ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

Igyanka• 27 октября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
а почему кормить только до школы? почему не до 5 или 10 класса? не ну а чё? неужели загруженному современной сложной школьной программой школьнику будут лишними капли молозива с ценнейшими витаминами минералами и прочими полезностями?
Может он учиться от этого лучше начнет?
потому что в этом возрасте ре уже в состоянии навернуть объем пищи,необходимый для получения этих самых полезностей)
Pigletchen• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Как вообще можно говорить, что в 3 года ребенку полезно грудное вскармливание, Вы что до сих пор используете вводное от этого слова - грудничок?? Грудничков в садик не водят и вообще они ходить еще не умеют, отсюда и название. А, если у Вас ’грудничок’ дома в сознательные годы сиську кушает, то мне просто жаль и ребёнка и Вас. А рассуждать так я имею полное право, так как не просто мама. А мама со специальным образованием и знаю, что говорю. Грудничку - сисю, ребенку - полноценное питание! Прочь мамину лень готовить! По поводу ’Вашего умиления’ - читайте выше. Ваше мнимое счастье ( не понятно только кому оно надо - Вам или ребёнку) будет длиться недолго. Подумайте о себе и о ребенке. Не калечьте ему (ей) жизнь в 3-6лет.
А что ж вы, такая умная образованная мама, как аноним тут выступаете? Из-за угла оно всегда проще облить грязью. У меня высшее медицинское образование, и я действительно знааю о чем говорю - естественная инволюция выработки молока происходит на 3-4м году жизни ребенка. И ГВ до самоотлучения - это до 2-4 лет (у разных детей по-разному, как и сроки прорезывания зубов, например).
А в тех каплях молозива, которые достаются ребенку перед самоотлучнием - иммуноглобулинов столько, что все ваши тефтельки нервно курят в сторонке. И ест мой ребенок полноценно с 1,5 лет, на зависть мамам, которые в год отлучили, а то ’кроме сисськи ниче не ест’. А как не ел - так и не ест. А моя ела. И вас пошла с 2 лет и адаптировалась одной из первой в группе. И болеет 2-3 раза за сезон, а не 4 раза в месяц. Так что еще раз вам говорю - своего ребенка кормите, как вздумается, но в ГВ других лезть не смейте.
И издания ВОЗ, посвященные ГВ и вскармливанию детей первых дней жизни, почитайте на досуге.
Pigletchen• 27 октября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Может он учиться от этого лучше начнет?
а почему до школы? В моем окружении около 15 мам, кормивших до самоотлучения. У большинства возраст, когда это произошло - 3,5-3,8 месяцев. Только 2 кормили чуть больше 4, и то это кормления были ’не помню - прикладывался на этой неделе или нет’. Так что не надо утрировать и тараканов из своей головы кому-то навязывать.
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляIgyanka
ааа поняла! значит те которых долго кормят - те не могут сами навернуть, т.к у них зубов повидимому нет или если есть, то почему не могут?
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляPigletchen
а если самоотлучения не происходит в 1, в 2, в 3 , в 4, в 5 - тогда будем кормить до 1 класса или до второго или до 5-го!
Там же ИММУНОГЛУБОЛИНЫ!!! прикиньте! я не понимаю как мамы могут лишить школьника этих глобулинов???
так товарищи все выяснили!!! нам вот медик только что сказал!
кто не кормит как минимум до пятого класса тот плохая мать -лишает глобулинов!!!
Файна цьоця• 27 октября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Отлично сказано, хочу еще дополнить, что мамино молоко продуцирует (оказывается!!) витаминки (интересно, как они у нее производятся и из чего, не организм, а прям витаминная фабрика), так пусть и школьников своих ’витаминок’ не лишают: пару раз соснул-дневную норму витаминок получил...
галинамирза• 27 октября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
1000000000000 раз уже писали,що в районі 3-4 роки відбувається природнє згасання смоктального рефлексу
Аноним• 27 октября 2012
Ответ длягалинамирза
о ужас! как как же глобулины? что делать? что делать-то?
тааак! значит благодаря Вам еще выыяснили - кто не поддерживает сосательынй рефлекс минимум до 5 класса плохая мать -лишает ребенка не толкьо глобулинов, но и возможности эти глобулины высосать!
Может вы нас просветите как этот рефлекс поддержать, может зарядка какая есть специальная? Вы у своего ребенка как поддерживтаь рефлекс будете? или тоже как и все плохие мамашки лишите глобулинов?
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Оце я вас не поняла??? О какой злобе и боягузтве идет речь????
Аноним• 27 октября 2012
Ответ длягалинамирза
А если не происходит? Я знаю одного мальчика, искусственника с рождения, так он до сих пор в свои 5 лет с гаком по ночам пьет из бутылочки.
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
А лучше вообще до свадьбы кормить, чтоб потом уже жена могла продолжить...
