ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
Ответ дляАноним
ЗНАЧИТ ВАМ ТОЧНО НЕСКЕМ ОСТАВИТЬ))))))))))))))ОТДЫХ С МАЛЫМ РЕБЕНКОМ-НЕ ОТДЫХ,И НЕ ВРИТЕ,НОСИТЬ ПОСТОЯННО НА РУКАХ,КОРМИТ КРУГЛОСУТОЧНО,НЕ СПАТЬ,БЕГАТЬ ЗА НИМ -ЕТО ПО ВАШЕМУ ОТДЫХ??????ЕСЛИ ДЛЯ ВАС ДА,ТО Я ВАМ СОЧУСТВУЮ....
ДАВАЙТЕ ВСЕ БУДЕМ КОРМИТЬ ДО ТРЬОХ ЛЕТ,СПАТЬ С МУЖЕМ И ДЕТЬМИ В ОДНОЙ ПОСТЕЛИ,КРУГЛОСУТОЧНО ТОСКАТЬ ДИТЯ З СОБОЙ И ТОГДА МЫ НАСТОЯЩИЕ МАМКИ,А ЕСЛИ НЕ КОРМИМ БОЛЬШЕ ГОДА,СПИМ ОТДЕЛЬНО С ПЕРВОГО ДНЯ,ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ НАХОДИТЬСЯ БЕЗ МАЛЫША,ТОГДА ТЫ МАЧЕХА))))))))
мамульки,меньше желчи к нормальним мамам,у которых нет етих всех проблем с детьми...
это зависит от мамы.... и в первую очередь Вашей-она дала Вам то что Вы передаете своим детям. Если для Вас отдых без ребенка в 2-х летнем возрасте это отдых, то это тоже Ваше право. А вот я не представляю как уеду отдыхать на море а малышей оставлю в душном городе, другой вопрос если для Вас так нормально или муж не понимает - ведь с детем сложнее отдыхать и экстрима никакого и секас по расписанию. А вообще я не осуждаю тех кто считает что грудь только до 6 мес, до года-у каждого свои предпочтения, мировозрения и что самое важное свои дети и каждый сам принимает решение что для него кормление грудью, для меня это допустим спокойная нервная система моего ребенка и дочка никогда не просит грудь на улице (ей уже год и 9) и дома когда есть гости тоже нет, другой вопрос когда чего-то сильно испугалась, тогда может утащить в дальнюю комнату и попросить, но я ее к этому не приучала-она сама..... но если же подходить к груди как к молокозаводу и кастрюле, то наверное год - это уже предел. Для меня грудь это точно не кастрюля. А весь спор здесь считаю бессмысленным так как никто никому не уступит, всегда были противники длительного грудного вскармливания и его защитники, которых не переубедишь никак-ведь это уже не в голове, а на уровне инстинктов и потребностей в любви и привязанности не только Вашего ребенка, но и Вас. Психология сложная штука: кто-то хочет чувствовать себя независимым, кто-то наоборот хочет быть нужным, кто-то считает что чем раньше ребенок окунется в этот мир тем легче ему будет, а кто-то считает, что оберегать чадо надо как можно дольше-на эти вопросы нету единого ответа, поэтому и спор бесполезен. А вообще всем удачи!
Ответ дляАноним
’бросать жалко (вряд ли когда-то еще)’ - вот! Это основное - эгоизм называется и неизвестно кому из вас это надо! Вернее известно-ВАМ, а не ребенку, ВАМ бросать жалко, вы и не пытаетесь и не хотите! А в кроватку ребенок не идет, потому что его с рожденияна родительской кровати держат под сисей, так как ночью встать просто лень!
А я бы не сказала что это эгоизм, но и отрицать что лень тоже не буду.
annarustavel• 22 августа 2012
Ответ дляЯсина мама
Странно, а вы не думали с чего это у вас все время улыбка на лице?может шизофренией от вас попахивает?
возможно и попахивает,но всеравно в 11 мес грудью уже не кормила.так что с етим у меня все ок
Я совсем не считаю,что кормить ребенка до 2-3 лет - это бред. Бред - это опускать руки при малейшей проблеме с лактацией и лишать малыша такой нужной ему близости с матерью. Нам уже 1,10 и мы еще кормимся и все счастливы - и ребенок и мама. Не вижу никаких проблем. А тому, кому противно смотреть на кормящих матерей на улице могу только одно ответить - очень вас жаль, наверное вы и не представляете, какое это счастье.
Аноним• 23 августа 2012
Ответ дляAyrin
Аноним• 23 августа 2012
Ответ дляAyrin

annarustavel• 23 августа 2012
Ответ дляAyrin
ну понятно,что все счастливы,выхода другого то нет...
astarothus• 23 августа 2012
Доктор Комаровский пишет, что оптимальный возраст отлучения-2 года, я старшего кормила 1,8 годика, а младшей 1,4 сейчас, пока кормлю. До 2 думаю отлучить. Все должно быть органично, но в 3 года - это перебор , согласна
галинамирза• 23 августа 2012
Ответ дляastarothus
Я думаю що ніхто не має морального права давати конкретний, чітко обмежений вік!Рекомендації даються приблизні в середньому нормально гв згортати в 2-3роки,діти по різному розвиваються,різні стосунки з мамою і в сімї в цілому!Для мого в 2р і навіть ще в 2,5 відлучення було б стресом,а в 2,8 сказав, що не хоче бо вже насмоктався,питання закрито!Я не можу зрозуміти яка для вас особисто різниця в 2 чи 2,8-3-3,2 невже це так принципово???
