Вкаблучках• 30 января 2015

Девочки,растолкуйте по биометрическим паспортам

Сейчас имеет смысл его делать? Он заменяет загранпаспорт? Спасибо
холециститная• 30 января 2015
когда европа нас примет,тогда будет в нем смысл,сейчас нет

Чупа-чупс• 30 января 2015
Заменяет загранпаспорт+ваш родной, годен 4 года
автор Вкаблучках • 30 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Уже заменяет? Или это в планах?
Нашли в капусте• 30 января 2015
Можно и я слезу с вопросом? У нас с мужем срок действия загранпаспортов до 2018 года. Они продолжают действовать до этого срока или в обязательном порядке нужно уже менять их на биометрические?
Нашли в капусте• 30 января 2015
Слезу=влезу
Чупа-чупс• 30 января 2015
Ответ дляНашли в капусте
Нет вы можете идти и получать обычный загранпаспорт
Узнавала на прошлой неделе т.к. скоро срок закончится
Чупа-чупс• 30 января 2015
Ответ дляНашли в капусте
Слезу=влезу
До 2018 многое ещё может изменится

КошкинДом• 30 января 2015
Ответ дляНашли в капусте
биометрические - это лишь альтернатива обычным паспортам, они не обязательны, потому не отменяют. Обычные и загран старого образца действительны до истечения их срока действия.
Тетя из министерства• 30 января 2015
Ответ дляНашли в капусте
они действительны. Пока у нас нет безвизового режима менять их нет смысла. Да и потом они пригодны, просто нужно будет как и сейчас открывать визу. А кто седлает биометрический смогут ездить так (при условии что будет безвизовый режим).
Не фонарь• 30 января 2015
да спросите у Порошенки - он получил
Г@Л@В@ломка• 30 января 2015
мне обычный нужно менять через 3 мес, думаю обычный или на новый, обычный 10лет менять не нужно))
yokogama• 30 января 2015
Биометрический паспорт - это загранпаспорт с чипом на котором хранятся биометрические данные человека. Выдаются биометрические паспорта сроком на 10 лет. С апреля начинается оформление детских биометрических паспортов, детям до 16 лет можно будет оформить загранпаспорт на 4 года. Если у Вас есть действующий загранпаспорт особой надобности на данный момент его делать нет. Пока преимуществ у обладателей биометрических паспортов нет, появятся в случае если ЕС подпишет договор о безвизовом режиме с Украиной. Переговоры по этому вопросу запланированы на май.
yokogama• 30 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
В корне неправильный ответ. Биометрический паспорт не заменяет внутренний паспорт. Кроме того, биометрический паспорт для взрослого выдается на 10 лет
yokogama• 30 января 2015
Ответ дляКошкинДом
Биометрический паспорт - это не альтернатива внутреннему паспорту. Биометрический паспорт - это загранпаспорт.
КошкинДом• 30 января 2015
Ответ дляyokogama
я имела ввиду альтернатива старому образцу
Г@Л@В@ломка• 30 января 2015
Ответ дляyokogama
это радует)) а детям с какого возраста нужны паспорта??
yokogama• 30 января 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Нужны по мере того как дите соберется за пределы Родины. На сегодняшний день детям оформляют проездные документы, в загранпаспорта родителей старого образца так же можно вписать или вклеить фото ребенка, в загранпаспорта, которые выданы с января этого года ребенка вписать уже нельзя. Полноценные детские паспорта начнут делать с апреля, срок действия детских загранпаспортов - 4 года.
Чупа-чупс• 30 января 2015
Ответ дляyokogama
Т.е. вы хотите сказать, что в Овире меня не верно проконсультировали?
Г@Л@В@ломка• 30 января 2015
Ответ дляyokogama
т.е если я получу сейчас новый биометрический, детям нужно будет тоже заказывать отдельно? раньше были записаны в старом.
ребенку в 3 года тоже нужен загран паспорт сейчас?спасибо

С перепою• 30 января 2015
Ответ дляyokogama
т.е выходит что с 1 апреля уже не действует вписанный в паспорт ребенок с фото?
выходит что нужно делать отдельный?
мы хотели выехать 30 апреля в гости в Турцию.
теперь оказывается что нам это не удастся без отдельных паспортов для детей?
yokogama• 30 января 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Если Вы оформите сейчас биометрический паспорт, детям нужно будет делать сейчас проездные документы или подождать апреля и сделать им загранпаспорта. Но уверенности в том что в апреле точно запустят производство детских загранпаспортов пока ее нет, этой уверенности
Г@Л@В@ломка• 30 января 2015
Ответ дляyokogama
yokogama• 30 января 2015
Ответ дляС перепою
выходит что нужно делать отдельный?
Почему не действует, действует. Если у Вас действующий загранпаспорт старого образца и туда вписан ребенок - можете смело ехать в Турцию.
yokogama• 30 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Если Вам сказали что биометрический паспорт выполняет функции внутреннего паспорта - то да, Вас неправильно проконсультировали или Вы что-то неправильно поняли
С перепою• 30 января 2015
Ответ дляyokogama
мы собрались на следующей неделе подавать документы для загранпаспортов обычных для себя.
я так понимаю что деток можно вписать 2-5 лет.
я уже запуталась просто, извините
Я не Тролль• 30 января 2015
Ответ дляС перепою
я уже запуталась просто, извините
Да
yokogama• 30 января 2015
Ответ дляС перепою
я уже запуталась просто, извините
Если Ваши загранпаспорта оформлены ранее января 2015 года, то Вы можете вписать детей в загранпаспорт в любом отделении миграционной службы
С перепою• 30 января 2015
Ответ дляyokogama
выходит что уже нам нельзя вписать деток.
yokogama• 30 января 2015
Ответ дляС перепою
Тогда подавайте сразу документы на детские проездные, срочный стоит чуть более 80 гривен, несрочный - 50
С перепою• 30 января 2015
Ответ дляyokogama
ой, спасибо Вам огромное за то что все растолковали мне
я теперь всё поняла.
а то столько информации мне разной подкинули знакомые что я запуталась