ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
Аноним• 16 ноября 2012
О как мне нравятся эти возгласы: ребенку нужно, ребенок нуждается, ГВ до 5 лет это польза и т. д. всякая чушь. И что же мы видим на улицах (только не надо сейчас говорить как воспитаешь так и будет): курят с 10-13 лет, наркотики пробуют с класса 7, трах...я и того раньше. И куда уходят все витаминчики и глобулинчики высосанные из сиси с такой пользой?
Гопница-Советчица• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вам любой нормальный адекватный педиатр об этом расскажет!!! Ребенку уже пора овощи, фрукты, творог, мясо кушать, а не воду из сиси смоктать. Кормят грудью те у кого денег нет нормальную смесь купить, бутылочки, соски, стерилизаторы. Это как с памперсами)) Правильно говорит Комаровский нет денег на памперсы - ходите без них, но не кричите на каждом шагу, что памперсы вредны. Так что ГВ после года - это вопрос материальных возможностей.
простите, вы нормальная????? а что мешает ребенку есть овощи, фрукты, творог, мясо??? и запить грудным молоком? и никакая не вода там
особенно нравится - кормят те, у кого нет денег нормальную смесь купить.. вот не люблю оскорблять, но похоже вода у вас вместо мозгов
Karina Rossu• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
меня тоже этот вопрос беспокоит... что получится из моего ребенка, взрощенного с такой любовью и заботой... смогу ли я оградить его от всех этих ’норм’ современного общества... блин... по-моему нам, которых кормили грудью до 6 мес. максимум и сдавали в годик в ясли, было гораздо легче в детстве и юношестве
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляKarina Rossu
та да((
Ответ дляKarina Rossu
А еще мы были здоровее, веселее, самостоятельней, и просто счастливы!!! И мне очень жаль наших деток, в силу всех материальных благ, изобилия игрушек, опеки и заботы родителей, чего не имели мы-они намного обделенний нас!!!! Вот вам и еще один минус гипперопеки
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляtinazlata
Видела недавно на площадке мамочку которая так сюсюкалась с малым, что меня реально аж подтошнило. Ну уж очень. Каждая, конечно, по-своему проявляет любовь, но, почему то, в этом случае я смотрела и казалось что именно такая любовь может вылезти большим боком. Надеюсь, что мне это всего лишь показалось. Ну мы от туда быстро ретировались и я лишний раз порадовалась что сижу дома с реб через день, т.к. работаю. Не для слабонервных все это)))
Аноним• 16 ноября 2012
Я думаю что нет здесь таких кто против ГВ, вопрос в том нужно ли кормит до 2-3лет? Я считаю что нет. Детки в этом возрасте уже все понимают. У меня дочка в 2года уже спрашивала где ее сиси, почему у нее нет таких как у мамы??? Вопрос для чего так долго кормить, ведь все необходимое они получают с пищей с общего стола. Для успокоения? какое успокоение в этом возрасте, разве в 2 -3 года устраивают концерты по заявкам? разве в этом возрасте детки не вполне адекватные? Или чем они такие перевозбужденные, что их надо успокаивать? А за иммунитет неговорите глупости, уберите с рациона мясо, каши, фрукты, овощи и посмотрим что будет...??? Тогда зачем так долго? Может откроеете секрет?
Ответ дляАноним
Куда не глянь, то по психологам детей таскают, то по психотерапевтам, выйдя на площадку, дети какие то все нервные, психичные, орут, плачут без повода, дерутся, как в дурдоме..... .....
Куплю орехи• 16 ноября 2012
Ответ дляJullimeduza
Я то как раз нормальная)) Вот чего о вас сказать не могу. Может вы до школы будете давать запивать грудным молоком еду? Вы считаете нормальным, когда ребенок сам расстегивает маме халат, лезет в лифчик и грит мама дай сисю??? Идиотизм! Объясните мне для ЧЕГО ребенку после года грудь??? Дайте нормальный аргументированный ответ. И не разубедите вы меня в том, что тех полезных веществ уже нет. Это все пережитки прошлого, когда нашим бабушкам-прабабушкам нечем было деток кормить, вот и спасались грудью.
Baranovskavala• 17 ноября 2012
Почему на эту темку нельзя пожаловаться? Как сделать так, чтобы она мне не попадалась на глаза? У меня уже от этих анонимов глаз скоро дёргаться начнет!
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляBaranovskavala
Анонимы потому что это тема очень интимная, и это вполне нормально для здравомыслящих людей. Не нормально хвалиться тем, что достаточно взрослый ребенок лезет в лифчик за сисей. Если вы этого не понимаете, то тогда таким людям нужно жить в джунглях, а не в обществе.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
так,тут є декілька жінок(годуючих 3-ьох річних чи 2-ох річних дітей)які стараються задавити всіх не годуючих,своїх МЕГА інтелектом,вони просто мають комплекс,бо вони не такі,як більшість жінок,от тому і хочуть тут всім прокричати ЯКЕ ПРЕКРАСНЕ ГОДУВАННЯ ДО 3 РОКІВ!просто в них іншого виходу немає...
Аноним• 17 ноября 2012
Для меня вообще была катастрофа кормить грудью! 2 раза мастит , без сонные дни и ночи, выйти только на два часа, строжайшая диета, т к малышка сильно мучилась, кошмар!!! Я еле еле дотянула до 2 мес! Перевязалась))) и вперед!) кстати не очень приятно смотреть, когда сидишь в ресторане, а рядом маменька 2-3 годовалого малыша который только что ел и пил сам, просит на весь зал сиську слезно и Маман ему поддается, наблюдать ну очень неприятно!!! А мужчине и подавно!
мамаМиросика• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
у ВАс явно не было опыта..Для моих погодок деток-когда девочка стала болеть после 3лет,то для меньшего сыночка мое молоко было настоящим спасением!он не заболевал!ему как раз было после года))и гадать есть ли в моем молоке что то Полезное или нет-нелепо,факты на лицо
особенно когда мама кормящая заболевает,и кормит при этом,мой сынуля например оч быстро справлялся с таким сильнейшим вирусом,в то время как дочка имела осложнения))
мамаМиросика• 17 ноября 2012
Ответ дляBaranovskavala
Да не говорите!сами всех оскорбляют,потом рассказываю что Их якобы трогают
аноним для аноним
39121 час назад Ответ для Аноним
Это мы их давим?кошмар))))))я кстати не собираюсь кормить до 3лет,нам 2,собираюсь заканчивать,а там как получится-может и в 4прокормлю??

