КинДза• 30 января 2015

экономность и чужой достаток, барышня делает это нарочно?

Здравствуйте, девочки. Всем доброго утра. Взгляните ка на ситуацию со стороны.
У меня периодически случаются с мужем разногласия на тему финансов. Он главный добытчик, меня, вроде, не ущемляет и даже балует, но проявления жлобства периодически случаются. Связываю это с нищим детством и традициями семьи его родителей. Вообще-то он молодец, создал себя сам. Я же "мажорка", привыкла с детства к духам, мехам и качеству жизни выше среднего. Мы долго встречались, многие считали, что он мне не пара. Его круг общения с годами очень изменился в лучшую сторону, но друзья детства на заре отношений считали меня меркантильной стервой. Иногда муж говорит, что без меня довольствовался бы малым. Он не хватает звезд с неба, но вокруг многим кажется, что мы шикуем, что при нынешней обстановке в государстве не удивительно.
Есть у моего мужа сотрудница, которая иногда становится причиной наших конфликтов. Ценная,кстати сотрудница, годами с ним работает. Я иногда думаю, что лучше бы он с ней трахался, мне бы вреда было меньше. Барышня амбициозная, любит привлечь к себе внимание, но поскольку особых интересов у нее нет, все разговоры на бытовые темы. Эта мадам по происхождению мужу моему ближе, родом из рабоче-крестьянской семьи, замужем за водителем трамвая, всю жизнь пашет на износ, детей рожала потому что и в войну рожали, всю жизнь экономит, всю жизнь борется за каждую копейку. И это дает результаты типа квартиры и машины, пусть и дешевые. Естественно, мой муж ее уважает. Я же совершенно не понимаю, зачем она вышла замуж за этого мужика (не интересный, пассивный, ленивый), могла бы найти в 100 раз лучше, зачем она тянет все на себе, по моим ощущениям ее жизнь проходит мимо. Но мне то что? Это ее выбор, я его уважаю.
Так вот, эта супер женщина, общаясь с моим мужем 5 минут в неделю, успевает ему сообщить...а далее читаем все супер темы из советчицы: как прокормить семью из 4 человек на 50 грн в день, как заменить дорогое лекарство дешевым, как оторвать в секонде супер шмотки за копейки, как отдохнуть за 1000 грн, как самой сварить мыло, шампунь, крем и не тратиться на косметику. Ему эти бабские разговоры как-то и пофигу, но вода камень точит. И мне периодически выливают на голову холодный душ, мол, для кого-то косметика из Евы роскошь, а ты, тарясь в Брокарде, с меня на салонные процедуры деньги скачиваешь? Это все для понтов и тупых блондинок! Ну и т.д. Я, конечно, привожу примеры других наших знакомых, которые больше себе позволяют и в плане отдыха и личных трат, но на кой мне это? Он и так знает, что все живут по разному, исходим из своих желаний и возможностей. Я только новую шмотку себе куплю, там сразу разговоры, что все тоже самое в секонде, а в бутиках только дуры одеваются за не заработанные деньги. Вроде и не обо мне, но... и вот чувствую я враждебность по отношению к той девушке. Я почеловечески ей сочувствую, она мало что в жизни видела, она точно достойна большего, она от отдыха в жутких условиях устает больше, чем от работы. Она плохо выглядит и плохо себя чувствует. Только кажется мне, что все ее разговоры с однообразной тематикой не так уж невинны. Как тонкий манипулятор, она закладывает в голову моему мужу крамольную мысль, что живет он с транжирой и лентяйкой. Зачем ей это? Или сама не ведает, что творит?
Подмигашка• 30 января 2015
Ответ дляНа паровозе
Автор, Вы не там написали )) Сейчас основная масса активно начнет Вас клевать ))) Тут самые ходовые темы в плане сочувствия именно те, которые Вы перечислили из разряда ’как прожить на 50 грн’.)))
Я Вас понимаю, у меня примерно та же ситуация. Муж не жлоб, зарабатывает хорошо. Мы из одного круга, просто он немножко раньше стартовал в плане карьеры плюс не сидел в декрете. Поэтому зарабатывает больше меня. При этом всю свою зп я трачу исключительно на себя. Это не так много - всего то 6000 грн. Но тем не менее - это только мои деньги. Так вот на работе есть у него сотрудник по типу сотрудницы Вашего мужа. С жены каждую копейку спрашивает, она ужасно одевается с рынка, покупка новой шмотки - это событие! ))) При этом муж ее зарабатывает даже больше моего.
