Ситечко для мыслей• 31 января 2015
А у Вас в семье бьют детей?
Вот в который раз муж отлупил сына,сегодня за то,что не хотел раздеваться,а потом,потому что сел в постели и не хотел засыпать.Во второй раз я сама уже не выдержала,залетела в комнату и дала за сына сдачи и забрала к себе с дочкой,еле успокоила,уложила спать,мужа выгнала из дома,а сама теперь не могу уснуть,трусит всю.Как муж и отец он нормальный,деньги зарабатывает,с детьми редко,но занимается,но вот эти приступы агрессии,я уже не знаю...Часто с ним ругаемся на почве воспитания детей,я говорю,что ты не соображаешь,что делаешь,он маленький и не может дать сдачи,но вырастет и прибьет тебя когда-то,а он отвечает:ну и пусть.И разводиться не хочу,все таки неплохой он человек, и так дальше не могу.Раз уже уходила к маме,когда детей еще не было,а теперь не хочу их таскать туда сюда,но и жалко психику сына до слез,а как Ваш папа наказывает детей?И что вы можете посоветовать в моей ситуации?Со стороны виднее все таки...
Автор не допускайте таких ситуаций, сын маленький, как можно вообще подымать руку на малышей, а вам смотреть со стороны:(Ребенок вырастит и озлобится-простите, но это ужасно! У меня шубутная принцесса 2 года, чудит везде и по-разному, но никогда не ударю в жизни, меня так воспитали и папа с мамой ни разу не подняли руку!Я выросла с таким же понятием в воспитании!!! У всех дети разные, тоже думала, что малышка будет спокойной, но увы(активная, вредненькая и капризная), но она моя кровь и частичка, так нельзя..Я могу только повысить тон, муж такой же!:)Я желаю вам решить вопрос с мужем в положительном русле, вы же мама.. ребенок надеется всегда во всем прежде всего на маму, а уж потом на себя..Это садисткие наклонности, чем это может закончиться, задумайтесь!
Как воспитаете ребенка, так в старости вам и вернется, удачи в решении проблемы!
irisha-0909• 31 января 2015
Ответ дляСлепок стопы
там были наказания типа денег карманных не дадим, приставку прятали, телефон новый забирали, старый взамен. Мальчику было всё равно, у него главное это улица и друзья. И когда они закрывали его в доме, он вылезал в форточку, разок даже стекло выбил и ушел гулять. Когда родители дома, держали, а он вырывается и убегает .Малый был кусался и естественно они руки отпускали и он сбегал, вот просто взял и пошел на улицу когда сам решил, мама за ним, уговорами домой, тянет за руку, короче. Я это называю мальчик сел на голову и не только свесил ноги, но и кое чего положил. Полное неуважение к родителям, полное. Хотя не знаю, они вроде и стараются и добрые и хорошие, ну вот такая вот оторва попалась, что воспитать они его не смогли. Теперь у нас новая ступень - милиция (я то обо всем в курсе т.к. у нас в последний раз занимали на очередной отмаз)
Ну этого мальчика поздно воспитывать. Мы тут пишем и нас другие родители читают.... Тут проблема, что родители не были авторитетом для ребенка. Не нашли нужный подход. В таком случае бить тоже был не вариант, результат был бы такой же - воровал бы
пАлАвинкА• 31 января 2015
Ответ дляНепогодка
конечно,пару раз по дупе и шелковые) так делал мой прадед так делал дед так делал отец так делаю и я)
Мы тоже все потомственные Макаренковцы. Слава Богу со стороны мужа нет таких принципиальных, поэтому он сглаживает острые углы. Проще говоря я бью, он жалеет. Только младшая еще маленькая, достается пока только старшей.
Helenaitolko• 31 января 2015
Всю тему, не читала)
Била, сама,по попе, куда ж без этого?) всякие моменты были....
Но в основном, это было у нас с 2-х до 5-ти.
Потом только, словом животворящим)
Попросила как-то, убрать игрушки(раз 8), нет, ну нет, так нет... собрал все в кулек(в 3 больших) и выкинул на мусорку)
Да, мне самой было безумно жалко...с тех пор, принял к сведению, убирает)
Сейчас уже, 11 лет), давно не применяю меры физического воздействия, разговариваем, адекватный) С улыбкой вспоминаем, как когда-то, пришлось...нервы то, не железные)
- Мам, я все понимаю, тогда просто не понимал, тяжело тебе со мной было!?)
- Та нет, нормально) Простишь?)
- А за что?)))))
Потом только, словом животворящим)
- Та нет, нормально) Простишь?)
- А за что?)))))
Зефирная попка• 31 января 2015
Автор. Вы молодец. Надо защищать своё чадо и не важно от кого. Не сдавайтесь, а детей это очень важно
Стриптизерка• 31 января 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
я в шоке от ответов, неужели столько детей битые(((((((
какой ужас...о какой Европе речь
Какая Европа, не смешите и забудьте.....
осень_осень_харашо• 31 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
если честно,он усыновленный,но я его люблю больше чем некоторые любят своих родных,а муж когда то мне заявил,мол послал Бог сыночка,а я ему-тебя никто на веревочее в суд не тянул,усыновлять,а он мне-это твоя идея была( это так),ты и воспитывай.может из за этого он не понимает сына,а мне наоборот жальче еще его,я ему отвечаю,он уже натерпелся в жизни,что ж ты ему еще добавляешь!!!
Капец,у вас так и сына отберут,подрастет,узнает что не родной,пойдёт пожалуется....
tassya 7887• 31 января 2015
Меня родители никогда не били в детстве и я ни при каких обстоятельствах не поднимаю руку на сына.
я била до 6 лет т.к упрется рогом, например .не хочу шапку одевать и все , бить и убивать разные вещи ,даже в библии ,бей дитя розгоми , дети манипуляторы страшные , если ребенок знает ,что его будут защищать ,они истерят до последнего ,терпения вам , и вы с мужем должны быть заодно четко проговорить границы Приведу пример сейчас пойдешь и постелишь постель я считаю до 5 или до 3 ,как вам нравиться ,после этого дам по попе и вы даете , если не слушается спокойно повторяете , и даете по попе, итак пока не добъетесь , терпение, лучше успокоительное попить перед этим , через месяц будет шелковый ,но если дадите слабину поверте будет хуже ВЫ ЛЮБИТЕ РЕБЕНКА,ПРОСТО ВЫ ТРЕБУЕТЕ ДОЛЖНОГО УВАЖЕНИЕ, ВЫ НЕ ТРЕБУЕТЕ СВЕХР , ТО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ РЕБЕНКА ЭТО НОРМАЛЬНО , ВЫ ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ МУЖА И ИМЕТЬ ЕДИНУЮ ПОЗИЦИЮ
Шумелка Мышь• 31 января 2015
Ответ дляchudokukla
Я прочла только название темки.
Я б убила каждого, кто тронул мою дочь.
поддерживаю. меня били в детстве,я дала еще маленьеой себе зарок никода своих детей не бить
Гороховая• 31 января 2015
Агрессия порождает агрессию, я свою дочку по жопе могу шлепнуть, когда выведет до белого каления, так она мне в ответ кричит ’мама, я могу и сдачи дать’, мне потом становится стыдно, потому что понимаю, что она хоть и маленькая, но уже личность с чувством собственного достоинства, а я его ломаю((((
ЗдесяЯ• 31 января 2015
У нас девочка, конечно ее никто не бьет. Иногда можем по попе шлепнуть, но так, что б не больно. А мальчика может и надо бить...Их вообще по-другому надо воспитывать
Я категорически против того,что бьют детей.Хотя меня лупили в детстве только так)А мне было хоть бы хны)Мама всегда говорила:“За одного битого двух небитых дают“.Но я была гадиной еще той)Зато думаю,что не плохим человеком вырастили меня родители)У вас автор другая ситуация.Это больше похоже на гнев.Неконтролируемая агрессия очень страшно(
Невидимка• 31 января 2015
Мой муж жил в Англии 3 года, да детей там не бьют и вседозволенность у них большая, наблюдал такую картину,мальчишки 12-13 лет окружили полицейского и харкали сморкались плевали на него, а он по закону ничего не мог сделать, детишки убежали и все. Вот и воспитание европейское!
СКИБИДЫШь• 31 января 2015
Смотрю на детей своих подруг( детям от 6 - 9 лет) ,поведение хамское, ужасное,но мамочки в попу целуют своих деток, а я бы уже звездюлину отвесила, если бы моя дочка себя,подобным образов вела!!!Так что, есть дети ,которым нужно иногда и ремень показать!!
Заместитель автора• 31 января 2015
Все не читала. Но хочу сказать, что ситуации бывают разные. Есть детки, с которыми можно договориться, объяснить, а есть те, которые делают назло и на замечания и уговоры просто не реагируют, а делают наоборот. В таких случаях могла своего иногда шлепнуть по попе, когда другие методы не действовали. А вот по поводу мужа автор не права. Такие моменты по воспитанию ребёнка нужно обсуждать НЕ при ребенке, иначе если папа ругает, а мама начинает защищать и выгонять папу при ребенке, это подрывает авторитет папы и вызывает ещё большую агрессию с его стороны. Так делать нельзя, возможно такое его поведение именно из-за вас, он не чувствует, что его слово что-то значит в семье и поэтому срывается на ребенке
Гордая_птичка• 31 января 2015
Есть разные дети, и по разному нужно находить подход к ребенку! У нас был момент когда дочке было 2,5-3года, у нее были жуткие истерики, поэтому иногда била, но поняла, что это вообще не помогает, а даже ухудшает ситуацию. Сейчас 3,8л разговариваем и договариваемся. на крайний случай можем поставить в угол.
Королева красоты• 31 января 2015
Я могу шлепнуть по попе разок и без фанатизма и оооочень редко. Бить - никогда! Муж дочек вообще не наказывает (он же мужик, а они девочки)
Все прекрасно знают, что бьют детей или от отчаяния, или от небольшого ума. Договориться можно со всеми, просто воспитывать детей нужно нормально с самого начала.
Солнечный зайчик• 31 января 2015
Меня в семье били за дело.Благодарна очень.Сейчас смотрю на тех кого не били-недисциплинированные,не стресс устойчивые люди.Если заработвют тоже наказывают детей лозиной или ремнём, с возрастом стают меньше зарабатывать)
Бентливуман• 31 января 2015
Мой ребенок понимает СЛОВА, а не кулаки. Мы не бьем детей и не понимаем, как можно.
Кубик Рубика• 31 января 2015
Моему сыну 5 месяцев. Пока что я вся такая умная и придерживаюсь позиции, что детей бить нехорошо. Но жизнь поеажет :) меня в детстве били по попе, иногда тапком. На всю жизнь запомнила, к своим детям такие методы не хочу применять. Но дети разные бывают! Тут пишут про ’договориться’. К нам в гости приходил мой крестник 2,5 года. За один час пребывания разнес квартиру на щепки. Клавиатуру порисовал маркером. Увидел фитбол и начал его бросать как мячик высоко-высоко - посбивал все, что стояло на полках. Раскидал все игрушки моего ребенка тонким слоем по полу. Погрыз часть. В общем, ураган прошелся! Я, конечно, ничего не сказалам, умиялась какой активный и веселый мальчик. Но и его родители молчали! Даже замечание не сделали!!! Не то что ударить или строго прикрикнуть. А потом мы пошли на улицу и крестник облазил все кусты. И папа его ходил за ним молча. Не вытаскивал оттуда, а ждал, когда тот соберет весь мусор и сам выйдет. И я потом поняла почему: один раз папа попытался развернуть малого в другую строну, на площадку, а не в кусты. И малой устроил истерику настоящуюю!! Кричал, орал, вопил, пока не разрешили делать то, что он хочет. Договориться? Не вышло, он орал и ничего не слышал. А детей они не бьют. Вот и растет неуправляемый ураган, у которого никого нет в авторитете. Вот что с ним лелать??
Меня в детстве не били, в угол не ставили, не стыдили при всех, и тд. Ребенка тоже не бьем и физически не наказываем. У меня хватает терпения, авторитета, навыков объяснить ребенку словами. Случается, что наказываем но очень редко.
Физические наказания ребенка, да и взрослого человека - это насилие. Не знаю как можно за насилие быть благодарной?!
Бибер-анонимер• 31 января 2015
Ответ дляVitaminka211
А что прикажите делать с теми детьми которые неуправляемы? Мой ребёнок совсем никого не слушается, он не слушается когда я его по харошому прошу и когда шлепаю по попе, а если ему что то запретить он начинает бросаться всем что попадает под руку, будь то мобильник, пульт или любая посуда, вот хочу спросить совета что бы вы делали на моём месте??? При чём пробовала уже разные методы нифига не работает,дети все разные
Я когда-то читала психолога одного, так он сказал, что нужно так ласково взять ребенка за руку и постарсться с ним просто по-взрослому поговорить. Вы знаете, пробовала, действительно какое-то волшебство происходит))
Ответ дляАноним_Русалка
Вы неправы сто раз, сын вам на голову сядет, просите у мужа прощение и благодарите, что хоть он сына до ладу ведет!
Это Вы неправы! ребенок УСЫНОВЛЕННЫЙ! Разве так можно, только лишь потому, что не хочет спать. Как можно заставить спать насильно???? Побить его, унизить, каким человеком он тогда вырастет? Нервным, психованным, неуравновешенным, с кучей комплексов. Зачем было усыновлять????? Если горе-’отец’ говорит, что когда нибудь его прибьет и в тюрьму сядет. ЭТО нормально????
sweetlanka• 31 января 2015
Я не читала все страницы. Просто хочу написать свою историю. Меня родители никогда не били. Но били моего старшего брата (старше меня на 4,5 года). Было это пару раз на моих глазах. Я была совсем еще маленькая - садиковского возраста. Папа бил моего брата ремнем наотмашь, а он кричал от боли. Что в моей душе творилось, я не могу передать. Я ненавидела отца, ненавидела маму, что она это позволяет, но больше всего я ненавидела СЕБЯ - что ничего не сделала, чтоб защитить брата.
Когда ЭТО закончилась и он ,всхлипывая, лежал на своей кровати, я подошла и сказала ’они лягут спать, а я возьму нож и его убью’. Мне было около 5 лет. С тех пор прошло много лет, мне 42, двое детей, три высших образования, одно из которых - психология. Я была участником и проводила тренинги, много работала над собой. Но и тогда, и сейчас, не могу простить себе, что не защитила брата, а тихо плакала от бессилия в другой комнате. Надо было броситься и закрыть его собой тогда - неужели он бы стал бить маленькую девочку?
Не бейте детей. Не могу сказать, как это отразилось на брате, меня это искалечило на всю жизнь.
Ребенку 3 года, никогда не плакал от того, что его шлепают по попе. Никто никогда его не бьет.
Накричать можем, но это бывает крайне редко.
Он очень добрый, не обижает деток и не боится чужих, смело может общаться с незнакомцами. Мы не идеальные родители, но мне кажется, делаем все возможное, что наш сын не вырос затюканным и загнанным.