Какие реакции были у Вашего ребенка на ревакцинацию АКДСИнфанрикс Гекса ?
Здравствуйте!
Девочки,кто делал ревакцинацию АКДС вакциной Инфанрикс Гекса?
Какие реакции наблюдались у ребенка? Правда ли,что ревакцинация протекает сложнее чем просто вакцинация АКДС?
После ревакцинации была высокая температура(39.5-40.0)-вызвала частного педиатра.Он мне сказал что прививка сильно ослабила иммунитет(организм направил все силы на выработку антител) и у нас начала рости патогенная флора(которая есть у каждого здорового человека,но при ослаблении иммунитета начинает рости).В результате у нас тонзиллит.Сказал что если срочно не лечить,то будет ангина.А ангина в свою очередь может дать другие осложнения.Короче назначил антибиотик на 5 дней+ацидофил,хлорофиллипт.
нам врач сказала что если будет местная реакция,то в допустимой норме это до 7-8см.Уплотнение сказала смазывать траумель С(мазь) или фенистил.Если покраснение не сильное,то капустный лист.Я много слышала про такие реакции как у Вашего малыша.
Мы вообще перестали пользоваться услугами нашего участкового педиатра.
Пользуемся услугами частной клиники.
Сказали что в бедро делают до 3 лет,а после 3 лет уже в 5-ю точку.
Мы например вакцинацию делали инфанрикс ИПВ трижды,а ревакцинацию сделали инфанрикс гекса.
А мне медсестра названивала каждую неделю напоминала, пока меня не достала, я ей сказала когда посчитаю нужным тогда и приведу своего ребенка - у них галочка у меня здоровье ребенка!!!