Курочка-наседка• 31 января 2015

Мои секреты экономии мамы. А у Вас какие?

Возможно, кто-то скажет, что все это прописные истины, я многое узнала совсем недавно.
1. То, что нужно искать не размер обуви, а длину см по стельке меня научила первая покупка обуви на сайте - купила сыну 22 размер (на нас в 2,5 года они до сих пор велики :)))
2. Покупать на следующий сезон нужно в конце текущего (летнюю обувь в конце лета и т.п.).
3. Подарками (читать игрушками, канцтоварами, сувенирами) лучше запасаться заранее, особенно когда распродажа не менее 60-70% (отслеживаю тут каждый день советы) - так у моих детей появились новые игрушки Фишер Праис, которые раньше не могли себе позволить даже б/у. Лучше заказывать у проверенного посредника (найти своего по Англии, Америке и т.п.), если все же тот не отвечает - писать тему - "кто выкупает сегодня Амазон, например" - так быстрее будет найти, кто он-лаин и собрана корзина уже, чтоб быстрее выкупить.
Лучше купить с процентом, но немедленно, чем ждать кого-то под 0 и остаться без товара. Хорошо, если посредник выкупает без предоплаты, доверяя Вам (ТАКИЕ ЕСТЬ!).
Самим тоже заказывать выгодно,но это для меня сложно.
4.Отправка на Укрпочту самая дешевая, стараюсь подгадать несколько посылок, чтоб часто не ходить (например, оплачиваю, но прошу отправить позднее).Всегда отправляю безценной, все нормально доходило. Ценной рекомендую только дорогое, особенно хрупкие (игрушки), чтобы возместили ущерб.
5. Все, что дороже 300 грн. прошу наложенным платежом (особенно если это габаритное - коляски, техника и нужна проверка).
6. Деньги на Приват проще перекидывать через Приват24 (видно у кого комиссия или нет и сразу добавлять ее), 2 грн. в Терминале платить не нужно.
7. На другие карты перекидываю по номеру карты без комиссии https://sendmoney.privatbank.ua/ru/
8. Всегда смотрю один и тот же товар тут и на Клумбе (хоть многие ее не любят, там часто дешевле намного). Б/у вещей там однозначно больше! Кум и на ОЛХ часто берет, только по наложке.
9.Всегда отслеживаю ВСЕ предложения по Черной пятнице (раз в неделю не влом), иногда и ничего, а иногда и на 300-400 грн. покупки!
10. Часто вещи-игрушки намного дешевле в продуктовых супермаркетах (особенно колготы-трусы-пижамы).
11. Если что-то нравится у кого-то, не стыдитесь спросить, кто производитель или фирма, например, одно время видела неплохие верхние вещи только в Одноклассниках и больше нигде, потом оказалось, что это СП по Венгрии (просто там они не признаются, а по СП можно купить на 80 грн. дешевле).
12. Все продуктовые акции можно отслеживать по http://www.gotoshop.net.ua/kiev/

Рада, если кому-то поможет.
Напишите и свой опыт, я тоже много чего не знаю.
Лика-прилипка• 31 января 2015
Как нефиг делать• 31 января 2015
Ну как по мне,то это не экономия,а рациональный подход думающего человека.
Дую ветер• 31 января 2015
Я делаю так же как автор, точь в точь, кроме последнего пункта.
Добро с Кулаками• 31 января 2015
спасибо за темку
Петриківна• 31 января 2015
Супер!Дякую,про переказ грошей не знала.
Волшебная палочка• 31 января 2015
Прибавлю -абсолютно все, что понравилось проверяю в инете по фото, по артикулу, по названию...нахожу производителей или цены на ин сайте, таобао...
Если наценка реальная - покупаю:) но чаще бывает, что нахожу сразу же вариант как купить дешевле
КликОЛЬКА• 31 января 2015
подпишусь. но часто тоже так поступаю.

