Я не Тролль• 01 марта 2013
Моя мама плохо относится к мужу
Вот моя история. Я замужем 10 лет. У меня нормальный муж (я так думаю) - со своими достоинствами, недостатками, странностями и т.д. Но меня в нём всё устраивает. А моих родителей (особенно маму) он бесит и раздражает!!! Например, она говорит, что он (муж) - псих, мне кажется, что он эмоциональный!!! Ну и т.д. в таком духе... Ситуация усугубляется ещё тем, что мы с родителями соседи и видимся каждый день. 2 года назад случился огромный скандал, после чего я выслуша всё, что мама думает об мне и о муже. Сесть всем вместе и поговорить не получается. Да и что говорить, каждый остаётся при своём мнении... А я между двух огней!!! Девочки, может вы что-то посоветуете?
Аноним• 01 марта 2013
Ничего, не слушать маму ! Я так и делаю :)) им пофиг уже на старости лет что они могут разрушить вашу семью!
Я не Тролль
• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
прислушайтесь к папе! ему виднее
Папа вместе с мамой
мамуля Дашули• 01 марта 2013
Никогда не рассказывайте маме о ссорах с мужем, вы помиритесь, забудете, а мама будет помнить всегда.
Кы-ы-ы-ця• 01 марта 2013
Ответ длямамуля Дашули
согласна.
Я не Тролль
• 01 марта 2013
Ответ длямамуля Дашули
Ой, я и так этого не делаю!!!! Если бы я рассказывала - это был бы

мамуля Дашули• 01 марта 2013
Ну ведь у нее есть причины, не любить вашего мужа. Если вы ей ничего плохого не рассказываете, откуда негатив?
Я не Тролль
• 01 марта 2013
Ответ длямамуля Дашули
Он не её идеальный зять: не спрашивает её совета; говорит то,что думает. Она не может его контролировать и манипулировать им. От этого НЕЛЮБОВЬ!!!
мамуля Дашули• 01 марта 2013
Рассказывайте о нем только позитив. Мама, посмотри, а мой детей из садика забирает, замок починил, в магазин съездил и т.д. Или вообще не говорите с ней о муже.
AnjeLika81• 01 марта 2013
У меня очень похожее!!!
Первое правило: никогда не жаловаться маме на мужа, никогда не говорить ничего плохого о нем, лучше вообще мало что о нем говорить, так как мама всегда все перевернет по-своему!!!
Второе - то же и для мужа, не передать обиды мамы и т.д. Мужики вообще ненавидят все эти наши бабские обиды и сопли. Желательно вообще чтоб муж ни о чем и не догадывался, мужчина должен чувствовать себя уверенно дома, а не дай бог - искать спокойствия где-то на стороне.
Третье - стараться тренировать чувство юмора - только это и спасает. При разговоре с мамой переводите все на шутку, все мамины обиды воспринимайте на позитиве, найдите нужные слова чтоб посмеяться вместе над чем-то. Ответить маме - что это она же вас так и воспитала, что вы нашли именно такую вторую половинку, у вас самих такие же недостатки, значит она сама и виновата...это все с юмором конечно и шутя надо говорить, иначе если углубляться кто прав-кто виноват-можно сойти с ума и разрушить семью.
И самое главное понять для себя - вы с мамой разные люди, разные характеры, разные цели в жизни....все разное!!!!! И оставаться только самой собой и поддерживать мужа во всем. Может быть, когда мама увидит что негативного диалога с вашей стороны нет - что вы к ней с позитивом, с юмором - она смягчиться.
Я не Тролль
• 01 марта 2013
Ответ длямамуля Дашули
Да, я так и делаю!!! Но она как-то не под тем углом на всё смотрит (другими глазами). Он и на самом деле и детей в садик и на тренировку водит, и за покупками можно его отправить. Но всё равно не такой. Хотя мой папа всего этого не делал и не делает!!
Я не Тролль
• 01 марта 2013
Ответ дляAnjeLika81
У меня очень похожее!!!
Спасибо за совет!!! Мне очень трудно поддерживать кого-то одного: с одной стороны - мама, с другой - муж. Мама недавно сказала: ’Мужья приходят и уходят, а семья (родители) всегда рядом’, намекая на то, что я должна прислушиваться их мнению.
Ответ дляАноним
С такой мамой, все возможно
Терпения Вашему мужу
Аноним• 01 марта 2013
У меня такая же проблема, я даже не знаю, почему моя мама так негативно относится к моему мужу. С ее стороны у моего мужа даже имени нет, спарашивает: твой дома или твой на работе. Почему ’твой’, почему нельзя назвать человека по имени. Кстати, мой муж никогда не сказал маме ни единого плохого слова, очень семейный человек, все в дом, детьми постоянно занимается. Чем не угодил, не понятно))) Я когда забеременела, то мама вообще зятя полгода врагом считала. Плевать, что это наше общее решение родить ребенка. А если она мне начинает высказывать свое ’фе’ , а я противоречу и говорю, что не согласна с ее мнением, что это мой муж и он меня полностью устраивает. Мама говорит, что я дура, что все мужики сволочи, прийдет время и твой обязательно что-то выкинет. Короче девочки, уже сил моих нет от всего этого.

