Лагшмивара• Изменено 03 марта в 14:40

Що робити з "складним" підлітком?

Це вже крик душі .
Сину 14 років
Рік назад нас покинув його тато (є ще молодший 7 років син)
Він злетів з котушок
Було таке ,що напився ,викликала швидку .
Не хоче зовсім ходити в школу , вчитися
Хамство це вже звичне діло
І було таке ,що його сильно побили
І розмовляю , прошу, по душам ,і кричу, бо зриваюсь.
Останнє зовсім вибило з колії
За те ,що не купила джинси ( замовила,пішли міряти, аде йому треба фірма ,а прийшло ’дерьмо’) влаштував прям скандал, написав мені ,щоб йшла на...,блядота
А й ще ,що ненавидить
Назвав мене ,бабусю та діда (живемо разом,у нього своя кімната )-тварі ,чмошники...

Я просто більше не можу і не знаю ,як бути далі....

Звісно ніяких психологів не хоче
Намакушка• 03 марта в 16:22
Ответ дляТаракашечка
А че... так можно было? Просто в полицию и ’я не справляюсь’ и заберут?
Да, прикиньте.
А куда его?
Если мать не может/хочет, отец тоже?
В Украине детей беспризорных нет. Законы такие.
Малинка• 03 марта в 16:25
Ответ дляНаездница
Это не ваши проблемы. Поставьте сына перед фактом. Если не придёт в себя, отвезёте его к отцу. Пусть сыну рассказывает, как он ему не нужен.
Мели Емеля, твоя неделя)))
Так все в теории легко….а на практике как «спарить» подростка отцу который этого не хочет) дверь не откроет/не примет/вообще не будет им заниматься кормить-в школу устраивать и т.д.
ОноВамнадо• 03 марта в 16:26
Ответ дляНеновая почта
Автор, вам тут столько ху&ни понаписывали. Мальчишке 14 лет! У него гормональная перестройка в организме. Он сейчас сам не свой, он не понимает что с ним происходит. Год назад был золотым ребенком, а сейчас его тестостерон зашкаливает. Не слушайте глупых советов. Из дома выгнать, ну камон! Каждый нуждается в любви. И ваш мальчишка сейчас тем более. Ну не может он по-другому, он как беременная женщина сейчас, живет эмоциями. К психологу нужно. Не пойдет он - идите вы. Он научит вас, как общаться с подростком в таком сложном периоде.
Главное, не открывайте сами окно Овертона. Есть соблазн и пиздануть его, и выгнать из дома, и отправить к отцу. Но потом не удивляйтесь как ваш ребенок после этого будет относиться к вам.
И попейте успокоительных. Подростки они такие. Не все золотко, как вам выше писали. 90% подростков это черти, но все потом пройдет. А вот то как вы себя вели со своим подростком, определит все ваши будущие с ним отношения. Держитесь короче...
Нарешті хоч хтось це написав. Бо перші кілька сторінок- шок. Цікаво, чи порадниці б своїх так легко з хати вигнали, якби ті поводились аналогічно.
По темі-поведінка жахлива, має нести відповідальність за неї. Але в нього є свої причини, можливо розлучення травмувало його більше, ніж усім здається, можливо наркотики.. позбавити «плюшрк»( тел, кишенькові). Повернути- в обмін на похід до психолога( можна і онлайн). Загалом має бути баланс дисципліни і кордонів, які точно перетинати не можна і розуміння та підтримки хлопця.
КАПСЛОЧНИЦА• 03 марта в 16:27
Ответ дляНамакушка
Какое не возьмут? Берут всех.
Вы смешная. Дайте ссылку куда можно сдать детей по желанию и куда насильно кто-то туда доставит и удержит подростка.
КАПСЛОЧНИЦА• 03 марта в 16:28
Ответ дляSo_so
Почему папа это нах? Это такой же точно родитель.
И как заставите отца принять ребенка?
КАПСЛОЧНИЦА• 03 марта в 16:31
Ответ дляНамакушка
Да, прикиньте.
А куда его?
Если мать не может/хочет, отец тоже?
На родителей наложат штраф и отправят с ребенком домой, будут приходить и контролировать выполнение родительских обязанностей.
ОноВамнадо• 03 марта в 16:32
Ответ дляSo_so
И прекрасно. Хочет назад? Пожалуйста, но на определенных условиях.
Ну таке вже пишете. Не хоче він назад, наприклад. З батьком хоче бути, а батькові на х не треба. То що тоді- на вулиці лишити? Чи хай так і катається на таксі туди-сюди, поки десь не встрягне і в колонію не загремить?
Наламали дров батьки, а вигрібатиме підліток, супер..
Повелитель бітка• 03 марта в 16:32
Ответ дляКрасота неземная
Нет. Если бы у него было уважение к вам, он бы так себя не вел, несмотря на то, что переживает из-за отца. Может закрылся бы в себе, начал прогуливать школу, курить и т.п.
Но вас бы не обзывал и руку на вас не поднимал бы
У меня под опекой был сложный подросток из интерната, от неблагополучных родителей-наркоманов и он ни разу не послал, не обозвал и не поднял на меня руку.
Ваш просто был прекрасно в курсе, что такое интернат и вы ему не мама, безусловной любовью любить не будете. А у Автора сын непуганный, понимает, что мама все стерпит, вот берега и попутал
Намакушка• 03 марта в 16:38
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Какой штраф?
Не предусмотрено.
Пишешь заявление, что сложный период в жизни и все.
Ну выплат лишат, если получаешь на ребёнка, алименты тоже в детдом с обоих.
Ну и проверки опекунские будут. Без них никак.
Куча людей таким пользуется.
Таракашечка• 03 марта в 16:39
Ответ дляПовелитель бітка
мне бывшая коллега рассказывала как сын ее подруги в летний лагерь попал на одну смену с детьми из интерната. родители забрали через неделю совсем другого ребенка учился, разговаривал тихо, не хамил, школу закончил почти отличником.
Таракашечка• 03 марта в 16:43
Ответ дляНамакушка
Какой штраф?
Не предусмотрено.
Куча людей таким пользуется.
работала в детском доме. нет там таких детей. если про тяжелые жизненые условия это про школу интернат. была у меня знакомая работала проводницей на дальних рейсах. мать одиночка. ее ребенок там жил. обычный беспроблемный.
Дую на вітер• 03 марта в 16:43
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Ну вы даете.. мама с папой не нашли слов и подхода к своему ребенку и пошли к чужому хмырю за помощью. А тот идиот еще бОльший. Да посадить и точка! Что еще тот барыга скажет.

