30 января 2015

Вас шокирует то что тут написано? Я сама себя не узнаю...

Они влюбились, поженились, родился ребенок-инвалид ДЦП не говорит, не ходит очень много нарушений. Папа выдержал 6 лет, после ушел, создал новую семью родил дочку и сейчас в возрасте 47 лет уже дедушка маленькой внучки, родила его старшая дочка, все у него хорошо все счастливы.
Мама и ее родители воспитывали этого ребенка инвалида, жизнь у них была ужасной и кошмарной связана с уходом за тяжело больным ребенком, все попытки мамы создать новую семью не удавались, мужчины не задерживались как только узнавали о диагнозе этого ребенка и видели его полулежачую на коляске великовозрастную девочку.
Мама всегда была зачуханной и угнетенной, несчастной и одинокой на вид у нее были частые депресии, ей было очень тяжело морально и материально, особенно после смерти бабушки ей стало еще трудней жить, а в 42 года у нее диагностировали рак груди и она умерла через год. Врачи сказали, что онкология вызвана частыми стрессами от ее не легкой жизни. Остался ребенок-инвалид и дедушка еще через три года умер ребенок-инвалид, но не по вине деда он всегда как мог старался и ухаживал за внучкой, остался один дед. Дед работал учителем математики, всегда подрабатывал и помогал семье деньгами и за домом хорошо смотрел.
Я захожу к нему проведываю его, приношу продукты у него больные ноги он не может выходить дальше двора. Мы разговариваем и он сейчас винит себя в том что не уговорил дочь оставить ребенка, отказаться, и вести нормальную жизнь, родить еще детей что она так мучилась всю жизнь и умирая плакала и говорила что очень устала так жить и больше не может. Все фотки своей внучки он убрал, оставил только дочки и жены. Последний раз при встрече (вчера) сказал, что зять правильно поступил что ушел и не сломал себе жизнь... Он хороший человек, этот дед очень добрый всегда к детям очень хорошо относится, у него яблоки и абрикосы и персики во дворе всегда дети приходят все раздает, угощает. Мне так его жаль и что самое не приятное я стала его понимать и почти согласилась с ним...
Вас это шокирует, мое почти согласие с дедом?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 388
211 (54.38%) я думаю так же как дед
177 (45.62%) я так не думаю
Наполеон Бонапарт 30 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
наверное, но он струсил...
Никто не знает, почему так или иначе происходит.Дочь вашего знакомого деда осталась одна , а как ухитрилась выйти замуж с полностью парализованными детьми инвалидами девочки с того форума, о котором я писала? А как остаются одни умницы-красавицы вообще без детей? Судьба такая, наверное..
спальное место 30 января 2015
Своего родного ребенка никогда бы не оставила! Значит мне так суждено прожить, но своего ребенка не бросила бы... НИКОГДА! я БЫ ЖИТЬ НЕ СМОГЛА БЫ СПОКОЙНО... Дед не прав!
Мэри Попкинс 30 января 2015
А что тут судить? Деду жаль своего ребенка, а иатери было жаль своего. У нас у знакомого тоже дочь умерла, хоть и в другой ситуации, но он уже много лет винит себя что не уберег. Я выбрала ’думаю как дед’ в том плане, что он имеет право так думать. Потому, что ему больно. Потому, что остался один и в сердце ’кровавая’ рана. Ни один ведт родитель не хочет похоронить своих детей. По поводу же того, как могло бы быть...а мы не знаем, было ли бы лучше. Не факт, что отказавшись от ребенка, мать не получила бы тот же рак.
Ежик Хрюха 30 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
, честное слово я вас не обманываю. Может быть она раскаялась я не знаю, это баптистская церковь.
я Вам вірю, просто їй дивуюсь. Розкаяння - це знайти дитину і допомогти їй, а не проповідувати
Ненька наша 30 января 2015
автор, может именно Вас выбрал Господь вразумить и спасти душу дедушки
автор Куратор дебошей 30 января 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Никто не знает, почему так или иначе происходит.Дочь вашего знакомого деда осталась одна , а как ухитрилась выйти замуж с полностью парализованными детьми инвалидами девочки с того форума, о котором я писала? А как остаются одни умницы-красавицы вообще без детей? Судьба такая, наверное..
тогда наверное форумов не было...это же давно было. Просто обстоятельства так сложились им больше повезло и все.
PORKA 30 января 2015
Ответ дляспальное место
Своего родного ребенка никогда бы не оставила! Значит мне так суждено прожить, но своего ребенка не бросила бы... НИКОГДА! я БЫ ЖИТЬ НЕ СМОГЛА БЫ СПОКОЙНО... Дед не прав!
ЛолитаНеРазлита 30 января 2015
Ответ дляnatalyze
хорошо... допустим. но тогда это должен быть ОСОБЕНЫй дом и сиделка... поверьте я не по наслышке говорю, у моих родственников такой ребенок, один .. а второй нормальный, но у них частный дом, и всегда приходила женщина, которая помогала... они не богатые люди, живут конечно очень скромно, НО НИКТО СЕБЯ НЕ ХОРОНИЛ!!! жили, работали, уделяли внимание и здоровому ребенку, но это было еще при союзе, сейчас мама умерла, отец очень обиделся на младшую здоровую, что вышла замуж и ушла. сошелся с одной женщиной которая сразу взяла опекунство за больной .. но при этом потребовала перевести все имущество на себя, отец согласился так как был уже в возрасте... дальше все слишком банально, они практически выжили из собственного дома!!! что касается больного ребенка она прожила очень долго, столько с таким диагнозом не живут, потому что в доме всегда была здоровая обстановка - все продолжали жить обычной жизнью Ни СМОТРЯ НИ НА ЧТО
вот Ваш пример и подтверждает как раз, что ребенок-инвалид это не крест на всей оставшейся жизни. Нужно просто перестроить свою жизнь таким образом, чтобы жить могли все в этой семье: и ребенок, и родители, и здоровые, и инвалиды. Это испытание, да, это стресс, это перестройка уклада жизни, но не конец жизни для всей семьи.
Mila-golf 30 января 2015
я как мама, скажу нет, хотя и деда понимаю очень.
ПуГоФФка 30 января 2015
Ответ дляnatalyze
каждый человек делает свой выбор...
я считаю что за такими детками должен быть спец.уход в спецзаведении - а родители, должны быть ВМЕСТЕ!!!
должны работать и оплачивать нормальные условия и внимание к ребенку, и никогда о нем не забывать, пиходить. проводить время. но жить нормальной жизнью!!!! девочки не кидайте тапками, НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ ТАКОЕ пережить в жизни .... НИКОГДА!!!

