КинДза• 30 января 2015

экономность и чужой достаток, барышня делает это нарочно?

Здравствуйте, девочки. Всем доброго утра. Взгляните ка на ситуацию со стороны.
У меня периодически случаются с мужем разногласия на тему финансов. Он главный добытчик, меня, вроде, не ущемляет и даже балует, но проявления жлобства периодически случаются. Связываю это с нищим детством и традициями семьи его родителей. Вообще-то он молодец, создал себя сам. Я же "мажорка", привыкла с детства к духам, мехам и качеству жизни выше среднего. Мы долго встречались, многие считали, что он мне не пара. Его круг общения с годами очень изменился в лучшую сторону, но друзья детства на заре отношений считали меня меркантильной стервой. Иногда муж говорит, что без меня довольствовался бы малым. Он не хватает звезд с неба, но вокруг многим кажется, что мы шикуем, что при нынешней обстановке в государстве не удивительно.
Есть у моего мужа сотрудница, которая иногда становится причиной наших конфликтов. Ценная,кстати сотрудница, годами с ним работает. Я иногда думаю, что лучше бы он с ней трахался, мне бы вреда было меньше. Барышня амбициозная, любит привлечь к себе внимание, но поскольку особых интересов у нее нет, все разговоры на бытовые темы. Эта мадам по происхождению мужу моему ближе, родом из рабоче-крестьянской семьи, замужем за водителем трамвая, всю жизнь пашет на износ, детей рожала потому что и в войну рожали, всю жизнь экономит, всю жизнь борется за каждую копейку. И это дает результаты типа квартиры и машины, пусть и дешевые. Естественно, мой муж ее уважает. Я же совершенно не понимаю, зачем она вышла замуж за этого мужика (не интересный, пассивный, ленивый), могла бы найти в 100 раз лучше, зачем она тянет все на себе, по моим ощущениям ее жизнь проходит мимо. Но мне то что? Это ее выбор, я его уважаю.
Так вот, эта супер женщина, общаясь с моим мужем 5 минут в неделю, успевает ему сообщить...а далее читаем все супер темы из советчицы: как прокормить семью из 4 человек на 50 грн в день, как заменить дорогое лекарство дешевым, как оторвать в секонде супер шмотки за копейки, как отдохнуть за 1000 грн, как самой сварить мыло, шампунь, крем и не тратиться на косметику. Ему эти бабские разговоры как-то и пофигу, но вода камень точит. И мне периодически выливают на голову холодный душ, мол, для кого-то косметика из Евы роскошь, а ты, тарясь в Брокарде, с меня на салонные процедуры деньги скачиваешь? Это все для понтов и тупых блондинок! Ну и т.д. Я, конечно, привожу примеры других наших знакомых, которые больше себе позволяют и в плане отдыха и личных трат, но на кой мне это? Он и так знает, что все живут по разному, исходим из своих желаний и возможностей. Я только новую шмотку себе куплю, там сразу разговоры, что все тоже самое в секонде, а в бутиках только дуры одеваются за не заработанные деньги. Вроде и не обо мне, но... и вот чувствую я враждебность по отношению к той девушке. Я почеловечески ей сочувствую, она мало что в жизни видела, она точно достойна большего, она от отдыха в жутких условиях устает больше, чем от работы. Она плохо выглядит и плохо себя чувствует. Только кажется мне, что все ее разговоры с однообразной тематикой не так уж невинны. Как тонкий манипулятор, она закладывает в голову моему мужу крамольную мысль, что живет он с транжирой и лентяйкой. Зачем ей это? Или сама не ведает, что творит?
автор КинДза • 30 января 2015
Ответ дляДиректриссимо
Какая буржуазия, о чем вы? О своем курином образе жизни - не копейки не заработать, но потратить все деньги папы и мужа? А зачем замуж вышли - тратили бы и дальше деньги папы, или ему эта удавочка на шее тоже мешала и он вас замуж сбагрил?
Вам очень хочется, чтобы я была курицей без мозгов, но это не так. Люди с достатком обычно вкладывают в воспитание и образование своих детей. Да и житейское мудрости мне не занимать. А вот Вы в плену стереотипов. Девочка из богатой семьи для Вас заранее негативный персонаж. Я же нигде не писала, что вообще не работаю, с чего такие выводы? Просто моя работа не приносит денег. Я лишена забот о хлебе насущном и позволяю себе делать то, что люблю.
Marrussa• 30 января 2015
У автора просто совесть проснулась)))) и мучает ее!!
4есотка• 30 января 2015
Зав дует она Вам по просту говоря, вот и пытается хоть в чем-то само утвердиться за Ваш счет! Терпеть не могу таких людей! Если у них плохо-это не говорит о том, что у всех так должно быть..... Мужу чаще устраивайте секс ’ отвал башки’ и не думайте ни о чем!
Хочу в БАНю• 30 января 2015
Мм. Ну если объективно, автор, то:)

