натуся1977• 31 января 2015

Инфанрикс Гекса. Кто делал?

Девочки отзовитесь!!! Кто делал своим деткам Инфанрикс Гекса? Напишите в каком возрасте делали, какая была реакция, как готовились к прививке и сколько штук их сделали. А еще расскажите процедуру в поликлинике - как все проходит.
stroflex• 31 января 2015
Я делала двум детям в 2009-2010г.и 2014-2015году

Льва• 31 января 2015
делали с года до 5 по графику, никак не готовилилсь, никаких осложнений не было
andriagail• 31 января 2015
мы делали в 3 месяца по-моему. я уже забыла как там по графику( это было 3 года назад. была температура 1 раз. врач дал квитанцию, оплатили в ощадбанке, пришли с квитанцией делать прививку. На первую прививку АКДС обычно реакция слабая, а на последующие по нарастающей.
Басина• 31 января 2015
мы делали все 4 АКДС. только первую делали с Хиб-компонентом, а остальные без (просто не добавляли, он там отдельно идёт). начинали в 2,8 лет.
за 1-2 дня до прививки ОАК, ОАМ. также за пару дней до и после прививки - не гулять в местах скопления людей. с анализами в день прививки к педиатру. ребёнок должен быть здоров полностью не менее недели после последнего заболевания. в день прививки не перекармливать, накануне не вводить новые продукты. не есть за 2 часа до прививки и постараться не есть 2 часа после. много поить. за 2 дня до и 2 дня после принимали антигистаминный препарат первые 2 раза. потом не принимали. максимум, что было - небольшая припухлость в месте укола и покраснение. быстро проходило после траумеля и капустного листа.
FireKitten• 31 января 2015
делали в 10-11-12 мес вроде бы. Все три раза прошли без осложнений (т.т.т.) никак не готовились. Единственное что - следила что б сопли не появились до прививки..
elena901• 31 января 2015
Ответ дляБасина
Почему делали без Хиб?
Басина• 31 января 2015
процедура: пришли к педиатру с анализами, она ребёнка осмотрела, лада добро на вакцинацию. пошли в аптеку с сумкой-холодильником (брали в прививочном кабинете) и купили. с чеком и вакциной в прививочный кабинет.

Fun• 31 января 2015
Мы в прошлый четверг 2-ю сделали 3 дня температура 38 держалась, после прививки ребенок 7 мес раздражительный стал, плохо спать стала. Сказали, что средняя реакция на прививку, а то,что сон нарушился-послепрививочное осложнение или как-то так... вчера были у невролога на приеме. Думаю, что 3-ю делать не буду(((
Басина• 31 января 2015
Ответ дляelena901
Почему делали без Хиб?
потому что после года гемофильная инфекция делается только 1 раз.
stroflex• 31 января 2015
Их делают всего три,каждые 1.5месяца со второй малышкой делала первую 08.10.2014 вторую 13.01.2015 такой перерыв так зубы сопли и т.д.нужно делать так чтоб ребёнок был здоров обязательное условие !!!делают в ножку сутки не купать.при первой вакцинации реакции не было,при второй была температура 37.7сутки ну у нас паралельно зубы лезут.
elena901• 31 января 2015
Ответ дляБасина
Спасибо.
natalochka75• 31 января 2015
Хорошая вакцина,,в нее входит гепатит в,не неужно будет лишний раз колоть малыша. Первую акдс советуют делать пентаксимом,на него меньше всего реакций у малышей,а следуюущие той что написали. У нас к сожалению был только чистый инфанрикс. Перед каждой прививкой сдача мочи и крови,не поленитесь и не жалейте малыша,и осмотр педиатра,все делали в один день,и сразу прививка. До укола три дня до и три дня после принимали диазолин,при малейшем повышении температуры,давала жаропонижающее.
автор натуся1977 • 31 января 2015
Ответ дляnatalochka75
В пентаксиме нет гепатита В, а нам его еще не делали.
natalochka75• 31 января 2015
Ответ длянатуся1977
и замечательно! если колоть отдельно гепатит,то выйдет три вакцинации,а так 1я акдс пентаксим+ 2я и 3я инфанрикс гекса и все! + ревакцинация,в нее входит два укола - хиб и адс .
Басина• 31 января 2015
Ответ дляstroflex
4) 3 + ревакцинация в полтора года.
автор натуся1977 • 31 января 2015
Ответ дляnatalochka75
Надо с педиатром пошептаться))) а тоя шото запуталась...
автор натуся1977 • 31 января 2015
Ответ дляnatalochka75
Я наоборот думала, чтоб уколоть три Инфанрикса с гепатитом, а потом уже пентаксим...
Басина• 31 января 2015
Ответ длянатуся1977
между первыми двумя гепатитами должен пройти месяц. между вторым и третим минимум 5 месяцев. поэтому и делают первую Пентаксим без гепатита, потом вторую и тертью Гексу с гепатитом и в ревакцинацию делают опять Гексу, чтобы доделать гепатит.
natalochka75• 31 января 2015
Ответ длянатуся1977
ищите толкового педиатра,чтоб все рассказала-показала:) Живу в пригороде,первую кололи пентаксим,описала почему,вторую инфанрикс- была температура,намучилась:(,третью кололи пентаксимом (уговорила:)),ревакцинацию делали тем что было в поликлинике хиб+ акд= два укола ,по одному в разные ножки- мешать не советуют,хотя идут навстречу мамочкам,чтоб меньше травмировать дите. Был бы в нашей поликлинике инфанрикс гекса колола бы его! Гепатит не делала.

natalochka75• 31 января 2015
Ответ дляБасина
ценю ваше мнение,но разница во времени между вакцинами может быть и больше,главное чтобы на момент вакцинации малыш был здоров! Хотела поблагодарить вас,когда то дали совет по восстановлению детской эмали и защите от кариеса,заечательное средство,нам подошел rocs! Спасибо!
Басина• 31 января 2015
Ответ дляnatalochka75
безусловно, больше могут быть интервалы. меньше нельзя. просто объяснила, почему нельзя подряд все три сделать Гексой, если итервалы будут по месяцу-полтора. хотя есть схема для гепатита 0-1-2-7 для деток группы риска. по ней можео все 4 сделать Гексой.
Басина• 31 января 2015
Ответ дляnatalochka75
не за что)
v.sklyarskaya• 31 января 2015
делала своим двум детям с 2010 года вакцины инфанрикс и приорикс, в т.ч. и гекса, последствий никаких! особой подготовки не было, просто следила за здоровьем и измеряла температуру.
автор натуся1977 • 31 января 2015
Спасибо девочки всем!!! Будем пробовать. Отпишусь!