Baranovskavala• 23 августа 2012
Ответ дляEkaterina412
Замечательная подборка фотографий о ГВ.
Какие красивые фотографии!
Даже не знаю за какую проголосовать...
annarustavel• 23 августа 2012
Ответ дляastarothus
НЕ ПРААААААВДААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
смотрела специално когда то выпуск про гв,сказал если в год отлучили,то молодец!!!!!!!!!!не гоните!!!!
annarustavel• 23 августа 2012
Ответ дляEkaterina412
Замечательная подборка фотографий о ГВ.
КОРМИЛИЦИ ЗАМЕДЬТЕ,НА ФОТО ДЕТКИ МАКСИМУМ 1,5 ГОДИЧНЫЕ.
А ВЫ ТУТ ВТЮХИВАЕТЕ ПРО СВОИХ 2-3 ЛЕТНИХ ПАЦАНОВ,И ЧЕГО Б Я....
Ответ дляannarustavel
Ну, что ж Вы все CapsLock-ом ругаетесь
Какая Вам разница, до какого возраста кто-то кормит своего (заметьте, не Вашего!) ребенка? Из страницы в страницу, изо дня в день, всё из пустого да в порожнее. Ну повозмущались, пофукали... Легче стало или кого-то переубедили?
Аноним• 23 августа 2012
Ответ дляAyrin
ну да... вот только састье это после 2 лет может и дома происходить, а не в общественных местах.
Ответ дляАноним
А Вы заметили, что уже практически забыто, что автор темы писала, что задавая этот вопрос, имела ввиду именно кормление на людях, просто не правильно сформулировала изначально? А битва-баталия идет уже просто по поводу долгокормления как такового...
Аноним• 24 августа 2012
Не читала эту темку неделю, зашла сюда, а тут сплошное ругательство. Девочки, давайте жзить дружно! И давайте спросим у автора зачем она создала эту темку и какие ответы она хочет получить. Что конекретно ее интерисует. Вопрос автора изначально звучит как-то вызывающе и агрессивно, как бы настраивая нас на ярые споры. Автор прочитие сами свой вопрос и вы найдете там ’бред’
Вы пишите: ’Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.’ Начнем с того что нормальный ребенок и в 6-7 месяцев уже отлично понимает что такое ’сися’ и просит ее и требует! К году он даже может сказать сися и дай и залеть под кофту и сосать грудь. Поэтому ваши слова касаются детей и более младшего возраста чем 2-3 года.
Дальше вы пишите: ’Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...’
А что в год или полтора не нужно мазать зеленкой грудь и думать как отлучить? Наоборот в более раннем возрасте ЕЩЕ труднее отлучить ребенка так как он еще слишком мал чтобы понять слова мамы и осознать почему двруг мама перестала давать стоь любимую ему сисю и намазала соски горчицей и прочей ерундой. А вот деткам ближе к 2-м годам и старше напротив, довольно лекго объяснить отлучение, так как детки уже хорошо понимают, многие говорят, а также детки кушают в более страшем возрасте более разнообразно и более самостоятельны. Они больше времени уже играют, играют с другими детками и прочее. Так что это тоже бред вы написали.
Ну и самое главное, вы пишите что для вас кормить до 2-3х лет - это ужас. Напишите нам пожалуйста в чем заключается ужас? Вообще слово ’ужас’ в моем понимании это нечто очень страшное от чего например могул волосы встать дыбом, сердце остановиться и прочее. Мне кажется слово ’ужас’ к грудному вскармливанию не имеет никакого отношения.
И еще по поводу кормления в общественных местах. Ну мое мнение такое что можно кормить везде но ’красиво’ и кормить до определенного возраста, то есть когда сися для ребенка еще еда, ну где-то до года чуть больше. Можно кормить не выставляя на поках все свои прелести, найти укромное место и прочее. Конечно в людном месте когда мамочка обнажается кормя 2-хлетку который в принципе может спокойно подождать до дома и вместо сиси перекусить печенькой или соком на улице- лично у меня тоже вызывает недоумение. Кормление грудью - это таинство, уединение ребенка с мамой, обнажение, я бы сказала нечто интимное (не путать с сексуальным!!!) и сугуб личное и нужно стараться по возможности всеми силами не выставлятьэто на показ и тогда в принципе икто никогда и не узнает до какого возраста вы кормили грудью своео ребенка.
Всем удачи!!!
Ответ дляАноним
Всем удачи!!!
И предлагаю на этом поставить точку.
Аноним• 24 августа 2012
Ответ дляАноним
100%! А еще лень готовить ребенку отдельно вкусную полезную еду, зачем же тратиться, это ж экономия- коровой домашней быть-себя выдоил и готово!
