Крошка Енот• 31 января 2015

юристы и другие, знающие закон, подскажите

в инет-магазине есть товар по заниженной цене.цена вдвое ниже чем в других
сделала заказ, перезвонили и сказали что возможно та ошибка и цен другая, перезвонят в понедельник
но я знаю что есть закон, по которому ОБЯЗАНЫ продать товар по заявленной цене!
напомните на что ссылаться, хочу магазин проучить, не первый раз перехожу к ним с прайса из-за низкой цены
Люблю Украину• 31 января 2015
В реальном магазине да, получилось бы. В инет магазине думаю ничего не светит!

дамаАмстердама• 31 января 2015
в и-нет магазинах цена от курса доллара зависит, и она там может меняться каждый день. они не имеют права менять цену, когда Вы уже заказали товар
автор Крошка Енот • 31 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
на инет магазины не распространяются законы?это крупный магазин, один из ведущих
автор Крошка Енот • 31 января 2015
Ответ длядамаАмстердама
то есть я могу купить за эту цену?
дамаАмстердама• 31 января 2015
Вы уже сделали заказ на товар по заявленной цене?
автор Крошка Енот • 31 января 2015
Ответ длядамаАмстердама
да, мне пришло смс о заказе. это было вчера. сегодня перезвонили и сказали что возможно цена другая, там ошибка и в понедельник скажут окончательную цену.
автор Крошка Енот • 31 января 2015
я скрины заказа и товара с ценой сделала
этот товар до сих пор по этой цене. заниженной вдвое
Люблю Украину• 31 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
Распространяются, но на практике, никто себе в убыток не продаст. Когда в реальном магазине такое происходит, то разницу оплачивает тот продавец, который не успел поменять ценник. Если инет магазин большой и владелец может эту разницу ’повесить’ на ответственное за изменение цены на сайте лицо, то возможно. Если магазин маленький и владелец работает сам на себя, то в убыток себе точно не продаст.
автор Крошка Енот • 31 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
не помните, какой закон регулирует подобные ситуации?

Люблю Украину• 31 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
К сожалению нет, но на практике, в магазинах я обычно говорю:’Ну вы же знаете, что по законодательству, вы мне продаете по цене, указанной на ценнике’. В большинстве случаев, сразу все решают и продают, когда начинают упираться и что-то доказывать, приглашаю администратора и все ей объясняю. Один раз в Антошке и администратор начала упираться, я взяла визитку на кассе и начала набирать номер горячей линии, тут же продали по заявленной цене.
автор Крошка Енот • 31 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
надо попробовать надавить на них законом
Люблю Украину• 31 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
Попобуйте, но если честно, думаю, в инет магазине это не прокатит:(
Сегодня на диете• 31 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
Наивный вы автор Ну скажут вам что товар выявлен брак,и новая партия уже новая цена
Люблю Украину• 31 января 2015
Ответ дляСегодня на диете
Я тоже думаю, что пиблизительно так и будет.
автор Крошка Енот • 31 января 2015
Ответ дляСегодня на диете
а я скажу что с браком готова купить
Сегодня на диете• 31 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
а я скажу что с браком готова купить
Вашей наглости нет приделаС браком запрещено продавать.И покупать брак вы точно не будете...Зачем эти сказки...Вы хотите чтоб менджер заплатил за вас(возможно и есть его вина,ошибся с ценой и тд...)А вы хотите купить за полцены и все тут
автор Крошка Енот • 31 января 2015
Ответ дляСегодня на диете
я хочу чтоб магазины выставляли нормальную цену а не заниженую в два раза для привлечения клиентов
а вы наверное по такой же схеме и здесь работаете?