Видите ли, внедрять мысли можно по-разному.
Вот если б она совершеннейшую чушь мужу внедряла - ей бы пришлось куда тяжелее)
А так. Она всего лишь озвучивает то, с чем в глубине души согласен ваш муж.
Ибо для него, рабочего человека, дама, привыкшая к мехам и бутикам от ’спонсоров’ - лентяйка, да. И транжира, видимо.
И неважно, что это, в принципе, непостыдное явление.
Неважно, что для этого есть финансовые возможности.
Неважно, что вы, возможно, даже куда-то ходите в офис либо занимаете должность где-то в ’непыльном’ месте.

Вы зависимы от обеспечения и зависели всегда. Вас не будут считать равной.
Вот ту вашу сотрудницу муж уважает, а вас - любит /я надеюсь/
Понимаете эту тонкую разницу?))
А чтоб подобных душевных метаний не было - правильно вам сказали - нужен был мужчина своего круга)

А так. Ну, сотрудница завидует, да)
Что с этим делать, решать вам.
автор КинДза • 30 января 2015
Ответ длясама себе прекрасная
сегодня вы из класса буржуазии а завтра вы моете машину чью то.....
Согласна. Для меня это не проблема. Другое дело, что я не буду мыть машину всю жизнь. Не стыдно упасть, стыдно не подняться.
Хочу в БАНю• 30 января 2015
П.С. Уточню, что ’спонсоры’ не несут оскорбительного подтекста.
Ибо для взрослой женщины хоть муж, хоть папа - таки ’спонсоры’. Содержать не обязаны да и нежелательно, но хотят и могут)
Директриссимо• 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Так это не работа, а хобби тогда. Я лишена стереотипов, но вы ходячее подтверждение их - пальцы веером, я - лучше всех, а вокруг зачуханые завистницы.
Санта Барбара• 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Она жена водителя трамвая. Это хуже. Он 17 лет так работает. Его устраивает жизнь на шее у жены. Если бы еще быт на себе тянул... Вот не считаю я это нормальным для мужика.
Дома я не сижу. Деньги трачу, да. Свои, мужа, папы.
ваш опус как почитаешь, складывается впечатление, что вы, как минимум, доча министра финансов. Сколько снобизма