автор, винить глупо себя в чем либо, мы должны и стремимся повысить уровень жизни в НАШЕЙ СТРАНЕ,
УКРАИНА сможет, когда-нибудь я верю и у нас будет в социальной сфере прорыв. но всегда все держится НА ДОБРЫХ СЕРДЦАХ, не забывайте это, помогайте ближним!!!!
Если у вас есть дети, то скажите мне - вы сможете спокойно лечь спать не зная сыт ли ваш ребенок, не страшно ли ему, не болит ли что-то??? Как мама может отдать ребенка, который болен? Как после этого мама может жить нормальной жизнью? Нельзя раздавать детей вот так просто.
Я мама ребенка инвалида и мне страшно такое читать!
Спасибо Господу, что наша дочка попала в нашу семью, а не к людям которые бы ее бросили! Видимо и правда, ребенок инвалид это не наказание, а знак высшего доверия к семье от Бога.
автор Куратор дебошей 30 января 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
я Вам вірю, просто їй дивуюсь. Розкаяння - це знайти дитину і допомогти їй, а не проповідувати
она не искала, это 100%. Она это рассказывала очень давно, я ее малого помогала нянчить мне было 10, а ему 2 года я любила деток и как то пришла к ней с мамой моей, а она сидит выпившая и заплаканная и говорит что сегодня день рождения ее старшего сына . И рассказала все нам, что отдала его в 6 лет, что хотела личной жизни, а он уже вырос и се в таком роде...
ПешитеБесАшипок 30 января 2015
Ответ дляЗубачистка
Нет , дед неправ. Папаша, конечно, зараза ещё та. Каким бы он ни был, это и его ребёнок. Вот так все перечеркнуть, оставить некогда любимую женщину и начать жизнь с чистого листа - скотство.
НЕ СУДИ!!!
Наполеон Бонапарт 30 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
тогда наверное форумов не было...это же давно было. Просто обстоятельства так сложились им больше повезло и все.
причем здесь были форумы или нет)) Я вам пишу о том же самом - обстоятельства так сложились у женщины - больной ребенок, слабак муж, неустроенность в личной жизни, тяжелая жизнь, ранняя смерть, а у кого-то при таких же исходниках - больной ребенок и слабак муж - на выходе совсем по-другому - новый мужчина, здоровые дети, нормальная семья...
автор Куратор дебошей 30 января 2015
Ответ дляПуГоФФка
Если у вас есть дети, то скажите мне - вы сможете спокойно лечь спать не зная сыт ли ваш ребенок, не страшно ли ему, не болит ли что-то??? Как мама может отдать ребенка, который болен? Как после этого мама может жить нормальной жизнью? Нельзя раздавать детей вот так просто.
Я мама ребенка инвалида и мне страшно такое читать!
Спасибо Господу, что наша дочка попала в нашу семью, а не к людям которые бы ее бросили! Видимо и правда, ребенок инвалид это не наказание, а знак высшего доверия к семье от Бога.
вашей девочке повезло...
автор Куратор дебошей 30 января 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
причем здесь были форумы или нет)) Я вам пишу о том же самом - обстоятельства так сложились у женщины - больной ребенок, слабак муж, неустроенность в личной жизни, тяжелая жизнь, ранняя смерть, а у кого-то при таких же исходниках - больной ребенок и слабак муж - на выходе совсем по-другому - новый мужчина, здоровые дети, нормальная семья...
только наверное таких историй как ваша 10%, а таких как моя и брошенных детей 90%. По этому, счастливчиков единицы, но бывают исключения из правил я согласна, но эти исключения только подтверждают правила.
Русалочка. 30 января 2015
спаси нас Господи от такого выбора и таких решений.
никого не осуждаю, кроме ушедшего отца.
ушел - но должен был платить хорошие деньги, как минимум 50% з\п, если по совести.
Птица секретарь 30 января 2015
У меня ребенок с ДЦП. Он изменил нашу жизнь, раскрыл глаза на истинные ценности и научил радоваться настоящему, а не ныть из-за быта и тряпок. Муж поменял профессию и стал больше зарабатывать, я тоже работаю дома, получаю больше, чем среднестатистические мужики в нашем городе. Есть возможность нанять няню, выходим в свет, встречаемся с друзьями. Жизнь продолжается, планов куча. А раньше скучали, ныли и не знали чем заняться, теперь есть цель и силы тоже есть.