Ну блин сам жлоб, чего мужа то моего долбаешь на тему расточительства! И тем не менее вода камень точит (((
А что мешает пожалеть его жену и детей за это? И попробовать сказать вот его жене не повезло-то, с таким жлобом жить... Как ему еще деньги приходят. Будет так жену обижать скоро его прибыля упадут...
Моська-слон• 30 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Те кто гадости пишет, скажите честно:
экономить это разве классно? Вам всем так нравится экономить? Мне лично не нравится, хотя и приходится. И если бы были деньги, то не экономила бы и в этом нет ничего постыдного.

Та дама завидует, завидует что не она на вашем месте.

Попробуйте сделать как девочки говорят, поэкономте на еде. Людям после хороших продуктов разница ох как ощутима. И Мыла ему ---мыла.
Про мыло - улыбнуло:-):-):-):-):-)
Подмигашка• 30 января 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Не все у вас так хорошо, как вы хотите показать))) Или модно сейчас у буржуазии на советчице зависать? Вам не с кем посоветоваться, нет подруг, мамы, сестры? Вам очень важно мнение советчиц? Бред.
Знаете в личную жизнь подруг и маму, сестру лучше не вмешивать, как по мне - потом оттуда не выгонишь.
Ду да ду да ду• 30 января 2015
Ответ дляПушкининиана
Автор, у меня с мужем были такие же проблемы. Но я не ’мажорка’, мы оба из скромных семей, просто я поняла, что возраст и жизненный (не социальный, а именно жизненный) статус уже требует материальных вложений. Что в 16 лет можно было натянуть на себя пошленькие трусики с рынка за 20 грн, накрасить глаза тушью Эйвон и чувствовать себя королевой вселенной, потому как ты молода, красива и интересна. А когда родила, и тебе уже далеко не 20, работаешь, пытаешься быть как-то утонченней что ли, элегантней, тогда одеваться во что попало, как-то уже не комильфо. Так вот, я устала объяснять, что пусть у меня будет 1 пара обуви в сезон и три хорошие новые вещи, чем 10 пар обуви и сто пятьдесят одежек из сэконда. Ведь по нему видно, что оно не новое. Ну вот видно, как ты его не маскируй, чем не стирай. Мой муж, хоть и старше меня на 9 лет, но так этого пока и не понял или не приемлет для себя - это его выбор и его право.
Я нашла простой выход - сама стала зарабатывать. Теперь не прошу и не спрашиваю - одеваю и себя, и мужа, и ребенка. И косметику покупаю тоже в фирменных магахинах. Не самую дорогую, но все же уверенна, что от нее у меня волосы не выпадут и кожа сыпью не покроется. И духи у меня - оригинал, всего 2 разновидности, но это не подделка со шлейфом спиртового запаха... Знаете, это так приятно НЕ просить, НЕ оправдываться и НЕ отчитываться за свои траты. Берите это в свои руки и не будет Вам проблем.
Умничка!!!!+ 1000000000!!!!
Подмигашка• 30 января 2015
Ответ дляВеснушка
Автор, еще раз перечитала некоторые Ваши ответы и подумала, а Ваш муж не может просто Вас ’дразнить’ этой сотрудницей, зная, что Вас это задевает? Мне мой иногда такое устраивает и смотрит на мою реакцию. А может ему неудобно сказать Вам, что Вы много тратите, что не считали его жадным и в виде примера приводит экономную сотрудницу. Больше ему в ней ничего не нравится?
И как вы реагируете на такие провокации? Поделитесь пожалуйста ))
Котик-Пупсик• 30 января 2015
Ответ дляМоська-слон
Как мне сказал один знакомый, что иногда и рыбки с душком хочется.:-):-) недооценивайта ту ’сотрудницу’. Держите руку на пульсе. Я вот не сразу поняла в чём траблы, потом было поздно.
