Ситечко для мыслей• 31 января 2015

А у Вас в семье бьют детей?

Вот в который раз муж отлупил сына,сегодня за то,что не хотел раздеваться,а потом,потому что сел в постели и не хотел засыпать.Во второй раз я сама уже не выдержала,залетела в комнату и дала за сына сдачи и забрала к себе с дочкой,еле успокоила,уложила спать,мужа выгнала из дома,а сама теперь не могу уснуть,трусит всю.Как муж и отец он нормальный,деньги зарабатывает,с детьми редко,но занимается,но вот эти приступы агрессии,я уже не знаю...Часто с ним ругаемся на почве воспитания детей,я говорю,что ты не соображаешь,что делаешь,он маленький и не может дать сдачи,но вырастет и прибьет тебя когда-то,а он отвечает:ну и пусть.И разводиться не хочу,все таки неплохой он человек, и так дальше не могу.Раз уже уходила к маме,когда детей еще не было,а теперь не хочу их таскать туда сюда,но и жалко психику сына до слез,а как Ваш папа наказывает детей?И что вы можете посоветовать в моей ситуации?Со стороны виднее все таки...
Vitaminka211• 31 января 2015
Ответ дляgavana1
конечно сам не сядет, если это будет система только тогда будет сидеть.
Ну разве что насильно посадить, но только он будет орать ещё сильнее, а сдесь же все утверждают что насилие это плохо?

Стеклянная мышь• 31 января 2015
Ответ дляСмурфетта
Девочки а я свинья!!! Иногда могу в порыве ярости свой доченьке дать((( или за волосы схватить. Она у меня умничка, золотой ребёнок. Корю себя дико, даже снится мне что я каюсь и болит мне за то самой очень. Стараюсь приговаривать себе сейчас если накатывает, сейчас редко бывает. Мама так моя меня била сильно и за волосы тягала, а её моя бабушка (( я клялась себе что дитю своему буду лучшим другом, до сих пор до конца не могу маму простить, хотя мы сейчас лучшие подруги.... Что делать? Дайте мне Менделя хорошего чтобы свою куколку не обижала
За волосы? Вы серьезно????
Боже, сколько здесь моральных уродов.
куркулиха• 31 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
На почве переживаний у меня лопнул сосуд и не могла долго остановить кровь. Вечером не выдержала и дала ремня.