А вы по видимому ’коровой ’ быть не смогли, природа вам не дала себя ’ДОИТЬ’, обделила, не посчитала нужным, наверное из-за вашего интеллекта... Вам бы научиться уважать мнение и выбор других, прежде чем опускаться до оскорбления других матерей, там глядишь и природа к вам будет благосклонней! Кормление грудью это так же естественно как носить 9 мес, рожать... это физиологический процесс, и каждый сам для себя решает сколько кормить...вас такую ’умную’ забыли спросить, зачем лезть в кому то в бюст?!
Аноним• 24 августа 2012
Ответ дляАноним
Файна цьоця• 24 августа 2012
Ответ дляАноним
А вам вашего интеллекта не хватает, понять, что не каждый человек коровой изначально рожден быть и хочет доиться 3-4-5 лет?? Что других людей природа наградила и прекрасными внешними данными, возможностями и насыщенной жизнью, в которой на кормление грудью ребенка достаточно одного года?? Да, кормление грудью - естественно, НО новорожденного и до года - полтора, а как называется ’ЭТО’, после двух, здесь уже неединожды писали... Странная ваша фраза:’А вы по видимому ’коровой’ быть не смогли’!!! А что это так престижно, почетно и предел мечтаний быть коровой???? Тогда сочувствую, припода вам видимо ничего кроме этого не дала.....Хлебайте свою желчь дальше, да и молочком своим запейте, читать ваши умозаключения дальше не вижу смысла....
Просто каралева• 24 августа 2012
Ответ дляsygydiuk
До 3-х лет это еще ничего..., а вот у моего мужа одноклассник (в первом классе!) убегал со школы что бы титьку покушать---вот это уж точно бред, и мамаша с прибабахом.

)))))))))))))))пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!точно с прибабахом!!!!!!!!!!
Аноним• 24 августа 2012
Моему ребенку 2,5 кормлю, не сцеживалась никогда, с молоком проблем не имела...
Не напряжно, отлучать не хотела (планировала очень тяжелую поездку в 2 года...потом решила, как увижу что ребенок готов...хочу чтоб для него это было просто и безболезненно, пока перехожу на обнимашки и т.п. чтоб психологическую зависимость убрать)
Что сказать, корова или дойная как там...это наверное у кого какой менталитет, мне приятно кормить грудью и точка, с комплексами и т.п. проблем не имею (это психологически). Зависимостью не считаю, а педиатр мой меня очень хвалит...
Здоровье, гуляем много, часто и болели всего 3 раза ОРВИ...вот ветрянку никак не подцепим...
Мой ребенок меня не грызет, так что повезло или нет...но кормимся маминым молочком...
У меня так сложилось, что с ГВ все просто + на работу не бегу...да и ребенок не нервный. Кормящая мать вызывает только положительные эмоции (даже в 5-ть лет), если видно, что все от души, а не с нервами.
И еще, у каждого своя история, но не стоит самоутверждаться, за счет унижения других...
Ответ дляNastikat
Поддерживаю! Для меня не отдых без детей, хочется...но не могу, без них все время думаю о них, и старшую кормила до 2,5 лет, отучила легко , за 2 дня, сейчас ей 16 лет, а младшей 1 год, кормлю грудью и буду кормить, еще как минимум год, и мне все равно что тут говорят, и никаких сексуальных фантазий нет, и с психикой порядок - мое второе образование психолог!
Аноним• 24 августа 2012
Ответ дляАноним
Слава Богу природа меня не обделила, до беременности 8 лет работала моделью, и жизнь моя пресной не стала после рождения ребенка, наоборот, вместо того чтобы проводить время у плиты, и думать что ребенку взять из еды в поездку, я спокойно пакую чемодан, беру малышку, и лечу на самолете в Венецию, зная что могу всегда покормить ребенка свежим и полезным молоком! Что касается ’коровы’...это ваши слова, я же себя называю кормящей мамой... И интеллекта вам таки не хватает... ошибки правописания, оскорбления...образование - деревня
У меня трое деток и все мальчики, первого кормила до 2,5 лет почти до родов, хотя мама очень меня за это ругала - обделяю тех кто в животике, но это же психологический фактор, когда ребёнок готов сам, он спокойно отпустит маму. Близнецов кормлю сейчас (нам 1,1 год) и пока не собираюсь бросать, хотя по началу было тяжело и я шутила что до 2х лет их точно кормить не буду. Девочки!!! Вы подумайте ведь для этого-то нам грудь и нужна, это её настоящее назначение - кормить деток. И ещё хочу сказать, ни оного мужчину в моей жизни моя грудь не приводила в такой восторг, как моих детей, они так ей рады, всегда:)))))))))))))
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Это крайность.
РАз в день, не реже 1 раза в два дня - это норма для здорового ребенка, которого ничего не беспокоит.
Не вводите в заблуждение людей.
http://www.pervenez.ru/stul.html" target="_blank" >
Не вводите в заблуждение людей.
НЕ СОГЛАСНА. КОМАРОВСКИЙ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ ТОЖЕ САМОЕ ДО 7 ДНЕЙ - ЭТО НОРМА!!!!!