ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

Baranovskavala• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляBaranovskavala
Удалено администрацией
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Baranovskavala• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Молодец!
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Baranovskavala• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Тоскующая• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
А чего, идет в ясли, а мамка сцедилась и с собой моню дала, пусть нянечка в обед в стаканчик вместо компота перельет и кроха попьет...своє ж рідне, мамуліне...
Аноним• 26 октября 2012
Ужас!!! Детки уже в три года - это взрослые и осознанные люди!! Идёшь ты по улице, а тут здоровый сынуля кричит :’Мама, дай сиську!’. Или в садик дитё ходит и в конце дня говорит согрупникам : ’Сейчас придет моя мама и я пойду сисю сосать’. А потом мы удивляемся, откуда столько извращенцев в стране! Стыд и срам!
Тоскующая• 27 октября 2012
Ответ дляBaranovskavala
Я всегда предлагаю своей крохе то, что я ем. Результат: либо съест 2 ложки борща - за третью драка, либо вообще скажет НЕ и убегает. Если засунуть в рот насильно - рвотный рефлекс.
Вот Вы, если не хотите, к примеру, что-то есть, а вам в рот засунут - понравится?
Я вот тоже до 1,5 лет оттягивала отлучение, так как он ОЧЕНЬ мало кушал и к тому же аллергик, но после отлучение он не стал больше естьи теперь съедает тоже за день пару ложек чего-то, поляблока и печенюшку( и я была такой хоть была и на ГВ всего 3 месяца). Это я к тому, что многие ошибочно думают, что питание зависит именно от ГВ , а нет А у подружки сынок до 1,1 ВООБЩЕ отказывался кушать нормальную пищу кроме ГВ - зато теперь он ест такие порции, что и взрослый.
Аноним• 27 октября 2012
К тому же, неужели Вы, мамы, не соображаете, что Ваши детины, которые уже наполовину с Вас ростом высасывают ВСЕ из организма!? Смотришь потом на мам - 32 года, а как мочалка 50-летняя! Без зубов, волос, ногтей и здоровья! Зато счастья-я-я! Чему тут радоваться? Тому, что Вы недокармливаете деток? Только ленивая мама будет кормить ’титей’ в таком возрасте, потому что ей удобно и лень ребенку на ночь кашку сварить. И вместо тефтелек дитю грудь суют, а что им голодным делать? Вот и едят, бедолаги! А у матери уже ни полезного не осталось, ни радостного ощущения сердцебиения матери и прочего, так как выросли уже! Чего Вы добиваетесь, кормя ребенка до школы? Что Ваш ребенок будет постоянно обозван ’молокососом’ и общество будет правым? Что Ваши мужья , глядя на Вас, побегут искать любовниц? Что Вы, истощенные и некрасивые будете сидеть дома и плакать? В чём счастье? А счастье в том, что всему есть предел! Идите в на тренировки, не ленитесь готовить деткам, живите и ради себя и все, ВСЕ будут вокруг счастливы!
Pigletchen• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
И часто вы такое видите? ребенок, разрывающий на маме одежду в поисках груди - это предмет воспаленной фантазии тех, кто понятия не имеет об организации ГВ.
А нормальное ГВ длится столько, сколько нужно ребенку, этот срок заложен природой.
Аноним• 27 октября 2012
Вот именно природно всё должно быть! А не ассимиляцией маминой лени и безрассудству!
Pigletchen• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот прям старухой в 30, да? И все соки выпьет, да? Ну надо же, никогда бы не подумала. У меня волосы почти до пояса, зубы пломбировала до беременности последний раз, и ногти свои длинные. И выгляжу я вот так:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6619/118948904.16/0...
Так что оставьте свои измышления при себе, стращайте сами себя :)
Pigletchen• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну да, забрать у ребенка в год грудь и сказать, что ’сися заболела’ - куда уж природнее))))
Аноним• 27 октября 2012
И ребёнок не должен страдать от того, что у мамы нет секса и она ’фактически’ переносит свое воспалённое эротическое ЭГО на уже взрослое дитя. Это отклонение от психических норм!
Pigletchen• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
))))) насмешили. Идите со своими эротическими фантазиями спать уже)))
Аноним• 27 октября 2012
Не хочу Вас расстраивать, но у каждого свой срок ’уничтожения организма’ после рождения ребёнка. У ВСЕХ женщин происходит истощение организма и рано или поздно, все и с выпадением волос сталкиваются и с прочими ’счастьями’. Такова наша судьба - дать малышу всё, что у матери есть. И если еще у Вас не наступил тот момент, так он будет, УВЫ, но это так. И всем ПРИРОДОЙ заложен срок ’отдавания’ себя отпрыску. Но какая женщина хочет впустую, ни для кого, старить себя. Это никому не нужно! Есть и в 32 просто старухи. И все, не понимающие и не щадящие себя женщины стремительно идут к этому неизменному старению. Зачем? Ради кого? Ради чего? В 3 года никто не получает счастья от маминой груди и именно потому, что это природно для детей такого возраста.