Вам двойка. Наказание ребёнка должно быть сразу же после нарушения ваших правил,если вечером-сын так и не поймёт за что именно. Это детская психика так устроена.Он думает,что ни за что.
Второе-какой у вас лопнул сосуд?))))
вообще то она походу сразу и дала ремня, вечером после купания в грязной луже, куда он ляпнулся, когда вырвал руку и сбежал в другой двор. читайте внимательнее, а то ’двойка’ вам
а сосуд в носу лопается, если вы не знаете, от переживаний, повышается давление, лопается сосуд и кровь долго не останавливается, пока адреналин не уйдет
сама себе прекрасная• 31 января 2015
Ответ дляgavana1
сядь на стул, подошла и посадила, встал, опять подошла и посадила и так пока не успокоится. Есть же что ребенок любит игрушка или другое я забераю на 20 мин, хватает.
я своего трехлетку даже силой посадить не смогу. И отвести в комнату не вариант - вышел и все. Лишить любимой вещи не вариант - абсолютно пофиг на игрушки/мульты. Рычагов воздействия нет вообще.
Еще в 2 года ситуация: бросил на пол бумажку. Говорю
- подними пожалуйста бумажку, и выбрось в мусор.
- Нет.
- Почему?
- не хочу.
- но так нельзя. Это ж твоя бумажка, на пол бросать ничего нельзя. Надо просто отнести в мусорное ведро и все.
- Нет.
(еще на 30 минут разговор).
- Нет, не буду.
- Ну тогда становись вот тут в угол. Ты наказан. Вот твоя бумажка и пока не поднимешь не выходи из угла.
полтора часа стоял в углу. и рыдал и выл и в конце концов так и заснул в углу. Но бумажку не поднял. И все эти полтора часа я сидела рядом и уговаривала.
А через пару месяцев он понял, что в принципе и в углу стоять не надо, можно просто из него выйти.
Баррикадница• 31 января 2015
Ответ дляVitaminka211
А если у меня муж был точно таким в детстве как и сын?
у меня сын -подросток. Характером весь в папу . Мужа его отец лупил . Муж НИ РАЗУ даже голоса не повысил на ребенка. При этом- ребенок его слушает бесприкословно. Вот вам и ответ.
ПолБатона• 31 января 2015
Ответ дляСкорая помощь
да, бьют. Вот сегодня, напрмиер. Ребенок не то что из берегов вышел, а просто разошелся так, что стал неуправляем - не слушает, не слышит, делает назло, дразнится (перекривляет меня и всех взрослых) и показывает язык. Объясняю, что так нельзя, что нужно успокоиться, пытаюсь переключить его внимание на более спокойную тематику (у нас в гостях был его друг, сын и так эмоциональный, а тут все просто зашкалило так, что слова, строгий тон, просьбы - ничего непомогает). Вечером шли, вырвал руку, убежал через двор, а у нас фонари не светят, перецепился через что-то и упал прямо в грязюку - куртка, брюки, сапоги, шапка и даже нижняя футболка с длинным рукавом все в жиже было. На почве переживаний у меня лопнул сосуд и не могла долго остановить кровь. Вечером не выдержала и дала ремня. Доводит каждый день. И, девочки, я не плохая мать -я объясняю, где надо, запрещаю, уделяю внимание, играю с ним, вожу на кружки-секции, но с послушанием - атас просто. Мне сначала не верили даже родители, говорили, что ребенку скажешь, а он должен слушаться. Я знаю, что должен. Ни мои методы, ни методы родителей не действуют абсолютно! Я против агрессии, против ремня, но по другому не слушает. Это такой характер
Отож бывают такие дети, а то тут умные ТОМАТИКО всякие рассказывают, что мы больные на голову раз даём поджопники им. Да, есть такие дети, которым пока не дашь по мягкому месту, то не доходит. Не думала, что малдшего буду шлёпать, это при том, что старшую родила в 18 лет и ниогда не била. она всё понимала с полуслова, а тут в 35 ну невменяемый сын у меня. Осуждаю неуравновешанных особ, но мой такое творит, что за шкирки на улице приходится в коляску тянуть и привязывать, а не привязывали до полтора года, сейчас на жопу падает, извивается, ногами дрыгает и дома тоже швыряется вещами если что ему не нравится и взял моду орать и топать ногами и иногда возле зеркала смотрит на себя как он истерит, циркач. Я всегда была в шоке от таких детей, думала что они все невоспитанные или психически ненормальные, но вот такие бывают и это нормально оказывается. С ними очень сложно, но должны перерости когда-то.
Матрёна• 31 января 2015
Ответ дляТоматико
Вот и подтверждение моих слов :)
Я Вас, уважаемая, козой не обзывала и рот не закрывала.
И на Вашу ’умную’ подруженьку надо настучать куда следует за избиение детей.
Так давайте еще иголкой детей колоть! Этого тоже не сильно видно и синяков нет.

Люди, вы даже не звери. Вы изверги с поломанной психикой.
Что же вы делаете с детьми и их будущем?
Еще и извращаетесь типа деревянной ложкой, чтобы не засудили и не лишили род.прав?
А в детдоме психика
Нас учат хрен знает чему в течении 10 лет школы, 5-6 лет института, профессия. А вот самых главных навыков, как строить уважительные отношения в семье, как растить и воспитывать детей. В этом плане все мы самоучки!!! Кто во что горазд. И часто копируем поведение своих родителей.
Вот Вас били в детстве? Я не говорю о каждодневных истязаниях, но вот за плохую оценку в школе?

