Улучшанский-Ухудшанский• 29 января 2015

Мужа подруги сегодня забрали в военкомате

У него звание капитана, забрали сегодня на учения в Одессу, сказали на год. Подруга очень переживает, как будет он там, и там будут ли платить? Никто ничего не говорит
Брюльтик• 29 января 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
может и так, не знаю, знаю что капитан
ну так а кто должен идти воевать - кадровый военный, который хоть стрелять умеет и прятаться в окопах, или учитель, программист или слесарь, который автомат видел только в фильме Ликвидация?

Коренная киевлянка• 29 января 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет ничего странного. Мой друг тоже капитан в запасе, артиллерия. 40 лет. Работает в Москве. Когда все началось, приехал на Украину и сам пришел в военкомат. Сказали, что в его услугах не нуждаются - офицеров полно, нужны рядовые.
Фух... Вы меня успоколи. Мой лейтенант запаса.
Ванна Тазиковна• 29 января 2015
Ответ дляБрюльтик
У моего мужа на работе все мальчики офицеры с военными кафедрами. 107 повесток в эту волну на 500 мужчин :(:(:(. Вот и не нужны офицеры...
Может мальчики-офицеры и нужны. Непосредственно над солдатами. А он кадровый военный, майор(первый раз перепутала звание).
Брюльтик• 29 января 2015
Ну не мальчики, мальчикам по 35-40 лет, это я так любя высказалась. Все лейтенанты запаса.
Брюльтик• 29 января 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
я писала - 107 повесток на 500 человек, все до одного лейтенанты запаса.
Ванна Тазиковна• 29 января 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Это было летом, все могло поменяться:(
@risto_kratka• 29 января 2015
Ответ дляПервоклашка Я
на год тк больше не имеют права держать по закону если не будет военного положения
тех кого брали в первую волну в марте-мае будут отпускать
вот правда.. мы в марте друга ждем уже с первой волны..
Ванна Тазиковна• 29 января 2015
Ответ дляБрюльтик
все равно младший офицерский состав
Коренная киевлянка• 29 января 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
может и так, не знаю, знаю что капитан
Так он капитан запаса или военный?

Сливочная пенка• 29 января 2015
Ответ дляБрюльтик
А ЭТО КАК?? 107 НА 500?
tereza000• 29 января 2015
Ответ дляСчастливая мама Димончика
и такое будет постоянно, пока народ не поднимется и не уберет своими руками, то что сам сделал...а дальше будет только хуже.
Дак те, кто наделал спрятали головы в песке и все.
А другие отдуваются.
Ну все как всегда.