sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_62
Ситечко для мыслей• 31 января 2015

А у Вас в семье бьют детей?

Вот в который раз муж отлупил сына,сегодня за то,что не хотел раздеваться,а потом,потому что сел в постели и не хотел засыпать.Во второй раз я сама уже не выдержала,залетела в комнату и дала за сына сдачи и забрала к себе с дочкой,еле успокоила,уложила спать,мужа выгнала из дома,а сама теперь не могу уснуть,трусит всю.Как муж и отец он нормальный,деньги зарабатывает,с детьми редко,но занимается,но вот эти приступы агрессии,я уже не знаю...Часто с ним ругаемся на почве воспитания детей,я говорю,что ты не соображаешь,что делаешь,он маленький и не может дать сдачи,но вырастет и прибьет тебя когда-то,а он отвечает:ну и пусть.И разводиться не хочу,все таки неплохой он человек, и так дальше не могу.Раз уже уходила к маме,когда детей еще не было,а теперь не хочу их таскать туда сюда,но и жалко психику сына до слез,а как Ваш папа наказывает детей?И что вы можете посоветовать в моей ситуации?Со стороны виднее все таки...
показать весь текст
484 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 17
anonim_144
Томатико• 31 января 2015
211
Ответ для40каградусная
Кстати замечено, правильно некоторые девочки пишут. После догого просмотра мультиков у малой рвет крышу! Она балуется и корчит рожи, мне страшно становится... Меньше мультов и телевизора однозначно!
Согласна. Мы сократили сильно мульты. После них неуправляема была.
Книги, игры вместе, что-то вместе сделать. Внимание уделять надо.
А не просто: я же вожу его/ее в сад, на кружки-секции! Это не внимание.
Внимание это общение, игра вместе с ним/ней в любимую игру (по правилам ребенка) будь то ролевая игра с мягкими игрушками, катание машинок или куклы и т.д. Какая-то спортивная игра.

Но проще и быстрее дать по попе или лицу! Психика всё равно не ломается и все вырастают нормальными! Мдааа


anonim_34
Слепок стопы• 31 января 2015
212
Ответ дляКовбой Хагис
Он так играет. Научится со временем, когда понимать начнет. Уберите пока эти коробки. Давайте игрушки по- одной. Пробуйте разные методы, если вас это беспокоит. Но не нужно думать, что если он сейчас не слушается, всегда будет такой. Детки меняются. Может он так самоутверждается.
у нас помогает если я игрушки начинаю собирать и несу в мусорку. Хотя я не всегда настаиваю убрать именно ей, бывает и сама убираю
anonim_152
Катастрофа• 31 января 2015
213
Ответ дляКукусик
Меня били по попе, бывало и по другим местам. Щас дочь. 3 года если сильно достанет получает по щеке если не хочет чего делать или упирается - по жопе, шёлковая делается. Папа иногда даёт слегка по попе, я тоже слегка но чтоб ощутимо . а по ыизии и так ощктиомо. Лично ничего не могу сказать бить или не бить. Главное чтоб не сильно и чтоб психику не сломать. Стараюсь не бить, пугаю в основном волком или грозю дать по попе пока хватает . всех били . так уж повелось. Моего мужа мама не била и отец не бил а дочку он шлепает..
И я такая же...Удивляют некоторые мамы, которые ни при каких обстоятельствах не наказывают детей физически. И я мечтала быть такой да не получается. у всех дети разные. Например старшая дочь специально отнимает игрушки и дубасит младшую. Та бедненькая и просит, и плачет оставить ее в покое... но ни ее ни мои уговоры угомониться не действуют. Действует только лозина...И потом все нормально - любящий ребенок..
anonim_170
ПолБатона• 31 января 2015
214
Ответ дляТоматико
Вот и подтверждение моих слов :)
Я Вас, уважаемая, козой не обзывала и рот не закрывала.
И на Вашу ’умную’ подруженьку надо настучать куда следует за избиение детей.
Так давайте еще иголкой детей колоть! Этого тоже не сильно видно и синяков нет.