Мир Мир Мир!• 31 января 2015
Ответ дляШопингмонстр
две дочери,одной уже 22 года,другой 8 лет-никто и никогда даже пальцем не тронул,не считая ласковых шлепков по попе,у меня дети со слов все понимали и понимают,я когда вижу на улице истеричные мамаши бъют своих малышей-мне прибить маму охота
а у меня младший иногда так шалит и делает вид, что не слышит моих просьб, но тоже физическое наказание никогда не применю, как бы не вел себя. Хотя парень огонь, еще тот иногда нервы здают, но я что бы не срываться на крик, просто перестаю на время реагировать. И он, от того ,что я затихаю (а не упрашиваю одеться, поесть, убрать) начинает меня ’видеть’ и ’слышать’))) А со старшей -красота. Наверно, как ваши, всегда спокойная, что скажу слушает. И выросла такой же (22 года) спокойной, рассудительной, и очень такой домашней, что ли (до сих пор к папе на коленки залазит посидеть, когда беседы вечерние ведем).
Скелет дыни• 31 января 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Автор, ’понравилась’ фраза; Как муж и отец он нормальный и читаем далее: Раз уже уходила к маме, когда детей еще не было (это о нормальном муже автор пишет). И про нормального отца: Вот в который раз муж отлупил сына,сегодня за то,что не хотел раздеваться,а потом,потому что сел в постели и не хотел засыпать.
Вы хоть немного почитайте, и обязательно мужу дайте читать, книг о воспитании детей. О роли матери, о роли отца. Как отец вообще должен обращаться с сыном, что бы вырастить достойного человека. Для меня мужик бьющий детей, это вообще слабый закомплексованный подонок. Вы автор виноваты лишь в том, что скандалите с мужем, а не объясняете ему. Хоть подсуньте какой литературы ему, что ли.
Что вы от него ради спокойствия детей не уйдете и ежу понятно по фразе: не хочу их таскать туда сюда. Туда- сюда. Значит предполагаете,что когда уйдете,то и вернетесь?
Вы меня автор извините ,за ’много текста’, но темы о том как родители глумятся над своими детьми, за которых ’всех убьют’ (обычно так папы говорят) просто сильно задевает.
Вы еще спрашивали как наши папы себя ведут: нормально, как и должно папам себя вести. Играют ,читают, бегают, учат, наказывают, но без унижения для ребенка, без рукоприкладства. Моему сыну 2.3 года, папа у нас лучший друг, он его ждет с работы, обнимает и целует ’папоцку лодненького’, он знает, что папа даст инструмент и научит шурупы крутить и молотком разрешит забить гвоздик, и машины вывалят и будет у них гараж из кресла, а трасса все комнаты. А еще папа купает и папа сказку ’стьяшную ’читает , ну и много еще чего, что сыну может дать только папа. Я тоже так делаю, но ’мама с тобой не инесно (не интересно). И сказку страшную я не так рассказываю.
В нас так само,тілки два синочка є,тата дуже сильно люблять,а мама то мама
Жабры жабы• 31 января 2015
Ответ дляТоматико
Это Вы себе льстите, что нормальный. Там целый букет психологических проблем
Психика покрепче вашей , может месяцами сидеть один если понадобится , в комнате 3 на 3
gavana1• 31 января 2015
Ответ дляVitaminka211
посадили, и сидите рядом с ним и розказуете по чему он наказан. А если надавать по попе то он не будет еще сильнее орать, только уже от боли?
Ковбой Хагис• 31 января 2015
Ответ длякуркулиха
удачный совет для всех. муж когда с работы приходит уставший сильно, я малого просто не подпускаю к нему. он его не лупит, даже толком голос не повышает. просто мне мужа жалко - ему на работе мозг вынесут,а тут еще и сыночек добавит... а вот через пару часиков, когда супруг немного отойдет от работы, тогда уже и мелкий к нему приходит, рассказывает про свой день, играют они
Нет, просто должна быть установка, детей бить нельзя и все! Не важно, что ребенок сделал и как он себя ведет. Мой муж тоже приходит уставший, и если сын выносит ему мозг, он просто просит его или меня, чтоб дали ему отдохнуть. Или сам уходит в другую комнату. Как можно срываться на ребенке, это что груша для битья? Вы ж на улице не лупасите всех, кто вам не нравится? Боитесь, потому что будет ответственность. А ребенка можно шлепать, потому что он никому не скажет. Скорее бы у нас приняли европейские законы и лишали бы таких папаш и мамаш родительских прав.
Vitaminka211• 31 января 2015
Ответ дляIshtar
у вас 2-х летняя крошка, а вы его уже лупите почем зря?
Во первых я написала что шлепаю а не луплю, а во вторых вы не видели что он делает в порыве гнева, и не Вам меня судить!!!
Матрёна• 31 января 2015
Ответ длясама себе прекрасная
- Нет.
- Почему?
- не хочу.
- Нет.
(еще на 30 минут разговор).
- Нет, не буду.
кака я сила воли у сына

