Курочка-наседка• 31 января 2015

Мои секреты экономии мамы. А у Вас какие?

Возможно, кто-то скажет, что все это прописные истины, я многое узнала совсем недавно.
1. То, что нужно искать не размер обуви, а длину см по стельке меня научила первая покупка обуви на сайте - купила сыну 22 размер (на нас в 2,5 года они до сих пор велики :)))
2. Покупать на следующий сезон нужно в конце текущего (летнюю обувь в конце лета и т.п.).
3. Подарками (читать игрушками, канцтоварами, сувенирами) лучше запасаться заранее, особенно когда распродажа не менее 60-70% (отслеживаю тут каждый день советы) - так у моих детей появились новые игрушки Фишер Праис, которые раньше не могли себе позволить даже б/у. Лучше заказывать у проверенного посредника (найти своего по Англии, Америке и т.п.), если все же тот не отвечает - писать тему - "кто выкупает сегодня Амазон, например" - так быстрее будет найти, кто он-лаин и собрана корзина уже, чтоб быстрее выкупить.
Лучше купить с процентом, но немедленно, чем ждать кого-то под 0 и остаться без товара. Хорошо, если посредник выкупает без предоплаты, доверяя Вам (ТАКИЕ ЕСТЬ!).
Самим тоже заказывать выгодно,но это для меня сложно.
4.Отправка на Укрпочту самая дешевая, стараюсь подгадать несколько посылок, чтоб часто не ходить (например, оплачиваю, но прошу отправить позднее).Всегда отправляю безценной, все нормально доходило. Ценной рекомендую только дорогое, особенно хрупкие (игрушки), чтобы возместили ущерб.
5. Все, что дороже 300 грн. прошу наложенным платежом (особенно если это габаритное - коляски, техника и нужна проверка).
6. Деньги на Приват проще перекидывать через Приват24 (видно у кого комиссия или нет и сразу добавлять ее), 2 грн. в Терминале платить не нужно.
7. На другие карты перекидываю по номеру карты без комиссии https://sendmoney.privatbank.ua/ru/
8. Всегда смотрю один и тот же товар тут и на Клумбе (хоть многие ее не любят, там часто дешевле намного). Б/у вещей там однозначно больше! Кум и на ОЛХ часто берет, только по наложке.
9.Всегда отслеживаю ВСЕ предложения по Черной пятнице (раз в неделю не влом), иногда и ничего, а иногда и на 300-400 грн. покупки!
10. Часто вещи-игрушки намного дешевле в продуктовых супермаркетах (особенно колготы-трусы-пижамы).
11. Если что-то нравится у кого-то, не стыдитесь спросить, кто производитель или фирма, например, одно время видела неплохие верхние вещи только в Одноклассниках и больше нигде, потом оказалось, что это СП по Венгрии (просто там они не признаются, а по СП можно купить на 80 грн. дешевле).
12. Все продуктовые акции можно отслеживать по http://www.gotoshop.net.ua/kiev/

Рада, если кому-то поможет.
Напишите и свой опыт, я тоже много чего не знаю.
автор Курочка-наседка • 31 января 2015
Ответ дляЯ_поехала
производитель не помню, там на клеечки, я их срываю сразу перед стиркой, помню, что ЧП, вроде бы с Харьковской обл., ТЦ Магеллан, Киев.
В каком имеенно магазине там берете?
автор Курочка-наседка • 31 января 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
По п. 7,подскажите, а чем это перечисление отличается от перевода в системе приват24?
Если с другой карты (на другую карту) переводить нужны тогда всякие МФО, ОКПО и прочие реквизиты, а так только номер карты и все!
Мне так мама все время с ПУМБ переводит на Приват.
автор Курочка-наседка • 31 января 2015
Ответ дляСмячиком
а где порошок автомат можно купить не дорого?Днепр
Посмотрите в разделе промтоваров на сайте акции http://www.gotoshop.net.ua/dnepropetrovsk/kosmetik...
Выбираете город Днепропетровск и раздел химия
автор Курочка-наседка • 31 января 2015
Себе обувь часто беру в ЦентрОбувь, часто вообще по 99 грн. - качеством довольна и возврат принимают втечении месяца.
Малому самые дешевые подгузники (Караван, Пипи, лучше вообще по акциям). Если нет аллергии и вовремя менять - все ОК
Смячиком• 31 января 2015
Ответ дляКурочка-наседка
а вот тут не заказывали памперсы?недавно рекламу эту увидела. Правда нам уже не надо)))
Смячиком• 31 января 2015
Ответ дляКурочка-наседка
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12136708.html
автор Курочка-наседка • 31 января 2015
Ответ дляСмячиком
Именно тут нет.