Девочки отзовитесь!!! Кто делал своим деткам Инфанрикс Гекса? Напишите в каком возрасте делали, какая была реакция, как готовились к прививке и сколько штук их сделали. А еще расскажите процедуру в поликлинике - как все проходит.
andriagail• 31 января 2015
мы делали в 3 месяца по-моему. я уже забыла как там по графику( это было 3 года назад. была температура 1 раз. врач дал квитанцию, оплатили в ощадбанке, пришли с квитанцией делать прививку. На первую прививку АКДС обычно реакция слабая, а на последующие по нарастающей.
мы делали все 4 АКДС. только первую делали с Хиб-компонентом, а остальные без (просто не добавляли, он там отдельно идёт). начинали в 2,8 лет.
за 1-2 дня до прививки ОАК, ОАМ. также за пару дней до и после прививки - не гулять в местах скопления людей. с анализами в день прививки к педиатру. ребёнок должен быть здоров полностью не менее недели после последнего заболевания. в день прививки не перекармливать, накануне не вводить новые продукты. не есть за 2 часа до прививки и постараться не есть 2 часа после. много поить. за 2 дня до и 2 дня после принимали антигистаминный препарат первые 2 раза. потом не принимали. максимум, что было - небольшая припухлость в месте укола и покраснение. быстро проходило после траумеля и капустного листа.
FireKitten• 31 января 2015
делали в 10-11-12 мес вроде бы. Все три раза прошли без осложнений (т.т.т.) никак не готовились. Единственное что - следила что б сопли не появились до прививки..
Ответ дляБасина
Почему делали без Хиб?
Мы в прошлый четверг 2-ю сделали 3 дня температура 38 держалась, после прививки ребенок 7 мес раздражительный стал, плохо спать стала. Сказали, что средняя реакция на прививку, а то,что сон нарушился-послепрививочное осложнение или как-то так... вчера были у невролога на приеме. Думаю, что 3-ю делать не буду(((
Их делают всего три,каждые 1.5месяца со второй малышкой делала первую 08.10.2014 вторую 13.01.2015 такой перерыв так зубы сопли и т.д.нужно делать так чтоб ребёнок был здоров обязательное условие !!!делают в ножку сутки не купать.при первой вакцинации реакции не было,при второй была температура 37.7сутки ну у нас паралельно зубы лезут.
natalochka75• 31 января 2015
Хорошая вакцина,,в нее входит гепатит в,не неужно будет лишний раз колоть малыша. Первую акдс советуют делать пентаксимом,на него меньше всего реакций у малышей,а следуюущие той что написали. У нас к сожалению был только чистый инфанрикс. Перед каждой прививкой сдача мочи и крови,не поленитесь и не жалейте малыша,и осмотр педиатра,все делали в один день,и сразу прививка. До укола три дня до и три дня после принимали диазолин,при малейшем повышении температуры,давала жаропонижающее.
Ответ дляnatalochka75
В пентаксиме нет гепатита В, а нам его еще не делали.
natalochka75• 31 января 2015
Ответ длянатуся1977
и замечательно! если колоть отдельно гепатит,то выйдет три вакцинации,а так 1я акдс пентаксим+ 2я и 3я инфанрикс гекса и все! + ревакцинация,в нее входит два укола - хиб и адс .
Ответ дляstroflex
4) 3 + ревакцинация в полтора года.
Ответ дляnatalochka75
Надо с педиатром пошептаться))) а тоя шото запуталась...
Ответ дляnatalochka75
Я наоборот думала, чтоб уколоть три Инфанрикса с гепатитом, а потом уже пентаксим...
Ответ длянатуся1977
между первыми двумя гепатитами должен пройти месяц. между вторым и третим минимум 5 месяцев. поэтому и делают первую Пентаксим без гепатита, потом вторую и тертью Гексу с гепатитом и в ревакцинацию делают опять Гексу, чтобы доделать гепатит.
natalochka75• 31 января 2015
Ответ длянатуся1977
ищите толкового педиатра,чтоб все рассказала-показала:) Живу в пригороде,первую кололи пентаксим,описала почему,вторую инфанрикс- была температура,намучилась:(,третью кололи пентаксимом (уговорила:)),ревакцинацию делали тем что было в поликлинике хиб+ акд= два укола ,по одному в разные ножки- мешать не советуют,хотя идут навстречу мамочкам,чтоб меньше травмировать дите. Был бы в нашей поликлинике инфанрикс гекса колола бы его! Гепатит не делала.
natalochka75• 31 января 2015
Ответ дляБасина
ценю ваше мнение,но разница во времени между вакцинами может быть и больше,главное чтобы на момент вакцинации малыш был здоров! Хотела поблагодарить вас,когда то дали совет по восстановлению детской эмали и защите от кариеса,заечательное средство,нам подошел rocs! Спасибо!
Ответ дляnatalochka75
безусловно, больше могут быть интервалы. меньше нельзя. просто объяснила, почему нельзя подряд все три сделать Гексой, если итервалы будут по месяцу-полтора. хотя есть схема для гепатита 0-1-2-7 для деток группы риска. по ней можео все 4 сделать Гексой.
Ответ дляnatalochka75
не за что)
v.sklyarskaya• 31 января 2015
делала своим двум детям с 2010 года вакцины инфанрикс и приорикс, в т.ч. и гекса, последствий никаких! особой подготовки не было, просто следила за здоровьем и измеряла температуру.