Зачем же вы связали жизнь с парнем из рабоче-крестьянской семьи. Жизнь его так усложнили. И ищете виноватых среди окружающих.
автор КинДза • 30 января 2015
Ответ длягражданинГрубиян
блин, а я несмотря на то, что по уровню жизни сейчас ниже даже той мадам, поддержу автора. а что? можно пользоваться содой, кремом ’норка’ и вазелином, и одеваться в секонде. а можно жить на широкую ногу. если доходы позволяют. всегда были богатые, бедные и средние. всегда были потребители класса ’люкс’. это - нормально и естественно. если бы было просто стать богатым, все стали бы. если бы просто было потерять все и стать мойщиком машин - то богатые разорялись бы через день. если бы их не было, мы все работали бы на производство тряпок, соды и велосипедов. не было бы дорогих производств, сферы обслуживания и так далее. ну так заведено с древнейших времен, и это не имеет отношения к тому, хорошие мы люди, умные или наоборот. та мадам так рассуждает из бананьной зависти. п.что ваш муж выбился в люди (и только его личных данных мало - будем честными, ваша семья или ваши пихания или возможности, которые он получил, попав в ваш круг, насильно или нет сделали его тем, кто он стал, сам бы он долго и нудно пробивал бы потолок, да и вообще он говорит, что ему это не надо было бы?) а она не может, какая бы ценная сотрудница не была. п.что он простой а вы мажорка - а ей-простой не повезло мажора встретить. п.что она не умеет жить по-другому а если не можешь подняться ввысь - тянешь всех окружающих за собой вниз. чтобы не быть там одной, в тоске и печали. вашему мужу советую сходить с вами на познавательную прогулку на какой-нибудь дешевый рынок утречком ил ипод вечер, где собираются грузчики, выпивши, в секонд-енде, поедающие сосиски по 20 грн или мивину - и показать ему - ты ЭТОГО хочешь? имея все, что ты имеешь - ты хотел ТАКОЙ жизни? деньги нужны для статуса - показать, чего ты стоишь и не только материально, а пробиваясь в этом мире, а также для того, чтобы их использовать. и смысл женщины в том, чтобы вдохновлять и украшать жизнь, а не быть ломовой лошадью. есть карьеристки по определению, которые видят смысл жизни в соц. и проф.реализации, и есть женщины , которые не видят смысла ухаживать за собой и выглядят звездами умываясь водой и мылом, но это отдельный вариант, обычная средня женщина скажите что выберет - пойти в магаз и купить нормальной еды, нормальной (не говорю сверхпредельно дорогой, ибо знает, где начало и конец ее кошелька) косметики, одежды, или по доброй воле пойдет рыться в секонд, мыть раковины содой и есть сырные продукты? или работать неделями по 12 часов в сутки, п.что по-другому не выжить ее семье а ее муж не может вытянуть , если она пойдет работать для души или с менее тяжелым графиком и маелнькой зарплтой? хочется ли ей этого на самом деле? так что, ему это все не нужно? он хочет есть гниль и одеваться в тряпье, брать кредиты чтобы купить телефон или помочь родителям по болезни, или благодаря вашей ’меркантильности’ он имеет хорошую, качественную жизнь, которой делится с окружающими, давая работу, обеспечивая жену, уважая самого себя? значит, вы как жена свою задачу выполняете, а он свою мужскую и фин.и проф.реализацию ни в грош не ставит. тут проблема, выходит, не в том, что вы на салонные процедуры его трусите, а что он должен оставить все и идти работать водителем трамвая. вот в чем корень проблемы. значит, он сейчас не на своем месте. а вы как раз на своем!
Спасибо за понимание. Он не то чтобы не ценит комфорт и статус. Просто ее зерна попадают на благодатную почву. Мой муж молодец. Он, конечно говорит, что без меня был бы обычным пьяницей, но это больше шутка и мне комплимент. В нем был потенциал с самой юности. У меня нет заскока, вот если бы не я... может чуть попроще, но он с семьей все равно бы жил достойно.
Заместитель автора• 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Не все у вас так хорошо, как вы хотите показать))) Или модно сейчас у буржуазии на советчице зависать? Вам не с кем посоветоваться, нет подруг, мамы, сестры? Вам очень важно мнение советчиц? Бред.
Пьяная вишня• 30 января 2015
Девочки,а почему вы такие агрессивные?!Я полностью согласна с автором.Не нужно учиться экономить,нужно учиться больше зарабатывать! А насчет того,что муж автора бросит и уйдет к экономной- бред! Чем больше мужчина вкладывает в женщину и денег и сил - тем она ему дороже!!!Это проверено!
Крутышка-Пышка• 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
ваша история еще раз подтверждает теорию, что все-таки лучше создавать браки людям из одинаковых социальных слоев, а по теме - я вас поддерживаю, зачем кушать гадкую еду, покупать дешовую косметику и шмотки из секонда, когда есть деньги на вкусное и полезное питание, качественную косметику, хороший гардероб? и кто бы, что не говорил, качественное - дешевым не бывает...
Агафья• 30 января 2015
Автор, думаю, что в глубине души эта женщина завидует Вам, и так себе, и мужу, а может и кому-то из окружающих доказывает, что ее жизнь полнее, лучше Вашей.