Люди, вы даже не звери. Вы изверги с поломанной психикой.
Что же вы делаете с детьми и их будущем?
Еще и извращаетесь типа деревянной ложкой, чтобы не засудили и не лишили род.прав?
Ну, да, стукачей и у нас уже хватает - дурное влияние запада. После ваших слов ’не уважаемая’, мне тебя не за что уважать и на ’Вы’ обращаться. Куда там, святая затесалась в наши ряды. У меня нормальная психика, на хамство реагирую соответствующим образом. Надо будет, то буду иголкой колоть чтобы в розетки не лез, или пусть влезет туда или всунет что-то? Туго доходит, я смотрю, до некоторых взрослых тут, что дети бывают ну ОООООЧЕНЬ разные, не то, что до малышей некоторых чего делать категорически НЕЛЬЗЯ.
anonim_16
Пописанная парта• 31 января 2015
215
Ответ дляgavana1
сядь на стул, подошла и посадила, встал, опять подошла и посадила и так пока не успокоится. Есть же что ребенок любит игрушка или другое я забераю на 20 мин, хватает.
способ очень действенный ...сын плачет кричит может поплеваться ..но уже не встает знает что назад посажу ....потом успокаивается зовет говорит я буду слушать ...
anonim_62
Стеклянная мышь• 31 января 2015
216
Ответ дляПолБатона
Ну, да, стукачей и у нас уже хватает - дурное влияние запада. После ваших слов ’не уважаемая’, мне тебя не за что уважать и на ’Вы’ обращаться. Куда там, святая затесалась в наши ряды. У меня нормальная психика, на хамство реагирую соответствующим образом. Надо будет, то буду иголкой колоть чтобы в розетки не лез, или пусть влезет туда или всунет что-то? Туго доходит, я смотрю, до некоторых взрослых тут, что дети бывают ну ОООООЧЕНЬ разные, не то, что до малышей некоторых чего делать категорически НЕЛЬЗЯ.
А на пост 149 вы мне принципиально не отвечаете?
anonim_65
Скорая помощь• 31 января 2015
217
Ответ дляфан L.O.S.T.
На почве переживаний у меня лопнул сосуд и не могла долго остановить кровь. Вечером не выдержала и дала ремня.

Вам двойка. Наказание ребёнка должно быть сразу же после нарушения ваших правил,если вечером-сын так и не поймёт за что именно. Это детская психика так устроена.Он думает,что ни за что.
Второе-какой у вас лопнул сосуд?))))
Нет. Вы извините, но вначале я обязана объяснить, что ребенок переступает грань дозволенного и никак не сразу наказывать. И я ему объясняла, он вроде бы понимал, но потом вытворял что-то новенькое. Когда стал перекривлять взрослых - дала по губам, так как после замечания не отреагировал. А по попе получил тогда, когда вырвал руку и убежал, перецепился и упал в жижу. И когда дала по попе, объяснила, что весь день его поведение было очень плохим, а ремня отхватил за то, что неоднократно говорилось, что вырывать руку и убегать, тем более, в ночь, категорически запрещено. Поэтому он четко знает, за что получил. Вот буквально 5 минут назад вставал в туалет и попросил прощения, сказал, что действительно вел себя днем и вечером плохо, не слушался и знает, что я запрещаю убегать, но все равно убежал и сказал, что больше такого делать не будет. А я объяснила, насколько мне неприятно его наказывать и что я хотела бы, чтобы он слышал то, о чем я его прошу. Данная ситуация, когда он не послушался, убежал и упал это пример того, что бывает с непослушными детьми. Он понял. Очень надеюсь, что все-таки будет делать выводы.
Второе - у меня давление подскочило и лопнул сосуд кровеносный в носу. Не понимаю, что Вас аж так развеселило?

anonim_56
Матрёна• 31 января 2015
218
Полезла по другим форумам вот, что нашла
’
У меня... Ко мне часто прикладывались по попе или куда попадут, если уворачивалась )) В мои 8 лет мама за мной по квартире гонялась с ремнем, но не догнала, кажется )) Считаю заслуженно гонялась, я бы на ее месте догнала бы... я над годовалым братом издевалась. Последний раз я получила ощутимую пощечину лет в 16, уже не помню за что, но не с проста, однозначно. В то же время у меня были и остаются прекрасные отношения с мамой. И я никогда не чувствовала себя незаслуженно обиженной, т.к. и сама порой бывала не подарок.