Аноним• 27 октября 2012
а темка то перестает быть нудной!!!! Мы уже начали обсос - кормление в 5 лет. Прикольно. Давайте кто больше-поднимите с утра настроение, долгокормящие вы мои!
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
гм... ну я не знаю как таму жены с глобулинами будут сразу после свадьбы? может они толкьо после родов вырабатываются?
тогда придеться еще мамочке покормить, пока жена не родит и потмо уже торжественно передать право на глобулино-питание ей...
До этого мне кажеться рановато, не нужно спешить! Понимаете человек заводит семью, отвественность, стрессы и все такое, там и до ОРЗ недалеко на фоне осллабленного офисом и боссом иммунитета! Так что и тут без всасывания глобулинов никак!
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Не стоит так переживать, дорогая! Чересчур видно зависть и ненанависть, не позорьтесь!
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Ужас!!! Детки уже в три года - это взрослые и осознанные люди!! Идёшь ты по улице, а тут здоровый сынуля кричит :’Мама, дай сиську!’. Или в садик дитё ходит и в конце дня говорит согрупникам : ’Сейчас придет моя мама и я пойду сисю сосать’. А потом мы удивляемся, откуда столько извращенцев в стране! Стыд и срам!
вы такое часто видели?
В три года ребенок прикладывается только на сон и то может не каждый день. А в садике про сисю он и не вспоминает вообще.
А геями как раз становятся мальчики, которых грудью не кормили.
Pigletchen• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
так это ж как раз неудовлетворенный сосательный рефлекс... искусственное вскармливание по режиму как раз этому способствует... такие детки (как и преждевременно отлученные) зачастую сосут палец и грызут ногти.
Не самоотлучившиеся школьники - плод фантазии анонима, не более того, а вот сосушие и грызущие пальцы - сплошь и рядом.
Pigletchen• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
это точно новое слово в науке))) не поделитесь источником столь ценной информации? :)
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляPigletchen
Вот прям старухой в 30, да? И все соки выпьет, да? Ну надо же, никогда бы не подумала. У меня волосы почти до пояса, зубы пломбировала до беременности последний раз, и ногти свои длинные. И выгляжу я вот так:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6619/118948904.16/0...
Так что оставьте свои измышления при себе, стращайте сами себя :)
над этим фото надо плакать и как можно больше над собой работать, а уж потом хвастать результатами. Удачи в вашем нелегком деле
галинамирза• 27 октября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Не смішно і дуже не розумно,вам немає що сказати,як риба об лід бєтесь!Проти природи не підеш,якщо смоктальний рефлекс є в дітей до 3-4-ох років,це означає що для чогось він їм потрібний і я думаю що не для соски чи пальців.
галинамирза• 27 октября 2012
Ответ дляPigletchen
Тільки-що і хотіла це написати!Дякую!Підтримую!
галинамирза• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
А ви похваліться своїм молодим і невиснаженим виглядом!Piqletchen прекрасно виглядаєте,і я думаю ви в цьому не сумніваєтесь,це шановні аноніми скоро від заздрості луснуть!
Аноним• 27 октября 2012
Ответ длягалинамирза
Смоктательный рефлекс есть еще и у взрослых тет, если че!!!)))
Аноним• 27 октября 2012
Ответ длягалинамирза
ну свои фото я и не предлагала выкладывать, а эта особа если на такое решилась, то должна быть готова к критике. В её 30 колени как у моей свекрови. Писец. Чему завидовать. Поверте я выгляжу шикарно. И никогда никому не завидую, потому как мужским внимание никогда не была обделена
галинамирза• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Не чіпляє!Зовсім різні речі,навики дорослих тьоть,нічоро спільного з смоктальним рефлесом немають,дуже сумно що ви до своїх років не знаєте!((((
галинамирза• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Про смаки не спорять,в кожного своє понняття шикарно.
Аноним• 27 октября 2012
Ответ длягалинамирза
смешная вы, чесное слово.
галинамирза• 27 октября 2012
Це ви смішна,ви стараєтесь зачипити вивести на грубість!Вам крім пошлості в цій темі нічого не цікаве?
Аноним• 27 октября 2012
Ответ длягалинамирза
прикиньте у папы тоже соски есть - почему их детям сосать не дают? может там еще более ценные глобулины есть? проти природи не попрешь! если соски есть значит для чогось вони потрибни!!!!
Аноним• 27 октября 2012
Ответ длягалинамирза
обоснуйте. я не допоняла
Аноним• 27 октября 2012
Я смотрю есть мамочки, которые понимают и правильно кормят своих деток! Уважение Вам и спасибо за поддержку! Действительно, мамы, только и думающие, как сисю воткнуть совершенно не занимаются собой. К большому сожалению, Pigletchen - яркий тому пример. Дорогие женщины, хватит заниматься ерундой и марш в зал на тренировки, к парикмахерам и на маникюры! Тогда Вы почувствуете себя не только ’дойной, простите, коровой’, а женщиной! А детям полноценное питание, а не ’жмыхи’ Вашего истощенного организма!