Колхозница• 30 января 2015

Развод ПриватБанка! Я В ШОКЕ!!! Что делать??

Девочки, это п...ц, простите, нет слов!!! 10 лет назад я брала кредит на сумму около 5000 грн., оформляла его на своего отца, т.к. была несовершеннолетней, погасила его через год, со всеми пенями, процентами и т.д. Два месяца назад мне звонит отец, и заявляет, что с его зарплатной карты снимают каждый месяц по 500 грн. за ТОТ КРЕДИТ, якобы там не доплатили энную сумму и сейчас выросли нехилые проценты, около 2000!! это бл...ь КАК??? Какого Х не позвонили раньше??? Почему через 10 лет?? Сейчас мне наяривает отец, мол пошли разберемся, а с чем идти?? ни договора, ни карты, ни чеков - нифига же не осталось! капец сволочи какие, вот что делать? какие есть выходы? сорри за истерику, реально удавила бы их!!
автор Колхозница • 30 января 2015
Ответ дляВредняжка
так то ж идти надо, узнавать, разбираться, а тут....
написал, все дружно пофукали, поматюкались
мля, какие все умные! написано же - кредит НА ОТЦЕ, мы живем в РАЗНЫХ ГОРОДАХ!

elenkastyle• 30 января 2015
Ответ дляЕвгения_Д
Их на терминале и в Приват24 с 3 секунды можно перекинуть на карту.
мне дали буклет с условиями,в котором написано что єти деньги нельзя снять в банкомате
про приват24 почитаю...єто хорошо если так
автор Колхозница • 30 января 2015
Ответ дляmilavica
Справку о закрытии счета надо брать. К сожалению автор, Вы не одна такая! таких много и не только в Приват банке. Зато в следующий раз будете знать как все должно быть!))
следующего раза не будет, хватит с меня
Евгения_Д• 30 января 2015
Ответ дляelenkastyle
нет, снять нельзя))) Скинуть на карту и снять можно. Это очень удобно, когда нужно сделать некоторую сумму ’невидимой’
Беговая дорожка для носа• 30 января 2015
Автор, первое что сделайте - переведите з/п отца в другой банк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вредняжка• 30 января 2015
Ответ дляКолхозница
телефон, интернет еще никто не оменял
вы хоть узнали? может это вообще не к тому дог кредита пеня. может он по карте в кред лиит залез.
вы хоть что-то УЗНАЛИ? или папа сказал.....
elenkastyle• 30 января 2015
Ответ дляЕвгения_Д
)))))мммм,да Вы баловница))))

автор Колхозница • 30 января 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
это я уже поняла
Рассказница• 30 января 2015
Ответ дляelenkastyle
девочки, у меня вообще вчера с приватбанком ситуация была)))
открывла новую карту
теперь у Привата есть такая штука ка Копилка
все деньги что меньше 10 грн
списываются со счета на копилку
и снять их в банкомату нельзя
копилка есть и в приват 24 ею можно руководить-поставьте отключение и ничего сниматься не будет. Да когда ж вы наконец то будете уже умными становиться))) Деньги с копилки можно перебросить на основной счёт-ничего страшного в этом НЕТ!
пусть быстро идет в ближайший банк, открывает карт счет, потом пишет заявление на работе в бухгалтерию, что просит перечислять его з/п по таким-то реквизитам.
Поддакиваю иногДА• 30 января 2015
Ответ дляНежная Лапка
Более того. Я вам расскажу историю. Помните раньше эти карты впаривали на каждом углу. Вот одной барышне втюхали кредитную карту. Она еее закинула и она год валялась. Потом Она услышала о каком то мошенничестве сэтими картами и решила проверить баланс в банкомате. Ну посмотрела. Там все по нулями . И забыла.

Проходит 3 года - ей письмо из банка про задолженность 500 грн. Как? За что?
Оказывается услуга посмотреть баланс в банкомате была платная. Копейки. А за 3 года пеня накапала.
В большинстве случаев в задолженности с последствиями виновны действительно клиенты. Говорю даже не как сотрудник банка, а обычный владелец карты. Как правило клиенты думают, что сотрудники обязаны звонить и говорить, что задолженность 11 копеек. Да не должны они этого делать. Вы не могли ознакомиться с тарифами по карте? Это же так просто. Так же в том случае когда есть комиссия за просмотр баланса в банкомате- это тоже тарифы. Они же не просто так существуют и кстати меняются, за этим тоже следить нужно. А когда погашали кредит, что Вам мешало через несколько дней прийти в банк и еще раз удостовериться, что денег , которые Вы внесли было достаточно для полного погашения по кредиту. Банальная лень.
автор Колхозница • 30 января 2015
Ответ дляВредняжка
телефон, интернет еще никто не оменял
конечно, только с его слов информация. а я там кто такая? или вы думаете мне выписку предоставят, если я скажу что кредит гасила я?
автор Колхозница • 30 января 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
мне 17 лет было, какая лень, вы о чем?)) я просто не понимала еще во что ввязалась
Наизнанку• 30 января 2015
Для начала пусть ваш отец обратится к бухгалтеру, который начисляет ему зарплату. Банк там снимать ничего не может однозначно. Снимать с зарплатной карточки в пользу банку может бухгалтер при начислении зарплаты ТОЛЬКО по решению суда. Тоесть скорее всего на предприятние пришел исполнительный лист о принудительном погашении долга перед банком. Копию этого исполнительного листа нужно взять в бухгалтерии. Потом уже смтреть по обстоятельствам что там написано. Начинать нужно не с банкка, а с исполнительной службы. Там можно посмотреть все бумаги, в т.ч. решение суда.
Вредняжка• 30 января 2015
Ответ дляКолхозница
с вами все ясно.
мой муж судился от лица моей мамы(своей тещи-фамилии разные, место прописки тоже) с отделом субсидий.
захотите- узнаете, добьетесь.
орите дальше. мы вам посочувствуем, приведем кучу примеров ’у кого такое было’, похаим дружно приват (у меня тоже всплывали нежданчики с кред средствами), а воз и ныне там.
Поддакиваю иногДА• 30 января 2015
Ответ дляКолхозница
Извините, не понимала во что ввязалась- это не отговорка. Знаете, не знание закона не освобождает от ответственности.
Ло Шарик• 30 января 2015
Ответ дляРомашкинная
долги перекладываются на наследника, но жена ничего не наследовала, и дети тоже
брат был прописан у родителей, квартира не приватизирована, его доли там нет, родители живы
ни машины, ничего у него нет
ну и до свидания.

