ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
Karina Rossu• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
девочки,а что вот мне делать,если деть ничего кроме сиси не ест??? нам 8,5 мес. Предлагала всё практически. И даже сама переходила на детскую еду в надежде,что его заинтересует хоть что-то. Нифига... Яблоко только лизнет и всё.
хотела кормить до года,а сейчас понимаю, что врятли мне такое светит..
не вижу повода для паники. Конечно в год вам скорее всего завершить ГВ не удастся, но сократить количесвто кормлений и ввести все-таки что-то новенькое получится, главное, не бросать начатое. Ищите, подбирайте, что нравится вашему ребенку. Моя старшая очень любила цветную капусту, даже малюсенький кусочек положи в любое блюдо - ест, а без капусты не ела ( Яблоки только со сливой или морковкой вперемежку нам нравились. Творог тоже с фруктами, чеще с бананом. Конечно сразу вводить смешанные блюда не получится, но надо экспериментировать. Психологи еще рекомендуют оформить оригинально блюдо, типа мордочка веселая котика. Или придумать игру, мол летим в космос, кто не поест, того не берем. Или со стишками ’отркывай пошире ротик, кашка просится в животик...’ и т.д. Удачи ;)
Petrova380970418909• 13 ноября 2012
Я своего кормила 6 месяцев,и он сам у меня отказался когда кашку попробовал,а сейчас жалею что так рано бросил сисю,сейчас малому 1,4 он ко мне подойдет иногда кофту подымет носиком прилонится и смеется,я говорю ты уже взрослый смеется,а раньше кушал мамину сисю,это дело каждого до скольки ребенка кормит но явно не до 3 лет.
Я кормила свою барышню до 2,5 лет и могу сказать, что 2,5года я не спала нормально. Только после того, как отлучила дочка перестала просыпаться ночью и я наконец-то выспалась. Но ’кормила’ - это громко сказано, днем она ела нормальную пищу, а грудь брала только перед сном и ночью, вместо соски. Я считаю ,что мои жертвы не напрасны, за 2,5 года мы болели один раз ОРЗ, значит это того стоило. Хотя я и пыталась отлучить малую в 1,5 года, но не получилось, видно она еще не была готова. Зато в 2,5 года отлучила за 2 дня, причем я ее не оставляла, даже спали вместе.
Аноним• 14 ноября 2012
Грудное кормление, бесспорно, влияет на иммунитет. Но вот пишут: ’кормила и ребенок ни разу не болел или 1 раз болел’. Я кормила до года и когда у нас начали лезть зубы, мы болели ОРЗ каждый месяц. Только когда все вылезли, мы стали меньше болеть где-то раз в 4 месяца и при этом ели мы уже обычную пищу. А потом пошли в сад и опять по новой болячки.
Аноним• 14 ноября 2012
ГВ... Как много в этом слове!))) кормила сына до 2,3 года. Что могу сказать- сон и у него, и у меня был ужасный, так как посыпался что, чтоб сисю проверить, на месте ли)) болел меньше, конечно де, чем дети- искусственники, легче успокоить его было. Огромный минус - это мое полное не высыпание!!! Плюсов больше: отличная фигура, легко сбрасывается набранный за беременность вес. А самое главное - какой же это кайф, ни с чем не сравнимый - кормить собственного ребенка грудью. Когда прекратили ГВ. - у меня просто сердце щемило, и глаза наполнена лист слезами, когда сын был в посредственной близости от груди. В общем, если Бог даст мне еще ребенка - надеюсь, с ГВ у меня проблем. Будет. И - да, кормить буду лет до 2-х...
Диверсификация• 14 ноября 2012
Ответ дляokczab
Материнство должно быть счастьем, а не жертвой. До 3 лет очень многие детки не болеют не зависимо от вскармливания, т к мало контактируют с больными (то ли дело в садике). А просыпаться 10 раз за ночь может позволить себе мама у которой нет других детей (иначе я не пойму как с таким сном хватает сил все уделить внимания), есть возможность отоспаться днем и совсем не хочется пойти с мужем в театр вечером, например,или на выходных съездить куда-нибудь без детей. И я не верю что без помощи бабушек или ещё кого-нибудь, женщина может после такого сна днем выполнить всю домашнюю работу: погулять с младшим, приготовить для все семьи, уделить время, уделить время страшему ребенку , себе и т д
Диверсификация• 14 ноября 2012
Хочу ещё добавить, что ребенок просыпаясь каждые 2 часа (не от голода как малыши) тоже не высыпается, у ребенка должен быть полноценный сон.
Редисочка• 14 ноября 2012
Девочки! Я в шоке! Вот зачем так долго кормят грудью
Читайте опус и коментарии. Меня, кормившую ребенка до 1,2, чуть не ’знудило’
Karina Rossu• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
да! я заметила,что после отлучения от груди практически все, кто раньше ночью просыпался по 100 раз соснуть грудь даже попить не пробуждаются. Значит нет у них крайней необходимости в этом, а все-таки психологическая зависимость (((
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
ну тогда, если Вас не затруднит, объясните, пожалуйста, как можно получать удовольствие от самого процесса кормления грудью? Можно эти умиляться первые дни, месяцы, но годы! Это слишком. Отсюда и вывод: вы больны, сексуально неудовлетворенны и извращенка. Дальше можете делать выводы на счет меня-мне все равно. Я здорова.