ну так я уже несколько сообщений на эту тему написала - а некоторым смешно с меня)))
есть мужики, которые предпочитают теплую водку и потных женщин - но нивжизь в этом не признаются (это как по аналогии 90% любят полных, и только 10% очень полных)))))
Моська-слон• 30 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
:-):-):-)
Веснушка• 30 января 2015
Ответ дляПодмигашка
Если не чувствую угрозы со стороны ’примера’ или угроза ’так себе’, то делаю безразличный вид, чтоб ему досадней было, что никакой реакции или говорю, что если бы я была ТАКАЯ как Ира, Таня, Люба, то тоже ТАК делала или вела себя или говорила... А если ’угроза’ реальная, то уже - по обстоятельствам
Ватный Пупс• 30 января 2015
Ответ дляMilla_olmashy
Фу, как противна зависть... С чего вы взяли, что автор выглядит как курица, вы ее знаете лично? То, что она грамотно пишет, уже о чем-то говорит. Да, и где вы видели тушь за 25 грн, не смешите? Хорошую тушь и за 100 не купить. Разве на базаре, такую, которая засохнет через месяц или от нее ресницы выпадут. И вряд ли такая туш, с базара, показатель хорошего вкуса, о котором вы пишете.
Та не обращайте внимание на таких ! Тетка наверное думает что в своих лохмотьях и с осыпавшейся тушью она выглядит достойно и ничем не хуже таких как авторКак правило такие особи могут испортить воздух только своей писаниной на советчице,в жизни и тем более в глаза автору она бы такого никогда не тявкнула!Пусть дальше придается мечтаниям о прекрасном принце! Ага!!!
Крапипопка• 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
столько теплых слов! Спасибо, не скрою, приятно. А поначалу все больше не ругали.
что до моего выбора мужа, это еще неизвестно кому больше повезло, менять его пока не собираюсь. Хотя, проблемы, конечно есть. Взрастить можно только того, у кого есть потенциал, поэтому своего влияния не переоцениваю.
Девочки, ну какой спит? Ну на кой ему эта Баба Яга без грима?
Девушка, избавляйтесь от нее! Я Вас прошу! Прочитав Вашу историю, я аж содрогнулась. Слово в слово про нашу семью. Только у нашей семьи печальный исход - два месяца назад он ушел к этой самой Бабе Яге без грима....У которой 8 классов образования, у которой лексика, как у сапожника...
Она его обрабатывала 2 года... Сеяла семена в рыхлую почву. И, семена дали плоды
Ковбой Хагис• 30 января 2015
Ответ дляКрапипопка
Автора ждет та же участь.
Моська-слон• 30 января 2015
Ответ дляКрапипопка
Сочувствую((( сама такая, в октябре развелись. Так плохо,что 1,5 года назад не знала,что такое советчица. Сейчас бы я действовала по-другому.
Аноним Советчик• 30 января 2015
Ответ дляКрапипопка
Я согласна на все 100%.
Пока муж её слушает,это каплей по капле в итоге по истечению времени даст результат в не вашу пользу.Но потом может быть поздно.Поверьте,она явно положила глаз на вашего мужа!И даже она и страшная и не во вкусе вашего мужа,маленький ключик пересечения уже нашла!
Аноним Советчик• 30 января 2015
Согласна с вышесказанным!Будьте бдительны!Сотрудница явно неровно дышит к вашему мужу,и уже нашла точки соприкосновения!Даже,если она и страшненькая и неухоженная,это не значит,что не стоит её недооценивать!Поверьте женщина- натура хитрая!Она уже нащупала ключик,слабое место вашего мужа,потихоньку будет карать капать ядом и образуется море-океан между вами.Я уже не говорю о магическом воздействии с ее стороны!Может муж на неё и посмотрит как на сексуальную женщину,но разлад в семью эта особа внести точно может!Опасайтесь!Не стоит не дооценивать недругов,тем более не друга женщину!
Ковбой Хагис• 30 января 2015
Автор слишком много эгоизма,слишком много уверенности в собственной правоте, много грязи в адрес других людей и мало мудрости.Красивые слова в тексте и ничего более.Много слов хорошо заменяет отсутствие мыслей.А сомнение гложет, иначе зачем создавать эту тему?
Русалка на ветвях• 30 января 2015
Все понято с этой темой. Автора начала беспокоить совесть, что ничего не умеет делать, лишь тариться в дорогих бутиках на деньги мужа, и она поняла, что та женщина, которая и шампунь сварит и копейку сэкономит, на самом деле умней и практичней ее самой, и ее это заело. Теперь она ищет поддержки своей позиции здесь. Умная женщина никогда не скажет, что в бутиках скупляться круче, чем разумно тратить деньги, да еще и не свои. Транжира.
