Головная• 31 января 2015

Развод , есть 2 деток

7 и 3 года, обязательно нужен договор? http://yurposlugi.com.ua/rastorzhenie-braka-ili-ra...
Кондуктор маршрутки• 31 января 2015
какой договор?
Бабканадвоесказала• 31 января 2015
Не нужен. Просто исковое заяление с дополнительными документами к нему.
автор Головная • 31 января 2015
«О воспитании и обеспечении ребенка после расторжения брака родителей»
автор Головная • 31 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
это нужно в районный суд идти? юрист и нотариус не нужен?
Бабканадвоесказала• 31 января 2015
Ответ дляГоловная
Нотариус не нужен. Юрист нужен, что б составить исковое заявление. Но можете погуглить и попробовать составить сами. Просто юрист подкрепит его статьями из законодательства, более грамотно составит.
автор Головная • 31 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
это дорого?
Электричка• 31 января 2015
если не хотит что бы бывшего мужа забрали в ато, то оставляйте деток по документом с ним
Avgusta26• 31 января 2015
Подаете в суд: исковое заявление, копии свидетельств о браке, о рождении детей, копию паспорта( все документы в 2- экз. для ответчика)и прилагаете квитанцию об уплате судебного сбора. Можете отправить по почте. Если хотите сдать в канцелярию суда - то только лично или через доверенное лицо.
Бабканадвоесказала• 31 января 2015
В суд по месту проживания ответчика.
автор Головная • 31 января 2015
Ответ дляAvgusta26
у вас нет примера искового заявления?
Бабканадвоесказала• 31 января 2015
Ответ дляГоловная
это дорого?
Ну у каждого юриста свой ’прайс’, так сказать)) Я от 250 грн. делаю, но все обсуждается.
автор Головная • 31 января 2015
http://pozovsud.com.ua/brachno-semeynie_otnosheniy... такое подойдет?
автор Головная • 31 января 2015
а сбор сейчас сколько?
право-свет• 31 января 2015
в семейном кодексе и так все права и обязанности по воспитанию написаны. Наверное вам лучше с иском в суд, а там можно и мировое соглашение заключить. В случае невыполнения с ним же пойти в исполнительную службу.
Бабканадвоесказала• 31 января 2015
http://iv.ko.court.gov.ua/sud1012/courtinfo/zrazok... - это самое простое, к примеру.
Значит надо• 31 января 2015
Если делить ничего не будете, то не нужно тратиться на юриста, напишите свою почту, завтра скину пример заявления, сама развелась в декабре, тоже двое детей 7 и 3 года
janelle• 31 января 2015
а имущество делите?
Бабканадвоесказала• 31 января 2015
Ответ дляГоловная
а сбор сейчас сколько?
243,60 грн.
Avgusta26• 31 января 2015
Ответ дляГоловная
у вас нет примера искового заявления?
Найдите образец иска в инете. Это не самый сложный иск. Не тратьтесь на адвоката. Вам еще судебный сбор платить. Главное- в образце проверить правильность статей кодексов, которые указываются пред ’ПРОШУ’.
Звоночек• 31 января 2015
Подскажите, я тоже собралась разводиться, 2е детей, ...муж сказал, что квартиру оставит нам....менять ее не хотим....но жить ему негде, уходить не хочет...т.е. на раздел имущества подавать не надо, а как это оформляется, что квартира мне и детям...она записана на нем...он, что, должен писать отказ от квартиры какой-то или как?
право-свет• 31 января 2015
Ответ дляГоловная
в принципе да
Бабканадвоесказала• 31 января 2015
Если будете сами писать, пишите в ’прошу’ - судові витрати в розмірі судового збору в сумі 243 грн. 60 коп., сплачені мною за позовну заяву стягнути з відповідача на мою користь.
Avgusta26• 31 января 2015
Ответ дляЗвоночек
Иск о расторжении брака потому так и называется. В нем не нужно поднимать имущественный вопрос.
janelle• 31 января 2015
Ответ дляЗвоночек
оформляется договором у нотариуса, но это однозначно будет дороже, чем иск в суд и мировое в итоге. Напишите мне в личку, я более конкретно Вам распишу.
автор Головная • 31 января 2015
Ответ дляЗначит надо
janney@ukr.net
Бабканадвоесказала• 31 января 2015
Еще можете подать исковое по своему месту жительства, ведь у вас маленькие дети (есть статья в ГК)
право-свет• 31 января 2015
Ответ дляЗвоночек
Может договор дарения
janelle• 31 января 2015
Ответ дляЗвоночек
иск в суд надо с умом составить и мировое, дешевле будет в итоге в разы.
право-свет• 31 января 2015
Ответ дляГоловная
janney@ukr.net
можете мне написать в личку я вам составлю БЕЗПЛАТНО, там работы на 10 минут
Карамбулкул• 31 января 2015
Ответ дляЭлектричка
хорошая мысль.а это реально?