Ситечко для мыслей• 31 января 2015

А у Вас в семье бьют детей?

Вот в который раз муж отлупил сына,сегодня за то,что не хотел раздеваться,а потом,потому что сел в постели и не хотел засыпать.Во второй раз я сама уже не выдержала,залетела в комнату и дала за сына сдачи и забрала к себе с дочкой,еле успокоила,уложила спать,мужа выгнала из дома,а сама теперь не могу уснуть,трусит всю.Как муж и отец он нормальный,деньги зарабатывает,с детьми редко,но занимается,но вот эти приступы агрессии,я уже не знаю...Часто с ним ругаемся на почве воспитания детей,я говорю,что ты не соображаешь,что делаешь,он маленький и не может дать сдачи,но вырастет и прибьет тебя когда-то,а он отвечает:ну и пусть.И разводиться не хочу,все таки неплохой он человек, и так дальше не могу.Раз уже уходила к маме,когда детей еще не было,а теперь не хочу их таскать туда сюда,но и жалко психику сына до слез,а как Ваш папа наказывает детей?И что вы можете посоветовать в моей ситуации?Со стороны виднее все таки...
Vitaminka211• 31 января 2015
Ответ дляБабайко
Надо конкретно видеть всю ситуацию и лично знать Вашего ребенка, чтоб давать совет. Кого обычно бьют? Всех, кто слабее. Это дети, женщины, животные. Ведь, например, Вы тоже можете мужу мозг выносить или он Вам, так что теперь бить друг друга? Скажите, если бы Ваш ребенок был физически сильнее Вас и мог дать сдачу, то рескнули бы шлепнуть его?
Цитата:
Надо конкретно видеть всю ситуацию и лично знать Вашего ребенка, чтоб давать совет. Кого обычно бьют? Всех, кто слабее. Это дети, женщины, животные. Ведь, например, Вы тоже можете мужу мозг выносить или он Вам, так что теперь бить друг друга? Скажите, если бы Ваш ребенок был физически сильнее Вас и мог дать сдачу, то рескнули бы шлепнуть его?[/cit
Я же не бью его просто так. а за что то конкретное что вы сравниваете?

Светка-пипетка• 31 января 2015
Мне было лет 10.Я бружила с соседским мальчиком,семья у них была набожная,верующая.Его никогда не били...до одного случая.Как то мы собрались у него дома,нас было несколько детей,родителей его не было.Мы дурачились как могли.Жил он на 3 этаже.На балконе стояло видро помидор.И в ходе игры,этот мальчик начал бросать помидоры с балкона на асфальт.И все выбросил.Кое какие чуть не попали по прохожим.Когда пришли родители,увидели это дело,ещё и соседи накрутили...короче,папа его всыпал ему так ремнём по спине,что я до сих пор помню следы с кровоподтёками у него на спине...Больше я не помню,чтоб на него поднимали руку.
Светка-пипетка• 31 января 2015
За ошибки извинитепишу быстро.
ЖаннаНеАгузарова• 31 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
4 года,он проблемный,гиперактивный,но разве бывают удобные дети?Только роботы.
тяжело,когда такое в семье,ребенок маленький,конечно набраться терпения и объяснить 20 раз ребенку тяжело,а вот ударить,то бегом.у деток разный период бывает,моему 5,понимаю Вас.Наш папа своего старшего так бил,что сейчас понимает и жалеет об этом,чувствует что виноват.
Как-то услышала выражение:Побили ребенка и что он сразу все понял,нет самому легче стало!
Из инета:
До пяти лет все основные психические процессы ребенка – внимание, память, мышление – носят непроизвольный характер. Это означает, что малыш не может управлять ими по собственному желанию, он не может сосредоточиться или запомнить – он обращает внимание на то, что само привлекло его внимание, запоминает то, что само запоминается. Это важнейшая особенность, которая определяет характер используемых в работе с детьми до пяти лет методов и приемов.
Капуста Маша• 31 января 2015
нет, не бью! и мужу не разрешаю
Патриоточка• 31 января 2015
Насилие порождает насилие. В Европе его б уже посадили. Меня в детстве мама лупила, иногда просто потому что с папой поссорилась. Так я долго боролась со своей неуверенностью в себе. И сейчас иногда робею как ребенок. Я своему мужу тоже не разрешаю, бесит когда вместо того чтобы поговорить с ребенком, сразу хлопает по попе.
Slawa81• 31 января 2015
Ужас просто читать такое...Моя 11-летняя дочка говорит Мой папа самый добрый папа на свете! У Вашего мужа с психикой не все в порядке. Дети - вообще ни при чем. Просто отрываться на ком-то нужно...Ну, как всегда у нас - на самых слабых. Самое страшное - папа, он, ведь, пример для Ваших детей. И здесь уже от него зависит - плохой он пример или хороший. И дети будут расти - копия отца. Обидно, что они во взрослой жизни женятся, замуж выйдут, и будут точно так же себя вести в своих семьях...со своими половинками...со своими детьми. Потому что у них нет другого примера. Защищать детей, с кулаками на него набрасываясь - тоже не лучший ход. С ним нужно поговорить серьезно, только выбрать момент его спокойствия. НО, вот, одно не пойму: Вы говорите, что папа плохой, но ’Как муж и отец он нормальный...’ - это КАК???

Бабайко• 31 января 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Я тоже даю ремня,и что?Даю,когда играют в комп в тихую или в инет заходят,когда нас нет дома.Это для меня очень серъёзно,они знают.За оценки плохие не бью,если выводят ставлю в угол.Но они в школьном возрасте.Я не представляю,как можно бить малышей.
Если я правильно поняла, то Вы ’даете ремня’, когда дети играют в компе и инет заходят, но это им не мешает снова через время опять так же себя вести. Тогда какой смысл в этом наказании? Для меня ремень- это крайняя мера, после которой ребенок больше не будет совершать, тот поступок за который его наказали.
neoba• 31 января 2015
У нас шлепки закончились еще на стадии памперсов. И ребенку не больно, и мама душу отвела. Сейчас это не требуется, но был период - капец. Во всех углах перестоял, по памперсу получал регулярно. Сейчас просто достаточно прикрикнуть. Папа пальцем не тронул, наоборот, многое ему спускает
Очень-очень• 31 января 2015
Ответ дляПоросенка
Дети- отражение родителей. Если ребёнок Вас за человека не считает, то кто виноват...
Да что вы говорите! А как объясните что у алкашей бывают умненькие, воспитанные и шелковые детки, а в благополучных семьях, - бывают гиперактивные и неуправляемые. Значит Вы не столкнулись с такими проблемами лично, раз так рассуждаете..
Я такая Я• 31 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
бред!!!! как Вы можете вообще обижать чужого ребенка!!!! как таким больным людям- государство детей раздает! не хочу даже дальше читать, а то буду ночь не спать!
c этого видимо и надо было начинать,что он усыновленный,тогда служба опеки если узнает,капец семье будет,жалко ребенок пострадает,могут забрать
Веселуха Муха• 31 января 2015
Моего мужа отец в детстве сильно бил, чаще кожаным ремнём. Не просто так, а за непослушание. Один раз он его отлупил ремнём за то, что сестра пошла за братом не стройку. Он его так сильно отлупил по заднице, что кожа на попе треснула. Вот мужу 35 лет, а он до сих пор не может отцу простить этого и ненавидит сестру. Хотя с отцом общается, любит его. Многие его отца считают хорошим воспитателем. Но у меня сердце замирает когда я вспоминаю эти рассказы.
Не бейте детей. У них от этого комплексы появляются, очень влияющие на их успешность в жизни.
У нас 2 детей, я иногда могу шлёпнуть по попе и то ооооочень редко. Муж меня очень ругает за это.
Баба-царьлебедь• 31 января 2015
плохо, что бьет ваш муж. я вообще в родне и в дружеском окружение не знаю мужчин, которые тянут руки к детям, обычно отцов дети априори уважают и боятся. и руки распускать им не приходится. это скорее мамина прерогатива, поскольку маму дети воспринимают ближе и скорее ей такое прощают
Шмоточницаца• 31 января 2015
Ответ дляОчень-очень
Шелковые - это в смысле зашуганные? Согласна, что у алкашей бывают умные дети, но почти 90% имеют крайне низкую самооценку, и повышенную тревожность. Это как минимум. А неуправляемые дети бывают по разным причинам, но точно не от того, что отсутствует физическое наказание. Побить ребенка - это самое простое и менее эффективное наказание, все остальное требует усилий. Не понимаю, почему детей бить можно, а взрослых нет тогда? мужа тоже надо воспитывать)
Баба-царьлебедь• 31 января 2015
ну, тут говорят не бейте детей, это спорно. у наших детей врожденный менталитет, что они не слышат просьбу не с первого не с десятого раза, и некторым доходит только как получают по попе и это ничего не имеет общего с нгелюбовью. думаю многие согласятся, что в детстве получали по попе, стояли в углу, и своих родителей на старости лет любят и уважают, а дети, которых родители в попу целовали, сейчас на своих предков просто забили.
Рыжая бестия• 31 января 2015
Ответ дляVitaminka211
А что прикажите делать с теми детьми которые неуправляемы? Мой ребёнок совсем никого не слушается, он не слушается когда я его по харошому прошу и когда шлепаю по попе, а если ему что то запретить он начинает бросаться всем что попадает под руку, будь то мобильник, пульт или любая посуда, вот хочу спросить совета что бы вы делали на моём месте??? При чём пробовала уже разные методы нифига не работает,дети все разные
ищите подход. говорю как мама, которая еще год назад делала как вы, а потом как глаза открылись. Меня мама в детстве била, да не то что била, избивала прямо в приступах ярости. А я твердила как заклинание каждый раз - вот выросту, будут у меня свои дети, я их никогда бить не буду. И поняла, что я поступаю так же, как моя мать, которая не могла договориться с СОБСТВЕННОЙ дочерью. Кстати, когда мне было 14 лет и она опять подняла на меня руку, я схватила ее и сказала ХВАТИТ, будешь продолжать в том же духе пойду я дам сдачи, больно.
Как-то так.
Автор, а по теме, я сама не бью, и мужа поставила в известность, что в нашем доме насилия не будет.
Он пытался после этого 3 раза: первый я предупредила, второй - выставила его с манатками (когда его не было дома собрала ему сумку и закрыла двери на замок, так бы я фиг 100 кг выставила :)), был еще и третий раз, правда просто шлепнул и мне говорит ’так я же легонько’ - написала заявление на развод и сказала, что любой суд отдаст мне детей, несмотря на то, что я в декрете сейчас, и мне и ему придется начинать жизнь заново, только разница между нами в том, что я не боюсь это сделать и сделаю, мне домашняя тирания не нужна и соучастником этого я не буду. Да и не для того их рожала и носила по 9 месяцев.
Все, наконец-то папа научился, что у него есть язык и он может разговаривать с ребенком, а не бить, потому что детей бьют только слабаки.
Но это надо было научить, дрессировать как собаку, потому что у них в семье три сына было, и папа их лупил ремнем и мой муж был свято уверен, что детей можно и нужно бить, они тогда уважать будут его, типа ’боятся - значит уважают’. Только у меня 2 дочки, это же какую женщину можно так вырастить? которая молча сносит насилие мужчины????
Автор, разговорами точно ничего не добьетесь, я пробовала - и объясняла, и и просила, и пыталась подсказывать как можно договориться. Только жесткое пресечение, при чем пресечение с привлечением свидетелей - милиция, соседи, ЗАГС, свекровь. Кто угодно, должны быть свидетели, одной вас мало, он уже с вами не считается, если бьет ребенка при вас, при чем за такую фигню, а общественное мнение оно важно для любого человека.
ну вот такой у нас опыт.
Taniyshka• 31 января 2015
шлепнуть по попе нужно, если не слушает, во всяком случаи, это эффективнее и менее болезненно, чем наорать. Ну, а побить, со злости, сильно-это уже садизм, мужу надо поставить ультиматум или он контролирует себя или пусть уходит, а вот заступаться перед детьми -это вы зря, о таких вещах наедине с мужем надо говорить, потому что, дети понимают, что если за них заступились, значит они правы, и будут продолжать вредничать. Обязательно поговорите с мужем, строго и категорично, так не должно быть!!!!!
кружкаЭсмарха• 31 января 2015
изредка могла по попе рукой (по мягкой части), но теперь он говорит что нельзя драться и за это даст мне сдачи и бьет в ответ, перестала, вывожу в другую комнату и оставляю подумать, эффективнее чем по попе. ребенку 5
_krapka_• 31 января 2015
Ответ дляОчень-очень
Алкаши лупят детей как Сидоровых коз, поэтому они послушные и шелковые. Без разрешения родителей шагу не ступят.

Рыжая бестия• 31 января 2015
Ответ дляШмоточницаца
100%
я своему мужу тоже сказала, ты вот на работе не можешь с кем-то договориться из подчиненных, что ты делаешь? ты этого человека бьешь? нет, млин, ты ищешь подход, еще и меня в это втягиваешь, сутками на пролет со мной это все обсуждаешь. Тогда почему ты не ищешь подход к собственному ребенку, который любит тебя и обожает?????
Taniyshka• 31 января 2015
Ответ для_krapka_
Вы делаете ошибку!
Родители всегда должны быть на одной волне в воспитании, а так вы как бы хорошая, а папа зло. И если вы мужа чихвостите за это перед детьми, то дети к нему будут относиться как к тряпке и пустому месту.

Бить не вариант, но может и сын ваш его довел, хотя битье я не оправдываю.

Сколько сыну лет и почему он устраивает концерты своим родителям?
правильно говорите
Рыжая бестия• 31 января 2015
Ответ дляTaniyshka
правильно говорите
а я не согласна.
смотреть в глаза ребенка, который ищет твоей защиты, и не заступиться??? кто я тогда после этого?
тем более автор ясно написала, муж бил из-за ерунды, там всего-то надо было открыть рот и потратить 5-10 минут на сказку или поговорить просто и объяснить.
МЧСница• 31 января 2015
Меня мама в детстве очень сильно била, что под руку попадется- тапочек, шланг от стиральной машины, веник, просто ладонь. Мне 38, а до сих пор осадок есть какой-то, вроде бы и простила ее, но дистанцию между нами я всегда держу Не было бы так обидно, если бы я знала за что получаю, а я не помню (криво букву написала, угостила подругу конфетой- то что всплывает в памяти- но разве это повод бить?). И насколько знаю по отзывам окружающих была всегда очень домашним, послушным ребенком. Твердо уверена, что детей бить нельзя, это калечит их психику. Кстати, свои жизненные, семейные неудачи связываю именно с фактом физического воздействия в детстве- бывший муж наркоман и впоследствии запойный алкоголик. Понадобилось очень много времени, чтобы выдавить из себя ’жертву’ по жизни и ’забитость’, неуверенность в себе. Не бейте детей
Каравай-каравай• 31 января 2015
Ответ дляНепогодка
чушь не несите одно дело воспитывать детей ,другое быть жену
А в чем отличие?Только в том,что ребенок не может дать сдачи и собрать вещи и уйти.Но,наверняка,мечтает о таком дне,когда даст сдачи и свалит из этого дома
Taniyshka• 31 января 2015
Ответ дляРыжая бестия
а я не согласна.
Нет, прекратить это надо было, конечно, но без выяснения отношеий при ребенке
Веселуха Муха• 31 января 2015
Ответ дляМЧСница
Согласна на 100%. В наше время можно найти правильную литературу(если нет возможности сходить к психологу) и там найти ответ на самый главный вопрос:’Как правильно общаться с ребёнком?’.
Терра.• 31 января 2015
Что ж.. комментариев много. У всех наболевшее.
Однако, лучше разговаривать с ребенком, скорее всего у него есть причина так поступать.
Либо он делает ан зло отцу/маме
Мои родители до сих пор не могут найти к брату подход,ему 10 лет. Он ест только если аз ним бегает мама по квартире, он раскидывает вещи, не застилает кровать, не делает уроков.
Я в свое время его до 5 лет воспитывала. И могла очень сильно накричать, потом обнять и плакать))) Но в частности всегда с ним разговаривала, почему нельзя, почему это плохо, и как нужно делать, чтобы. Так вот к чему я.. Когда я захожу к ним в гости при мне он и уроки делает, и может гренки пожарить и уборку сразу делает в комнате, чтобы я не увидела, в общем делает все, чтобы увидеть мое одобрение, потому что знает, что за его правильные дела он будет обязательно вознагражден.

Кстати о вознаграждении. У родителей это поздний ребенок. Всячески стараются ему дать все, что не смогли дать другим детям в 90-тые. есть все и куча игрушек, и велосипеды и компьютер и планшет. Да вот справится с ни не могут. Потому что дело только в одном. Нужно ребенку уделять время. Говорить с ним. Заверять в любви его, но и кнут оставлять на видном месте.
Тролю как могу• 31 января 2015
Муж один раз дал дочке пощечину, а потом несколько дней ходил и сожалел о содеянном, а мое ангельское терпение иногда лопается, по попе получает,но ремнем никогда не била - рукой.
Осуждаю тех людей, которые дубасят детей и изощренные углы придумывают с гречкой и т.п. Стараюсь не ставить в угол даже, т.к.когда то услышала, о том что в углах собирается вся негативная энергия, а ребенок отправленный туда в наказание, ничего положительного для себя не почерпнет. Есть знакомые у которых ремень занимает почетное место для запугивания,есть которые дубасят, а есть такие, которые бьют пусть даже ладонью, по моему мнению ’золотого ребенка’, мои гораздо активнее и шкодливее, и вещи портят, бывает,но объясняю и сдерживаюсь, объясняю и прошу.Иногда я удивляюсь тому то ребенок делает одну и у же пакость множество раз подряд, а я каждый раз думаю, ну почему она не поняла в прошлый раз?мы же думаем и говорим на одном языке.
Веселуха Муха• 31 января 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Действительно так и есть. Есть знакомая которая получала от мамы с папой тумаков (по поводу сдачи не знаю). Вышла замуж, уехала в другой город. А теперь мама её спрашивает, почему не приезжаешь в гости, а она отвечает что не хочет. Любит, переживает, звонит каждый день. Но ехать к родителям не хочет. Я ей задаю вопрос, почему? А она отвечает что не хочет приезжать в родной город, т.к. ’он’ ей принёс много горя и слёз, мол не готова погрузится в воспоминания.
Тролю как могу• 31 января 2015
спасибо за ник, уважаемые админы!