013
Если вам на дальние зубы - экономьте, ставьте МК
Пусин Кукин 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
это нормально) 100долларов в Киеве! а где это такие цены по 1400
100 долларов в Киеве металлокерамика, а керамика дороже на порядок..
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
это нормально) 100долларов в Киеве! а где это такие цены по 1400
Чего ты смешся, это в районной поликлинике, в частной клинике от 1600 до 2000
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляoksini80
По цене в два раза дороже, если не больше. На вид - как натуральный зуб. Раньше говорили, что метало - прочнее, сейчас уже одобряют. Я вот сама жду чуда. В Японии внедрили зародыш зуба в десну - вырос настоящий зуб. Когда к нам такое приедет.....
Спасибо за ответ, у меня аллергия на простой металл, а надо ставить коронки,поэтому и изучаю всевозможные варианты.
Igyanka 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если вам на дальние зубы - экономьте, ставьте МК
я на клык МК пославила,чего выпендриваться) не видно вообще
где-то столько же платила за коронку и еще +штифт,кажется,ок 200грн,если я ничего не путаю
Пусин Кукин 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
А что есть безметалловая керамика, и как она по цене и качеству?
Она уже есть везде. В гугле много информации. Цена, естественно, выше металлокерамики.
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
А что есть безметалловая керамика, и как она по цене и качеству?
У меня передние керамика, супер, могу яблоки грызть,кукурузу, раньше боялась так как свои зубы очень тонкие и хрупкие.
Аноним 28 февраля 2013
В разных городах цена немного отличается. Что в сумме существенно, если делать сразу несколько зубов. Мне в Запорожье считали в клинике средней по ценам и крутизне по 1100грн за 1 зуб, а у свекрови (не областной центр, а маленький городок на 300тыс людей), посчитали 650грн за 1 зуб!!! Причём у них это самая дорогая клиника...
И поставили быстро. Фактически за 8 дней, но приходила 1 раз на подготовку зубов (пиляли, рихтовали, вставляли штифты), второй раз ещё что-то делали. и последний раз уже всё поставили. т.е. ходила 3 раза.
У нис, в Запорожье, мне когда-то ставили один единственный зуб, по времени больше месяца. И тягали в больницу раз 8.
Аноним 28 февраля 2013
Мда, у нас уже появились зубы из сплава циркония, цена вопроса от 2000 грн, гарантия 20!!!!! лет. Можно провода кусать. Но это только цена коронки, а еще плюс работа, если надо штифт.
Пусин Кукин 28 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Мда, у нас уже появились зубы из сплава циркония, цена вопроса от 2000 грн, гарантия 20!!!!! лет. Можно провода кусать. Но это только цена коронки, а еще плюс работа, если надо штифт.
Только никто не гарантирует, что зуб под этим цирконием простоит 20 лет, тем более, если кусать провода(((.
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
В разных городах цена немного отличается. Что в сумме существенно, если делать сразу несколько зубов. Мне в Запорожье считали в клинике средней по ценам и крутизне по 1100грн за 1 зуб, а у свекрови (не областной центр, а маленький городок на 300тыс людей), посчитали 650грн за 1 зуб!!! Причём у них это самая дорогая клиника...
И поставили быстро. Фактически за 8 дней, но приходила 1 раз на подготовку зубов (пиляли, рихтовали, вставляли штифты), второй раз ещё что-то делали. и последний раз уже всё поставили. т.е. ходила 3 раза.
У нис, в Запорожье, мне когда-то ставили один единственный зуб, по времени больше месяца. И тягали в больницу раз 8.
Я тоже раз 8 ходила, ну наверное надо.
Я как то в молодости решила сэконмить пошла к частнику. А у меня десна чувствительные, он ставит коронку и ккровь течет, кровь попала под коронку, все черный зуб. Фу. А здесь в клинике специальным средством обрабатывали десна, что бы коронка стала на родное место.
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Чего ты смешся, это в районной поликлинике, в частной клинике от 1600 до 2000
в какой поликлиннике Вы нашли такие цены?? я керамику ставила на Шуменском обошлась в 900грн.
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
Только никто не гарантирует, что зуб под этим цирконием простоит 20 лет, тем более, если кусать провода(((.
Так если вставить штифт в челюсть, потом зуб цирконеевый. Этож ляпота. Тебе 90 лет, головушка сморщена, а зубы как Джима Керри
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
в какой поликлиннике Вы нашли такие цены?? я керамику ставила на Шуменском обошлась в 900грн.
Я в прошлом году звонила в поликлинику на Шуменском керамика 1600 грн .
Если там керамика 900, то сколько же там металлокерамика?
Пусин Кукин 28 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Так если вставить штифт в челюсть, потом зуб цирконеевый. Этож ляпота. Тебе 90 лет, головушка сморщена, а зубы как Джима Керри
Ой, даже мертвый зубик может взбунтоваться(((. Бывает.
Пусин Кукин 28 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Я в прошлом году звонила в поликлинику на Шуменском керамика 1600 грн .
Если там керамика 900, то сколько же там металлокерамика?
Бесплатно ставят)))
Аноним 28 февраля 2013
В Киеве, в часной клинике, штифт литой + м/к коронка около 1000грн. +- 100грн.
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Я в прошлом году звонила в поликлинику на Шуменском керамика 1600 грн .
Если там керамика 900, то сколько же там металлокерамика?
вчера ходила на очную консультацию - если керамика обойдется в 900грн +штифт. Если металлокерамика 600 + штифт. Когда я звонила мне тоже говорили от 1500грн))) к ним нужно только ходить. Мне лично посмотрели на прописку и сказали цену. Тем кто из других районов дороже. Какие то неправильные расценки, но все же дешево
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляoksini80
Если МК - нормальная цена, только не на штифт, а на стекловолокно просите, это лучше.
Тут я с Вами не соглашусь,надежнее бутет литой штифт.(не анкер)
Аноним 28 февраля 2013
мне поставили на втулки металические (сказали лучше чем штифт а по цене одинаково получаеться) спрашивала в двух поликлиниках Киев Троещина в одной 800 грн в другой 1000 грн за все, но по ходу еще 150 грн понадобилось на укол и прижигание десны.http://stomavid.ru/protezirovaniezubov.html
тут есть инфо и фото) удачи!
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
вчера ходила на очную консультацию - если керамика обойдется в 900грн +штифт. Если металлокерамика 600 + штифт. Когда я звонила мне тоже говорили от 1500грн))) к ним нужно только ходить. Мне лично посмотрели на прописку и сказали цену. Тем кто из других районов дороже. Какие то неправильные расценки, но все же дешево
Ну может быть. Я После родов не имела возможность ездить по клинкам , тем более живу на ХБК. Поэтому все клиники в телефонном режиме обзванивала. делала у себя в ХБК поликлинике.