Тут в полных семьях не с каждым подростком справишься, а вы разведенные.. тут несколько причин может быть:
-нет авторитета. Ни вы, ни муж я так понимаю на эту роль не подошли. Или пока не годитесь. Может спорт. Тренер какой.
-сын очень переживает развод. Часто дети видят вину в себе, не спрашивайте как так, это психика. Тут только разговаривать и пояснять, ну что бывает такое, это не смертельно, люди не подошли друг другу, тяжело вместе, это решение двух взрослых людей и вы для них все равно дети, любимые, между вами с детьми ничего не меняется.
А все эти выходки- грубость, алкоголь, плохая учеба- это в его лишь способ подать сигнал бедствия, чтоб обратили внимание.

Найдите в себе силы и любовь, поговорите по душам, что и вам нелегко, но жить дальше надо, найдите смысл.
А ще підлітки можуть вилазити на голову, просто, у повних сім´ях, всі ваші рожеві соплі з поясненнями до одного місця, не відчувають вони себе винними, вони відчувають себе борзими.
Простоваля• 03 марта в 16:44
Ответ дляЛагшмивара
Я теж так думаю ,а мама каже -красти почне
А потім і бити,щоб гроші дали.
В мене вже їде дах
Знімаєте побої, викликаєте поліцію. Перший раз можете домовитись, може справу не заведуть і цього буде досить.
Може, маєте друга якогось сильнішого, хай він за вас вступиться.
А як то терпіти?
Маю сечі• 03 марта в 16:45
Ответ дляЛагшмивара
Він нафіг йому не потрібен
Навіть на д.р не вітає(
Тому і поводить він себе так( він переживає і почуває себе непотрібним. Якраз татова увага йому і треба. Йому тяжко, а виразитися, окрім злості і хамства він зараз не може. Йому важко, як і Вам. Треба йому в його пориви ненависті казати, що його всі дуже люблять, хвалити, бо він наробить необдуманно поганого. Вам сил і терпіння. Йому скоріше пережити цей складний період без втрат. Обнімайте через силу, говоріть постійно, що любите, хоч і хамить. Все буде добре! Всього Вам найкращого!
Майская киска• 03 марта в 16:45
Ответ дляКозяка-маляка
Кстати хорошая тема, я когда то хотела троих, хорошо что один ребенок получился я сейчас счастндо безумия что не выспалась
Те кто заводит много детей, думают что они такие милые всегда
ну у кого 14 детей там проблем таких нет, там не джинсы хвирма, а если без дыр уже гуд, и работать с рождения, так что тут кол-во как раз не на пользу
Засомневаю• 03 марта в 16:48
Ответ дляЛагшмивара
Він нафіг йому не потрібен
Навіть на д.р не вітає(
В интернат, там быстро жизни научат, заберёте шелкового
Майская киска• 03 марта в 16:50
Ответ дляЧесно брешу
Автор разбаловала, а виноват ребенок
теперь назад запихать? или к чему ваш комент? так, лишний раз лицов в га.но? она сама думаете не понимает?
автор, по теме, как это не смешно я советовалась с ИИ и мне помог в очень сложной ситуации, и сына лучше поняла и отношение наладились. Но без мужчины конечно реально тяжело справится с такой ситуацией, и тут очень важна твердость характера
Майская киска• 03 марта в 16:56
Ответ дляЗасомневаю
что значит в интернат. в интернат нельзя просто привести и сказать забирайте это мне больше не нужно
Намакушка• 03 марта в 17:05
Ответ дляТаракашечка
Вот.
Что и требовалось доказать.
Обычных детей сдают, если нужно.
Ситуации разные бывают. А если мать заболеет, что ребёнок один будет? Нет.
Есть ещё для сложных подростков. Там более строгий режим и надзор. Вот не помню как называется. Может, подскажете?

