03 июля 2012

Где купить справку от прививок?

Прошу совета, ребенку 3 года  есть БЦЖ и манту, остальные делать не хочу, но при поступлении в садик требуют!!!  где в Киеве можно купить справку и запись в карту по всем правилам и за человеческую цену)) прошу  совет у родителей которые уже прошли через это и есть проверенные контакты.
показать весь текст
Аноним 03 октября 2012
Ответ дляAlise
мне моя участковая НАСТОЯТЕЛЬНО не рекоммендовала покупать справку о несуществующих прививках. лушче и здоровее для ребенка и вас купить медотвод. т.к. если не приведи Господь ребенок заболеет одной из болезней, против которых он ’типа привит’, ни один врач, включая того который нарисовал эту справку не назначит вам грамотное лечение, т.к. любые назначения будут проводиться как для ’привитого ребенка’.
я тоже такое слышала. или могут поставить плановую в садике, думая что все предыдущие у ребенка уже есть.
Аноним 16 октября 2012
Последний случай: заболел ребёнок дифтерий. Все родители покачали головой и пошли сдавать анализы, мамочка непривитого ребёнка в панике и боится вести ребёнка в сад ( справку купила).
Аноним 16 октября 2012
Ответ дляАноним
Последний случай: заболел ребёнок дифтерий. Все родители покачали головой и пошли сдавать анализы, мамочка непривитого ребёнка в панике и боится вести ребёнка в сад ( справку купила).
и что теперь все побежать прививать детей?
Nast_a 31 октября 2012
Ответ дляAlise
мне моя участковая НАСТОЯТЕЛЬНО не рекоммендовала покупать справку о несуществующих прививках. лушче и здоровее для ребенка и вас купить медотвод. т.к. если не приведи Господь ребенок заболеет одной из болезней, против которых он ’типа привит’, ни один врач, включая того который нарисовал эту справку не назначит вам грамотное лечение, т.к. любые назначения будут проводиться как для ’привитого ребенка’.
Сейчас огромное кол-во врачей к которым можно обратится и не обязательно показывать прививочный лист для того, чтоб ребенку поставили диагноз и назначили лечение-достаточно слова матери о том, что прививки не было.
Nast_a 31 октября 2012
Ответ дляАноним
я тоже такое слышала. или могут поставить плановую в садике, думая что все предыдущие у ребенка уже есть.
По поводу садика.. я медсестре сказала, что мы прививаемся у своего врача и в садике ничего делать не будем и все в порядке. Сейчас никто не стремится уколоть ребенка без ведома родителей.. медработники тоже люди и не хотят брать на себя такую ответственность.
IIrina 20 ноября 2012
Ответ дляAlena88
не имеют права должны извещять и при поступлении нужно говорить медсестре что без согласия род НЕ ДЕЛАТЬ в приказном порядке даже сказать что делаете в другом месте и принести запись в карте
Я так делала в садике. Теперь в школе тоже мед.сестре строго-настрого сказала что мол без меня нини
skrynia 17 января 2013
Ответ дляАноним
Я сегодня была на приема у заведующей в нашем городе, так она меня чуть ли не за дверь с матом вытолкала после того, как я сообщила, что прививаться мы больше не будем. Есть 1-на БЦЖ, осложнение левосторонний лимфаденит, год антибиотиков и блужданий по туб деспансерам. И после этого она мн говорит, что нас не возьмут ни в сад ни в школу. Тыкала в лицо 15 ст. и говорила пишите куда хотите ваши письма. Вы у меня не одна такая. И никуда вы не пойдете. Сидите дома, раз у вас плохой иммунитет и в детском коллективе вам делать нечего. Ваш ребенок опасен для общества. Вот такая вот песня.
ой какая прекрасно-бОрзая зава :))) я так подозреваю, ’ваш’ город - не Киев, в Киеве они поспокойнее, их тут чаще по голове бьют за такие выходки, тут на заявление в прокуратуру можно нарваться гораздо чаще, чем в регионах.

хотя тоже всякие бывают - сочувствую Вам... это капец просто встречаться с такими курами, которым похрен здоровье Вашего ребенка, которые его в глаза не видели и видеть не хотят, которая его с чистой совестью готова похоронить, лишь бы премии не лишиться :(
Аноним 20 февраля 2013
Ответ дляAlise
мне моя участковая НАСТОЯТЕЛЬНО не рекоммендовала покупать справку о несуществующих прививках. лушче и здоровее для ребенка и вас купить медотвод. т.к. если не приведи Господь ребенок заболеет одной из болезней, против которых он ’типа привит’, ни один врач, включая того который нарисовал эту справку не назначит вам грамотное лечение, т.к. любые назначения будут проводиться как для ’привитого ребенка’.
У моей родственницы детская поликлиника потеряла карту с прививками(был один экземпляр), восстановить соответственно не могут теперь,что Вы на такую ситуацию скажете....Теперь рекомендую делать повтор прививок...
Svetlashe4ka 22 февраля 2013
Можно и мне в личку контакты, если есть у кого, куда обратиться за справкой о прививках. У моей знакомой после первой АКДС у ребенка очень плохая реакция была, она этих прививок как огня боится.Участковый врач уперлась и справку давать не хочет (даже о том, что ребенок здоров и может посещать детский сад при отсутствии прививок) нужно искать другого врача. Подскажите контакты врача в Киеве.