Аноним• 27 октября 2012
Уж увы, но, судя по всему, как можно больше спать нужно именно Вам.
Pigletchen• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
На этой замечательной ноте и закончим дискуссию :)
Если для вас материнство - это обуза, мне очень жаль. Для меня - счастье быть мамой. И с психологической, и с медицинской точки зрения кормить ребенка нужно столько, сколько у него в этом потребность. и кормление в год и в 3 - это совершенно разные вещи :)
Pigletchen• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Я завтра высплюсь, спасибо за заботу :)
Аноним• 27 октября 2012
Во видите, к всеобщему сожалению, Вы даже не поняли о каком возрасте идёт речь. Это очень печально.. Мамочки, задумайтесь о том, что Вы делаете..
Igyanka• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
а вы,наверное,крупный специалист по гв?интересно,а откуда такая инфоррмация?у вас есть статистические данные,подтверждающие,что длительное гв изнуряюще действует на женский организм?пару страниц назад писали как раз об обратном...я уже не говорю о том,что это физиологично и природно-человек,Как и остальные млекопитающие,ориентирован на выработку молока для вскармливания детенышей,и раз уж прогресс шагнул так далеко,что теперь в семье не 10 детей,а 1-3,то смамой вряд ли произйдет что-то серьезное,если она за тридцать лет покормит грудью 3 года,а не 1,вместо задуманных 10-15 лет
Igyanka• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
и особенно меня умиляют коментарии о ’лени’-вы,наверное,не видели,или не знаете,или не хотите знать,что в 2-3 года гв обычно имеет вид 2-3-х разовых прикладываний на сон,и из еды там-только полезнейшие капельки молозива,полные витаминов,микроэлементов и прочего,которые к вами любимым кашам и тефтелям,а проще говоря-набить ребенку брюхо-не имеют ни малейшего отношения,я уже не говорю о том,что такая ’витаминка’ гораздо более полезна
Аноним• 27 октября 2012
Как вообще можно говорить, что в 3 года ребенку полезно грудное вскармливание, Вы что до сих пор используете вводное от этого слова - грудничок?? Грудничков в садик не водят и вообще они ходить еще не умеют, отсюда и название. А, если у Вас ’грудничок’ дома в сознательные годы сиську кушает, то мне просто жаль и ребёнка и Вас. А рассуждать так я имею полное право, так как не просто мама. А мама со специальным образованием и знаю, что говорю. Грудничку - сисю, ребенку - полноценное питание! Прочь мамину лень готовить! По поводу ’Вашего умиления’ - читайте выше. Ваше мнимое счастье ( не понятно только кому оно надо - Вам или ребёнку) будет длиться недолго. Подумайте о себе и о ребенке. Не калечьте ему (ей) жизнь в 3-6лет.
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляIgyanka
Вот и задумайтесь - откуда все Ваши и никому уже не нужные ’полезнейшие капельки молозива,полные витаминов,микроэлементов и прочего’ берутся! Женский организм не рассчитан на кормление долгими годами.. Вы высасываете свою энергию впустую. Малышам это уже не нужно совсем в садиковском возрасте! Это уже аморально и для мамы и для такого взрослого и самостоятельного ребёнка!
Igyanka• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
вы невнимательно изучили данную вопрос,почитайте хотя бы эту тему-много полезной информации найдете) именно как раз о том,что женский организм как раз очень даже рассчитан-это заложено природой,ну и про аморальность тоже) я уже не говорюо потребностях ребенка,он почему-то от груди в год не отказывается,а только после 2-х,кстати,вспомню и рекомендации ВОЗ)
Igyanka• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
что-то я не поняла,’грудничок’-кажется,от слова грудь?где прописано,до какого возраста ребенок может быть грудничком? где написано,что они в сад не ходят и ’вообще ходить не умеют’? расскажите,Пожалуйста,Подробнее про ваше образование,ибо непонятно,раз оно у вас специальное-то почему вы некомпетентны в данном вопросе?это кто вам-ребенок что ли сказал,что ему не нужна грудь?
Igyanka• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
я уже не говорю о том,как вы внимательно прочли мое замечание о лени готовить...
Аноним• 27 октября 2012
а почему кормить только до школы? почему не до 5 или 10 класса? не ну а чё? неужели загруженному современной сложной школьной программой школьнику будут лишними капли молозива с ценнейшими витаминами минералами и прочими полезностями?
Может он учиться от этого лучше начнет?