Подруга в таком заведении жила, на выходные приезжала.
Чесно брешу• 03 марта в 17:10
Ответ дляМайская киска
Тепер ребенка выгнать /отдать в интернат/отправить к отцу? Или к чему ваш комент
Ms. Анонимная• 03 марта в 17:15
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Сдайте его куда нибудь. В интернат какой-то
Або у військовий коледж.
Є з проживанням
Ms. Анонимная• 03 марта в 17:20
І трохи інший бік - чого ви живете з батьками?
Ох як вони часто дратують (не безпідставно) підлітків. Різним поколінням краще жити окремо.

І ще питання- кого син звинувачує у розтаванні?
ФсеСама• 03 марта в 17:20
Автор, хочу попередити, що адміністративну відповідальність за дитину ви несете за нього до 16 років. Мій вкрав в минулому році в Аврорі дрібницю, то було мороки, поліція, пояснення, суд, штраф. Я навіть не знаю навіщо мій це зробив, так і не розповів.
Мама фіфті цента• 03 марта в 17:27
Ответ дляЛагшмивара
Ніяких психологів , він вже здоровий
З кімнати прям випихує,боюсь скоро і до кулаків дійде
Татові він не потрібен
Вы сама идете к психологу и разговариваете, что можно сделать, как с ним разговаривать, где отпустить, а где надавить. Раз вы сама не справляетесь, ищите того, кто вам посоветует, как общаться в подростком.
Язикувата Хвеська• 03 марта в 17:31
Тут столько пиздов@тых отписалось, а у них дети ж, которые наплодят (не путать с воспитают!!) новых детей. Ото нация будет🫣🫣
Гл. Амурная• 03 марта в 17:38
Ответ дляЛагшмивара
Ніяких психологів , він вже здоровий
Татові він не потрібен
Сама йдіть до психолога
Гл. Амурная• 03 марта в 17:53
Ответ дляЛагшмивара
Сказав буде електриком
Він знає що в коледж також конкурс та екзамени, що треба вчитися, екзамени, диплом??
tereska• 03 марта в 17:54
Я би просто сіла з ним і спробувала поговорити та вияснити чому саме так він веде себе з вами і як він бачить своє майбутнє. В нього травма психологічна та протест, йому боляче від того, що покинули.
Саме зараз знайти авторитет, хай це буде дід, дядько, тренер, але щоб він його слухав та міг довіряти.
Просто обніміть його і скажіть, що вам теж боляче, але треба миритися в жити далі.
Вам терпіння неймовірного, це пройде точно. А нас теж по-всякому було, але вже навчилися домовлятися та маніпулювати ти мені - я тобі.
Отжигающая• 03 марта в 18:01
Ответ дляКрасота неземная
Я не верю в это. Не мог «золотой ребенок», который ни разу в своей жизни не обзывал мать, бабушку, дедушку, не применял к ним физическую силу вдруг резко начать толкать, обзывать.
Это возможно только в том случае, если у него психиатрия
Могло розлучення так вплинути, злий на матір, що батько кинув
Пошаманю• 03 марта в 19:29
Ответ дляНеновая почта
Фух, є тут адекватні люди а то читаю поради і волосся дибки стає