А уйти - это удел слабаков и никчемных людей. Жизнь, она такая непредсказуемая, сегодня все хорошо, а завтра кирпич на голову упал или снаряд в дом прилетел. Не убежишь от всех трудностей. Ну а дети - это радость в любом случае, а не поломанная игрушка, пойду новую куплю (сделаю).

Очень жаль что женщине из рассказа автора не хватило сил выбраться из проблем и изменить отношение к жизни, тогда бы и все вокруг поменялось. Все внутри нас, мы сами себя делаем и сами уничтожаем.
Не служанка 30 января 2015
Ответ дляМне без сахара
как бы это страшно не звучало, но Бог не дает нам тех испытаний, которые мы бы не смогли вынести...
и что хорошего было в жизни дочери? мучалась 22 года,умерла от рака. Зачем такая ноша? Кому-то стало лучше?
автор Куратор дебошей 30 января 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Вот тут папа молодец - нельзя брать такой грех на душу, бросать больного ребенка чтобы облегчить себе жизнь. И дед из истории автора тоже не там ищет виноватого - как можно пожертвовать родным малышом ради того чтобы остальным легко жилось? А если бы у того папы и во второй семье была проблема с ребенком, он бы и их оставил?
не знаю, я папу так иногда вижу мельком. У него две дочки еще есть, обе здоровые.
Брехушка 30 января 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Вопрос стар как мир... Библейская история о слепорожденном .Задавали вопрос ученики Христу-Учитель, родился слепорождённый за свои грехи или грехи своего рода , ответ Христа -не за грехи свои и своего рода а для Славы Божьей...Если просто сказать от того как мы относимся к людям с ограниченными возможностями и живя рядом помогаем им прожить радостную полноценную жизнь , не взирая на их состояние в этом и есть Слава Божья то Божественное и чистое что есть у нас от Бога... Ну а проще , бросать таких людей это потерять образ человека ... Имеем старшего сына ( 28 лет) , глубокого инвалида, брак сохранен, есть здоровые успешные дети, жизнь прожили счастливую, полноценную , не нуждались , много работали, не позволили себе расслабиться не на минуту. Еще полны сил и планов.Дети обожают своего старшего брата , выросли очень положительными и в этом большая заслуга нашего милого Ангела.Иметь больного члена семьи это больно, но истинное горе когда член семьи преступник, убийца , подлец ....