А вот с папой отношения весьма формальные, он и бил сильней, и незаслуженно, порой, но не в этом дело... Он мной не занимался, я не чувствовала отцовской любви, заботы, он просто жил рядом и был таким своеобразным кнутом ((
Так что не в битие дело, а в отношениях, которые складываются в остальное время.’
Важно, что если бьете (ограничиваете, ставите в угол), то это осмысленное наказание за нарушение какого-то запрета, тогда и обиды нет. Нарушил - вот наказание. Мы же (взрослые) вынуждены соблюдать законы.
anonim_65
Скорая помощь• 31 января 2015
219
Ответ дляПолБатона
Отож бывают такие дети, а то тут умные ТОМАТИКО всякие рассказывают, что мы больные на голову раз даём поджопники им. Да, есть такие дети, которым пока не дашь по мягкому месту, то не доходит. Не думала, что малдшего буду шлёпать, это при том, что старшую родила в 18 лет и ниогда не била. она всё понимала с полуслова, а тут в 35 ну невменяемый сын у меня. Осуждаю неуравновешанных особ, но мой такое творит, что за шкирки на улице приходится в коляску тянуть и привязывать, а не привязывали до полтора года, сейчас на жопу падает, извивается, ногами дрыгает и дома тоже швыряется вещами если что ему не нравится и взял моду орать и топать ногами и иногда возле зеркала смотрит на себя как он истерит, циркач. Я всегда была в шоке от таких детей, думала что они все невоспитанные или психически ненормальные, но вот такие бывают и это нормально оказывается. С ними очень сложно, но должны перерости когда-то.
ой, надеюсь! сил Вам душевных и терпения ангельского
anonim_206
Майская киска• 31 января 2015
220
Никогда не била,ребенок золото,внимания хватает поэтому гадости не делает. Жалко вашего ребенка(
anonim_214
Ковбой Хагис• 31 января 2015
221
Ответ дляПолБатона
Ну, да, стукачей и у нас уже хватает - дурное влияние запада. После ваших слов ’не уважаемая’, мне тебя не за что уважать и на ’Вы’ обращаться. Куда там, святая затесалась в наши ряды. У меня нормальная психика, на хамство реагирую соответствующим образом. Надо будет, то буду иголкой колоть чтобы в розетки не лез, или пусть влезет туда или всунет что-то? Туго доходит, я смотрю, до некоторых взрослых тут, что дети бывают ну ОООООЧЕНЬ разные, не то, что до малышей некоторых чего делать категорически НЕЛЬЗЯ.
Мой тоже лез в розетки, закрыла их все, креслами заставляла, чем то тяжелым, чтоб не долез. Ребенка одного не оставляла, если опасно. При чем здесь битье. Ребенок исследуют мир, он маленький и не может понять, почему туда нельзя лезть. Около 4 лет объяснила, что такое ток, электричество. Смотрели фиксиков, читали про умную собачку Соню. Сейчас он все понимает и я уже не волнуюсь.
anonim_170
ПолБатона• 31 января 2015
222
Ответ дляСтеклянная мышь
А на пост 149 вы мне принципиально не отвечаете?
пошла его искать и отвечу принципиально, хоть и собралась спать ложиться.
anonim_97
Мир Мир Мир!• 31 января 2015
223
Ответ длясама себе прекрасная
а теперь представьте ребенка который НИКОГДА НИ РАЗУ НИ ПРИ КАКИХ обстоятельства вас не послушал. Ни в год, ни в два ни в три, ни в четыре. Ни одного раза, даже самого элементарного слова типа: ’пошли кушать’.
это у меня такой засранец любимый, что с первого раза ’ничего не вижу, ’ничего не слышу’. И со второго и с третьего, но я умна и хитра, на то я и мама)))) мы научились ладить сразу. И все у хорошо.
anonim_34
Слепок стопы• 31 января 2015
224
Ответ длясама себе прекрасная
:) нет. я Катя.
