ЭкстрасенсиХаЯ• 08 апреля 2012
Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?
Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?
Karina Rossu• 19 сентября 2012
Ответ дляobuvka
До 3-х лет это еще ничего..., а вот у моего мужа одноклассник (в первом классе!) убегал со школы что бы титьку покушать---вот это уж точно бред, и мамаша с прибабахом.

))) наверное раньше это было нормой! Мне рассказывали, что был в селе мальчик, который со школы возвращался, садился у ворот и только маму уидит, возвращающуюся с работы, орал во все горло ’Мамка, бл*, титьку давай!’ по ходу пацану было годков 7-8 уже...
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Сообщение №2697 - или тролль или полная дура
скорее всего и то и другое!
SemMarisha• 20 сентября 2012
Бог дал возможность женщине давать начало новой жизни-рожать детей и дал возможность кормить свое чадо грудным молоком столько времени сколько женщина считает нужным,по-этому кормить грудью по возможности нужно обязательно,а кто больше беспокоится за внешний вид груди,а не за здоровье ребенка.......................зачем тогда рожать................ведь любая нормальная мать хочет иметь здоровое дитя...........так что кормить нужно,и чем дольше (в пределах разумного 1,5-2 года)тем лучше
darinka-ali• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я вопще не понимаю, зачем грудью кормить? Курить нельзя, пить нельзя, чипсы нельзя... ну что это за жизнь? Мы с девочкой в больнице лежали, а у нее 9 месячный ребенок,сиську постоянно сосал!

Гадость...

Надеюсь, вы это написали в шутку :) А в больнице вполне естественно, что дитятко к сисе прилипло - его что-то мучает, где-то болит да еще и место незнакомое, вот он так и успокаивается. А курить, пить, чипсы и тп нельзя и беременным, так что для особо страждущих таких увеселений есть время свыкнуться :)
Baranovskavala• 20 сентября 2012
Ответ дляSemMarisha
А почему 1,5-2???
У нас в больнице в санбюллетене написано: кормить до 2, а дальше по обоюдному желанию мамы и малыша.
la_promo@mail.ru• 20 сентября 2012
Сообщение №2697 - явно лет 14. ну максимум 16.
О детях еще думать рановато лет эдак 15 так точно!
Как можно так относится к самому нежному жизненно важному прекрасному процессу в жизни!!!!!
А если возле вас лежала страшная бомжичка, которая это действительно делала это как-то отвратительно, то надо было попроситься просто в другую палату!
О детях еще думать рановато лет эдак 15 так точно! Как можно так относится к самому нежному жизненно важному прекрасному процессу в жизни!!!!!
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляBaranovskavala
А почему 1,5-2???
ключевая фраза ПО ОБОЮДНОМУ ЖЕЛАНИЮ.
Файна цьоця• 21 сентября 2012
Ответ дляЯсина мама
Я теж помітила,що АннаРуставел озлоблена особа,хоча на аві така мила дівчина,а всередині стільки отрути,що нам всім тут вистачить
Ясина мама, а вы в данный момент кормите грудью?
Аноним• 21 сентября 2012
Дорогие девочки! Получать удовольствие от кормления грудью должны оба - и мама, и малыш! Если это длиться 2 года и больше - хорошо, если меньше года - тоже хорошо! Все очень индивидуально, и ни с какими нормами не морочтесь! Ну, если мамочка совсем не хочет кормить... Просто нужно понимать, что хотя бы несколько месяцев мамочке нужно помочь маленькому, ведь зачем-то же рожала, а заодно попытаться найти и для себя в этом приятные моменты - ну, там, к примеру, спасаешь мир,или ребеночка от голода, себя от лишнего молока, папу от криков ребеночка и т.д. У меня два сына, обоих кормила почти до 2,5 лет, первый сам ’отпал’, а второго сама ’отучила’, устала...
EkaterinaDnepr• 22 сентября 2012
Моему сыну 1.5 года и мы еще на грудном, проблема возникла с введением прикорма в р-не 6 месяцев и до сих пор. Все что сладенькое мы едим ( фруктовые пюрешки, яблоки, груши, бананы, молочные каши, хлеб и мясо), а вот супы и овощи есть отказываемся. Говорят что это бывает именно из-за сладкого маминого молочка.
