Ситечко для мыслей• 31 января 2015

А у Вас в семье бьют детей?

Вот в который раз муж отлупил сына,сегодня за то,что не хотел раздеваться,а потом,потому что сел в постели и не хотел засыпать.Во второй раз я сама уже не выдержала,залетела в комнату и дала за сына сдачи и забрала к себе с дочкой,еле успокоила,уложила спать,мужа выгнала из дома,а сама теперь не могу уснуть,трусит всю.Как муж и отец он нормальный,деньги зарабатывает,с детьми редко,но занимается,но вот эти приступы агрессии,я уже не знаю...Часто с ним ругаемся на почве воспитания детей,я говорю,что ты не соображаешь,что делаешь,он маленький и не может дать сдачи,но вырастет и прибьет тебя когда-то,а он отвечает:ну и пусть.И разводиться не хочу,все таки неплохой он человек, и так дальше не могу.Раз уже уходила к маме,когда детей еще не было,а теперь не хочу их таскать туда сюда,но и жалко психику сына до слез,а как Ваш папа наказывает детей?И что вы можете посоветовать в моей ситуации?Со стороны виднее все таки...
СиренаФеоктистовна• 31 января 2015
Ответ дляtibioka
Отец не любит ребёнка, как родного, очень требователен и отношение соответствующее. Если у приёмного родителя ещё и с психикой не все в порядке, он не контролирует гнев, вот и получается, что срывается на приемном ребенке.
Согласна. Детей надо любить, и приемных , и родных. И защищать от таких ’отцов’.

Украиночка• 31 января 2015
Ответ дляVitaminka211
Нет не надоело, это наболевший вопрос(((
ну так давайте это обсуждать там, где от этого будет польза))
вы думаете у меня он не наболевший?(((
я вас и позвала, потому что мы поймем друг друа
Украиночка• 31 января 2015
Ответ дляСкорая помощь
у меня не гиперактивный ребенок, потому что правильно это называется синдром дефицита внимания и гиперактивности.
Внимания ему уделяется предостаточно - и игры, и совместные занятия, и совместное чтение, рисование, лепка, мозаика - у нас все вместе. Массаж я ему делаю, сказки рассказываю, говорю, как сильно я его люблю, он тоже. Мы вместе лепим из теста печенье, вместе убираем. Летом я и муж с ним вместе играем - от песочницы, роликов, фризби, футбола до всего, чего можно придумать. Но ему быстро все надоедает и нужно переключаться на другое. Нашла ему занятие - шашки, уголки. Подарили набор на НГ - за этот месяц освоил обе эти игры и ему уже не интересно, сейчас осваивает шахматы. Ему постоянно нужно что-то новое, то, чего он еще не знает.
так у вас ребенок с СДВГ? или просто неуправляемый?
я короче вас пригласила, не хотите,- доказывайте 150-ти не понимающим вас мамам, что белое-это белое)))))))
Мальчун-задирун• 31 января 2015
Ответ дляСкорая помощь
это потому что сидит какая-то дамочка и корчит из себя святую святых за монитором, а я полтора месяца отца в Киеве выхаживала, в чужом городе, после сложнейшей операции и чтобы потом ребенок, хихикая специально бил и считал, а что тут такого, то он получил я считаю, по заслугам - будет знать, как набрасываться на старших с кулаками - это он накинулся после того как ему сделали замечание и не один раз. Поэтому я имею право высказать свои мысли и даже с руганью, потому что реально бесят такие вот ’белые и пушистые’, которые реально не сталкивались с проблемами, зато советуют со знанием дела. У Вас диплом в этой области? Нет? Тогда свои советы для своих детей придержите, - мой Вам совет
Да, вы очень спокойная, если вас бесит девушка высказавшая свое мнение, то я представляю как вас бесит собс венный ребенок, который не ходит по струнке смирно. Лечите нервы и будет вам спокойный и послушный ребенок, дети это отражение своих родителей.