Мастер Класс• 29 января 2015
Чувствую себя сволочью, но не хочу лечить чужого ребенка
Итак ситуация. У мужа есть сестра. По-моему она нахлебница и амеба, отношения у нас вежливый нейтралитет. У нее гражданский муж и 2е детей (11 и 5 лет), первый ребенок не от него. Ее муж зарабатывает 4 тыс грн, она сейчас не работает (причина - на прошлой работе сильно уставала, похудела и не было времени на детей). Живут в квартире, которую купила ее мать. Год назад муж почти организовал им маленький бизнес, сделал почти все, нужно было просто поднять попу и пойти регистрировать ЧП и работать, но они так ничего и не сделали. Сестра постоянно хочет хоть что-то но с нас вытянуть, то стиралку старую им отдать просят, то по шкафам у меня лезет посмотреть, может есть что не нужное мне, а ей подойдет (при этом ужасается, как это я хожу три года в исскуственном полушубке). это все я рассказала для общей картины. А теперь главное: старший ее ребенок заболел, есть вероятность, что перерастет, а может и нет и нужны обследования. Вопрос в деньгах. Она их мама считают, что раз у моего мужа есть деньги, то он будет оплачивать и обследования и лечения. Квартиру и машину они продавать не хотят (с мамой жить не будем, а машина нам нужна (ездят только к родне в село и на рынок) да и все равно в наше время никто не купит). У меня сердце кровью обливается так ребенка жалко, но жалко и себя и своего ребенка тоже. Теперь у нас не будет ни переезда в новую квартиру, ни первого для нашего ребенка отдыха на море и еще много чего другого. У мужа отказать язык не поворачивается, тем более сестра говорит, что деньги возьмут они в долг. Только на сколько не известно и отдавать его не с чего, ведь з п 4 тыс и продавать ничего не хотят, т.е. деньги просто им подарятся. Вот как быть? Я понимаю, что меня сейчас тут заклюют, но знаю точно, случись что в моей семье - помощи бы не было. Простите, что много букафф, ситуация просто аховая
Брехушка• 29 января 2015
я фигею от людей! Это же их ребенок! И машина у них есть, которую продать можно… Пусть продают и оплачивают.
А если не дай Бог что-то у Вас случится иили у Вашего ребенка, то они тоже будут ОБЯЗАНЫ продать машину-квартиру, чтобы Вам помочь?
Поверьте, такие люди как пьявки… Вы даже если машину продадите и оплатите все лечение - Вам даже спасибо не скажут! Потому что принимают все как должное.
Помогите лекарствами (это тоже деньги большие), какое-то обследование оплатите, но не все же лечение….
ЛолитаНеРазлита• 29 января 2015
Ответ дляМастер Класс
Я себя и сейчас сволочью чувствую...
Зря!!!!!!!!!!!!
Я бы не помогла, сестра напрягаться не хочет ради своего ребенка, почему Вы должны страдать?
Ответ дляЛюда Людоедова
Несколько лет назад моему мужу делали сложную операцию, и было очень сильное подозрение на онкологию. Я вам не передам, что мы пережили, пока дождались гистологии. Так вот, слава Богу, наше материальное положение позволяло нам самим оплатить операцию и лечение. Мы ни у кого ничего не просили. Но я была поражена, когда дальние родственники - мои (не мужа - у него их нет) двоюродные сестры, мои тетки с семьями, друзья мужа, коллеги мужа, - стали приносить нам деньги, и очень крупные суммы денег. Мы отказывались, сперва до постановки диагноза, и потом, когда, слава Господу Богу, опухоль оказалась доброкачественной, но они настаивали. Эти деньги мы потом перевели онкобольным деткам. Так вот, тогда я поняла, как на свете много добрых, светлых, бескорыстных людей, и как это важно - вовремя показать свою поддержку. Автор, с этим грехом на душе вам потом жить всю жизнь. Помогите этому ребенку, прошу вас.
Тут ситуация другая. Это все равно, что если бы Вы оплатили операцию деньгами родственников, а свои оставили при себе. Кроме того - Вы же не требовали? Люди сами приносили, кто сколько мог и считал нужным. А тут - ставят мужа автора перед фактом - он должен оплатить лечение, а родители даже машину продавать не хотят.
