ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
mironchikyu• 14 апреля 2012
Ответ дляalen4ik86
Полностью Вас поддерживаю! Конечно же не все дети в 3 года все понимают и разговаривают, но расскажу о себе.Я в 3 года умела читать, писать, знала что такое секс. И для меня сися была уже интимной МАМИНОЙ частью тела, но никак не моей сисей, которую я могла бы почмокать...И я прекрасно все помню начиная с этого возраста, у меня уже был здравый смысл и здравое мышление. У нас в группе был мальчик, который писался во сне (в этом конечно же ничего плохого нет, многие в этом возрасте писаются и какаются), но мы, детки, на него тыкали пальцами, смеялись и он очень по этому поводу переживал, ни с кем не общался.Я могу просто представить если бы мы узнали, что он или кто-то другой из группы ест мамину сисю...мы бы его просто заклевали....Или еще: совсем недавно мы с малышом лежали в детской больнице, с нами в палате лежала женщина с 7-ми летним мальчиком, который ходит в 1-й класс и девушка с 3-х летним малышом. Так вот: мальчик 3-х лет сам бегал в туалет взрослый, а мамаша 7-ми летнего подставляла ему горшок, держала ему пипиську.И он совсем никого при этом не стеснялся! ЗАЧЕМ? он что, не может сам сходить в туалет? Веду к чему.К тому, что эта мамаша сама приучила ребенка не стеснятся. У ребенка в этом возрасте должна работать смекалка, что это половые органы в конце концов! и никому их показывать не надо! Боже упаси, если бы меня кто увидел, как я писаю в 3 года! я бы умерла от стыда! Тоже самое про СИСИ. Ребенок должен уже понимать в этом возрасте!
Я вас полностью поддерживаю, на все 100% у меня ребенок в 3-4 года уже интересовался девочками, я не понимаю как можно кормить было бы его, если грудь у него вызывала уже далеко интерес не как для кормления....А про себя, я в таком возрасте, может чуток старше, в ванной дома мылась в трусах (и при том очень долго) я стеснялась, что может зайти папа или брат, меня мама никак не могла переубедить, что это папа и его можно не совсем стестяться. Дети очень прекрасно все понимают. И мой сынуля никогда не выйдет в трусиках, если есть кто-то в доме чужой, он понимает, что не красиво. Пусть ему уже 5,5, но и до этого он все пркрасно понимал.
Аноним• 14 апреля 2012
Личное дело каждой матери - до скольки кормить. То, что болеют малыши в разы меньше, чем дольше их кормишь - факт, и с этим не поспоришь. Но нужно, конечно, учитывать своё отношение к этому, если Вы чувствуете, что это не Ваше - стоит задуматься об отлучении, но до 2-х лет считаю отлучать ребенка крайне эгоистичным поступком со стороны матери
Вот почитала-почитала и не понимаю, как вообще можно писать, что длительное кормление - это ужас???!!! Я кормила дочку до 2,5 лет и прекратила, так как молоко стало пропадать, изначально настраивалась, что буду кормить столько, сколько будет молоко. У дочки до сих пор сохранились очень теплые воспоминания о кормлении (ей уже почти 5) и часто после какого-то страшного сна она кладет ручку на "заветное место" и сразу успокаивается. Кроме иммунитета, который дает кормление грудью - это еще и очень тесный психологический контакт с ребенком, неужели кто-то считает, что он может повредить?
Аноним• 14 апреля 2012
Ответ дляАноним
Мамы которые по различным "уважительным"причинам перестали кормить грудью ребенка теперь доказывают что это ужас кормить до 3 лет.Знаете почему? Потому что кто-то смог,а я нет.И глубоко внутри сидит чувство вины по отношению к собственному ребенку.И как бы они сейчас не доказывали что спокойный сон и психика мамы важнее, с законами Природы не поспоришь.
+100
кисюнчик30• 14 апреля 2012
У каждой женщины все происходит строго индивидуально,поэтому можете выслущать совет,но сделать ,так как подсказывает ваш организм.Я кормила 1-ю дочь до 9мес.,а 2-ю до 2-х лет и первые 2мес. сцеживалась,а потом все нормализовалось.А еще я считаю,чтобы была нормальная лактация мамочка должна отдыхать,хорошо питатся и не нервничать.
а я кормила до 1,9 и скажу, что, от того что она кушала грудь, мы всеравно болели. Начали болеть когда первую прививку сделали. И каждый месяц. Первые 6 месяцев только никаких проблем, а потом началось. Так что второго ребенка до года максимум буду кормить. Там и молока толком нет, и от нее не отойдешь.
