Антонина матушка• 29 января 2015

неужели нельзя похудеть не исключая углеводы?

Решила худеть на здоровом питании и вот много всего начмиталась и везде пишут что исключить углеводы но ведь это каши все я их очень люблю особенно гречневую.
Подскажите можно худеть не исключая углеводов? Посчитала свой коридор калорийности от 1600-2000, я думаю если съедать 1300 то можно лучше худеть.
Лепешечка• 29 января 2015
Каши утром нужно!!!!

sssvetlanaaa• 29 января 2015
я поправляюсь, когда ем каши....
Жена миллионера• 29 января 2015
тю. что за детский сад. углеводы организму нужны. без углеводов вы похудеете просто быстрее, но ненадолго. Просто меньше жрите впринципе!
Евгения_Д• 29 января 2015
Каши- это сложные углеводы. Их исключать нельзя. Сл.углеводы едят утром. А сладости- это простые углеводы. Их и исключают.
автор Антонина матушка • 29 января 2015
Ответ дляsssvetlanaaa
я поправляюсь, когда ем каши....
А какие вы каши кушаете?даже от гречневой?
Lorena• 29 января 2015
Если сьедать намного меньше, быстрее не получится так как наступит диетическое плато. Углеводы нужно не сиключать, а сьедать свою норму.
Я кушаю углеводы с 11,00 до 13,00.
До 11,00 каши и зерновые просто не усваиваются.
Лепешечка• 29 января 2015
Если ПП: завтрак углеводы, обед углеводы и белки, ужин белки! Углеводы убрать имеется ввиду вредные- сахар, булки( то есть быстрые углеводы исключить) . Углеводы медленные очень полезны и надолго насыщают организм и не повышают уровень глюкозы в крови! Почитайте в интернете очень много есть информации какие углеводы полезны!!! И добавьте немножко спорта и будет Вам минус на весах))))
Жена миллионера• 29 января 2015
о господи и снова утром, поправляюсь.. не важно когда!!!важно сколько за сутки, а то и за неделю. вы поправляетесь не от каши! а от общего съеденного за день! это как выпил бутылку водки, на утро плохо, наверное отравился печенькой
Lorena• 29 января 2015
И да, нужно побольше сьедать сложных углеводов. Но я третий месчц на диете и раз в день могу позволить себе две карамельки, а раз в неделю пиццу или кусочек тортика, иначе просто морально очень тяжело выдержать.

Жена миллионера• 29 января 2015
Ответ дляЛепешечка
кроме распределения по времени дня (мракобесие это), со всем остальным 100% согласна!!! Слава богу есть еще адекватные люди!
sssvetlanaaa• 29 января 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Я, два года назад купила мультиварку с отстройкой старта для того, чтобы утром у меня на завтрак была готовая каша. В основном варила пшено, очень вкусная каша получалась, как результат за зиму поправилась. О гречке не скажу, ем ее редко....
автор Антонина матушка • 29 января 2015
Ответ дляsssvetlanaaa
Цитата:
Я, два года назад купила мультиварку с отстройкой старта для того, чтобы утром у меня на завтрак была готовая каша. В основном варила пшено, очень вкусная каша получалась, как результат за зиму поправилась. О гречке не скажу, ем ее редко....[/cit а ну конечно на пшене любой поправится
автор Антонина матушка • 29 января 2015
Ответ дляLorena
можно поинтересовался на какой и сколько сбросили?
Lorena• 29 января 2015
Я просто считаю каллории.
Утром фрукты, или фруктовый сата с йогуртом. Фрукты и кисломолочка утром легко цсваиваются. Или творожок сладкий с сухофруктами. Иногда себя мороженным балую, но не во время плотного обеда.

Обед ем каши и зерновые.

Вечером несладкий творог с чаем, или молоко с медом.

Сейчас стараюсь придерживаться 1200 ккал, но я начинала с 1500 ккал и постепенно снижала.

Пока похудела на кг 8, еще 5 нужно к лету скинуть.

Норму белков, жиров и углеводов мне считает программка Нокко калоррии. Я там себе на месяц ставлю цель похудеть, например, на 3 кг и она мне считает мою дневную норму.

Бывают срывы, но я стараюсь держаться и снова брать себя в руки. Покушала один денек плотно и следующий разгрузочный день.
автор Антонина матушка • 29 января 2015
Ответ дляLorena
Я просто считаю каллории.

Обед ем каши и зерновые.

скажите а какой начальный вес у вас был, ?
Вы знаете явот тоже пришла к выводу что лучше всего считать калории и тогда будет проще.
Lorena• 29 января 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Был 66,700 кг, Последняя цифра на днях была 58,800 кг.
Но у меня рост маленький 155 см
У меня сейчас по обьемам размер S, чувствую, что еще очень толстая, надо XS, а то и ментше.
Lorena• 29 января 2015
Вот мой дневник. http://forum.s-body.com/index.php?topic=2139.0

У меня сейчас после приема карнитина апетит зверский, очень стараюсь опять взять себя в руки Знаю, что нужно потерпеть и потом будет легче.
Сегодня я не я• 29 января 2015
Исключают простые углеводы, причем из каш лучше всего рис кушать. Гречка плохо влияет на поджелудочную. Из фруктов оставить только яблоки и грейпфрут, и то не на ночь (фруктоза прямо трансформируется в жир за ночь). И вообще - во второй половине дня лучше питаться белками) ну и кушать 5-6 раз в день (разгонять метаболизм)
Lorena• 29 января 2015
Ответ дляСегодня я не я
Я разгоняю метаболизм физическими нугрузками (упражнения с гантелями) и загрузочными днями раз в 3-4 дня.

Сегодня я не я• 29 января 2015
Ответ дляLorena
бодибилдеры занимаются 3-4 раза в неделю и явно не гантелями, и кушают на сушке 5-6 раз в день. Нельяз одними физнагрузками разогнать обмен веществ. Ту даже продолжительность сна играет огромную роль.
Брюнетка в Мармеладе• 29 января 2015
Если мне хочется сбросить вес, я просто перестаю есть шоколад и уменьшаю количество печенья/печеного. Стабильно теряю 300 г в день. А так я ежедневно ем рыбу и курицу, картошку, макароны (или кашу), плюс минимум полкило фруктов.
Lorena• 29 января 2015
Ответ дляСегодня я не я
Вы так спорите со мной как будьто я придумала, что метаболизм работает намного интенсивней после силовых нагрузок в течении 1,5 суток. А если на следующий день позаниматься 15 минут, то этот эффект можно продлить еще на 12 часов.

Для моего уровня 8-ми килограммовых гантелей со сьемными блинами хватает. Ребенок подрастет и пойду в тренажерный зал.

То, что бодибилдеры кушают - это их личное дело. Я смотрю по своему самочувствию что мне лучше подходит. А мне лучше подходит 2-3-х разовое питание.
Lorena• 29 января 2015
Я смотрю по аюрведе какой продукт лучше усвавается в какое время и стараюсь придерживаться этого режима.
sssvetlanaaa• 30 января 2015
Ответ дляLorena
какие разгрузочные дни Вы делает???
Lorena• 30 января 2015
Ответ дляsssvetlanaaa
какие разгрузочные дни Вы делает???
ЗАгрузочные.