Сейчас идёт активное тестирование в новую патрульную патрульную службу, зам.министра приглашает активно поучавствовать женщин, мне интересно, а кто-то подавал анкету и был на тестировании?
Принципиально против взяток всегда был и буду. Не хочу верить, что ново созданная украинская полиция в основе своей будет выстроена на коррупции и засланных казачках. Это противоречит здравому смыслу всяческой логике и моральной этике. Надеюсь высказывание про ’дать на лапу ’ не подтверждена ничем кроме слов. Не в обиду сказавшему про это.
Ответ дляМихаил Киндракевич
Не хочет, но воспользуется, если в этом возникнет необходимость, чтобы пройти отбор в полицию.
***
У вас свое восприятие информации? )
***
У вас свое восприятие информации? )
’НО’ не увидела,
извините, но оно у Вас в голове. Это не страшно, я в молодости тоже такая была, попустит Вас
UkranianCop• 18 марта 2015
Ответ дляGhostiuss
Какая обида,я просто решил поделиться своими мыслями. Я тоже против,но я жду уже пол месяца(хотя у меня могут быть другие дела/работа) я даже не могу узнать на какой стадии находиться мое дело. Прошёл я или нет, в 1-2-3-10 группе/очереди нахожусь. Я просто подчеркиваю минусы которые есть в процессе отбора и информирования кандидатов.
Михаил Киндракевич• 18 марта 2015
Ответ дляservala
’НО’ не увидела,
ЕСЛИ в этом возникнет необходимость)
Если))
ладно, всего хорошего вам)
я вам про козу, а вы мне про волка.
Если))
ладно, всего хорошего вам)
я вам про козу, а вы мне про волка.
Ответ дляЮля Чепик
Почему? Он отчитывается о потраченных деньгах. Где криминал? Деньги же не из бюджета.
Простой народ не имеет возможности и желания разбираться в нюансах. Это мы отслеживаем, что да как, так как заинтересованы. А большинство людей воспринимают только поверхностную информацию. И эти его акценты очень негативную окраску придают этой реформе.
Natalie_Yashina• 18 марта 2015
Ответ дляUkranianCop
Просто, наверное, здесь говорить о возможности взяточничества несколько неуместно. И не потому, что кто-то тут наивнее Вас. Но потому, что основная масса кандидатов - это люди с отличным образованием и работой, и идут они в ПС именно для того, чтоб быть Патрульной полицией, которую ценят и уважают как люди, так и государство, а не МЕНТАМИ, привыкшими, что ’бабло побеждает зло’.
Ответ дляUkranianCop
Да, здесь Вы правы, неуважительное отношение присутствует(((
Ответ дляservala
А еще он хочет сделать эту работу престижной. И он и Эка в каждом интервью делают акцент на американских деньгах и помощи Японии. Но не спорю. Поговаривают люди, мол, жируют в такое-то время...
Ответ дляNatalie_Yashina
Подписываюсь под каждым словом.
Ответ дляЮля Чепик
Именно так(((
еще говорят, что прийдут новые полицаи и снова будут потраченные деньги отбивать, про образованных людей я не говорю, но доверия в народе пока нет
Ответ дляHmelen
про грузинскую реформу всё только в общих словах, что будет у нас и как никто не знает...информация очень разная, одни говорят что будут начальники из бывших но честных, другие что не будут а кто будет фиг знает..информации пока никакой нету
Вы не знаете, почему в первом потоке так мало девушек?
Ответ дляNatalie_Yashina
Я думаю, что это не так. Такой статистики не давали, как мне кажется. Люди очень разные
Ответ дляservala
Именно так(((
Как известно - доверие нужно заработать. А та самая молодая кровь которую активно сейчас вливают думаю, отлично с этим заданием справится. Если только засланных там не будет, которые привыкли что им все с неба падает и понятия чести, ответственности, преданности делу для них незнакомые вовсе слова.
Ответ дляbubalehovna
Но страницей раньше автор темы пишет, что это именно служба. И мой вопрос все же остается: что будет со редним звеном? Кто в курсе грузинской реформы в этом аспекте?