Нашла где-то на просторах инета, по-моему в тему:"Декларация ленивой мамы:
* Мне лень скакать всю ночь от своей кровати к детской, поэтому я сплю вместе со своим ребенком - высыпаюсь и я и ребенок.
* Мне лень тратить своё время (и особенно ночью!) на приготовления смеси, поэтому я кормлю грудью...."
Ответ дляAlyon_ka
ну да,я тоже так считаю))) мне лень приучать к горшку было-сразу на унитаз пошумел)) мне лень нервничать)))) я вообще по многим вопросам не парюсь,ну,напр,не хочет жрать-знач,не голоден))) опять же,легче дома быть вежливым,чем потом учить ребенка этому дурацкими "а что тете сказать нужно?"
Ответ дляIgyanka
и на диете я тоже не особо сидела,это,опять же,предрассудки из рубрики "надо ж шото делать",прямого механизма влияния еды на молоко нету,достаточно здравым смыслом руководствоваться,некоторые лекарства проникают в молоко,допустим,тот же белок коровьего молока еще может,но вариант,когда "мама съела клубничку-ребеночка обсыпало"-это уже,пардоньте,психологическое,ну нету в клубничке такого сложнорасщепляемого вещества,которое бы проникло лимфу,из которой формируется молоко
А мою доченьку обсыпало именно после красных ягод! Так я по-Вашему псих и мне красные прыщики на щечках на нервной почве мерещатся????
Аноним• 15 апреля 2012
Ответ дляКсюша***
Вот и я о том же...Смешно читать бред о каких-то интимностях, якобы ребёнок понимает--что сися, это супер интимно и тому подобное...Для ребёнка по природе мамина грудь--это то, о чём мы, взрослые, не способны судить на их уровне...
Файна цьоця• 15 апреля 2012
Ответ дляAlyon_ka
. Полностью согласна. Здесь с пеной у рта некоторые доказывают,что те кто предпочел по какой-либо причине ив - лентяи. Я к стати,заметила,что кто на ГВ,детей укладывают спать с собой в кровати.Так кто лентяй,кто сиську в рот сунул,при этом даже не поднимаясь с кровати или кто 2-3-4 раза за ночь ходит бутылки стерилизует, смесь заваривает,остужает и бутылочку держит пока ребенок кушает. Сейчас настолько замечательные и усовершенствованные смеси, я безумно рада, что кормила ребенка смесью,т.к. в отличие от всех наших знакомых грудновскармнивателей мы не болели вообще, они же из болячек не вылезали. На ИВ мы не имели проблем с животиком,ни колик, ни запоров и т.д. Я твердо убеждена, что при нынешней экологии и продукты, которые употребляют женщина ребенок не может получить крепкий иммунитет с материнским молоком. Муж мой также сказал, что просто счастлив, что ребенок кушал смесь хорошего производителя и не имел проблем со здоровьем. Также не имели проблем с переселением из родительской кровати в детскую. При этом ребенок получал массу любви и ласки. Здесь кто-то писал, что при ГВ ребенок получает мамину ласку,чем же тогда ваш папа дает ребенку ласку, если других способов вы не знаете?? Также поражает, когда женщины пишут,что ребенок всю ночь держит во рту грудь и ищет,когда теряет. Это ж какую нужно от важную грудь иметь, чтобы она валялась рядом на кровати для доступности ребенку!! И неужели так дорого стоят пустышки, чтобы заменить ею сосок. Да, возможно ребенок сразу и не захочет, но в этом случае необходимо бороть свою лень и искать пути решения, для этого и нужны родители, чтобы заботиться и ВОСПИТЫВАТЬ. По поводу ГВ в 2-3 года - для меня это дикость и извращение. У меня знакомая кормила мальчика в 3 года, у меня просто нет слов во-первых от этого зрелища, а во-вторых от психики ребенка и его отношении к маме и ее груди, отношение такое, что мама и ее грудь - его собственность, при этом ребенок постоянно болел. Конечно, дело каждого как долго кормить, но я за то, чтобы хотя бы те, кто кормит в 3 года грудью, не делали это на людях. Для меня например не приемлемо видеть, как сидит на стуле мамаша, вывалив грудь, а рядом стоит 3-летний ребенок и сосет ее. Надеюсь, получилось не резко, т.к. ни в коем случае никого не хотела обидеть, а просто высказала свое мнение.
Аноним• 15 апреля 2012
Ответ дляАноним
Приятно читать,полностью согласна. Хочется добавить,что подруга моей мамы с дочерью в 90-х годах уехали на пмж в Германию. И когда дочка в 96 году там родила ребенка,врачи запретили ей кормить грудью,мотивируя это тем,что она во время аварии на Чернобыльской аэс,была в зоне риска(они жили тогда в Киеве,и ей было 9 лет когда бахнул Чернобыль).Сказали,что кормить грудью категорически нельзя.