Что интересно,что те же врачи оч интересно живут-недавно мне один врач на приеме в возрасте сказал что кормили ребенка до 3лет))сейчас 4 и до сих пор с мамой спит-что то у них даже и мысли не возникало переживать по этому поводу!каждый живет как хочет,лиж бы всем от этого хорошо было)
если есть молоко и в 2года,и живешь без никакой диеты,кормить ребенка легко,что тут такого??
а если у кого то нет молока и в 6мес,и в год-тоже ничего плохого-кому то Бог дал меньше,кому то больше!
О!так значит девоньки кормящие долго и счастдиво-нам ДАНО больше?
Кстати чтоб не думали что мы коровки-у меня рост 178,а вес 64кг-я в хорошей форме
аноним для аноним
39121 час назад Ответ для Аноним так,тут є декілька жінок(годуючих 3-ьох річних чи 2-ох річних дітей)які стараються задавити всіх не годуючих,своїх МЕГА інтелектом,вони просто мають комплекс,бо вони не такі,як більшість жінок,от тому і хочуть тут всім прокричати ЯКЕ ПРЕКРАСНЕ ГОДУВАННЯ ДО 3 РОКІВ!просто в них іншого виходу немає...

Диверсификация• 17 ноября 2012
Ответ длямамаМиросика
аноним для аноним
39121 час назад Ответ для Аноним

аноним для аноним

Рада что вы имеете опыт счастливого и долгого кормления, но постарайтесь грамотно строить предложение, пока дочитаешь-мозг закипает. Я понимаю, что этот просто форум, но пожалейте читающих.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ длямамаМиросика
аноним для аноним
39121 час назад Ответ для Аноним

аноним для аноним

Девочки, а ну давайте быстрей начнем завидовать
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ длямамаМиросика
НЕ ПРАВДА!!!!!!!!!!!!!!!!
Я СВОЕГО ДОКОРМИЛА ДО 7 МЕС,И МАЛЫЙ СТАЛ ОТЛИЧНО КУШАТЬ,И СИСЯ НУЖНА БЫЛА ВСЕГО РАЗ В ДЕНЬ ПЕРЕД СНОМ,ВОТ Я И ОТЛУЧИЛА.СЕЙЧАС РЕБЕНКУ БОЛЬШЕ 2 ЛЕТ,И ЗА ВСЕ ВРЕМЯ У НЕГО ВСЕГО ПАРУ РАЗ БЫЛИ СОПЛИ,А ТАК НИКАХ ГРИПОВ,ИНФЕКЦИЙ,АНГИН,ЛЕЖАНИЙ В БОЛЬНИЦАХ И АНТИБИОТИКОВ!!!!!!!!!!!
ВСЕ БЛАГОДАРЯ ТОМУ,ЧТО Я И МОЙ МУЖ ВСЮ ЖИЗНЬ ЗДОРОВЫЕ,И У НАС КРЕПКИЙ ИМУНИТЕТ,И ЭТО СКАЗАЛОСЬ НА РЕБЕНКЕ,ТЕМПЕРАТУРНОМУ РЕЖИМУ В КВАРТИРЕ,(У НАС НЕ САУНА,КАК У ДРУГИХ,КОТОРЫЕ ДУМАЮТ,ЧТО ЕСЛИ РЕБЕНОК В ДОМЕ,ТО НЕ ДАЙ БОГ ОТКРИТЬ ОКНО)ПРАВИЛЬНО ОДЕВАЮ НА УЛИЦУ(КАК САМА,ТАК И ЕГО)А ГЛАВНОЕ -ЭТО ХОРОШЕМУ ПИТАНИЮ(МОЛОКО,ДОМАШНИЙ ТВОРОГ,КОТОРЫЙ САМА ДЕЛАЮ,А НЕ ВАНЮЧИИ СИРКИ ’ТЕМА’,МЯСО,ФРУКТИ И ОВОЩИ)НУ И ГРУДНОЕ МОЛОКО,КОТОРОЕ ДАЛО ЕМУ ВСЕ ПОЛЕЗНОЕ,ЧТО ЕСТЬ ДО 6- 7 МЕСЯЦЕВ!
И НИКАЕ СИСИ НЕ ПОМОГУТ ВАШИМ 3 летним ДЕТЯМ,ЕСЛИ РЕБЕНОК ОТ ПРИРОДЫ СЛАБ И ПЛОХО КУШАЕТ!
Куплю орехи• 17 ноября 2012
Ответ длямамаМиросика
аноним для аноним
39121 час назад Ответ для Аноним