С Грузией сравнивать очень тяжело, она маленькая, а у нас очень тяжело поменять среднее звено, нет ресурсов(((
UkranianCop• 18 марта 2015
Ответ дляNatalie_Yashina
если вашей целью было меня как-то задеть,увы Вам этого не удалось. Пускай я буду наивным в розовых очках,но я знаю что в стране ничего не поменялось. А насчет работы и отличного образования - это провал,дали бы 10 тыс зарплату и все бы проходили конкурс на дворника и соривновались кто быстрее метёт
Natalie_Yashina• 18 марта 2015
Ответ дляservala
Что именно не так? Образование? Работа? Желание изменить систему?
послушайте, ребята...я понимаю почему вы так пишите и говорите, и да доверия нету, потому что наш народ вырос на корупции, впитал её, и даже зачастую не всегда её отражает...но ведь половина пользователей форума прошли, без взяток, без связей,прошли и всё....а вы пока ждёте, этот форум всего лишь небольшой срез со всех желающих но их то, кандидатов, намного намного больше...и ясное дело что не все пройдут...зачем же тогда в период ожидания, терять надежду и скатываться до банального ’хаяния’ того, чего ещё даже и нету?
у нас в группе 1 милиционер и 1 следователь, остальные - прграмисты, учителя, бухгалтера, чпшники, гедеозисты, экономисты, банковские служащие, декретчики и декретчицы.... на всю группу из 34-х только 3 юриста...это ведь тоже показатель....сегодня толпы людей приходили весь день на собеседования и психтесты....просто толпы....так что пока предпосылок верить в ’продажность’ нету...а единичные случаи могут конечно же быть
Natalie_Yashina• 18 марта 2015
Ответ дляUkranianCop
Я не хотела никого задевать. Вы не так давно сказали какие тут все наивные. Я Вам говорю, что это не так. Дворники и так неплохо зарабатывают, и имеют право на жилье. Но желающих почему-то не много.))) Тут дело в романтике...))) ЗЫ: Если я обидела Вас - приношу свои извинения.)
Ответ дляUkranianCop
Это вы по себе судите. Я бы, например, не пошла дворником работать. В конкурсе участвуют очень даже успешные люди. А 6 тыс. в Киеве - это не много, даже по нынешним временам.
Ответ дляHmelen
И все же вопрос напрашивается сам собою. Если толпы людей идут, то куда ? Основной состав же набрали уже ? Кто-то знает что-либо по этому поводу ? Кто-то писал что это резервисты уже, а некоторые шутят что В АТО по тихому набирают.
Ответ дляGhostiuss
Это все так, но вот меня беспокоит такой момент. Патрульная полиция самое низшее звено, т. е. она не сможет решать никаких вопросов. Она будет только вежливо фиксировать нарушения и передовать информацию дальше. А куда дальше? Там же все тоже, что и раньше. Например, вызвали на домашнее насилие, патруль приехал, составил акт. А дальше, социальные службы не работают, интернаты для детей ужасны. И ты понимаешь, что эту женшину и ребенка и дальше будет третироваь какой-то алкаш, а ты помочь не можешь. И как поднять доверие? Ведь даже припугнуть и набить ему морду мы не сможем, не будет полномочий. Может на обучении будут рассказывать.
Ответ дляGhostiuss
Откуда информация, что набрали? Учится только 250 человек вроде бы... и 23-го еще 250. И все пока.
Михаил Киндракевич• 18 марта 2015
Ответ дляGhostiuss
Это Вы сейчас на меня намекаете, уже второй раз - ’засланных’?
Ответ дляGhostiuss
Сегодня у меня было физо и инструктор сказал, что только 270 чел. учатся, осталных активно набирают и таких длинных промежутков между письмами уже не будет.
ВлюбленнаяМаруська• 18 марта 2015
Ответ дляМихаил Киндракевич
Уважаемая, о чем Вы?
Человек готов дать взятку, чтобы попасть в полицию.
Вдумайтесь в эти слова. Если захотите ответить примерно как в предыдущем сообщении - прочтите эти слова еще раз.
***
Какая разница, есть возможность это сделать или нет. Допустим, такая возможность есть. Никто не святой. И?
Этот человек готов этим воспользоваться.
Ведь коррупция и взятки существуют не только потому что берут... но и потому что дают.
***
вы как то не на шутку разошлись...он не слова не написал о том что готов дать/дал взятку.. просто сообщил что данный факт имеет место быть