ЛолитаНеРазлита• 29 января 2015
Ответ дляБрехушка
Просто мои мысли!!!!!!!
Брехушка• 29 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Просто мои мысли!!!!!!!
:) спасибо!
ох у меня и ник
ЛолитаНеРазлита• 29 января 2015
Ответ дляБрехушка
:) спасибо!
ох у меня и ник
Зато мысли правильные, надеюсь автор внемлет им
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2015
Ответ дляМастер Класс
это делает его мама, а свекровь поддакивает - помогите им, у них денег нет. А когда спрашиваю про продажу квартиры или машины свекровь прикидывается глухой
Автор,не давайте им денег!Будете врагом на всю оставшуюся жизнь.Помогите оплатить обследование,лекарства в силу возможностей вашей семьи,но только не одалживайте и не давайте деньги в руки.Нотариально заверите или в руки дадите деньги,ваша семья всё равно будет плохая.
былоИпрошло• 29 января 2015
Ответ для4udik
Автор, я Вас понимаю, но поймите - ребёнок ни в чем не виноват, а он - племянник Вашего мужа. Возможно, следует продумать стратегию и поставить им ультиматум - пусть начинают работать и выплачивают Вам ежемесячно определённую сумму - Вы с мужем, я думаю, сможете примерно оценить, сколько они смогут заработать на том бизнесе, и от считать от этой суммы, к примеру, 70%. Взять расписку, в крайнем случае. Но ребёнку надо помочь. Нет ничего важнее здоровья.
Ничего важнее здоровья ребенка нет, прежде всего, для матери! Оно важнее машины, квартиры, т.д. Если бы мама больного ребенка все, что имеет отдала на его спасение, не вопрос, нужно всем сплотиться и помочь. А она ничем не хочет пожертвовать ради своего-же ребенка! Но потребителей нужно приводить в чувство, иначе они никогда не научатся брать ответственность за свою жизнь! Я бы помогла на ту сумму, которую просто готова отдать.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2015
Ответ дляБрехушка
МОЛОДЕЦ!
Брехушка• 29 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Это хорошо когда мысли сходятся
пусть автор почитает, может поймет.
У меня мама такая! Многие любят на ней ездить! Это ужас просто!!! При этом последнее отдаст, но поможет. А люди при этом не напрягаются… Взяли, а отдавать не обязательно….
Ругаю ее за это.
Так ладно я понимаю, что если бы что-то срочное типа операции и совсем нет денег. Что вы! Деньги у просителей есть, но это же СВОИ! А свои жалко! Можно поплакаться в жилетку и кто-то даст…. А потом естественно не отдать (никто не отдал!) Потому что все бедные несчастные и им все должны! Фу!
Автор, если снова скажут, что нет денег, то выгляните в окно, покажите ГДЕ стоит их машина и скажите: да, а вот похоже стоит столько-то тыс долларов! Продайте и будут.
пусть автор почитает, может поймет.
Ругаю ее за это.
Пупс• 29 января 2015
Скорее всего автора и спрашивать никто не будет
Деньги зарабатывает муж - он и будет распоряжаться
Уверена ,что ситуация описана однобоко , яд так и брызжет сквозь строчки
Мастер Класс
• 29 января 2015
Ответ дляПупс
еще и назвать ’ чужим ’ племянника
для меня он чужой, я видела этого ребенка пару десятков раз, мне его жалко, как и любого другого ребенка не более. Он племяш для мужа
Мастер Класс
• 29 января 2015
Ответ дляПупс
Какой ужас !!!! Нельзя быть такой бесчеловечной !
Вы здоровье ребенка ставите в один ряд с отдыхом на море !
А собственная мать ставит поездки на авто на рынок выше
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
Я никогда и никому не одалживаю деньги,просто даю безвозвратно ту сумму,которую мне не жалко.
ЛолитаНеРазлита• 29 января 2015
Ответ дляМастер Класс
я вижу, что он терзается. После того, как она не захотела работать и зарабатывать, а муж потом краснел перед людьми, которые ей все условия обеспечили, он на нее обижен. Но ребенка же жалко...