Отвечая на вопрос темы, хочу сказать следующее. Конечно кормить ребенка до 3-х лет , наверно таки перебор. Я перечитала море информации по сравнению состава маминого и коровьего молока ,пришла к такому выводу, что все элементы входящие в мамино молочко наилучшим образом усваиваются детским организмом возрастом от рождения до 3-х лет, действительно ребенок болеет реже и такая поддержка организма прекрасно влияет на развитие ребенка. Это же закладка фундамента маленького человека
. Всё конечно очень индивидуально, кормить до 6 мес. или до 3-х лет?! но преимущества налицо!
Morrigan_83• 22 сентября 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
а если логически - откуда ребенок может взять молока больше, если там прибыло столько, сколько он съел в прошлый раз? отсюда и идет- потребности у малыша растут- а молока все столько-же сколько и было.
ребенок как раз делает ’задел’ на будущее. Поэтому иногда кажется что ребенок не наелся (плачет, злится) на самом деле он свое дело сделал- простимулировал грудь, и завтра молока прийдет больше.
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляchok
Лактация прекращается через месяц не оттого,что женщины не сцеживаются,а потому что в месяц-полтора многим мамам кажется,что молока их чаду не хватает,и начинают докармливание из бутылочки.
Неужели Вы думаете,что придуманные человеком сцеживания совершеннее природного механизма вскармливания?
Совершенно верно!
Ой девочки повеселили
то ’грудничок до 1 года’ а после в ночь с 31 на 1 волшебным образом превращается во взрослого, то ’после года не молоко а водичка’ ага, организм он такой, как узнал что ребенку год исполнился так сразу и вместо молока стал воду вырабатывать
А по теме ’от тюрьмы и сумы не зарекайтесь’ (с) Старший отказался в полтора года, младшему 3 и все никак, хотя в садик ходим без проблем и спим там тоже. На улице не едим где-то с полутора лет, деть уже достаточно взрослый вполне может потерпеть до дома. Детки все разные, потребности и особенности тоже разные, а ребенок-инвалид тоже ’ужас-ужас’ и поэтому с ним даже гулять не ходить чтоб окружающих не пугать?
Вариантов ’дай’ и лезть за пазуху не было и нет. И вообще почему крики на улице ’дай сисю’ - ужас, а ’мама купи киндер’ - норма
то ’грудничок до 1 года’ а после в ночь с 31 на 1 волшебным образом превращается во взрослого, то ’после года не молоко а водичка’ ага, организм он такой, как узнал что ребенку год исполнился так сразу и вместо молока стал воду вырабатывать А по теме ’от тюрьмы и сумы не зарекайтесь’ (с) Старший отказался в полтора года, младшему 3 и все никак, хотя в садик ходим без проблем и спим там тоже. На улице не едим где-то с полутора лет, деть уже достаточно взрослый вполне может потерпеть до дома. Детки все разные, потребности и особенности тоже разные, а ребенок-инвалид тоже ’ужас-ужас’ и поэтому с ним даже гулять не ходить чтоб окружающих не пугать?
Аноним• 23 сентября 2012
Нам уже 2.2. и прекращать кормиться мы и не пытаемся,я вообще не понимаю зачем наносит ребенку такой стресс,у меня подружка отучила ребенка в 1.6мес. ребенок орал 3 ночи и в итоге на фоне этого перестал спать днем и что хорошего в этом получилось зато теперь ребенок не сосет сисю,но и не спит днем,у меня вообще проблем не было едим мы все,на улице и в других местах кроме дома четко знает ребенок что нельзя просить,сейчас уже перешли на 2-х разовое кормление перед сном днем и ночью,но произошло это само по себе просто ребенок стал старше и потребности в сисе стало меньше и дальше отучиться постепенно сама по себе,я просто не понимаю как можно отучить в год ребенка,если он так кричит и нуждается в сисе,если это можно сделать в 3г. просто поговорив и объяснив ему,что он уже большой,хотя это лично мое мнение
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
да-да, не принято сцеживаться...вот и кормят умные мамы максимум до 1-1,5мес. а потом почему-то не понятно молоко пропадает???( были такие умные знакомые) а еще в роддомах пропагандируют- нельзя пупок зеленкой мазать- кипяченой водичко!- а потом умнички-мамочки леза с крошками в больничке с гниющим пупочком... подстраиваемся под новые нормотивы!!! класс!!! а что от этого детки страдают- какая разница.
