Аноним• 01 марта 2013

Виниры за и против

У меня такая проблема, несколько лет назад мне удалили нерв из переднего зуба ,со временем начал темнеть , потом периодически фотополимером врач мне покрывал для восстановления цвета, но это не надолго, потом опять со временем темнеет, вот теперь сижу и думаю, може твиниры попробовать, только хочу их поставить на несколько зубов , так как второй зуб у меня немного не ровный, честно комплексую, но больше из-за цвета мертвого зуба, так как врач мой меня отговаривает не спешить ставить коронки , под предлогом что еще успею , может и вправду тогда попробовать виниры, интересно ваше мнение по этому поводу, особенно тех кто уже себе поставил виниры , как они по устойчивости , так как уже много о них перечитала что в случаи трещин надо ставит новые , их уже как зуб не полатаешь
Аноним• 01 марта 2013
сходите на консультации к нескольким стоматологам и посоветуйтесь. Моя подруга настроилась на виниры, а потом стоматологи отговорили,сказали, что свои зубы целы. но она просто хотела белее. А если у Вас потемнел, то может лучше поставить. Зачем ждать старости, нужно быть красивой здесь и сейчас. я вот себе брекеты в 30 лет посталива, счасливая!!!!

Tatyana_257• 01 марта 2013
понимаю
сама о них думала
мой вывод следующий: виниры - это когда уже терять нечего, зуб не живой и т.п.

лучше все-таки реставрация, если зубки еще живые
Inna Medvetska• 01 марта 2013
у мене стоять на передніх зубаз теж із-за кольору, бо пломби великі і з часом почали відрізнятися від зуба. зробила 4 роки назад. все супер і посмішка супер. до того носила брекити, цим і попортила зуби, потім вагітність, ще гірше. після вагітності привела рот в порядок і не жалкую.
автор Аноним • 01 марта 2013
Ответ дляАноним
я тоже за то что надо быть красивой всегда , тем более что мне только 26 лет , и хочется улыбаться не комплексуя . А по поводу стоматолога , я всегда хожу только к одному , проверенному - это моя тетя , она уже с 30-ти летним стажем и думаю плохого не посоветует , вот и сейчас отговаривает от коронок ,а за виниры в моем случаи надо еще посоветоваться с другими врачами, так она мне сказала
Inna Medvetska• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
ну коронка це набагато складніше і якщо у вас маленька пломба, то навіщо спилювати весь зуб?
автор Аноним • 01 марта 2013
Ответ дляInna Medvetska
пломба у меня большая, а после родов стала очень заметная разница между пломбой и зубом
dinara888• 01 марта 2013
Если есть возможность, ставьте виниры! У всех звезд с голливудскими улыбками они стоят, не думаю, что они об этом жалеют!

Inna Medvetska• 01 марта 2013
Ответ дляАноним
в мене стоять вініри на иппередніх зубах і декілька коронок на жувальних зубах. коронки це коли вже нічого не залишається від зуба, немає до чого чіпляти пломбу. якщо просто щоб змінити колір зуба, то про коронки навіть не думайте це завжди встигнете.
автор Мандолина Бу • 01 марта 2013
Ответ дляInna Medvetska
вот и моя тетя стоматолог об этом говорит, что коронки всегда успею, вот поэтому решилась на виниры и просто и хотела еще услышать мнение тех, у кого они есть
nnatka• 01 марта 2013
чтоб их поставить (виниры) зуб все равно предварительно стачивается со всех сторон? это же не просто колпачки на клею. так что, по-моему, это все равно что коронка. может я не права?
Inna Medvetska• 04 марта 2013
Ответ дляnnatka
ні, вініри це пластинки, які покривають видну частину зуба, скривають дефекти. а коронка покриває весь зуб.