Может, когда муж это пересказывать будет, согласится с ним, что вот молодец, столько усилий, и муж не помощник у нее. И похвалить свою жизнь, сказав, что Вы цените, что Вам не приходится так выкручиваться, что Вы с удовольствием пользуетесь той косметикой, которая Вам нравится, счастливы, что у Вас му, который может Вам обеспечить возможность заниматься любимым делом, несмотря на его неприбыльность, и Вам не приходится выискивать из гор ношенной одежды то, что Вам было б приемлемо надеть, а Вы можете выбрать именно Ваш цвет, размер и модель в комфортных для Вас условиях.
ДинамоКит• 30 января 2015
сучка он еще та - присмотрела мужа....Вам нужно как-то по хитрому на нее чего ниубудь рассказать.Если Вы с ней близко общаетесь пригласите выпить, разговорите ее выведайте ее слабости - и мужу покажите ее с другой стороны - это не нормально когда муж хвалит другую((
На паровозе• 30 января 2015
Автор, Вы не там написали )) Сейчас основная масса активно начнет Вас клевать ))) Тут самые ходовые темы в плане сочувствия именно те, которые Вы перечислили из разряда ’как прожить на 50 грн’.)))
Я Вас понимаю, у меня примерно та же ситуация. Муж не жлоб, зарабатывает хорошо. Мы из одного круга, просто он немножко раньше стартовал в плане карьеры плюс не сидел в декрете. Поэтому зарабатывает больше меня. При этом всю свою зп я трачу исключительно на себя. Это не так много - всего то 6000 грн. Но тем не менее - это только мои деньги. Так вот на работе есть у него сотрудник по типу сотрудницы Вашего мужа. С жены каждую копейку спрашивает, она ужасно одевается с рынка, покупка новой шмотки - это событие! ))) При этом муж ее зарабатывает даже больше моего.
Ну блин сам жлоб, чего мужа то моего долбаешь на тему расточительства! И тем не менее вода камень точит (((
На паровозе• 30 января 2015
Ответ дляСанта Барбара

Потому что автор выходила замуж не за деньги, а по-любви. Видимо многим это не знакомо? ;)
ДинамоКит• 30 января 2015
Ответ дляНа паровозе
вот именно..это печально когда кто-то начинает монотонно наталкивать на свой способ жизни...а я поняла такую вещь - когда говоришь мужу за подруг ,которые терпят пьющих ничего не хотящих мужей ,он начинает собой гордиться - мол вот видишь какой я у тебя хороший - и это проявляется в отношении ,а когда говоришь..ой а Наташе - муж подарил чего-то там, отвез туда - то, устроил ужин..и тому подобное , то мой начинает стремиться к лучшему - перестает расслабляться главное не перегнуть палку
Янка-угомонись• 30 января 2015
Девочки,чего вы кудакхаете?У нас если честно достаток иногда даже средним назвать нельзя...Ж вем от зарплаты до зарплаты,как говорится,но чужие деньги никогда не считаем..Что значит’найдите ебе мужа из своегокруга’?Аллееее...у нас лично очень много хороших знакомых и друзей,которые намного богаче нас ..и что,нам с ними не общаться?Так же и тут...душа у этой женещине легла к мужчине чуть ниже по соц.статусу...бедность-не порок....Да и как показывает опыт,мужья тянутся к зараьотку,даже если и старт дал тесть,туща,жена..да все равно кто...
Автор,пригласите семью этой сотрудницы к вам в гости...На Вашей территории ожно многое заметить для себя
Баба на горошине• 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Да нет у меня тонн косметики, все разумно и по минимуму. Я думаю, что она достаточно не привлекательна для него. Я знаю какие дамы ему нравятся. Когда тетке под строкет, выглядеть девочкой без вложений не реально.
Я бы провела эксперимент, платье из секонда, дешевую косметику, обед на 50 грн и посмотреть реакцию, устроит ли его это.
А то как экономить это все мужики любят, но при этом хотят чтоб и жена выглядела дорого и ухоженно, а не замучено; и чтоб ужины вкусные и разнообразные были
Вот пусть посмотрит
Оль_• 30 января 2015
Автор, Вы мне нравитесь. Умненькая и здравомыслящая девушка.
По теме - используйте то же оружие. Почаще рассказывайте мужу о том, какая умница у него жена, как умеет выбирать самое лучшее. Показывайте на примерах, что значит хорошее качество вещей, о том, что не зря эта вещь стоит своих денег. Показывайте, как дешевое выглядит дешево.
Вода камень точит) А к своему ’камню’ подход точно найдете)
автор КинДза • 30 января 2015
Ответ дляСанта Барбара