Tanya_N_UA• 30 января 2015
Ответ дляЧумачечая_
Не пукайте,автор! Она достойна лучшего, чем водитель трамвая. Скоро она выйдет замуж за вашего мужа!
Есть женщины, которые в секонде за 4грн платье покупают и выглядят как королевы! И тушь у них за 25грн. А есть такие, что хоть самые модные бренды напяливают, выглядят как курицы. Вкус или есть, или нет. Вот у той коллеги есть. А у вас нет. Поэтому и муж ваш скоро станет её мужем.
Не знаю таких женщин, которые при нормальном достатке семьи, пойдут рыться по вонючих кучах и мерять вонючие тряпки в поиске ’платья королевы’ за 25 грн. А на тему того, что муж автора скоро станет ее мужем - это возможно. Каждый тянется к тому, что ему ближе. Если мужчине нравится женщина за 3 копейки - это его право. Кто-то увиличивает свои доходы тем, что больше заработать стремится, а кто-то тем, что на всем экономит. Просто любопытно, а почему та женщина достойна лучшего? Каждый человек достоин того, что имеет. Остальное лишь гнилая философия лузеров.
ДелиВерка• 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Да нет у меня тонн косметики, все разумно и по минимуму. Я думаю, что она достаточно не привлекательна для него. Я знаю какие дамы ему нравятся. Когда тетке под строкет, выглядеть девочкой без вложений не реально.
Ой, не скажите, не скажите, не в красоте дело, тут другим берут, веселым, легким нравом, открытостью, доверительными душевными отношениями, а за ними недалеко и физическое влечение. Иногда и не поверишь, что такая может привлечь - на первый взгляд - не тот типаж, а он слюни пускает.
И тетки под сорок лет даже очень могут выглядеть, как девочки, я сама такая, осенью 40 лет мне, а выгляжу не как тетка, особенно сзади. Не девочкой конечно, но молодой женщиной точно. И вложений сумасшедших нет абсолютно. Умываюсь детским мылом.
ва-ле-ри-я• 30 января 2015
Ответ длягражданинГрубиян
блин, а я несмотря на то, что по уровню жизни сейчас ниже даже той мадам, поддержу автора. а что? можно пользоваться содой, кремом ’норка’ и вазелином, и одеваться в секонде. а можно жить на широкую ногу. если доходы позволяют. всегда были богатые, бедные и средние. всегда были потребители класса ’люкс’. это - нормально и естественно. если бы было просто стать богатым, все стали бы. если бы просто было потерять все и стать мойщиком машин - то богатые разорялись бы через день. если бы их не было, мы все работали бы на производство тряпок, соды и велосипедов. не было бы дорогих производств, сферы обслуживания и так далее. ну так заведено с древнейших времен, и это не имеет отношения к тому, хорошие мы люди, умные или наоборот. та мадам так рассуждает из бананьной зависти. п.что ваш муж выбился в люди (и только его личных данных мало - будем честными, ваша семья или ваши пихания или возможности, которые он получил, попав в ваш круг, насильно или нет сделали его тем, кто он стал, сам бы он долго и нудно пробивал бы потолок, да и вообще он говорит, что ему это не надо было бы?) а она не может, какая бы ценная сотрудница не была. п.что он простой а вы мажорка - а ей-простой не повезло мажора встретить. п.что она не умеет жить по-другому а если не можешь подняться ввысь - тянешь всех окружающих за собой вниз. чтобы не быть там одной, в тоске и печали. вашему мужу советую сходить с вами на познавательную прогулку на какой-нибудь дешевый рынок утречком ил ипод вечер, где собираются грузчики, выпивши, в секонд-енде, поедающие сосиски по 20 грн или мивину - и показать ему - ты ЭТОГО хочешь? имея все, что ты имеешь - ты хотел ТАКОЙ жизни? деньги нужны для статуса - показать, чего ты стоишь и не только материально, а пробиваясь в этом мире, а также для того, чтобы их использовать. и смысл женщины в том, чтобы вдохновлять и украшать жизнь, а не быть ломовой лошадью. есть карьеристки по определению, которые видят смысл жизни в соц. и проф.реализации, и есть женщины , которые не видят смысла ухаживать за собой и выглядят звездами умываясь водой и мылом, но это отдельный вариант, обычная средня женщина скажите что выберет - пойти в магаз и купить нормальной еды, нормальной (не говорю сверхпредельно дорогой, ибо знает, где начало и конец ее кошелька) косметики, одежды, или по доброй воле пойдет рыться в секонд, мыть раковины содой и есть сырные продукты? или работать неделями по 12 часов в сутки, п.что по-другому не выжить ее семье а ее муж не может вытянуть , если она пойдет работать для души или с менее тяжелым графиком и маелнькой зарплтой? хочется ли ей этого на самом деле? так что, ему это все не нужно? он хочет есть гниль и одеваться в тряпье, брать кредиты чтобы купить телефон или помочь родителям по болезни, или благодаря вашей ’меркантильности’ он имеет хорошую, качественную жизнь, которой делится с окружающими, давая работу, обеспечивая жену, уважая самого себя? значит, вы как жена свою задачу выполняете, а он свою мужскую и фин.и проф.реализацию ни в грош не ставит. тут проблема, выходит, не в том, что вы на салонные процедуры его трусите, а что он должен оставить все и идти работать водителем трамвая. вот в чем корень проблемы. значит, он сейчас не на своем месте. а вы как раз на своем!