У нас есть знакомая семья. Отец мать и трое взрослых детей. Средняя инвалид 42 года. Диагнозов много, да я и не спрашивала. Мычит, носит слюнявчик (из-за повышенного слюноотделения), ходит только по квартире, так забавно, как Чарли Чаплин. Когда мы разговариваем слушает, возможно многое понимает. Улыбается) Поначалу я ее боялась, когда присмотрелась заметила в ней душу, человека. Она чудо, научила меня чувствовать по другому.
автор Куратор дебошей 30 января 2015
Ответ дляПтица секретарь
У меня ребенок с ДЦП. Он изменил нашу жизнь, раскрыл глаза на истинные ценности и научил радоваться настоящему, а не ныть из-за быта и тряпок. Муж поменял профессию и стал больше зарабатывать, я тоже работаю дома, получаю больше, чем среднестатистические мужики в нашем городе. Есть возможность нанять няню, выходим в свет, встречаемся с друзьями. Жизнь продолжается, планов куча. А раньше скучали, ныли и не знали чем заняться, теперь есть цель и силы тоже есть.

А уйти - это удел слабаков и никчемных людей. Жизнь, она такая непредсказуемая, сегодня все хорошо, а завтра кирпич на голову упал или снаряд в дом прилетел. Не убежишь от всех трудностей. Ну а дети - это радость в любом случае, а не поломанная игрушка, пойду новую куплю (сделаю).

Очень жаль что женщине из рассказа автора не хватило сил выбраться из проблем и изменить отношение к жизни, тогда бы и все вокруг поменялось. Все внутри нас, мы сами себя делаем и сами уничтожаем.
у вас был муж, по этому вас и хватило, а у нее было предательство со стороны любимого мужчины, не нужно ее осуждать.
автор Куратор дебошей 30 января 2015
Ответ дляБрехушка

У нас есть знакомая семья. Отец мать и трое взрослых детей. Средняя инвалид 42 года. Диагнозов много, да я и не спрашивала. Мычит, носит слюнявчик (из-за повышенного слюноотделения), ходит только по квартире, так забавно, как Чарли Чаплин. Когда мы разговариваем слушает, возможно многое понимает. Улыбается) Поначалу я ее боялась, когда присмотрелась заметила в ней душу, человека. Она чудо, научила меня чувствовать по другому.
это очень хорошо, что вы так к ней относитесь.
Наполеон Бонапарт 30 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
только наверное таких историй как ваша 10%, а таких как моя и брошенных детей 90%. По этому, счастливчиков единицы, но бывают исключения из правил я согласна, но эти исключения только подтверждают правила.
то есть у вас много знакомых, которых бросил муж из-за больного ребенка и они прожили свою жизнь долго и несчастливо? у меня, к примеру, есть одна подруга с ребенком -инвалидом (у дочки СД), отец не только не ушел, но еще и маму наставлял на путь истинный и успокаивал. У других знакомых - муж ушел, но женщина нормально живет и не считает, что ребенок испортил ей жизнь, насколько я знаю, в личной жизни у нее сейчас все нормально. И в реальной жизни таких историй - ’больной ребенок-муж подлец- в общем, все умерли’ - не встречала. Хотя, конечно, и они имеют место быть, но вряд ли в такой пропорции, о которой вы говорите.
Мне без сахара 30 января 2015
Ответ дляНе служанка
и что хорошего было в жизни дочери? мучалась 22 года,умерла от рака. Зачем такая ноша? Кому-то стало лучше?
прочтите выше мой пост, если бы муж не оказался трусом и дерьмом, то она бы не мучилась.
Птица секретарь 30 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
у вас был муж, по этому вас и хватило, а у нее было предательство со стороны любимого мужчины, не нужно ее осуждать.
Где написано что я ее осуждаю? Я знаю кучу примеров когда одинокие женщины растят особых деток, находят возможности возить их на реабилитацию, общаются, живут полной жизнью и не замыкаются в своих проблемах. Тут от личности женщины многое зависит, а не от наличия или отсутствия мужа.
Брехушка 30 января 2015
Ответ дляПтица секретарь
У меня ребенок с ДЦП. Он изменил нашу жизнь, раскрыл глаза на истинные ценности и научил радоваться настоящему, а не ныть из-за быта и тряпок. Муж поменял профессию и стал больше зарабатывать, я тоже работаю дома, получаю больше, чем среднестатистические мужики в нашем городе. Есть возможность нанять няню, выходим в свет, встречаемся с друзьями. Жизнь продолжается, планов куча. А раньше скучали, ныли и не знали чем заняться, теперь есть цель и силы тоже есть.

