Plussize_moda• 30 января 2015
Что делать если ПОКУПАТЕЛЬ НАГЛО ВРЕТ еще и ЖАЛУЕТСЯ? КАК ДОКАЗАТЬ ПРАВОТУ?
ВСЕХ приглашаю не равнодушных и не безразличных к высказыванию.....
РАЗСУДИТЕ.....
Возник вопрос с покупателем....
Я 2 года на этом ресурсе....в торговле 7 лет, НО ТАКИХ ЛЮДЕЙ ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА КОТОРЫЕ НЕ ХОЗЯЕВА СВОИ СЛОВАМ,,,,
1. ВОПРОС ПОЧему покупатель сначала пишет что доволен покупкой, А на второй день испортв одежду ТРЕБУЕТ ВОЗВРАТ?
2. ПОчему сразу у покупателя не было притензий к ПОКУПКЕ и ПОКУПАТЕЛЬ даже готов был под заказ ждать куртку!
Вся тема в ссылке ниже....РАЗСУДИТЕ
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-813109-0-1
РАЗСУДИТЕ.....
Возник вопрос с покупателем....
Вся тема в ссылке ниже....РАЗСУДИТЕ
Результат:
вже голосів:
53 (33.13%)
Продавец должен принять испорченую вещ
41 (25.63%)
Продавец не прав(объясните почему)
30 (18.75%)
Даже не знаю что сказать....
21 (13.13%)
Покупатель перекрутила вопрос в свою сторону, сама испортила одежду., несверила замеры
9 (5.63%)
Всем поупателям хорошим не будешь
6 (3.75%)
Покупатель завралась
Косарева1970• 30 января 2015
темку прочла поверхностно,
но все же остался вопрос - в объявлении Вы заявляете как ОРИГИНАЛ,
а на самом деле что ?
OLGA686_2010• 30 января 2015
Ответ дляКосарева1970
темку прочла поверхностно,
а на самом деле что ?
действительно что?, пуховик далеко не оригинал, цена завышена в разы, жаль покупателя...
Барамбулечка• 30 января 2015
Ответ дляБрендовые шмотки
Спасибо....
это был оригинал?ведь в этом и весь вопрос,собственно..ЧТО ВЫ ОТПРАВИЛИ ЧЕЛОВЕКУ?
irishka162010• 30 января 2015
Вы обязаны принять возврат...зачем врете ?...14 дней покупатель иеет право на возврат,тем более обменять на больше вы не можете !какая разница почему...недоволен человек вашим товаром...если все так довольны,то вы быстро его продадите....а люди и без денег,и без куртки !!!совесть имейте !
dreamsunny• 30 января 2015
не вижу чтобы покупатель нагло врал купив подделку с браком за большие деньги(((
по совести продавец должен вернуть деньги и забрать бракованную курку.....
Косарева1970• 30 января 2015
я правильно поняла Вас,
по той ссылке на тему пост 50.
Вы четко говорите, что торгуете не оригиналом ?
т.е. осознано вводите покупателей в заблуждение ?
по той ссылке на тему пост 50.
Modni-Rechi• 30 января 2015
Автор,у Вас все копии,на сколько я вижу, зачем вы написали,что оригинал?Напишите копии и вопрос решён.
Оригинал,конечно тоже в Китае шьют,но цена на них совсем другая,и Вы это прекрасно знаете.
Modni-Rechi• 30 января 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
кроссовки гуччи за 900 гр .ню ню....
И Лакосте за 1150)))оригинал,конечно...
princess_Sofi• 30 января 2015
Оба хороши. Покупатель врет о последних деньгах, на последние деньги свитер за 850 грн не покупают! А продавец продает Китай втридорого...
Продавец должен принять возврат с учетом вычета суммы (гривен 50) на ремонт кнопки. Продавец указал,что вещь оригинал, чего на самом деле нет, т.е. обманул о качестве вещи.
А покупатель невнимательно и наивно подошла к покупке, так как в их переписке было сказано,что есть 52 размер(максимальный) из чего следует,что бОльшего размера куртки нет. А также ошибка доверить выбор нужного размера продавцу, нужно сверять замеры самой.
Не вижу причин,почему продавец не может принять возврат, кроме как по причине - МНЕ ТАК НЕ ВЫГОДНО-.
Примите возврат, верните деньги, отремонтируйте кнопку за счет покупателя.
Вы изначально обманываете своих покупателей, когда пишите в заголовке объявлений, что продаете ОРИГИНАЛ
Пусть 90% людей понимает, что за такие деньги оригинала не бывает, но обман все равно налицо.
Поэтому в этом случае вы должны расплатиться за свою хитро...ть и забрать куртку обратно, а покупателю вернуть деньги.
princess_Sofi• 30 января 2015
Ответ для9556633
С чего вы это взяли? Не судите по себе
В моем ответе все написано. Тема вынесена на всеобщее обсуждение, я высказала свое мнение. Вопросы есть еще???
karamelka87• 30 января 2015
Мягко говоря ситация вызывает недоумение, так как поведение и покупателя и продавца кажется слегка странным.
Ну вот самый основной вопрос, который хочется задать покупателю: в чем смысл собирать на куртку полгода, а потом купить без примерки и уточнения замеров? И зачем гнаться за брендом, если и за меньшую сумму можно купить отличный пуховик более бюджетного производителя (например Гло-Стори)? Тем более сейчас в большинстве магазинов распродажи и за 2000 можно купить отличный пуховик в магазине, где можно примерить и посмотреть.
Да и чем думает продавец, указывая что куртка оригинал?
Непонятно поведение обоих...
Ответ дляkaramelka87
Непонятно поведение обоих...
А если покупатель не из города ?
да и нет времени ездить по тц ?