неДоПриличий• 29 января 2015

У кого детки декабрьские? В школу пошли в 6,9 или 5,9? Поделитесь опытом!

Пожалуйста,
у кого детки родились в декабре и уже пошли в школу, как Вы считаете лучше поступить: идти в 5,9 или 6,9.

В 6,9 получается не со своим годом рождения идет, всегда будет старше одноклассников, вроде как отстающая....
Результат:
вже голосів: 102
75 (73.53%) лучше в 6,9
17 (16.67%) посмотреть результаты
7 (6.86%) лучше идти в 5,9
3 (2.94%) напишу в комментариях
ПешитеБесАшипок• 29 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
блин, вот и я в раздумьях не знаю что и делать... Была уверена, что в 7,3.. а теперь думаю... может в 6,3... просто в саду группа распадется, почти все уйдут в школу... и так блин в группе есть дети, которые плохо говорят и это в 5!! лет.... Не хочу детство отбирать и хочу, чтоб был психологически крепче.... но и чтоб не развивался тоже не охота...
Так же думала в том году,пошли в 6,2(дочка) учится хорошо-учитель хвалит(не устает).

Сумка с непогодой• 29 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну вот и мы посмотрим. Но в 5 ни за что-бы не отдала! Даже в 5,11.
ПешитеБесАшипок• 29 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Ой успевает тоесть)))
ПешитеБесАшипок• 29 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
а сына получается буду отдавать в 5.10...по другому никак- год сидеть дома(не вариант)-только наобород хуже будет(
Крем для арбуза• 29 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
а кто вас в 5,9 возьмет? в нормальные школы не берут таких малых.
берут!
Крем для арбуза• 29 января 2015
Ответ длянеДоПриличий
интеерсно, чем аргументируют сторонники 5,9
Тем что рано еще! Не забирайте у ребенка год детства! пусть еще погуляет!
Anyuci• 29 января 2015
У моей дочки день рождения 01.12.2009. В школу пойдёт ровно в 6.9 в 2016 году. Старшая дочка пошла в 5.11 /день рождения 25.09/. Мы советовались с воспитателями - ответ был, что наша дочь готова к школе. Сейчас заканчивает 11 клас. Не желаем, что пошли тогда в школу. средняя пошла в 6.1. Сейчас в 4 классе. Тоже все нормально. Ну а младшая по природе маленькая в свои 5 лет весит 17 кги рост 103 см. Поэтому решили,что пойдёт в школу в 6.9.
Пушистый Пельмень• 30 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
С чего вы так уверенно пишите?Нас берут...
я же не знаю в какую школу Вы идете, в нашу бы точно не взяли (сильная гуманитарная), у нас только один мальчик сентябрьский - самый младший.