По личному опыту, фразами ’нас ничего не волнует, платить долг будете и все’ чаще всего оперируют коллекторы. Их слать в сад не задумываясь. Если звонит банк - предлагать подавать официально и цивилизованно в суд.
Ло Шарик• 30 января 2015
Ответ дляНаизнанку
+10000
Ло Шарик• 30 января 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Во-первых - должны. Особенно при погашении кредита. Если клмент погасил кредит в банке, получил выписку о погашении долга и тд, то какого, простите, хрена ему должно быть не лень ходить в банк еще раз и проверять все ли там ок? Это как кассир в магазине примерно - если пробил сумму меньше и приняв оплату выбил чек, то это проблемы продавца. Покупатель же не будет проверять не оплатил ли он случайно меньше и через пару жней идти доплачивать?

Поддакиваю иногДА• 30 января 2015
Ответ дляЛо Шарик
А где было сказано, что человек получил выписку о получении долга?
Поддакиваю иногДА• 30 января 2015
Погашении долга, извините. Было сказано в нескольких случаях, что клиенты ничего не получали и не требовали от банка. А погасили и забыли. Так ведь проще
Цветов Мне срочно• 30 января 2015
Ответ дляelenkastyle
открывла новую карту
все деньги что меньше 10 грн
списываются со счета на копилку
и снять их в банкомату нельзя
зайдите в приват24 и снимиту галочку ’перечислять на копилку суммы до 10грн.’
А я с косою• 30 января 2015
Ответ дляРассказница
да можно но они эту опцию автоматически подключают , а кто неочень спец сразу не заметит
Бабушка Бетман• 30 января 2015
ПриватБанк не одинок!

ВТБ - мне повезло, узнала через 1 месяц о копеечной задолженности и уже начисленной пени на нее, когда пришла за оформлением новой карты.

Укрсиб - очень давно, наверное, списал копеечную задолженность. А может ждут, когда кругленькая сумма нарисуется?!

Финансы и кредит - умудрились надуть на кредите даже нашего бухгалтера, та была в ярости от этого: ай-ай-ай! свои люди, столько лет у них обслуживаемся и вот так поступили!!!

Так что, спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Ло Шарик• 30 января 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да, так проще. И так должно быть. Клиент должен четко видеть сколько именно у него задолженность и сколько он должен погасить. А не высчитывать это все самостоятельно согласно тарифам. Это называется сервис.
Ло Шарик• 30 января 2015
Ответ дляБабушка Бетман
ПриватБанк не одинок!

Надра банк туда же.

у подруги требовали через три месяца после погашения кредита оплаты задолженности. При закрытии кредита выдали выписку, но она не доплатила 16 копеек и за три месяца нарос долг в 3 с чем-то гривен. Подруга пошла в в банк продемонстрировала выписку и отслюнявила 16 недоплаченных копеек, чтоб не обеднели не дай бог.
Левый Локоть• 30 января 2015
история похожа с моей,только после всех выяснений и переписки с прокуратурой,после 6 лет ,якобы задолжености ,(срок хранения и ликвидации 4-5 лет док)выиграла суд в связи с неправомерным взысканием,но было это 5 лет назад,теперь я в чёрном списке у банка.Но спустя 4 года после суда,в этом году звонят коллекторы и напоминают мне о якобы сущ. долге, вывод -бардак там полнейший.А вот в суде,банк даже не смог предоставить выписку по счёту по прошествию 6 лет,деньги снятые в Европе вообще не могли опознать.Зато вот заниматься таким сбором незаконным средств есть возможность.Козлы!
Кинг-Конгша• 30 января 2015
Посл десяти лет они не имеют права начинать с вас чтото брать,давно инфа уничтожена и о договоре и о обо всем:-) это мошенничество идите в суд.
Второе,это часто так делают,не сообщают об остатке в одну копейку,накручивают и потом через десять лет сумма долга ввросла-они начинают еб..ать клиента..пидоры что скажешь,развод старый как мир
Кинг-Конгша• 30 января 2015
Идите в банк,идите,берите у них выписку по тому кредиту,пускай предоставят все документы на основе которых проиходит снятие. Потом скажите отцу чтобы с зарплатной карты не снимали,снимать все деньги сразу.или заблокировать ее на время.
Пускай банк рредоставит основания для незаконных взысканий.идите в суд,напишите заявление,о мошенничестве со стороны приватбанка.
Идите в милицию.пишите заявление.только идите сразу в шестой отдел
Смените банк для выдачи зарплаты.в бухгалтерии сходит пускай и сделает,чтобы зп приходила на другую карту в другом банке.
Порвите с приватом раз и навсегда.
Поддакиваю иногДА• 30 января 2015
Ответ дляЛо Шарик
Согласна с Вами. Но Вы же знаете, хочешь сделать что то хорошо- сделай это сма. Поэтому чтобы не платить бунку сумашедшие суммы, позаботьтесь об этом заранее