ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
380931167123• 29 августа 2012
Первого ребенка я кормила до 5-ти месяцев.Дочка болела без конца и была и есть неспокойная .Жуть!!!!!!!!!!!!!Вторую получилось дотянуть с грудью до 2-х лет.Вы знаете разница ой как видна.Это я в пользу грудного вскармливания.Так, что еси можно, мамочки, кормите!!!!!!!1
Ответ дляСамнешка
мадам annarustavel , не верю,что вы учились на отлично. ИНТЕРИСОВАЛСЯ....ВЫСТУПАЕШ...ПО РУСКИ ...КОРМИШ...
говорите, вас кормили 3 месяца?
правописание явно хромает, поэтому это еще раз доказывает теорию- что у детей на ГВ уровень IQ выше
говорите, вас кормили 3 месяца?
Да ну что вы, она же просто ’бегом пишет’
Ответ дляannarustavel
В ТОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!
У МЕНЯ МАЛЫЙ ГИПЕР АКТИВНЫЙ))))В ГОД И 1,5 ОН ВЕЗДЕ БЕГАЛ,ВСЕМ ИНТЕРИСОВАЛСЯ ИГРАЛСЯ И ПРОСТО НЕ СИДЕЛ НА МЕСТЕ(КАК И СЕЙЧАС)И У НЕГО ДАЖЕ И В МЫСЛЯХ НЕ БЫЛО В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ПОПРОСИТЬ У МЕНЯ СИСЬКУ...У НЕГО ПРОСТО ВРЕМЕНИ НА ЕТО НЕ БЫЛО))))))))))))))).И ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ДЕТОК,А НЕ ФЛЕГМАТОВ ВСЯКИХ,ЕТО УЖАС...
Одного понять не могу:почему вы считаете гипер активность своего ребёнка достоинством?Насколько мне известно,что в этом не так и много хорошего.Мой ребёнок просто очень активный,умный и прекрасно развит физически,в свои почти 5 лет посещает секции футбола и каратэ,но я не могу утверждать,что в этом заслуга грудного кормления,возможно просто наследственность)но то,что он не флегмат,это могу сказать с полной уверенностью,так что не ставьте штампы на чужих детей.
Я не вважаю, що трирічна дитина повинна залазити мамі за пазуху у всіх на очах. Тим більше, що вже не ссе. Моя похресниця була відлучена від груді в рік і девять місяців, і тільки через те, що я вже не могла дивитсь на те, як дівчина на вигляд, якій можна було дати всі три роки, ссе грудь. А мамі просто було так зручніше класти іі спати . Я свого старшого відлучила ві д груді в рік, коли взнала, що вагітна другим малюком. В мене немає у нього понятття запихати мені руку за пазуху. Таку звичку мають дітки, які вже розуміють, що це мамина циця. Дуже неприємно, коли взяла чужу дитину на руки, а він мені руку бігом до грудей суне. Причому йому вже три роки, а відлучили в півтора
А кто говорит о прилюдном кормлении?Речь идёт о кормлении в целом.Мой ребёнок брал грудь только в моём присутствии и только дома,а именно перед сном не потому,что мне так удобней было,а потому что уснуть мог только так,до тех пор,пока мы не смогли перерасти это и научиться засыпать самостоятельно,правда в моём присутствии.Но к этому была тоже очень длинная и трудная дорога.Я считаю,что всему своё время,каждый ребёнок индивидуален,и если одному подходит какой-то метод или правило,то для другого оно просто неприемлемо.
Ответ дляMarinka31
Я кажу не про кормління а про те, що в дитини привязаність не стільки до мами, скільки до цицьки маминоі. Немвважаю правильним дитину так довго кормити, так само як і давати соску до трьох років
Ответ дляКа Тюша
Вы не путайте грешное с праведным, если у Вашего малыша были проблемы и это было их решение, то комите хоть до школы, но когда прикрываясь единением душ и тел кормят до 3х лет, а сами по ночам чуть не плачут, с мыслью когда же ты отлипнешь, это уже совсем другое. У меня кума кормила сразу двоих детей, дети погодки, старшую до 3,5, младшего до 2,5, она чуть не вешалась, она себя за человека не считала, за корову дойную и типа - ну что ж я им сделаю, они такие мамины. Так кому такое кормление надо, когда мама на нервах из-за него. Если ребёнок здоров и всё у него хорошо, то это изврат кормить его сисьлом до 3х лет. Моему почти 2, кормились до 1,3, но всё равно лезет потрогать, покрутить, а если бы ещё и ел, это ж атас. Ему ж всё равно, на людях или нет, пацан уже разговаривает, а сиськи маме мнёт.