знайте) есть аналогичная ситуация. Второй ребенок, после послушного и спокойного первого. Девочка Аня, такая оторва, она тааааакое творила, я даже не могла представить что дети на такое способны, еще и девочка. Тоже ходили по психологам, врачам, в церковь даже. Ну реально как в ней два человека, в первую минуту слушается, потом творит что хочет. Последний раз, когда устроила замыкание невидимкой в розетку после 1500 предупреждений и объяснений (в 8 то лет, до этого делала отверткой, развлекалово такое было) и сама чуть не убилась, мама взялась за ремень, т.к. речь шла уже что дитё себе навредить может от баловства и не послушания. Ремень применялся редко, Аня его боялась и начала стараться не вести себя так, чтоб мама за него бралась. Прям шёлковой сразу не стала, но как-то правила поведения в доме начала выполнять. Сейчас смотрю девочка переросла это всё (ей 12), буря и шквал эмоций прошла, о ремне даавно забыли. Что с ней тогда было - не понятно. Помню психологи тоже советовали уговоры, игры, какие-то тренинги, ставили гиперактивность (некоторые умудрялись и похлеще диагнозы ставить с выпиской психотропных лекарств или подавляющих активность), но Аня там выносила кабинет психолога так, что он начал резко сокращать посещения и давал только по звонку рекомендации))) Так что соглашусь, теория прекрасная штука, и любой нормальный родитель вред ребенку не принесет, но если шлепок поможет ребенку кое-то усвоить родитель может на это пойти для пользы этого самого ребенка. Без надобности такое делать - не правильно
noavatar
irisha-0909• 31 января 2015
225
Ответ дляСлепок стопы
Легко рассуждать когда дети спокойные. А если ничего не помогает, что тогда? Родители (нормальные, есть и психи,которые на детей зло сгоняют, у которых детей отнять надо) же не себе жизнь облегчают, а дают понять ребенку где грани дозволенного, и что если грани переступить и никого не слушать поступит наказание, а не пустота и разговоры. У меня у знакомой сын такой оторви и выброси, она его никогда не била и не наказывала, говорила-говорила всё, а он не слушал, папа всё с ними говорил, а тот и на папу плевал. В итоге сейчас бегают его по милициям отмазывают, воровством уже мальчик занялся, потому что не чувствует ни ответственности, ни наказания, ни граней дозволенного, родителям всё его жалко. Не понимаю такого подхода Есть дети которым нужна такая профилактика как крайняя мера, иначе вырастет и быть беде. Не все дети одинаковы, кому-то надо воспитание строже
Есть такой склад характера у деток- шустрые, быстрые, ловкие. Так вот им нужны ограничения, но не физическое наказание. Наказывать нужно по поступку, но не бить. Иначе они потом себе сами находят ограничения, как в этом случае.
anonim_170
ПолБатона• 31 января 2015
226
Ответ дляСтеклянная мышь
А ну-ка про Израиль поподробнее, пожалуйста. Я живу в Израиле девятый год и что-то как-то ни разу не слышала о деревянных ложках, хотя детей у меня аж двое и ходят в сад и школу. А ну-ка ссылочку, космополитка вы наша.
Я про Израиль писала, что там не ложкой бьют, мне самой это было в диковинку слышать. А имелось в виду, что не только в США уголовно наказуемо рукоприкладство к детям. А в Израиле соседи даже если возникнут подозрения, то вызывают полицию. А в Израиле дети сами могут родителей лишать род прав. Ну живёте Вы там - и флаг в руки, я замужем за израильтянином, но там жить отказалась. Раз уж Вы такая воспитанная, да будет Вам известно, что ’ты’ - пишется с маленькой буквы, а вот ’Вы’, уже с большой, а то как-то получается ’недовоспитанность’ прямо какая-то... И вообще, Вы первая начали хамить и вместо того, чтобы попытаться понять что-то, начали обзывательства. Я старшую пальцем не тронула, а вот младший ну капец просто какой и я одна с ним реально не справляюсь, если сейчас его не взять в руки, то потом будет поздно, я видела израильских детишек, что они вытворяют, это же уму не постижимо и до 5 лет в колясках ездят и в памперсах и с сосками и с бутылками. У меня глаза на лоб лезли от такого зрелища. Ну чё ему орать или падать в лужу - ему же рот бутылкой заткнули, сидит в памперсе - жрёт и срет - заняли ребёнка.