Аплодирую стоя, какая вы умничка и мудрая ЖЕНЩИНА
ДелиВерка• 30 января 2015
Ответ дляПушкининиана
+стопитсот!!! Чем старше становишься, тем приличнее нужно выглядеть. Про три качественные вещи вместо десяти из сэконда - просто мои мысли!
Да и вообще - если себя уважаешь и любишь, то и окружающим приходится относиться к тебе также.
Так держать!
долой_лама• 30 января 2015
Займитесь собой. Работайте над собой. Не только в плане брокарда и салонных процедур, а и в плане развития духовного. Если супругу нет особо другого интереса к вам, кроме как к красивому приложению, то может в себе стоит ответы иногда поискать? И никакая ’другая’ тут не при чем..
Кто крайний?• 30 января 2015
суть вашу лично я уловила. И вас понимаю, меня бы тоже раздражало что какая то там курица умничает и сует свой длинный нос куда её не просят..
Марафетчица• 30 января 2015
идете в секонд покупаете хлам свего размера ,неделю голуву не моете (на удивленный взгляд-экономлю дорогой ) короче делаете себе экономный образ и приглашаете прогуляться по парку (надо же экономить )не в кафе же идти ? что скажет муж глядя на вас не ухоженную не одетую ?
Бяки-козяки• 30 января 2015
Хвалите мужа, больше хвалите! Какой он у Вас молодец, что умеет зарабатывать! Соберите пару своих вещей, которые Вам уже не нужны, и передайте через мужа этой сотруднице! Это будет великодушно, так поступают Королевы. А мужчины всегда очаровываются широкими и великодушными жестами, особенно от женщин.
БогдаРуся• 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Всем спасибо за поддержку и за критику тоже. Отдельное спасибо за личный опыт и истории из жизни. Не успеваю отвечать каждому, поэтому напишу для всех сразу в одном посте. Вы уж меня извините.
1. Книги и статьи не пишу, эмоции и мнения собираю исключительно для собственных умозаключений.
2. Почему внушаем супруг? Соглашусь с девочками, которые писали, что дело не в сотруднице, он и сам так думает в глубине души.
3. Презрения к трудягам не испытываю, просто не люблю жлобов и лентяев.
4. Были советы, умалчивать о расходах... я тогда мужа дураком буду делать и уважать перестану. Организовать ему аттракцион эконом викенда? Не вариант, у нас же все будет плохо, а у людей на эти деньги ’получается’ хорошо.
5. Я мужа не ценю? Ценю. Только его семья, сотрудники и друзья детства смотрят на него как на героя. А я не испытываю священного ужаса и дикого восхищения. Как по мне, то что он делает нормально, было бы иначе, меня бы рядом не было.
6. Общие друзья есть, теперь некоторые его друзья и знакомые покруче моих будут.
Ну и последнее, зачем этой дамочка нужна эта мышиная возня, остается открытым. Она не может не понимать, что в личном плане у нее шансов ноль.
а вы не думали что она ему просто жалуется,но так чтобы не показаться дурой(лично я считаю такими тех, у кого вообще концы с концами не сходятся при нормальной зарплате и без форс-мажоров).Ну т.е -вынуждена скупляться в секонде, экономить, но я могу и так жить, почти на всё хватает...почти..... С таким подтекстом чтобы он пожалел её,сравнил свою и её жизни и поднял ей зарплату. Скорее всего всё дело в этом.
