vitusia• 31 января 2015

Девочки у кого дети учаться в 100 лицее Подол Киев

Хочу узнать отзывы, так как в интернете много протеворечивых.

Интересует начальная школа.

Пишут что в прошлом году вступительный взнос был 5000 (в этом году будет явно выше), и 450 грн ежемесячно за обучение, 450 за питание,
девочки интересует в первую очередь отношение учителей к детям, как там с английским, как в плане нагрузки (не хочу чтобы ребенок до полуночи делал уроки и света белого не видел), и еще как в плане дополнительных затрат (день учителя, новый год, день рождения, 8 марта и т.д.) не выльються ли они в колоссальные суммы.

Может у кого детки учаться в данном лицее, буду очень благодарна за отзывы.
Тень льва• 31 января 2015
так ведите в обычную школу

автор vitusia • 31 января 2015
протеворечивых-противоречивых
Скорая помощь• 31 января 2015
Ответ дляТень льва
так ведите в обычную школу
а вы мимо темы
автор vitusia • 31 января 2015
у нас во дворе просто ужасная школа, Татарка 139, вся школа в плесени, как там может ребенок провести 11 лет своей жизни
Скорая помощь• 31 января 2015
Автор ,мне тоже интересно!
Скорая помощь• 31 января 2015
Ответ дляvitusia
Я закончила эту школу
Тень льва• 31 января 2015
Ответ дляСкорая помощь
а вы мимо темы
к чему это?мама не учила,что язык показывают только дурачки

Скорая помощь• 31 января 2015
Ответ дляТень льва
иди ужо с миром от сель
автор vitusia • 31 января 2015
Ответ дляСкорая помощь
Я закончила эту школу
139?
Тень льва• 31 января 2015
Ответ дляСкорая помощь
иди ужо с миром от сель
Вас по моему сезонное обострение раньше времени посетило(((
Скорая помощь• 31 января 2015
Ответ дляvitusia
139?
да,
Скорая помощь• 31 января 2015
Ответ дляТень льва
Ленивица-красавица• 31 января 2015
Дочь знакомых недавно его окончила. Не знаю насчет колоссальных сумм, но учебу там могут себе позволить далеко не бедные люди. Там учатся дети состоятельных родителей.
Да, кстати, с английским у девочки очень хорошо, но она сама по себе умница, очень старается.
4есотка• 31 января 2015
В мене племінниця вчиться. Знань не дають взгалі, харчування 600, гуртки платні. багато дітей мажорів, до школи возять водіі на дуже крутих машинах. людям з середнім достатком там важко
Чики-брык• 31 января 2015
По расценкам там 450 кружки и 600 питание, ещё 600 развозка, если нужна,. ну а доп. Расходы это как собрании решите.
Но вообще там много мажоров, потому решайте, будет ли комфортно ребенку
sofiamay• 31 января 2015
у моих хороших приятелей -обеспеченная семья и семья со средним достатком - учатся дети в младшей и средней школа- оч довольны. да, взносы, как Вы описали, но в отличие от Лидера эти деньги идут реально на питание, покупку оборудования и т.д. школа хорошо всем оснащена. у них школа полного дня с разными кружками -уроки все успевают сделать в школе, учителями довольны. английский по оксфордским учебникам, и виден прогресс -дополнительно никуда не водят. думаю, как и везде, многое зависит от того, какие учителя попадутся.
Веселая моль• 31 января 2015
лицей просто раскрутили,смотрят на какой машине кто приехал. Учеба как и везде, только затрат больше
Думы мои думы• 31 января 2015
Мій сусід туди сина віддав. Ставленням вчителів дуже задоволений, як і навчанням. Нагрузка велика. Потрапити туди нелегко і недешево, але йогодиттну взяли безкоштовно, адже він відомий шоумен і телеведучий.
sofiamay• 31 января 2015
с татарки, к стати многие возят в школы на гоголевскую и прорезную.

автор vitusia • 31 января 2015
Ответ дляsofiamay
слышала много хорошего о школе на прорезной, но даже не рассматриваю из-за вечных пробок в том направлении. А вот лицей Подол мне подходит по расположению , минут 10-15 на дорогу
sofiamay• 31 января 2015
я советую пробовать. сама из-за пробок его не рассматриваю -как пустят транспорт по набережной, будет сложно доехать. смотрим у себя на печерске. на подоле мне еще хватили не то школу, не то гимназию 19 -это между Валами и межигорской, серое здание.
Федорино Горе• 31 января 2015
школу во все времена хвалили, но ходить в один класс мажорам и обычным смертным очень тяжело. И материально и морально. Если Вы не сможете обеспечить своего ребенка так, чтобы он хоть как то был приближен к сверсникам, то его заклюют.
автор vitusia • 31 января 2015
Ответ дляФедорино Горе
сама побаиваюсь этого, мы совсем не мажоры, у нас средний достаток, но волка бояться в лес не ходить, если такое случиться ребенка насиловать не буду, переведу в другую школу, на худой конец в первую
Федорино Горе• 31 января 2015
Ответ дляvitusia
перевести то ребенка можно, а вот восстановить психику. Пока у Вас есть время, подойдите к лицею когда дети идут в школу, и посмотрите есть ли там ’средний достаток’ или родителей спросите. если на класс хоть 3-4 человека наберется,то пробовать можно. Я сама в другом районе живу, но подружка моя бредила этой школой еще до рождения ребенка, а вот когда пришло время, поузнавала-посмотрела и не повела туда ребенка.
Чики-брык• 31 января 2015
Ответ дляФедорино Горе
+100 я тоже хотела туда ребёнка отправить, пошла, поузнавала, заглянула на перемене в класс, в 1 классе дети уже с айпадамт многие, я не захотела, что б мой ребёнок чувствовал себя там обделенным, потому выбрали обычную школу