Аноним• 28 февраля 2013

Давать деньги врачу или нет?

Сегодня встала на учет по беременности  в обыкновенной киевской поликлинике.Все в порядке вещей-осмотр,направление на УЗИ,к ЛОРУ,стоматологу,окулисту+анализы.На УЗИ очередь и я побежала к стоматологу и ЛОРу,прошла их  и  вернулась на УЗИ.УЗИ плановое с направлением гениколога из  жен.консультации.Все хорошо,посмотрела,а потом заявляет-УЗИ платное 100грн.-я в шоке.Она мне-а врач должна была сказать Вам...Я иду к врачу спрашиваю почему не сказали про платное УЗИ? Она-я думала Вы   знаете.Что я знаю?Что стоматолог и ЛОР бесплатно,а УЗИ платно?Пришлось платить.Занесла результаты в жен.консультацию и гениколог так выжидающе на меня смотрит,явно хочет денег.Я на морозе поблагодарила и ушла.
Теперь думаю давать ей денег или не давать?Хотя за что?И за УЗИ не должна была давать вроде.Короче охренели они вообще,это понятно.Подскажите у кого как происходили эти взаиморасчеты и с кем.Речь идет об районной поликлинике.
Спасибо
styardessa• 28 февраля 2013
Можете коробочку конфет принести или бумаги на работе взять они ей очень рады даже больше чем конфетам

Аноним• 28 февраля 2013
Вот честное слово разбаловали врачей,не давайте лучше потратите потом на ребенка.
Аноним• 28 февраля 2013
Я в поликлинике ни за что не платила, в ЖК только раз конфетами с НГ поздравила и всё. На счет УЗИ не скажу, я по знакомству делала.
Аноним• 28 февраля 2013
У нас в Херсоне все узи платные.
Аноним• 28 февраля 2013
А Вы (автор) рожать тоже на шарка будете
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляstyardessa
Ну вот и я думаю занести конфеток немецких...
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
На шарка это как?Не понял?
автор Аноним • 28 февраля 2013
А еще взнос благотворительный сделала на бумагу,скрепки и т.д.ну это дело такое...
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
На шарка это как?Не понял?
Бесплатно, на шару

Аноним• 28 февраля 2013
Нзнаю, я сама давала. И УЗИ мне делала она же и бесплатно. Просто у меян врач очень хорошая, за ее позитив и отношенеи ко мне, мне и самой хотелось ее благадарить.
Мандарина• 28 февраля 2013
у нас есть платное и бесплатное УЗИ, на выбор.Попросите у врача, который делал Вам УЗИ какую-то бумажку, где будет указано , что вы заплатили 100 грн. и за какую конкретно услугу.Потом можете с бумагой этой сходить к заведующей...
4udik• 28 февраля 2013
Ух, ну я даже не знаю... Я когда в гос ЖК наблюдалась ничего не платила, но это был жах - нервов мне тогда вытрепали кучу, до сих пор с ужасом вспоминаю. Сейчас хожу в частную, там плачу только в кассу, но на кону восьмое марта, а у меня прием - думаю, поздравлять-не поздравлять врача? На словах, или что-то подарить... У нас очень хорошие отношения...
Аноним• 28 февраля 2013
Узи всегда и везде платное,насчет врача это ваше личное право давать не давать,все зависит от вашего взаимопонимания от отношения с врачом,у меня была очень хорошая врач мне хотелось каждый раз ей что то давать,но муж медик и у врачей принципы ничего не брать с медиков,но я все равно ей то на праздик,то просто повод найду пакет приносила,с боем вручала,а смотрите сами как она к вам относится как вы к ней.внимательна ли она,расположила или нет,если просто так дадите,будет каждый раз ждать,что вы принесете.лучше найти повод и сделать акцент,что именно по поводу принесли,а не на каждый прием носить будете. Удачи
Pavelolka• 28 февраля 2013
У нас все УЗИ платные и в поликлиниках, и в ЖК, и в роддомах.
Аноним• 28 февраля 2013
Мне гинеколог сказала что УЗИ бесплатное только беременным и пенсионерам (Киев), когда была беременная ничего никому не платила и никто ничего не требовал и не ждал)))
kontamination• 28 февраля 2013
Я стояла на учете ни разу ничего не платила, за что?!?!?! За померяное давление? Узи я делала по знакомству тоже бесплатно, в роддоме заплатила взнос 1000 когда обменку подписывала + 1000 грн за пребывание в послеродовой палате вместе с мужем. Роды были партнерские, после уже заплатила врачу и акушерке по 500грн. Все были довольны! Больше ничего не платила.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляstyardessa
Что значит бумагу с работы взять? Работодатель должен ещё и на врачей бумагу закупать?
Olga 858585• 28 февраля 2013
Я давала денюжку символически и потом на новый год и 8 марта покупала каку-то мелочь вроде набора кремов для рук и еще что-то. В принципе суммы это не большие, зато отношение было отличным. И еще мне моя врач дала направление какое-то особенное в наш гинетический цетр, мне УЗИ и скрининг там бесплатно делали (экономия около 380 грн). И вообще внимательно относилась.
УЗИ у нас в больнице тоже платное.
Аноним• 28 февраля 2013
Взяткодавцы !
Я рожала бесплатно, взяток не даю принципиально. Хочу жить в нормальной стране, а не в стране взяточников.

Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Взяткодавцы !
Это не взятки, а благодарность!
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это не взятки, а благодарность!
Благодарность на перед не дается
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Нет что вы, что вы.... Врачи должны за свои деньги бумагу покупать. У них же такие огромные зарплаты....
Аноним• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Да конечно а у останьных из горла прет,да и рабочий день у врачей у которых маленькие зарплаты по пол дня а не сутками
Аноним• 01 марта 2013
Идите к главврачу и пишите жалобу. Пусть вам в письменнной форме обоснуют почему УЗИ (апарат купленый за ваши налоги) платное в стране, где согласно конституции медицина бесплатная. Я бы еще в прокуратору написала. Я в поликлинике своего района никогда и ни за то не платила. Охренели. Я всегда давала 50 грн терапевту, но это моя воля. Она хорошая женщина с тяжелой судьбой. И я ей помогала по своей воле.
автор Поддакиваю иногДА • 01 марта 2013
Спасибо Всем огромное!
Мочалкин блюз• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
А Вы уверены, что аппарат принадлежит больнице? А не арендованый у какого-то предпренимателя, который очень далек от медицины.
Медицина в теории бесплатная. А на практике у нас на этот год бюджетных денег хватает только на зарплату до сентября. И ВСЕ!!!
Бесплатно хотите - приходите со своими листочками, ручками и т.д. Теперь и этого нет, раньше хоть медпреды приносили, а теперь все нужно покупать
Пиу!Пиу!• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Интересно а вы в булочную со своей мукой ходите?
Мочалкин блюз• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Ону уж получше чем больницы доход имеют. Во всяком случае в минус не работают.
А я для кабинета все должна сама купить, отксерить, ремонт тоже кстати за свой счет. Нас не то что не финансируют, мы еще должны бумагу сдавать и краску для принтера - для того чтобы карточки и стат талоны новой формы ксерить
landysh7@• 04 марта 2013
Расскажу о больнице на П.запорожца,там еще есть 7 роддом.Но я не беременна,а приходила в поликлинику к терапевту.У меня 2 недели болело горло,затем кашель,миндалины опухли и уже не есть,ни пить не могла.самолечение не помогало,и когда стало совсем плохо,пошла к врачу.скажу сразу в Киеве я не прописана,а проживаю напротив этой поликлиники. Значит подхожу я в регистратуру и говорю,что я у вас впервые,как мне завести амбулаторную карту.меня направляют к терапевту.захожу к ней,первый вопрос ’сколько человек прописано в квартире?давайте паспорт’ ну я дала паспорт,она посмотрела что прописки нет и говорит ’для иногородних прием платный.каждый раз платим отдельно.’(я себе дома решила что если хороший врач то я ей 20-50грн дам)не тут-то было
Спрашиваю:’сколько ?’ - она мне в ответ ’Нам сказали брать по 100грн’.
ну я не боевой породы,к тому же очень плохо было,заплатила.