Только как не сломав воспитать и научить жить в обществе, где иногда нужно и прогнуться
Моя тоже упертая, но чаще удается отвлечь.
дамаАмстердама• 31 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вот-вот. Сама в ужасе. И самое страшное,что все считают это нормой.
Недоросли, честное слово.
Пы.Сы. Админы,можете банить. Я за детей-горой. Сама бы налупила бы всех мамаш и папаш,которые бьют детей.
Матрёна• 31 января 2015
Ответ дляКовбой Хагис
И отдавали бы любящим гей семьям
Слепок стопы• 31 января 2015
Ответ дляТоматико
Вот и подтверждение моих слов :)

вам самой не смешно? вы тут пишите всем что все вокруг больные, что у чужих детей ,которых вы не видели псих.отклонения и теперь наивно хлопаете глазам а чего это вам так отвечают? Вы первая же хамите и провоцируете. Вы никто, чтоб говорить такое людям и ставить диагнозы, кем вы себя возомнили? Конечно если у вас диплом есть по психологии, будьте добры покажите. У вас есть мнение - отлично, говорите. Тут многие высказались и не переходят на личности.
Вы же демонстрируете как раз то, что сами осуждаете, абсолютно бестактное и хамское поведение. ВЫ так не делаете - прекрасно, другие делают - их право воспитывать так детей. Я конечно не осуждаю избиение, но и шлепнуть своего ребенка в качестве крайней меры воспитания мама имеет право, это её выбор.
Вы прекрасно знаете, что люди делятся на тех которых наказывали в детстве и тех, что нет. И будущее несмотря на это складывается у всех совсем по-разному, так что не от этого их будущее и психика зависит. Можно её сломать совсем другими способами
сама себе прекрасная• 31 января 2015
моему щас 3,6. Так он мне говорит: а давай ты мне два разочка ремнем ударишь, а я все равно не буду игрушки собирать
Слепок стопы• 31 января 2015
*Я конечно осуждаю

Vitaminka211• 31 января 2015
Ответ дляБаррикадница
Везёт же вам, мой не слушает не мужа не меня, у нас совсем другая ситуация
Ковбой Хагис• 31 января 2015
Ответ дляМатрёна
И отдавали бы любящим гей семьям
Ну не утрируйте.
Томатико• 31 января 2015
Ответ дляМатрёна
А в детдоме психика
Нет. Ни разу. Хотя бывало, что получала плохие оценки. И что? Не бить же за это. Если отхлыстать, то учится станет лучше? Не верю... Хотя я не была паинькой. Папа очень любил читать долгие и длинные нотации - это было круче чем ремень :)
Один раз мама дала брату подзатыльник за то, что где-то долго гулял, пришел домой поздно. Лихие 90е, никаких мобилок нет... Потом она извинялась. Но он сам сказал, что виноват. Думал, что вообще прибьют.