anonim_62
Стеклянная мышь• 31 января 2015
227
Ответ дляПолБатона
Я про Израиль писала, что там не ложкой бьют, мне самой это было в диковинку слышать. А имелось в виду, что не только в США уголовно наказуемо рукоприкладство к детям. А в Израиле соседи даже если возникнут подозрения, то вызывают полицию. А в Израиле дети сами могут родителей лишать род прав. Ну живёте Вы там - и флаг в руки, я замужем за израильтянином, но там жить отказалась. Раз уж Вы такая воспитанная, да будет Вам известно, что ’ты’ - пишется с маленькой буквы, а вот ’Вы’, уже с большой, а то как-то получается ’недовоспитанность’ прямо какая-то... И вообще, Вы первая начали хамить и вместо того, чтобы попытаться понять что-то, начали обзывательства. Я старшую пальцем не тронула, а вот младший ну капец просто какой и я одна с ним реально не справляюсь, если сейчас его не взять в руки, то потом будет поздно, я видела израильских детишек, что они вытворяют, это же уму не постижимо и до 5 лет в колясках ездят и в памперсах и с сосками и с бутылками. У меня глаза на лоб лезли от такого зрелища. Ну чё ему орать или падать в лужу - ему же рот бутылкой заткнули, сидит в памперсе - жрёт и срет - заняли ребёнка.
Все понятно, спасибо за поток сознания.
anonim_34
Слепок стопы• 31 января 2015
228
Ответ дляirisha-0909
Есть такой склад характера у деток- шустрые, быстрые, ловкие. Так вот им нужны ограничения, но не физическое наказание. Наказывать нужно по поступку, но не бить. Иначе они потом себе сами находят ограничения, как в этом случае.
там были наказания типа денег карманных не дадим, приставку прятали, телефон новый забирали, старый взамен. Мальчику было всё равно, у него главное это улица и друзья. И когда они закрывали его в доме, он вылезал в форточку, разок даже стекло выбил и ушел гулять. Когда родители дома, держали, а он вырывается и убегает .Малый был кусался и естественно они руки отпускали и он сбегал, вот просто взял и пошел на улицу когда сам решил, мама за ним, уговорами домой, тянет за руку, короче. Я это называю мальчик сел на голову и не только свесил ноги, но и кое чего положил. Полное неуважение к родителям, полное. Хотя не знаю, они вроде и стараются и добрые и хорошие, ну вот такая вот оторва попалась, что воспитать они его не смогли. Теперь у нас новая ступень - милиция (я то обо всем в курсе т.к. у нас в последний раз занимали на очередной отмаз)
anonim_21
Ленивица-красавица• 31 января 2015
229
Нет,не бьем. По триста раз в день объясняем,что плохо,а что хорошо. Ребенок очень активный, устаем с мужем, можем прикрикнуть,но бить-нет!

anonim_5
рукиЖимолости• 31 января 2015
230
Я в юности секретаршей в суде работала. Сколько деток из самых благополучных семей совершали ужасные преступления. их родители на суде в обмороки падали, клялись что этого быть не могло, что они никогда своих деток пальцем не трогали и т.п.и их ребенок не мог такое натворить. Кстати, в ход шли огромные деньги (откупные). Например, в Киеве где-то в 1998 г. в Голосеевском парке група деток (мальчики и девочки) 12-13 лет убили одноклассницу сироту с особой жестокостью. Об этом деле писали газеты. Еще: единственный сын педагога высшей категории с другом (15-16 лет) убили отца своей подруги и расчленили в ванной с целью сокрытия преступления. А сколько хулиганских дел, краж и т.п! Для себя сделала вывод- если за дело- нужно наказывать! Даже ремнем по попе! И не забывайте- с вами ребенок один, в кругу друзей - другой, чувствуя вашу защиту и безнаказанность, может натворить чего угодно. И еще: отец в семье -авторитет, кормилец и муж наконец. Глупо лишать детей отца без серьезной на то причины. Может кто-то заменит родного??? единичные случаи. Тем более, что это уже ваша вторая половина.