Из Хацапетовки• 30 января 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Автора ждет та же участь.
Кстати да. мне эта история с утра засела в голову. и крутилась крутилась.
и вот сейчас она обрела очертания.
эта дама имеет очень высокие шансы на то чтобы разбить семью. я не говорю о том чтобы совсем увести, но то, что вот эти разговоры о мыловарении и прочая ерунда это тщательно отрепетированный экспромт у меня уже почти сомнений не вызывает.
А теперь смотрите как она может ’сыграть на флейте’ :
Вполне вероятно, Вашего мужа все таки время от времени посещают мысли о некотором ’некодвору’. ну по привычке. - и она старательно питает и кормит этот комплекс - рассказывая о своих экономиях не напрямую заставляет его сравнивать вас.
Не нужно так уж сильно пренебрегать ею как соперницей, только из за внешности. Если бы Вы видели с каким крокодилом изменил моей сестре ее муж (давно и перемололось, но), говорит как то по особенному смотрела. чувствовал себя как то..
Тихой сапой как говориться ... и самое опасное - он передает ее слова вам, он ее слушает и проводит с ней время.
Тетка явно не проста.
БогдаРуся• 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Я думаю, у нее нет более влиятельных знакомых, чем мой муж. Она гордится близким знакомством и сотрудничеством с ним. Пытается максимально сократить дистанцию.
Я даже допускаю, что местами супругу моему комфортнее бы было с женщиной попроще, менее требовательной. Но он достаточно честолюбив, а я слишком хорошо его знаю. Когда ему нужен отдых и душевное тепло, он его получает. Рядом с такой мадам он умрет от тоски, она скучна как понедельник.
а ещё просто представим-о чём им говорить? о музыке? о книгах?(когда ей читать-то?) о политике?(не дай Бог)...ну вот о чём? Бытовуха-единственная точка общая у всех.Между бабами-дети,но у мужиков не так. Она своими достижениями гордится,ему интересно, да и всего это каких-то 5 минут. Про перепих это конечно бабы со зла, да и о любовнице дома не упоминают (я так думаю).
ЯсноВидящая• 30 января 2015
Ответ дляПростецкая
Надеюсь у Вас детей нет и она в скором станет супругой Вашего мужа
Так и второй муж автора будет хорошо зарабатывать, она будет его стимулировать.А вот муж с второй предполагаемой дамой в идее экономии зароются в секонд! Но будут счастливы!
ва-ле-ри-я• 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
т- т-т не дай Б-г,конечно же. Но пришел в голову такой сценарий.Муж где то шкодит (не обязательно с обсуждаемой здесь коллегой,кстати, совсем нет). Поэтому совесть подсознательно его мучает - надо найти оправдание своему проступку. Ищутся ваши недостатки и высказываются претензии, такие аккуратненькие, вроде бы полунамеки. ИМХО - они могут быть скрытым оправданием какого то нехорошего или неудачного с его очки зрения собственного поведения.
А может быть как в анекдоте - ну не обязательно любовница, вдруг он просто в морге лежит . извините за юмор. Может у мужа какие то финансовые или карьерные проблемы, вас он посвящать не хочет. Но тревожится, очень тревожится, переживает про возможное снижение уровня жизни. В этом случае - мне кажется надо его пддержать Со смехом сказать ему - дорогой, как ты скажешь -я готова жить на 50 грн в день. Вообще не проблема - лишь бы с тобой. И посмотрите на реакцию, не мгновенную, а в перспективе
ЯсноВидящая• 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Дамы, даже под Вашим бдительным нажимом ревновать не получается, может лет 10 назад я бы и повелась, но сейчас точно мимо. Увольнять из-за такой ерунды хорошего сотрудника муж по моему велению и хотению не будет. Да я и сама против.
Раздражать девушек, которым ближе образ жизни эконом не хотела. Я уважаю тех, кто старается, добивается или умеет радоваться малому. Ее выбор мужчины мне не понять, но не мое дело.
Цель темы? Взгляд со стороны. Не приятно понимать, что кто-то из вне влияет на климат в семье. Ну и понять для себя, невольно она это делает или специально.
Специально, не сомневайтесь! Так она себя превозносит перед ним, а поскольку особо нечем, то своей экономностью. Никогда на себе не экономьте, иначе всегда и все захотят сэкономить на вас!