01 марта 2013

бледный ребенок

последнее время сатала замечать что ребенок бледненький... еще сегодня позвонила бабушка и спросила все ли у нас хорошо, и спросила почему сын такой бледный..( короче  я стала волноваться, на след. неделе к врачу и анализы сдать хочу. но выходные в переди мне покоя не будет((  какие могут быть  причины, или в следствии чего ребенок может быть бледным? это только со здоровьем связано или могут быть другие причины? возможно из-за того что мало гуляем на улице или часто сотрит телевизор....
Ромашка_Бегемотовна 01 марта 2013
я всю жизнь бледно синяя и норм))))))
но если он был другого цвета, то конечно нужно к врачу)
Heppiness 01 марта 2013
Может быть низкий гемоглобин. Причины этому могут быть разные. Лучше задайте кровь, что бы знать наверняка. Может и мало гуляете. Ну и время года такое, солнца и витаминов мало. Здоровья Вам!
Чу Ча 01 марта 2013
гемоглобин может немного понизиться из-за того,что мало гуляете и смотря что кушаете.
Elenushka 01 марта 2013
’возможно из-за того что мало гуляем на улице или часто сотрит телевизор....’
Вы сами ответили на свой вопрос
а еще: весна на улице, солнца давно не видела кожа, витамин мало поступает, т.к. не сезон, наследственность, такой цвет кожи (у меня у сына кожа светлее, дочка по сравнению с ним как немного загорелая))...

Если переживаете, то анализы сдать е помешает, а вот накручивать себя не стоит, если ребенок бодрый, веселый, активный, нет лишней сонливости, вялости, хороший аппетит - гуляйте побольше и не переживайте!
Icedora 01 марта 2013
Низкий гемоглобин, это самое первое, что приходит на ум
Пушистый Пельмень 01 марта 2013
у меня бледненький ребенок, кожа аж прозрачная и все венки просвечиваются). Просто такое телосложение и цвет кожи. Со здоровьем все о.к.
ВундерКИНГ 01 марта 2013
возможно пониженный гемоглобин.сдайте анализы крови
Иван Дулин 01 марта 2013
и мало гуляете, и много телевизора, гемоглобинчик может немного упал...
у нас тоже так бывает...поэтому конфеты кушаем в основном такие, чтобы витамины круглый год поступали и стараемся гулять после сада не меньше 1,5-2 часов...а вместо телека( в нашем случае компа)- домино, пазлы, кубики,шнуровки, трэк, раскраски, наклейки и.т.д.
вечером конечно неохотНо(мама от кидстафа отрывается, папа от танков, от телека) НО все вместе (вчетвером ) ИГРАЕМ!
Иван Дулин 01 марта 2013
ой ссылку на конфетки забыла, всем рекомендую, очень полезно деткам!
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-255
Утка_в_тапках 01 марта 2013
а температура тела в норме?

у меня доця бледненькая после болезни обычно где то неделю.
и конечно длительны просмотр телевизора румянец не прибавить... попробуйте погулять по больше, ну или почаще проветривате комнату.....
Я-под-Белочкой 01 марта 2013
вы сами и ответили себе))мало гуляете и много телевизора))у нас такое бывало.
день вообще без телтка-ребенок сияет)))
как посидит,мульт посмотрит так прямо зелененький((
Дона Ко Ко 01 марта 2013
Ко всему вышеперечисленному (телевизор, сидение в квартире, гемоглобину...) еще бледность дают ляблии. Один из признаков ляблиоза - бледненькое лицо. Но это не только цвет лица, есть еще сопутствующие факторы - тошнота, плохой аппетит, болит животик и прочее.