А Я Самая Самая• 31 января 2015

Судорожная активность у ребенка без выраженных судорг??

Нам на ЭЭГ ставят диагноз суд.активность..Ребенку 3 года,разговаривает,активная,только легковозбудимая.Есть у кого то что то подобное,что скажите?Стоит паниковать,или же лечить не по диагнозу,а по клинике?
Бабушка-байкерша• 31 января 2015
у нас такое. но мы плохо говорим 3.5лет. лечимся....если по развитию все ок - то пока не паникуйте.

автор А Я Самая Самая • 31 января 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
А у вас с рождения?Были какие нибудь травмы?Пол?А чем лечитесь если не секрет?
сама себе прекрасная• 31 января 2015
И у нас такое. дочке 4.5, в развитии опережает. хватает все на лету. Но с низким порогом судорожной готовности проблемые с воспитанием - и наказывать когда явный перегиб нельзя. Очень впечатлительная, гипервозбудимая. Таскаю ее по неврологам с рождения. На нервной почве даже седые волосы одно время были. У нее! Никто толком ничего не советует кроме режима дня, сна. Я страшно боюсь..У меня двоюродная сестра с эпилепсией...Единственное что хоть как-то спасает - магне В6 в питье, танотен детский курсом, пантокальцин.
автор А Я Самая Самая • 31 января 2015
Ответ длясама себе прекрасная
А что именно в заключении ЭЭГ?Вы откуда?А разве ноотропы не могут наоборот спровоцировать судорги?
автор А Я Самая Самая • 31 января 2015
Ответ длясама себе прекрасная
И как у вас в обществе:в садик без проблем ходит?Прививки делали?
Шкура Шуры• 31 января 2015
У нас судорожная готовность и были судороги фибрильные (на температуру) Не отстает в развитии, даже опережает! Но вспыльчивая очень, чуть что ...как спичка загорается
Шкура Шуры• 31 января 2015
У нас это началось после прививки АКДС

автор А Я Самая Самая • 31 января 2015
Ответ дляШкура Шуры
А сколько вам? И что именно в заключении ЭЭГ пишут?Прививки делали?В сад ходит:?
сама себе прекрасная• 31 января 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Мы из Днепра. На ЭЭГ так и написано - порог судорожной возбудимости низкий (т.е. малейшего раздражителя достаточно чтоб спровоцировать судороги). Эти препараты нам назначал невролог. Пантокальцин вообще используют в комплексе лечения эпилепсии.
Бабушка-байкерша• 31 января 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
травм небыло. мальчик. ламиктал пьем.
сама себе прекрасная• 31 января 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Вот с садиком огромные проблемы. когда только привели о периоде нашей так сказать адаптации знали ВСЕ родители в садике и все соседи по дому. В садик ходить категорически не хочет.Утром ревет с момента просыпания, до момента передачи ее в руки воспитателю. Ни дай Боже оставить на сон - доведет до слез и воспитателя...Так и ходим уже 2 года на полдня...Прививок не делали кроме БЦЖ
Бабушка-байкерша• 31 января 2015
мы в сад ходим все ок. истерики в основном только мне творит. спим плохо - с 2х лет без дневного сна. а если вдруг днем поспит - вечером не раньше 12-01 уснет.
Бабушка-байкерша• 31 января 2015
вы автор сделайте ночную еег - там все яснее будет
Tatius_ka• 31 января 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
так а смысл ночной, если по дневной уже есть активность?
сама себе прекрасная• 31 января 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Почему именно ночную? Для этого обязательно в стационар ложиться???
Tatius_ka• 31 января 2015
Ответ длясама себе прекрасная
ночную как праивло назначают, когда есть проблемы, но дневная норма... Как нам врач в свое время сказал: если в дневной етсь проблемы - значит... етсь проблемы. Но если в дневной все ок - не радуйтесь. Етсь смысл сделать ночную.
Хотя я лично придерживаюсь несколько иного мнения