Да нет, я не сноб. У меня много друзей с разным уровнем жизни и доходов. И с мужем начала встречаться, когда он был нищим студентом. Да, говорила, пока не встанешь на ноги, замуж не выйду. Да, были рядом женихи состоятельные. Да, отказывалась рожать без достатка. Мне важно было, чтоб не за счет родителей мы жили, а за его счет. Я просто очень не люблю пассивных и не приспособлен них к жизни мужчин. Я считаю подлостью обрезать свою семью на жалкое существование. Для меня они недо мужчины. Одно дело временные трудности, другое - нищета как образ жизни.
Баба на горошине• 30 января 2015
Ответ дляАгафья

+10000
всё это иллюзии благополучия, может у женщины аутотренинг такой, повторяет и внушает себе что так и надо.
Не экономить надо, а зарабатывать больше. Это знает каждый, кто высот добился. Еще ни один миллионер не стал таковым экономя)))
автор КинДза • 30 января 2015
Ответ дляMarrussa
За что???
Баба на горошине• 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Чего вы тогда у отца деньги берете? Может вашему мужу это не нравится?
На паровозе• 30 января 2015
Ответ дляБаба на горошине
Тема по-моему не о том)))
руки_Крюги• 30 января 2015
Автор, возможно у мужа мысли,что Вы его не цените... а он пашет, что бы обеспечить Вас. Та дама это чувствует , вот и поддакивает... Он ей точно не безразличен!
Берегите семью, чаще хвалите мужа, говорите, что очень цените его труд и что он самый лучший.
автор КинДза • 30 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Мм. Ну если объективно, автор, то:)

Понимаете эту тонкую разницу?))

А так. Ну, сотрудница завидует, да)
Что с этим делать, решать вам.
Жуть! Действительно! Она говорит то, с чем он согласен. Получается, живу со жлобом! Я, значит, ему всю жизнь говорю о том, что дешевыми подарками, плохой одеждой и бюджетным отдыхом мужчина унижает себя и семью, а она вещает, что так и надо.
Может я немного надменно в ее адрес высказывать, некоторые тут нафантазировали себе молочные реки и кисельные берега. Бриллиантов мне муж не дарит, отдыхаем в Турции, да, не экономим на еде и не замечаем суммы, которые тратим на вещи первой необходимости. Как по мне, это просто нормальный уровень жизни, не высокий.
Схема сыра• 30 января 2015
Мне так жаль таких, как вы. У вас ничего нет, нет никаких эмоций от жизни, ничего вас не радует, поэтому вам приходится троллить в интернете подобными историями. Бедненькая, я вам искренне сочувствую. Может пора уже что-то поменять в жизни, чтобы не приходилось жизнь придумывать?
Простецкая• 30 января 2015
Надеюсь у Вас детей нет и она в скором станет супругой Вашего мужа
Баба-царьлебедь• 30 января 2015
Автор, я вас поддержу. На самом деле, тут во многих говорит зависть, отсюда и тот негатив, который вы тут видите. По поводу той женщины, мне кажется, что она возможно и сама не замечает, что говорит что-то не то. Просто она такой человек с таким образом жизни, и склад ее характера таков, что ей нравится ’делиться ценным опытом’. И неважно, что этот ’опыт’ не к месту.