Ужас - это когда ребенка рано отлучают. Когда он орет и просит, а вы стойко решили не кормить. Ужас - это когда после отлучения проблемы с грудью. Ужас - это когда после резкого отлучения ребенка от груди набираешь лишние 10-15 кг на всю оставшуюся жизнь из-за резкого сбоя гормонального фона. Мой сын сам отказался от груди в 1 год 10 мес. Постепенно. Без проблем со стороны его или моего здоровья.
Baranovskavala• 16 апреля 2012
Ответ дляАноним
100%!!!
Baranovskavala• 16 апреля 2012
Ответ дляМонтя
Вы, верно, не правильно что-то поняли... Как раз те, кому привили нормальное восприятие своих половых органов, в жизни не есть маньяками и шлюхами, сексуальная жизнь у них как раз складдывается отлично. А вот те, кому внушали, что это плохо, в зрелой жизни или замыкаются, или наоборот "срываются с цепи".
Я с вами полностью согласна.
Baranovskavala• 16 апреля 2012
Ответ дляAlyon_ka
Не надо путать лень с благоразумием и целесообразностью!
Файна цьоця• 16 апреля 2012
Ответ дляBaranovskavala
А в чем целесообразность спать вместе с ребенком??? Это все просто оправдание своей лени!!! Так же проще, не вставая с кровати, сиську всунул и спишь спокойно. А потом себя оправдывать, я потолстела, потому что родила и выкормила, я героиня и любите меня такой.
Ответ дляiruska08
А я считаю.что это должно стать нормой.Я своих кормила обоих до 1.5года.Младшего хотела кормить и дальше.но по здоровью нужно было отлучать. До сих пор жалею. Ему сейчас уже 4года,а до сих пор засыпет с рукой в моей пазухе.
мамина грудь-это символ любви для ребенка они успокаиваются под сисей сразу и засыпают-это же не просто так!Чем дольше кормите-тем больше вы дарите любви своему чаду и тем крепче связь его с вами. Такой ребенок не сдаст вас на старости лет в дом пристарелых.Я немного грубо написала,но я думаю вы смысл уловили.
Я вот до сих пор вспоминаю то время когда кормила с теплотой-во превых ребенок практически не болел,без проблем мы путешествовали с ним с 6-и месячного возраста(не думаешь-чем накормить-это же не дома),летали за границу
Я могу бесконечно хвалить грудное вскармливание ,потому что это действительно ЧУДО для ГАРМОНИЧНОЙ женщины и ни с чем не сравнимое удовольствие!!!
Знаете-мне уже 37 лет и вот единственное о чем я жалею, что этого мне уже не испытать.
Девочки-кормите как можно дольше и ваши детки будут здоровенькими и крепкими!
"...мамина грудь-это символ любви для ребенка они успокаиваются под сисей сразу и засыпают-это же не просто так!Чем дольше кормите-тем больше вы дарите любви своему чаду..."
успокоить и подарить любовь можно и словом ласковым и обнимашками, не только сисей!
Ответ дляАноним
это я вот такая лентяйка:) честно признаюсь, что мне так не хотелось не высыпаться, подхоя к кроватке детей:) я правда - сисю всунула, все спят и счастливы, тем более, что мы тут в комнате вчетвером, всем спать хочется, мужу на работу, а так мама свеженеькая, все выспанные и счастливые, а улице тоже лень домой таскаться их кормить было, так сяду в парке, сисю дам - и усё, дальше гуляю, а гуляла по целому дню, а как приятно спать с детенышем в обнимочку:) это вот позиция долгокормящих, наверное:) но если комфортно, чтобы дети спал отдельно, чтоб ели смесь, если так родители чувствуют, то значит это тоже правильно. я же за лень в этом отношении:)
Ответ дляkaura82
мы иногда смеялись с девченками: "Сисю в рот - и все пройдет!" а так оно и есть:)
Ответ дляАноним
Согласна с вами на все 100 %! Проявление родительськой любви и ласки - это не только мамина сися!
Ответ дляАноним
что ж плохого в такой лени? я уже призналась, что лентяйка. а так, не высыпаясь из-за кормления детей, днем "чудес" творила
Ответ дляIgyanka
да, вот я тоже такая!!!!! мне тоже не хочется париться по пустякам:) я не все "ТАК НАДО" поддерживаю, все индивидуально, и мне тоже лень нервничать
Ответ дляkaura82
в возрасте 2-3 лет - это уже привычка, а не необходимость!
ну и пусть:) просто, когда попадаешь в больничку, где нужно пить только, а можно воду, а если есть сися, то сказли хоть сутками кормить, что правильно все, то только радовалась, что не бросила (я про обоих)