Дет дом это не родители. Там другая ’система’.
куркулиха• 31 января 2015
Ответ дляМатрёна
И отдавали бы любящим гей семьям
где ласково шлепают мальчиков по попе?
наверно не самая дачная шутка, но тем не менее
Смурфетта• 31 января 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
За волосы? Вы серьезно????
Боже, сколько здесь моральных уродов.
А с виду все приличные... Нет я за волосы не тягаю, меня тягали. Но вот пнуть могу или по попе дать или толкнуть или подзатылник дать. Но по мне это ничем не лучше( И как прощения просить у ребёнка? Мне кажется не прощается такое...
сама себе прекрасная• 31 января 2015
Ответ дляКовбой Хагис
а теперь представьте ребенка который НИКОГДА НИ РАЗУ НИ ПРИ КАКИХ обстоятельства вас не послушал. Ни в год, ни в два ни в три, ни в четыре. Ни одного раза, даже самого элементарного слова типа: ’пошли кушать’.
Угадайс• 31 января 2015
Ответ дляПушАпница
А в Германии например сидел бы уже...
В Америке тоже, у меня подруга говорит малому, поедем на Украину и там я тебе дам
irisha-0909• 31 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
если честно,он усыновленный,но я его люблю больше чем некоторые любят своих родных,а муж когда то мне заявил,мол послал Бог сыночка,а я ему-тебя никто на веревочее в суд не тянул,усыновлять,а он мне-это твоя идея была( это так),ты и воспитывай.может из за этого он не понимает сына,а мне наоборот жальче еще его,я ему отвечаю,он уже натерпелся в жизни,что ж ты ему еще добавляешь!!!
Есть такой момент, когда дети не получают достаточно внимания от родителя, то они пытаются добиться его любым способом. А так как в малышей еще нет опыта, оказывается, что внимания проще добиться плохим поведением. Просто надо любить своего ребенка и проводить качественно с ним время, тогда не будет плохого поведения. Это для всех родителей!
Томатико• 31 января 2015
Ответ дляЖабры жабы
В этом заключается крепкая психика? :) Вам прям докторскую по детской психологии писать надо!
куркулиха• 31 января 2015
Ответ дляСлепок стопы
легко. например каждый день говорить ребенку что он неудачник, и у него ничего не получиться. в 99% так оно и получается. даже лупить не надо и кричать тоже, просто словами детей морально ’убивают’ некоторые мамы, которые ’категорически против шлепания’. да лучше б пару раз по заднице дала. чем мозг ребенку потрошить каждый день (есть пример просто - семья довольно близких знакомых)
Мир Мир Мир!• 31 января 2015
Ответ дляVitaminka211
А что прикажите делать с теми детьми которые неуправляемы? Мой ребёнок совсем никого не слушается, он не слушается когда я его по харошому прошу и когда шлепаю по попе, а если ему что то запретить он начинает бросаться всем что попадает под руку, будь то мобильник, пульт или любая посуда, вот хочу спросить совета что бы вы делали на моём месте??? При чём пробовала уже разные методы нифига не работает,дети все разные
отвлекать. Неожиданность им делать))) Это мой метод. Не хочет убирать например, а я ’ага, а я сейчас ухожу гулять и тебя не жду, а там наверное Максим уже белок кормит без тебя’. Ну по разному я это делаю. Если капризничать начинает и не хочет домой идти: ’ой, а кто это поехал в машине, побежали быстро посмотрим’. Заитересовываю конечно. Байки всякие травлю, что бы кушал, например: А давай сегодня кушать рыбку, что бы у нас сильные ручки были и ты смог папе помочь гвозди забивать’. У нас тоже гипер и не управляем ,но мы научились справляться и почти без слез малыш. Иногда только капризничает ,если своего не достигает.