anonim_214
Ковбой Хагис• 31 января 2015
231
Ответ дляСлепок стопы
там были наказания типа денег карманных не дадим, приставку прятали, телефон новый забирали, старый взамен. Мальчику было всё равно, у него главное это улица и друзья. И когда они закрывали его в доме, он вылезал в форточку, разок даже стекло выбил и ушел гулять. Когда родители дома, держали, а он вырывается и убегает .Малый был кусался и естественно они руки отпускали и он сбегал, вот просто взял и пошел на улицу когда сам решил, мама за ним, уговорами домой, тянет за руку, короче. Я это называю мальчик сел на голову и не только свесил ноги, но и кое чего положил. Полное неуважение к родителям, полное. Хотя не знаю, они вроде и стараются и добрые и хорошие, ну вот такая вот оторва попалась, что воспитать они его не смогли. Теперь у нас новая ступень - милиция (я то обо всем в курсе т.к. у нас в последний раз занимали на очередной отмаз)
Значит, когда то они упустили ребенка. Не факт, что битье бы помогло.
anonim_21
Ленивица-красавица• 31 января 2015
232
Ага,вспомнила :) Было несколько раз,когда по губам схлопотал, за то что огрызался,но так чтобы лупить-такого не было. Бывает смотрю передачу-Врятуйте нашу сімю, грустно,что есть такие семьи :(
anonim_214
Ковбой Хагис• 31 января 2015
233
Ответ дляПолБатона
Я про Израиль писала, что там не ложкой бьют, мне самой это было в диковинку слышать. А имелось в виду, что не только в США уголовно наказуемо рукоприкладство к детям. А в Израиле соседи даже если возникнут подозрения, то вызывают полицию. А в Израиле дети сами могут родителей лишать род прав. Ну живёте Вы там - и флаг в руки, я замужем за израильтянином, но там жить отказалась. Раз уж Вы такая воспитанная, да будет Вам известно, что ’ты’ - пишется с маленькой буквы, а вот ’Вы’, уже с большой, а то как-то получается ’недовоспитанность’ прямо какая-то... И вообще, Вы первая начали хамить и вместо того, чтобы попытаться понять что-то, начали обзывательства. Я старшую пальцем не тронула, а вот младший ну капец просто какой и я одна с ним реально не справляюсь, если сейчас его не взять в руки, то потом будет поздно, я видела израильских детишек, что они вытворяют, это же уму не постижимо и до 5 лет в колясках ездят и в памперсах и с сосками и с бутылками. У меня глаза на лоб лезли от такого зрелища. Ну чё ему орать или падать в лужу - ему же рот бутылкой заткнули, сидит в памперсе - жрёт и срет - заняли ребёнка.
Вы просто оправдываете себя, хотя понимаете подсознательно, что не правы.
anonim_21
Ленивица-красавица• 31 января 2015
234
У нас где то раз в два месяца бывает такой день,когда я говорю мужу-папа,пришла пора заняться воспитательным работами :))) Муж ’выгоняет’ меня из комнаты и около 10 минут жестко общается с ребенком, общается как со взрослым. Настрой папы сын уже знает,пока действует :)
anonim_12
Я тут с краю постою• 31 января 2015
235
почитайте психологов, нельзя бить детей, это снижает их самооценку, а потом вырастает психологически ущербный человек. Детей нужно хвалить. Не без строгости, конечно, можно иногда легонько и шлепнуть, но не лупить ремнем или в угол ставить
anonim_97
Мир Мир Мир!• 31 января 2015
236
Ответ дляVitaminka211
Моя мама так уже пробовала себя вести с ним, она говорит что об стену горохом это ему всё, из- за этого его характера, его бабушки совсем не берут к себе играть и никогда не няньчат, если мне куда то надо с ним сидит муж, кому нужен проблемный ребёнок!?