А уйти - это удел слабаков и никчемных людей. Жизнь, она такая непредсказуемая, сегодня все хорошо, а завтра кирпич на голову упал или снаряд в дом прилетел. Не убежишь от всех трудностей. Ну а дети - это радость в любом случае, а не поломанная игрушка, пойду новую куплю (сделаю).

Очень жаль что женщине из рассказа автора не хватило сил выбраться из проблем и изменить отношение к жизни, тогда бы и все вокруг поменялось. Все внутри нас, мы сами себя делаем и сами уничтожаем.
автор Куратор дебошей 30 января 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
то есть у вас много знакомых, которых бросил муж из-за больного ребенка и они прожили свою жизнь долго и несчастливо? у меня, к примеру, есть одна подруга с ребенком -инвалидом (у дочки СД), отец не только не ушел, но еще и маму наставлял на путь истинный и успокаивал. У других знакомых - муж ушел, но женщина нормально живет и не считает, что ребенок испортил ей жизнь, насколько я знаю, в личной жизни у нее сейчас все нормально. И в реальной жизни таких историй - ’больной ребенок-муж подлец- в общем, все умерли’ - не встречала. Хотя, конечно, и они имеют место быть, но вряд ли в такой пропорции, о которой вы говорите.
очень много, моя мама работает в таком заведении, с такими детьми.
Гравицапа 30 января 2015
Ответ длявсегдаДаДа
в данной ситуации, я считаю виноват муж...родился больной ребенок, он не выдержал и ушел....так просто...потому и жена его мучалась всю жизнь, поддержки не было, предательство..больной ребенок -не приговор! У нас знакомые с синдромом родили, и ничего, живут, и ребенок-солнышко. Все зависит от мужчины, если он Мужчина-останется со своей семьей до конца, а не предательски сбежит в лучшую жизнь.
СД и ДЦП в тяжелой форме -две большие разницы. Не осуждаю зятя и поддерживаю деда.
Наполеон Бонапарт 30 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
у вас был муж, по этому вас и хватило, а у нее было предательство со стороны любимого мужчины, не нужно ее осуждать.
ее никто не осуждает, а вот вы упорно пытаетесь протолкнуть мысль, если ребенок -инвалид и нет мужа, нужно обязательно сдать его в спец.учреждение и не страдать напрасно, иначе сама умрешь рано и в мучениях. Нельзя всех подвести под один знаменатель, у каждого своя жизнь. Кто-то будет мучиться больше, когда ребенка сдаст, чем с ним.
Не служанка 30 января 2015
Ответ дляМне без сахара
прочтите выше мой пост, если бы муж не оказался трусом и дерьмом, то она бы не мучилась.
Если он ее бросил и Бог его не остановил,значит,Бог решил,что и такую ношу она потянет. Вот я и спрашиваю- откуда такая уверенность? Не все делается во благо и не все тягловые лошади,чтобы тянуть ноши

Глупая,страшная смерть- никому не хорошо оттого,что женщина 22 года тащила на себе ребенка-инвалида((( Как страшно