Не спорю,бывало такое ощущение и реально раздражало,я понимала,что уже большой и это лишнее,второго,даст бог,буду кормить меньше,но столкнувшись однажды с такой проблемой,я уже точно не буду осуждать других,потому что никто не застрахован.Это то же самое,что я сейчас начну критиковать тех мам,кот.не смогли кормить дольше 2-х,3-х месяцев,потому что закончилось молоко,типа если бы захотела-боролась бы и нашла способ продолжить ГВ.У каждого свои проблемы,но так уж жестко осуждать даже тех мам,кот.кормят ’ради единения душ и тел’,я бы тоже не стала,возможно этот момент,именно кормления,у них больше никогда не повторится и они хотят его продлить.Так было у моей кумы:первую она не кормила,потому что была неопытная совсем и решила,что у неё не получится,а второго кормила до 3-х и как она сейчас сожалеет,что упустила этот момент с дочкой и больше ей его не испытать никогда,потому что план по деткам уже выполнен))) Не будьте так категоричны.
Ответ дляannarustavel
Удалено администрацией
Да что ж Вы злющая-то такая?! Есть что сказать - говорите по существу. Хочется помитинговать - на Майдан. Не надо писать быстро, надо без ошибок (уважайте хотя бы себя, если не уважаете других). И огромнейшая просьба: не трогайте национальности! Не мешайте все в одну кучу! У вас эмоции зашкаливают? Может тренажерный зал Вам в помощь? Там и подумаете и выдохните. Хорошего Вам настроения!
Ясина мама• 30 августа 2012
Ответ дляannarustavel
Удалено администрацией
То навіщо тоді взагалі по російські писати?Я теж в українській школі вчилась,але тим не менше по російські теж намагаюсь писати грамотно(хоча дуже рідко нею користуюсь)
Ясина мама• 30 августа 2012
Ответ дляKoshaka
Во-первых, не надо мне ТЫКАТЬ, я с вами в одном колхозе не работала. Во-вторых, моей дочери 1.5. А в-третьих, поменьше агрессии, достали уже своим ядом, щитовидку проверьте...
Я теж помітила,що АннаРуставел озлоблена особа,хоча на аві така мила дівчина,а всередині стільки отрути,що нам всім тут вистачить
Аноним_551• 30 августа 2012
Из-за такой новомодной практики грудного вскармливания появляется все больше детей отстающих в развитии(((
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляannarustavel
Удалено администрацией
вы про тип своего мышления?
В этом уже никто несомневается
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляjalok
вот лично вам КАКАЯ разница кто сколько где и как кормит свое любимое дитя?!
В таких ответах видно зависть и чувство ущербления своего ребенка,но это ВАШИ проблемы!
Бедные детки...
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляcherry_baby
правда-правда!кормят только до 6-9мес
видите ли ничего полезного потом уже нет в молоке(типа уже вода пошла,ресурсы закончились)
а потом думают -че мой ре не такой развитый?
Ясина мама• 30 августа 2012
Ответ дляcherry_baby
ахах)

Ответ дляldemchuk
правда-правда!кормят только до 6-9мес
а что делат матерям если у них молока не стало(у меня например в 6мес).И витаминки пила специальніе и чаи????(((((Так сра3у вешатся да?)))))))))))))))Ребенок отсталій?)))))
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляMaryn4ik
нет,конечно,не вешатся!
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляMaryn4ik
в жизне все бівает и все надо воспринимать нормально,вы ж не только молоком ее удовлетворяли
просто не надо кидатся на других....
последняю фраза для тех кто кидается на других
просто не надо кидатся на других.... последняю фраза для тех кто кидается на других
Ответ дляMaryn4ik
Скорее всего, был нарушен режим прикладываний, возможно Вы кормили по часам, рано ввели прикорм... причин много... НО! Никто не имеет права говорить о Вашем ребенке, что он ,,отсталий,, . Для Вас он - самый-самый :)
catyushka N• 30 августа 2012
Ответ дляldemchuk
просто не надо кидатся на других....
++++++++++++++++++++++
Ответ дляkuruoglu
у каждого конечно свое мнение, но я считаю капец и ужас - это когда у мамы есть возможность кормить ребенка (есть молоко, не нужно ходить на работу, по состоянию здоровья), а она этого не делает!!!!
И когда мы отлучались от груди, я ничего ни где не мазала, а поговорила с ребенком и объяснила, что пришло время и он уже вырос, и мы перестали просить грудь...
А в год ребенок плачет и не понимает почему у него забрали то в чем он нуждается (грудь на прямую ассоциируется с мамой)
но я считаю капец и ужас - это когда у мамы есть возможность кормить ребенка (есть молоко, не нужно ходить на работу, по состоянию здоровья), а она этого не делает!!!!
Здорово сказано. Поддерживаю!
Ответ дляcherry_baby
Я против кормления до 2-3лет, но вот этот бред Вы придумали сами, или Вам кто-то подсказал, если подсказали, то перестаньте общаться с этим человеком, он точно отстал в развитии.
Ясно одно,что никогда стороны не придут к одному мнению и считаю,что спорить бесполезно-это личное дело каждой мамочки-сколько внимания,тепла и заботы отдавать своему ребёночку,и никто не в праве её как-то критиковать или осуждать.Повторюсь,вы бы лучше нападали на тех,кто совсем отказывается кормить,хотя есть все возможности это делать.
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляMarinka31
И соглашусь с тем,что наличие или отсутствие ГВ не влияет на степень развития малыша,это чьи-то тупые вымыслы.