а вот пункт 7. Если с приват карты на карту аваля перекидывать, то тоже без комиссии получится ? или с привата на приват - то 0,5 не будут брать ?
Терра.• 31 января 2015
о, есть интересные моменты. возьму себе на заметку. спасибо, что поделились опытом!
Смячиком• 31 января 2015
супер!спасибо!!!мой совет:можно приготовить суп из брюшек или хребта лосося,за килограмм 30грн,взяла 500 грамм и хватит на два раза суп сварить!
Тётушка Лошадь• 31 января 2015
Ответ дляСмячиком
t.fodlash• 31 января 2015
отлично. с обувью не делаю так. у меня дети растут быстро и могу не угадать.
volna-a-a• 31 января 2015
спасибо.Супер. На счет посредников....в этом плане перешла на сайт шу.Там условия лучше и цены на доставку.На счет распродаж - мониторю закрытия магазинов в инете.Не давно хорошие покупки сделала детям на год вперед.И еще меняю свое,если не продается.Сегодня выодный обмен получился.Отхватила дочке новые джинсики,спасибо девочке))
Крем для арбуза• 31 января 2015
Спасибо, я вот только недавно открыла для себя пункт #2. Уже купила дочке зимнее пальто по скидке на следующую зиму, и на прошлой неделе заказала летние босоножки по цене прошлого года.
Я_поехала• 31 января 2015
согласна с вами, все правильно написали. Я маечки и трусики дочке покупаю в одном супермаркете уже больше 2х лет, беру набор мйка+трусы 12грн! Отличное качество, дочка носит уже больше года и до сих пор идеальное состояние. Это для меня открытие. Наш производитель, обычный ЧП.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 января 2015
Ответ дляЯ_поехала
п что поконкретнее сразу сложно написать?какой супермаркет???какой производитель??
Крем для арбуза• 31 января 2015
Ответ дляСмячиком
Полностью согласна, я тоже покупаю хребты лосося по 30 грн/кг. Вчера отварила себе хребетик (0,5 кг), так там столько мяска много было, я очень наелась. А уха какая получается! Полная кастрюля мяска лосося, мммммм, и это за 15-16 грн.
Я_поехала• 31 января 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
производитель не помню, там на клеечки, я их срываю сразу перед стиркой, помню, что ЧП, вроде бы с Харьковской обл., ТЦ Магеллан, Киев.
Пропеллер на 6 персон• 31 января 2015
Вы молодец!
и еще - одежду покупать не только по размеру, а еще обязательно сверить замеры, особенно касается верхней одежды, брюк (уже попадала)))
и еще - не верить продавцу на 100% при покупке обуви, обычно прошу фото с см лентой на стельке - пару раз были расхождения!)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 января 2015
Ответ дляЯ_поехала
о!спасибо за совет!
Я_поехала• 31 января 2015
Ответ дляКрем для арбуза
а мне их сложно найти, почти нигде нет. Когда-то работала в супермаркете в рыбном отделе, так у нас сразу сотрудники разберали, до витрины не доходил товар. Наверное так и сейчас, выгодно всетаки
мадам Везувий• 31 января 2015
По п. 7,подскажите, а чем это перечисление отличается от перевода в системе приват24?
Lynx_1992• 31 января 2015
Ответ дляЯ_поехала
на рынке всегда есть, в маркете действительно не встречались
euhunter• 31 января 2015
Спасибище!
Я_поехала• 31 января 2015
Ответ дляLynx_1992
это вы про рыбу? Надо будет на рынке поискать, спасибо
Lynx_1992• 31 января 2015
да, про хребты лосося. Удачи!
Указка• 31 января 2015
Купила вчера голяшку - 26 грн за кило. Отличный наваристый борщ получился. Мясо в борще достаточно, как оказалось с голяшкой вкуснее чем с обычной свининой:-)
бювет_в_обед• 31 января 2015
Ответ дляУказка
очень вредно только для желудка такое жирное есть

В сильпо в рыбном отделе спрашиваю всегда суповые наборы.Голова лосося, хвост,хребты,внутренняя кость и все с мясом. Часто мне выносят только после того,как спросила. Действительно, уха получается мммм
Смячиком• 31 января 2015
а где порошок автомат можно купить не дорого?Днепр
автор Курочка-наседка • 31 января 2015
Ответ дляВолшебная палочка
А как ищите на таобао по фото, это я что-то не освою никак? Поделитесь хорошим посредником!
автор Курочка-наседка • 31 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
подпишусь. но часто тоже так поступаю.

Если комиссию сама карта берет - то в любом случае будет она. Это имеется виду комиссия за сам перевод денег.