Меряно-перемеряно• 30 января 2015

Посоветуйте,как избежать ошибок при продаже дорогих вещей

Девочки,здравствуйте! Если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте,пожалуйста,как избежать подобных неприятностей. Я продаю дорогой фотоаппарат,цена 16000 грн. Мне позвонил покупатель из Винницы, договорились об отправке, отправка за мой счет. Отправила,заплатила 140 грн., жду.... Прошло уже двое суток, товар на месте, оба телефона заказчика отключены. Когда буду делать возврат,на Новую Почту, заплатить уже надо 340 грн. Это что шутят теперь так? Развод на деньги просто ради прикола? Как следующий раз подстраховать себя? Спасибо за советы,если будут. Здоровья всем, Мира и Любви!!!!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 января 2015
отправлять только после предоплаты доставки в обе стороны. ПОтом вычесть ее. По-другому- никак!

Пушистый Пельмень• 30 января 2015
Молитеь, чтоб ваш фотоаппарат не подменили на какой-то хлам!
Барышня_Смольный• 30 января 2015
Берите предоплату в сумме стоимости пересылки в оба конца.
Выкупаная• 30 января 2015
а чего аж 340? типа страховая сумма большая?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 января 2015
А Вы отправили просто фотоаппарат указали или номер модели внесли в декларацию?
ГендиреХтор• 30 января 2015
нужно брать предоплату, сумму стоимости доставки в оба конца!
Нужнова• 30 января 2015
за такие бабки можна и лично в Винницу сьездить и там лично в руки продать
автор Меряно-перемеряно • 30 января 2015
Ответ дляВыкупаная
Да,указала полностью стоимость.
Ответ дляНужнова
Если можно, то давайте без сарказма, а за совет спасибо!

Нужнова• 30 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
тю,я вообще без сарказма ,вы что ? просто аферистов развелось сейчас немеряно . До Винницы билет 30 грн из Киева на електричке я бы точно сама поехала
Ответ дляНужнова
Извините,если обидела. Я живу в Харькове,а это Харьков-Киев,потом Киев-Винница,так что....не очень удобно. Просто осадок такой от этой отправки...Может,действительно так развлекаются от скуки?
Милые девочки!!!! СПАСИБО за ответы!!!! Все,оказывается просто было сделать, сама лохонулась, как говорится....Теперь буду знать. СПАСИБО!!!!!
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Спасибо,просто не знала,опыта продаж совсем нет. Спасибо!