А почему маме племянника не жаль своего ребенка?Почему вы должны решать ее проблему в ущерб себе?
Мастер Класс
• 29 января 2015
Ответ дляПупс
Что вы видите однобокого? У сестры есть машина и квартира, а деньги должна давать моя семья. Где даже теоретически другая сторона?
Пупс• 29 января 2015
Ответ дляМастер Класс
не поверю ни за что !!
это Вы так описали ситуацию , как выгодно вам
ЛолитаНеРазлита• 29 января 2015
Ответ дляБрехушка
Это хорошо когда мысли сходятся
пусть автор почитает, может поймет.
Ругаю ее за это.
пусть автор почитает, может поймет.
Ругаю ее за это.
Я похожа на Вашу маму, только к 33 начала прозревать, как окружающим со мной удобно:(
Пупс• 29 января 2015
В долг - это не давать ( дарить )
В названии этой темы вы все правильно написали - вы такая и есть, вот бы муж ваш увидел истинное лицо
Брехушка• 29 января 2015
Ответ длябылоИпрошло
согласна!
Давайте автор продавайте все что можно, зато мама ребенка не в напряге… И на машине ездить будет, и в квартирке хорошей жить.
А вам-то что? У вас что дети есть? Семья? О вас же все вокруг позаботятся вдруг что, сестра мужа прям в первую очередь побежит вам помогать!!! Ага! Щаз!
Помогите какой-то суммой, а лучше оплатите обследование, лекарствами. Сколько можете.
А сколько вообще надо денег?
Мастер Класс
• 29 января 2015
Ответ дляПупс
не поверю ни за что !!
Мне лично четко сказали машину мы продавать не хотим она нам нужна. Для работы она не нужна, как ее используют я описала. Я сейчас задумалась, что эти слова сестры проверка нашей семьи - дадим деньги, вот и славно, не будет халявы, они зашевелятся и продадут
Дружная семейка• 29 января 2015
Ответ для@risto_kratka
создавайте группу и сбор помощи.. Вы не обязаны лечить ребенка за свой счет, мпомочь - да.. но не все 100%
Прикольно) А в честь чего сбор-то? Родственники лечить не хотят, родителям жалко машины, а чужие люди - подайте Христа ради? Что, самые нуждающиеся из всех возможных, что бы им сбор организовывать?
Брехушка• 29 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
моя мама это поняла только сейчас. Буквально пол года назад.
И ей не 33… А 55 будет.
Но лучше поздно чем никогда!
И ей не 33… А 55 будет.
Но лучше поздно чем никогда!
Мастер Класс
• 29 января 2015
Ответ дляПупс
В долг - это не давать ( дарить )
Он в курсе, какая я. Спасибо! А с чего они отдадут? С з п 4 тыс?
былоИпрошло• 29 января 2015
Ответ дляМастер Класс
Вы дадите деньги сейчас на начало, но ведь на лечение нужно будет еще неоднократно, они и дальше на вас рассчитывают?
КондуктЕр тролейбуса• 29 января 2015
А вот интересно, что бы они делали, если бы у вашего мужа небыло возможности помочь?
Пупс• 29 января 2015
В наше время машины /квартиры быстро продать можно только в пол -цены , возможно поэтому они и просят в долг
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2015
Ответ дляПупс
А что теперь автор не должна оздоравливать собственного ребёнка.....Послушайте безвозмездно можно помогать деткам отказникам,сиротам(и то проверять,что бы не украли),в данной ситуации у ребёнка, есть и мама, и папа.Можно помочь по мере возможностей,но не в ущерб своей семье и ребёнку.
ЛолитаНеРазлита• 29 января 2015
Ответ дляБрехушка
И ей не 33… А 55 будет.
Но лучше поздно чем никогда!
И ей не 33… А 55 будет.
Но лучше поздно чем никогда!
Согласна:) Я своих’друзей’ в позапрошлом году проверила, переставила дату др в Одноклассниках. Таки да, забыли поздравить(знакомы со школы:))) Учитывая, что сама поздравляю не только их, но и их детей. В прошлом году поздравили на день раньше, посмотрю что будет в этом, хотя уже все равно...