Даже не знаю, что делать)))

Я не Тролль
• 01 марта 2013
Ответ дляАноним

Даже не знаю, что делать)))

ДА, ДА!!! Всё как и у меня!!! С детьми вообще отдельная история. Я когда второй раз забеременела - у маме был ШОК!!! Как так, без её ведома детя сделали!!!
Я не Тролль
• 01 марта 2013
Ответ дляtaevka
Читаю и сомневаюсь в адекватности некоторых мам, каждая мама желает своему ребенку здоровья и счастья.
Разрушать счастье своих детей, словами, поступками... это тоже, что и желать болезни, как-то так я думаю.
Мама искренне думает, что я буду счастливее если рядом не будет её зятя!!! Я больше всего на свете боюсь в старости быть как мама. Сказала мужу, чтоб он меня ’удушил’
если я буду поступать так со своими дочками!!!
Я не Тролль
• 01 марта 2013
Думали об этом, но мы живём центре города, рядом садик, школа, секции. Дом отремонтировали.... Ну сами понимаете, не так это просто...
Ответ дляtaevka
автор, забейте и все. у них (мам) в єтом возрасте наверно у многих такое - что-то помочь - фиг, а вот над душой стоять и капать - єто пожалуйста. єто уже не любовь, а єгоизм и старость. меньше непосредственного общения и будет легче - проверено на себе. моя по телефону чето начинает ’впаривать’, я дада, а сама и не вникаю.
Ответ дляАноним
У меня тоже самое, живем 6лет в браке, и моя мама говорит постоянно эту фразу ’Мужья приходят и уходят, а семья (родители) всегда рядом’, даже если и ругаемся я ей никогда не жалуюсь на мужа.
Ля-ля-ля• 11 октября 2013
Ой, все как про меня. У мам действительно уже не все в порядке с головой, к сожалению конечно, но это факт. Моя очень бесилась, что ее мнения не спрашивают ни в чем. Вот пример - делали ремонт без ее присутствия и контроля, она рвалась в новую квартиру, якобы что-то посоветовать. Я деликатно сказала, что советуют тогда, когда просят совета ну в таком духе. Пустила ее в квартиру только когда ремонт уже сделали, так она естественно нашла что не так - а я бы не так сделала и т.д. И так во всем - пытается мне рассказать что где надо поставить и какие шторы должны тут быть, как что я должна готовить... А когда понимает, что я не попадаю под ее контроль и манипулировать мной уже давно нельзя, то тут вот и оказался виноват мой муж, якобы я его во всем слушаю и это он меня настраивает против нее. А он тоже никогда не лукавит, говорит как есть, на поводу у нее не идет, в общем не такой!!!!! Нас спасает то, что живем мы за 100 км, а то я не знаю как бы мы жили. Но мне кажется она уже потихоньку начала понимать, что у каждого своя жизнь и стала меньше влазить. Как то так.