Да не нужно сцеживатся, чтобы молока хватало. Я малого кормила до 11 мес. без каких-либо сцеживаний. Молока хватало, вес набирали хорошо. Могла дольше кормить, но он просто в 11 мес. на мои попытки накормить грудью отворачивался и отказывался. Поэтому он от груди отлучился, а не я его отлучила. ))
Baranovskavala• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Золотые слова!
Ответ дляiruska08
А я считаю.что это должно стать нормой.Я своих кормила обоих до 1.5года.Младшего хотела кормить и дальше.но по здоровью нужно было отлучать. До сих пор жалею. Ему сейчас уже 4года,а до сих пор засыпет с рукой в моей пазухе.
мамина грудь-это символ любви для ребенка они успокаиваются под сисей сразу и засыпают-это же не просто так!Чем дольше кормите-тем больше вы дарите любви своему чаду и тем крепче связь его с вами. Такой ребенок не сдаст вас на старости лет в дом пристарелых.Я немного грубо написала,но я думаю вы смысл уловили.
Я вот до сих пор вспоминаю то время когда кормила с теплотой-во превых ребенок практически не болел,без проблем мы путешествовали с ним с 6-и месячного возраста(не думаешь-чем накормить-это же не дома),летали за границу
Я могу бесконечно хвалить грудное вскармливание ,потому что это действительно ЧУДО для ГАРМОНИЧНОЙ женщины и ни с чем не сравнимое удовольствие!!!
Знаете-мне уже 37 лет и вот единственное о чем я жалею, что этого мне уже не испытать.
Девочки-кормите как можно дольше и ваши детки будут здоровенькими и крепкими!
какая связь между грудным молоком и домом престарелых? БРЕД. Вас послушать, так дети, которые на ИВ постоянно болеют и чахлые))) Кормят до 1 и старше только те мамы, которым нечем заниматься в жизни, кроме беготни с сиськой в руке)))
Ответ дляshusya82
А чего вы такие злые? и почему до 1 года, что за срок такой? Или вы считаете что если чей-то ребенок отличается от вашего то и никаких желаний и потребностей кроме как у вашего и быть не должно?
галинамирза• 24 сентября 2012
Ответ дляkokossikk
Для меня и до года кормить ужас. А до трех-это уже клиника.
Клініка,це коли жінка,мама, може так мислить як ви.
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ длягалинамирза
Это точно. Да еще и не стесняться прилюдно объявлять об этом.
светик2011• 24 сентября 2012
Ответ дляshusya82
я вообще не понимаю,как так может рассуждать мама ребенка своего,зачем вообще рожать ребенка,что заняться большем нечем в жизни,по мне кормят до 1 и старше те мамы,которые готовы пожертвовать собой ради своего чада,чтобы прежде всего ребенку было хорошо,а не маме нечем заняться,как тут пишут,и вообще я горжусь теми мамами кто кормит до 1 и старше,так как это действительно труд и терпение ради своего малыша
victoriya_84• 24 сентября 2012
Ответ длягалинамирза
Аноним• 24 сентября 2012
я свого годувала до 3,1 міс.це насправді жах,я б з радістю відлучила його в рік,але не змогла,були спроби кожні 6 місяців,але,це постійні крики,воплі,сльози,а тим більше я сама,чоловік часто закордоном,батьки теж далеко,от і допомогти нікому було.тому я з тою цицькою так і багала,але це тільки моя вина,і повністю підтримую тих,хто каже,що догве годування не обовязкове і навіть для декого воно вишлядає неприємне,зізнаюсь,мені було дуже соромно на вулиці годувати великого пацана.як на мене,то 1 рік-це достатньо!
Ответ дляАноним
ну кормили же, значит была необходимость. А на улице большого уже можно и не кормить, крайней необходимости нет, а значит и вполне потрепит до дома, а там никто не видит