ну, я не врач, но рискну посоветовать сходить к врачу, что бы назначили курс лечения. Моя подруга ходила, у нее двойняшки и одна еще ничего, а вторая караул была. То ей выписали там лекарства (седативные в том числе), курс целый на 6 месяцев. Вы знаете, ее уже через неделю попустило. Все лекарства были легкие,не успокоительные (ну наверное и эти) ,а именно направлены на лечение. Сейчас прошло уже больше года, нормальный спокойный ребенок, заносит,но в меру.
anonim_21
Ленивица-красавица• 31 января 2015
237
Ответ дляЯ тут с краю постою
почитайте психологов, нельзя бить детей, это снижает их самооценку, а потом вырастает психологически ущербный человек. Детей нужно хвалить. Не без строгости, конечно, можно иногда легонько и шлепнуть, но не лупить ремнем или в угол ставить
Согласна! Жестокость порождает жестокость. Я не говорю,что даже шлепнуть по попке или по губам нельзя, но вот если родители истерически вопят и избивают ребенка,из него может вырасти психически неуравновешенный и больной человек :((
anonim_67
Бабайко• 31 января 2015
238
Ответ дляКовбой Хагис
Мой тоже лез в розетки, закрыла их все, креслами заставляла, чем то тяжелым, чтоб не долез. Ребенка одного не оставляла, если опасно. При чем здесь битье. Ребенок исследуют мир, он маленький и не может понять, почему туда нельзя лезть. Около 4 лет объяснила, что такое ток, электричество. Смотрели фиксиков, читали про умную собачку Соню. Сейчас он все понимает и я уже не волнуюсь.
Приятно читать, что есть мамы, которые ищут решение проблем и занимаются ребенком, а не идут по пути наименьшего сопротивления.
anonim_34
Слепок стопы• 31 января 2015
239
Ответ дляКовбой Хагис
Значит, когда то они упустили ребенка. Не факт, что битье бы помогло.
Они не обозначили границу проступка и наказания за него, просто разговоры -уговоры, а он их не боялся никогда, т.к. привык что за уговорами ничего нет, что могло его вынести из зоны комфорта и заставить выслушать. Если применяли шантаж, то не действенный .
Для меня это вообще страшный пример воспитания мальчика. родители еще надеялись, что армия исправит, но в том году и эти надежды рухнули, живут дальше, терпят
anonim_97
Мир Мир Мир!• 31 января 2015
240
Ответ дляПолБатона
Я про Израиль писала, что там не ложкой бьют, мне самой это было в диковинку слышать. А имелось в виду, что не только в США уголовно наказуемо рукоприкладство к детям. А в Израиле соседи даже если возникнут подозрения, то вызывают полицию. А в Израиле дети сами могут родителей лишать род прав. Ну живёте Вы там - и флаг в руки, я замужем за израильтянином, но там жить отказалась. Раз уж Вы такая воспитанная, да будет Вам известно, что ’ты’ - пишется с маленькой буквы, а вот ’Вы’, уже с большой, а то как-то получается ’недовоспитанность’ прямо какая-то... И вообще, Вы первая начали хамить и вместо того, чтобы попытаться понять что-то, начали обзывательства. Я старшую пальцем не тронула, а вот младший ну капец просто какой и я одна с ним реально не справляюсь, если сейчас его не взять в руки, то потом будет поздно, я видела израильских детишек, что они вытворяют, это же уму не постижимо и до 5 лет в колясках ездят и в памперсах и с сосками и с бутылками. У меня глаза на лоб лезли от такого зрелища. Ну чё ему орать или падать в лужу - ему же рот бутылкой заткнули, сидит в памперсе - жрёт и срет - заняли ребёнка.
вы
и все же ’вы’ допускается в написании с маленькой буквы. Только,если официальное обращение, то с большой, а в диалоге с маленькой. Но тема не о том немного.
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 17
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff