ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

Alleksa• 28 августа 2012
Ответ дляАноним
есть мамы которые не любят давать сисю папе,поэтому и кормят до 3))) без обид
Без обид на Вас или на то, что вы под Анонимом троллингом занимаетесь?
Как можно вообще сравнивать отношение к груди у ребенка и у папы?!
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляСамнешка
А вы все глотаете, что вам по зомбоящику показывают?
У меня малый- сейчас 3года, кормила до 2,7лет. Буквы начали учить с 1,6 лет, знал пару штук, с 2,5лет знает весь алфавит, пишет половину букв сам, все практически цвета и оттенки называет, считает до 15,не просто говорит цифры, а именно считает, предметы. И сочиняет рифму к стихам!И это без развивалок. Сейчас пойдем на развивалки-боюсь нечего там делать будет ему.
А наше окружение во дворе-не кормленные грудью, или кормленные до года-в три года мальчик вообще мычит только, не разговаривает,проверяли у психолога-нормальный,но говорить не хочет. Другой тоже-мама, папа, бр-бр, би-би-2,2,8лет. И таких полно!А кто кормил долго - детки все говорят, умницы. Это личные наблюдения.
Так кто отстает???
Согласна..Старшую кормила до 2,5 лет - ей сейчас 16, школу заканчивает с золотой медалью, знает японский и английский в совершенстве, закончила курсы ветеринарные, сейчас на медицинские ходит, и плюс музыкальная школа - играет на 3 инструментах...некоторые говорят что не у каждого в 30 лет такие мозги как у нее...так что насчет отставания в развитии я бы поспорила
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляAlleksa
да я сама 8 лет назад до 2 кормила,второго до года,просто выражение понравилось))
Ка Тюша• 29 августа 2012
Ответ дляMarinka31
Ой,девочки,такой бред пишете!Откуда столько злобы???При чём тут папы вообще?Я кормила почти 3.5 года и горжусь этим!Если бы могла,то закончила бы в 3 года,но не раньше.Согласна,что после 3-х -это уже больше привычка и каприз,малышу она уже не нужна в полной мере,но это дело каждой мамы и её ребёнка сколько продолжать.А называть это ужасом и извращением-это дико как по мне.Вообще считаю,что лучше кормить долго,чем не кормить совсем,потому что ’грудь форму потеряет’-вот это ужас на самом деле.
Папатут при всём. И Вы уж простите, но до 3,5 это жесть. Тем более сами пишете, что это привычка и каприз, так чем тут гордиться? Вот ещё интересно, как знакомые реагируют, когда сообщаешь, что твоё чадо в три года на сиське висит. Ну не здраво это как-то.
VolnaMorskaya• 29 августа 2012
Медициной доказано, что в молоке после 9 месяцев уже практически ничего нет. Поэтому моё мнение - до года кормим и не ленимся готовить ребенку нормальную человеческую еду.
Koshaka• 29 августа 2012
А с чего вы все взяли, что те, кто кормят после года не готовят, как вы говорите ’нормальную’ еду? Одной грудью ребенок сыт не будет, это понимают все, так что не перекручивайте.
Koshaka• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
реально смотрела передачу где говорили ,что научно дока3ано американскими ученными что дети,которые долго на ГВ (до 2-3 лет) немножко отстают с ра3витием.
(Не в обиду никому , так просто смотрела).
Странно, все в один голов твердят, что у детей на ГВ уровень IQ выше, а тут выискались американские ’ученые’... Сами хоть верите в то, что пишете?
Marinka31• 29 августа 2012
Ответ дляКа Тюша
Смею вам заметить,что мой ребёнок на сиське не висел,а только засыпал с ней,и кушал всё,что положено для его возраста.У него с рождения повышенная возбудимость,поэтому если я могла помочь чем-то ребёнку успокоиться,я это делала до тех пор,пока мы не смогли безболезненно от этого уйти.Зато я знаю,что свой материнский долг в виде кормления грудью я выполнила в полной мере.
CatyK• 29 августа 2012
Ответ дляVolnaMorskaya
Ничего нет? Читаем внимательно хотя бы первый абзац, что доказано медициной.

На втором году жизни ребенок на грудном вскармливании получает в сутки примерно 500 мл материнского молока. Это количество обеспечивает потребность в белке на 43%, в кальции – 36%, в витамине А – 75%, в фолиевой кислоте – 76%, в витамине В12 – на 94% и в витамине С – на 60-80%. Грудное молоко действительно меняет свой состав, приспосабливаясь к потребностям ребенка. Растет количество иммуноглобулинов, они накапливаются в организме и защищают его даже после отучения от груди. Грудное молоко после года содержит в себе антитела против возбудителей инфекций, перенесенных ранее мамой. Иммуноглобулины покрывают слизистую оболочку кишечника, делая ее недоступной для болезнетворных бактерий. Жирность молока к году увеличивается в 2-3 раза. Оно содержит вещества, которых нет в других продуктах питания – гормоны, иммуноглобулины и липиды (жирные кислоты) работают на благо развития головного мозга, нервной системы, крепкого иммунитета. Все для здоровья человека. Для сравнения: коровье молоко содержит гормоны, стимулирующие развитие мышечной массы, формирование крупного и плотного скелета – все для здоровья теленка. Грудное молоко, как и прежде, легко усваивается, чего не скажешь о многих продуктах. Эти факты должны расслабить мам, которые беспокоятся о том, что ребенок «ничего кроме груди не ест».

Интересный факт:

ЛАБОРАТОРНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТАВА ГРУДНОГО МОЛОКА ДЛЯ ОЦЕНКИ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА. Авторы: Л.А.Каминская, И.Г.Данилова, И.Ф.Гетте, Н.Е.Санникова, И.В.Вахлова. Уральский государственный медицинский институт, Екатеринбург.

Для своевременной оценки эффективности грудного вскармливания предпринят мониторинг состава грудного молока. Контролировали содержание белка, общих липидов, триглицеридов, общих (редуцирующих) углеводов, холестерина, рН. Состав грудного молока определяли 4-5 раз в динамике лактации у 264 женщин, проживающих в г.Екатеринбурге и его пригородах с различными уровнями развития промышленности и сельского хозяйства. Содержание белка, в целом, оказалось более высоким по сравнению с общепринятыми нормами: в молозиве 28,6, в зрелом молоке 16,0, с тенденцией увеличения к году лактации до 19,1. Среднее содержание общих липидов составило от 29 до 33,3, углеводов - от 63,6 до 74,0, что несколько ниже предлагаемых ВОЗ стандартов грудного молока. У женщин, проживающих в сельской местности, уровень основных ингредиентов выше, чем в городе. Наибольшая вариабельность химического состава наблюдается в I полугодии, а максимальная энергетическая ценность - во II полугодии лактации, что связано с более высоким содержанием липидов и углеводов. (источник: http://blago.tomsk.ru)

Это еще одно доказательство утверждению, что грудное молоко меняет свой состав на разных этапах развития ребенка: новорожденный нуждается в разных процентных соотношениях питательных веществ, а годовастику требуется больше энергии.

Материнский организм не знает, что ребенку уже исполнилось 5 месяцев 30 дней – или 1 год 11 месяцев 30 дней, и ему нужно срочно заменять состав грудного молока бесполезной водичкой. Ближайшая цель матери после родов – это сохранение жизни и здоровья своего ребенка. Природа учитывает обстоятельства, когда выкормить ребенка чем-то иным невозможно. Если женщина родит ребенка в лесу и будет жить на подножном корме, период лактации может продолжаться и три года и пять – столько, сколько нужно.

Если бы в материнском молоке не было ничего полезного, Всемирная Организация Здравоохранения не рекомендовала бы сохранять грудное вскармливание до двух лет. В нашем руководстве для врачей «Охрана, поддержка и поощрение грудного вскармливания в лечебно-профилактических учреждениях родовспоможения и детства» (Минздрав, 2005 г.) сказано, что среди детей на грудном вскармливании меньше вероятность развития аллергических заболеваний: пищевой аллергии, аллергического бронхита и бронхиальной астмы. В этой же методичке специально указано: ’Чем дольше кормят ребенка грудью, тем меньше вероятность неправильного формирования прикуса и возникновения кариеса. При грудном вскармливании до 1,5-2 лет у детей крайне редко возникают стоматологические и логопедические проблемы». До сих пор можно услышать замечания – мол, ВОЗ нам не указ, мало ли, что они «там» напридумывали. Однако процитированное выше руководство для врачей разработано у нас в Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова и завизировано заслуженными специалистами из института РАМН и других уважаемых учреждений, по программе «Больница, доброжелательная к ребенку» уже работают многие роддома и женские консультации.
Файна цьоця• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
Была с малой в больнице....ну что сказать - насмотрелась я там кто, и как, и в каком возрасте кормили детей грудью. Не знаю, кому на это приятно смотреть - по-моему это просто противно, когда здоровый лоб в возрасте 3,5 лет сначала бегает по коридору с другими детьми, а потом просто его клинит - и он с воплями ДАЙ лезет маме за пазуху и начинает смоктать..Мама довольна - она наверное чувствует себя супер-мамой, но почему то основная часть мам просто отворачивались..там особо и смоктать уже нечего, но сам факт - это просто ПРИВЫЧКА! а привычки бывают и не только хорошие.
Еще один из вариантов - малому 2 года. Нормальный. Но мамину сиську из зубов не выпускает 20 часов в сутки. Он просто полный флегмат, и такая жизнь его наверное устраивает. И мне показалось (пусть только показалось, ТТТ), но с развитием у него из-за этого не очень...маме удобно, что он не гоняет с другими детьми, а находится рядом - никаких проблем.
Да, согласна с Вами-это вредная привычка, на курение похоже: бегал играл-переклинило--прибежал соснул(перекурил)-дальше побежал. А другие дети в его же возрасте могут играть без этих ’перекуров’.
Alizara11• 29 августа 2012
Я тоже так думала раньше, а сейчас отлучить не могу((( Ребенку недавно два исполнилось, очень привязан....А мне очень тяжело.
Timurka• 29 августа 2012
Ответ дляCatyK

Интересный факт:

Marinka31• 29 августа 2012
Ответ дляCatyK

Интересный факт:

Полностью согласна
Marinka31• 29 августа 2012
По поводу привычки тоже соглашусь,но исходя лично из своего опыта,могу сказать,что после 3-х лет меня кормление начало раздражать,потому что иногда бегал к сисе по поводу и без,НО....у нас были проблемы со сном,ребёнок не спал ни одной ночи нормально (из-за черепного давления),поэтому наш процесс кормления затянулся,потому что малыш засыпал только у груди.И плевать я хотела на все бредни по поводу ’ужаса и извращения’ длительного кормления,если моему ребёнку это необходимо,хотя бы для успокоения.
Alleksa• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
Кавычки тут почему-то не ставятся, понимаю :) и смайла походящего нет.
Alleksa• 29 августа 2012
Ответ дляCatyK

Интересный факт:

ППКС, спасибо!
Ка Тюша• 29 августа 2012
Ответ дляMarinka31
Вы не путайте грешное с праведным, если у Вашего малыша были проблемы и это было их решение, то комите хоть до школы, но когда прикрываясь единением душ и тел кормят до 3х лет, а сами по ночам чуть не плачут, с мыслью когда же ты отлипнешь, это уже совсем другое. У меня кума кормила сразу двоих детей, дети погодки, старшую до 3,5, младшего до 2,5, она чуть не вешалась, она себя за человека не считала, за корову дойную и типа - ну что ж я им сделаю, они такие мамины. Так кому такое кормление надо, когда мама на нервах из-за него. Если ребёнок здоров и всё у него хорошо, то это изврат кормить его сисьлом до 3х лет. Моему почти 2, кормились до 1,3, но всё равно лезет потрогать, покрутить, а если бы ещё и ел, это ж атас. Ему ж всё равно, на людях или нет, пацан уже разговаривает, а сиськи маме мнёт.
annarustavel• 29 августа 2012
Ответ дляldemchuk
хворий аноным.........
Удалено администрацией
annarustavel• 29 августа 2012
Ответ дляCatyK

Интересный факт:

ВЫ СЕБЕ ЧИТАЙТЕ,ЕТО КАК РАЗ ДЛЯ ТАКИХ И НАПИСАНО,ДЛЯ ТЕХ,КТО КОРМИТ 2-3 ЛЕТНИХ ДЕТЕНИЩЕЙ!!!!!!!!!ЧТО БЫ МАМКИ САМИ СЕБЯ УСПОКАИВАЛИ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
annarustavel• 29 августа 2012
Удалено администрацией
annarustavel• 29 августа 2012
Ответ дляСамнешка
Так кто отстает???
АГА,И ЧИТАЕТ И БУКВЫ ЗНАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!ХАААААААААААААААААААААААААААА
annarustavel• 29 августа 2012
Ответ дляcatyushka N
Я считаю, что да - нехорошо взрослых, кому больше года, детей, кормить на людях...

Но вот грудное вскармливание и развитие (или недоразвитие на Ваш взгляд) ребёнка ставить на одну линию - это, простите, перебор, Вам так не кажется?

Да, во всём должна быть ГАРМОНИЯ - и она заключается в том, что природой задумано дать матерям кормить детей, вот пусть и кормят столько, сколько надо!
По моему, в природе, где всё более чем гармонично, ветеринар не будет рассказывать тигрице или киту, сколько месяцев им кормить своё дитя..... Приходит время - и кормление прекращается, так как дети вырастают.....

Не волнуйтесь, их нормальное психическое здоровье зависит как раз НЕ ОТ ЭТОГО......

Правда, что есть кормящие мамы ’с перебором’ - когда детки уже входят в возраст ’понятий и пониманий’, когда им больше 1-1,5 лет, а мамы, при кажой истерике, не стесняясь, дома ли, на улице ли, в транспорте ли, дали грудь - и довольны! В этих случаях согласна - просто такие мамы поленились научиться управлять настроением и характером своего дитяти.
Да, сама этого не люблю. Значит, не приучали сразу, что нельзя, что едят детки молоко только дома........ Но и кричать - ’фу, кормление - это безобразно’ (это не Вас касается, а вообще - иных высказываний), просто смешно читать, поверьте! Получается, что химическая кашка - смесь лучше?

А насчёт того, что в 3,5года попросить у мамы грудь, да ещё и на людях - перебор, это точно, даже своему малышу, когда ему был год, я объясняла, что ЭТО он получит дома,а не там, где ему вздумалось....
ВОТ ИМЕННО,ТИГРИЦА ТИГРИЦЕ НЕ ПРИРОДНО КОРМИТЬ ДО 3 ЛЕТ,КАК НАШИМ СУМАШЕДШИМ МАМАШАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А ВЫ ГОВОРИТЕ ПРИРОДА......
annarustavel• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
СУПЕР!!!!!!!!В ТОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!
annarustavel• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
В ТОЧКУ!!!!!!!!!
У МЕНЯ МАЛЫЙ ГИПЕР АКТИВНЫЙ))))У НЕГО НАПРИМЕР ДАЖЕ И В МЫСЛЯХ БЫ НЕ БИЛО ПОПРОСИТЬ СИСЮ В 1 ИЛИ 1,5 ,В ЕТОМ ВОЗРАСТЕ ОН УЖЕ ВЕЗДЕ БЕГАЛ ВСЕМ ИНТЕРИСОВАЛСЯ И ПРОСТО НЕ СИДЕЛ НА МЕСТЕ,НАФИК ЕМУ СИСЬКА,КОГДА В МИРЕ ЕСТЬ СТОЛЬКО ВСЕГО НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЙ!!!!!!!!!!!ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ДЕТЕЙ,А НЕ ФЛЕГМАТОВ!!!!!!!!!!
Koshaka• 29 августа 2012
фу блин, отличница, а капсит и с ошибками пишет, да еще и пробелы после знаков препинания пропускает...
annarustavel• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
В ТОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!
У МЕНЯ МАЛЫЙ ГИПЕР АКТИВНЫЙ))))В ГОД И 1,5 ОН ВЕЗДЕ БЕГАЛ,ВСЕМ ИНТЕРИСОВАЛСЯ ИГРАЛСЯ И ПРОСТО НЕ СИДЕЛ НА МЕСТЕ(КАК И СЕЙЧАС)И У НЕГО ДАЖЕ И В МЫСЛЯХ НЕ БЫЛО В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ПОПРОСИТЬ У МЕНЯ СИСЬКУ...У НЕГО ПРОСТО ВРЕМЕНИ НА ЕТО НЕ БЫЛО))))))))))))))).И ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ДЕТОК,А НЕ ФЛЕГМАТОВ ВСЯКИХ,ЕТО УЖАС...
annarustavel• 29 августа 2012
Ответ дляKoshaka
Удалено администрацией
annarustavel• 29 августа 2012
Ответ дляKoshaka
Удалено администрацией
annarustavel• 29 августа 2012
Ответ дляKoshaka
Удалено администрацией
Koshaka• 29 августа 2012
Во-первых, не надо мне ТЫКАТЬ, я с вами в одном колхозе не работала. Во-вторых, моей дочери 1.5. А в-третьих, поменьше агрессии, достали уже своим ядом, щитовидку проверьте...