Аноним• 14 ноября 2012
Я свою дочку кормила 1 год и 6 мес. перестала кормить из за того,что ребенок плохо начал кушать обычную еду,просила только грудь.А она ведь растет и нужно побольше фруктов и т.д Честно говоря думала кормить пока у ребенка будет потребность в этом,но нужно было отлучать,так как плохо вес набирала.лично для меня важнее всего здоровье моего ребенка,а не то как на меня другие мамочки будут смотреть.наша тетя педиатр,и очень хвалила мое решение кормить дольше,так как это очень хорошо для иммунитета ребенка.Современных мамочек которые отказываются кормить своих деток из за того,что грудь потеряет форму от кормления вообще не понимаю,и прямо говоря осуждаю!!!!
elinasgrek• 14 ноября 2012
Ответ дляТина Кот
Поддерживаю Ваше мнение!
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я считаю, что до года кормить- это норма, дальше по желанию мамы и ребенка. Моей доченьке 1,3г и я еще кормлю, к лету планирую отлучать, на осень в садик. Не вижу ничего больного и извращенного в том, что забочусь о своем ребенке.
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Честно - пока этого не видно. Судя по постам я делаю вывод о Вас - Вы бездетная злая и несчастливая в семье женщина. Главное ,что сексуально удовлетворенная!
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляmamatimona
А вы пробовали давать каши ,овощи или молочное?
конечно пробовла) овощи не признает вообще! творожок и сама делала и покупала агушу и тему с фрукам и без. нет! кашки тоже не пошли..
выплевывает!
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляtinazlata
так было и у меня) докормила год и два, сейчас не успеваю готовить) кушает все и не слушайте бредни, когда вам тут будут писать, что б кормили до умопомрачения) до года дотянуть можно, но если после года откажется кушать что-то другое, кроме сиси, значит надо отлучать!
спасибо!
были вчера у нового педиатра. так она сказала,что это нормально и что после годика начнет лопать всё)))
будем надеяться.
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляKarina Rossu
будем пробовать, спасибо!))
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Чуть не так. Мне 30 лет, я замужем, ребенку 11 месяцев. Кормила его до 6. Вернулась на работу. Удовлетворенна своей жизнью.
Когда ребенок плачет я его успокаиваю тем, что просто беру на руки, обнимаю и целую. Все. Спокоен. Зачем ему что-то запихивать в рот? Вы думаете это должно в будущем благотворно сказаться на его психике?
По поводу сна: ну почему он должен просыпаться за ночь 20 раз? У него как и у всех членов семьи ДОЛЖЕН быть нормальный сон-вечером заснул, утром проснулся! К чему эти качели: встать поесть, потом снова поесть и т.д.
Ну, и наконец, про сексудовлетворенность. Вы меня простите, но это попахивает (не конкретно у Вас, а у всех долгокормящих) педофилией, прости господи. Ну чем Вы лучше? Педофил-заставляет ребенка делать всякие гадости, Вы - сами это делаете! Вы не видите сходства? А я вижу. ВЫ сами себе боитесь признаться, но если Вы получаете от это удовольствие, то как по-другому это назвать? У меня одно определение)) А так, ничего личного.
Karina Rossu• 14 ноября 2012
Перегнули палку опять с педофилией. ГВ - естественный процесс и ничего вы в рот через силу ребенку не засуните, а тем более грудь. Есть дети, которые отказываются в 6, 9, 12, 18 мес. от груди, есть те, которые позже. Если сосательный рефлекс не угасает в 4 годам - это уже отклонение, а до 3 лет - вообще норма физиологическая. Насчет крайней необходимости - я писала, не вижу смысла так долго кормить, но извините, назвать кормящую маму педофилом - перебор!
Редисочка• 14 ноября 2012
Ответ дляKarina Rossu
Я в посте 3818 давала ссылку. Вы читали? Если нет - прочтите, а потом поговорим про перебор...
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляKarina Rossu
ну как можно назвать человека, который получает удовольствие от того, что его сиську сосет ребенок, который уже далеко не грудничек?
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляKarina Rossu
Ну и кормящей маму можно назвать маму, которая кормит младенца, а не школьника)))
Диверсификация• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Просто это мамы с повышенной заботой, сначала кормят до школы, потом до седьмого класса портфель носят, не успеет выйти с тренировки-бутерброд суют, получаются маменькины сынки из мальчиков, а девочки как правило потом отрываются и по полной, стараясь уйти от излишней опеки. Да и в семьи взрослых детей такие мамаши обычно нос свой суют чаще чем нужно. Я не осуждаю, нет. Очень тяжело отпускать от себя детей, сначала от груди, потом из квартиры и т д
Аноним• 14 ноября 2012
Многие ответы меня просто УБИЛИ!!!!! Это пишут мамы?!?! Я дочку кормила до 2-х лет, сыну уже 1,5 года и до сих пор на ГВ. Такого ощущения счастья никогда не испытаешь! Лично для меня это сродни шевелению малыша в животе.Да, иногда это не комфортно,иногда больно, особенно когда тебя кусают, но когда малой просит свою Си, я не могу отказать:) Это его успокаивает, ему это нравится, да и в конце-концов это удобно! Еда всегда со мной и не нужны ни баночки, ни ложечки:)
Аноним• 15 ноября 2012
Вот долгокормящие ЛЕНТЯЙКИ! Ни бутылочек- ни сосочек! Противно! Они строят из себя ’героинь’, а на самом деле - это тупо лень! Да еще и с ГОРДОСТЬЮ!!! Одурели, бабы, окончательно!
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
:)))) ну да, лучше пусть сосут резиновые пустышки, едят из баночек и молчат в тряпочку!!!!!
Аноним• 15 ноября 2012
ой не надо делать из себя героинь,и такое прям удовольсвтие неземное получаете аж смешно. И на мам гнать не надо,да мамы могут признаться что им не нравится кормить грудьи или они курят или матеряться,или бьют ребёнка по попводу-это всё не делает нас извергами или мачехами,все мы мамы любим своих детей независимо от того кормим грудью или нет и вы не больше любите если кормите до 2-3 лет.