аноним для аноним

Мозгов бы вам побольше было дано! Щаз прям обзавидуюсь, прям лопну от зависти. 2 года ребенку думает заканчивать. Давно пора было закончить это извращение. В 2 года!!! Кормить грудью!!!
. Я в шоке с таких мамаш. Чем вы гордитесь? Отсутствием ума?
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
это бесполезно. Все равно скажут что это мы недолюбленные родителями, ущербные, и много еще интересного. А на деле никто и не хочет даже вникнуть в то, что своим пиханием ГРУДИ взрослому ребенку они, заботливые мамочки, ломают ему психику, и растят не пойми кого.
мамаМиросика• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
НЕ ПРАВДА!!!!!!!!!!!!!!!!
Ой девочки ухожу из этого г...на
кому то отвечаешь-другие обижаются и начинается снова
я в ответ девочке говорила,что после года в молоке ЧТО ТО ЕСТЬ!
ПОТОМУ ЧТО когда МЫ ЗДОРОВЫЕ,то дите старшее которая в садик ходит-приносит инфекцию-то и меньший болеет!
и кстати питаемся исключительно натуральным-коктейли из заквасок и десерты творожные-моя 3,9 девочка сама уже готовит под моим присмотром!
и кстати..ребенка нужно одевать легче чем Вы-дети двигаются на улице,больше чем мы)))))))
мамаМиросика• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
кричу во все горло-

до скольки Ваши мамаши над Вами извращались???????????

Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
как раз они так и завидуют тем девушкам,которые смогли отлучить деток намного раньше,и все в порядке,а сами не могут,ребенок не хочет без мамы,без сиськи,и по этому приходиться такскать везде з собой на сиськах...у меня у подружек таже история,только вот они честно говорят,что с удовольствием бы отлучили после года,но дети такие,что увы....
так что девчата,давайте посмотрим правде в глаза,если была бы возможность не кормитьто ,что то я сильно сомневаюсь,что вы б давали грудь в 2 или 3 года!
и не надо глупости говорить нормальним девушкам,у которых нет проблем с отлученим от груди,мы жевем с вами в современном мире,можно любить и давать тепло другими способами,например поцеловать,обнять,или же подумать о том,где ваши детки будут жить через 20 лет,а не наделать пару детей,а потом пусть идут к теще или хуже...к свекрови)))и всю жизнь спят в одной комнате на полках(это я имею введу 2ух ярусные кровати)))))))))))))))))
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ длямамаМиросика
Ой девочки ухожу из этого г...на
вам наверное масса тела не позволяет сильно двигаться...а то я двигаюсь на улице вместе с ребенком,приходиться ...
мамаМиросика• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
о!узнаю АНОНИМА со словом СИСЬКА

Горько от этой темки..таких гадостеЙ не встречала нигде-это ж надо было писать такое в теме о ГВ-ПОЗОР не тем кто не кормил до 3мес..6..9..1года-а позор Вам ГРУБИЯНКИ!!!!!!

Аноним• 17 ноября 2012
аххххххаааааааахааааа!
на рахунок 2ух ЯРУСНИХ ПОЛОК-ЦЕ КЛАСНО СКАЗАЛИ))))))))))))))))))))))
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ длямамаМиросика
о!узнаю АНОНИМА со словом СИСЬКА

подивись як ти висловлюєшся,а потім предявляй до інших претензії
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ длямамаМиросика
о!узнаю АНОНИМА со словом СИСЬКА

И мне горько. До тех пор пока не зарегистрировалась на этом сайте и не подозревала что у нас так много людей не в адеквате. Я все же настаиваю на том, что Вы ломаете детям психику. Либо не доганяете КАК можно ребенку показать что вы его любите. Вы считаете меня грубиянкой - Ваше право. Я считаю что все долгокормящие - недалекие, потому как не знаете что такое любовь. Жаль Вас.