У кого такое было• 01 февраля 2015

грудничку 3 дня..а со рта немного пахнет ацетоном

Ночка• 01 февраля 2015
Купите тест полоски и по меряйте мочу.

nahaka• 01 февраля 2015
тест, потом, по необходимости врач
автор У кого такое было • 01 февраля 2015
но я еще в больнице и нас сегодня выписывают-если врачи ничего не говорят,то это не важно ?
RSveta• 01 февраля 2015
срочно к врачу!!! Это проблемы с почками, у моей племянницы было такое, температура?рвота?
OxanaM• 01 февраля 2015
обратите внимание на это врача.
Ночка• 01 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Так спросите прямо. Сделают анализ.
RSveta• 01 февраля 2015
врачи бывают очень халатны, скажите и не тяните с этим это серьезно...

нет ни рвоты ни температуры..был обход-сказали-если не беспокоит ничего-то все ок. такое мол бывает. устанавливать свое питание.
Розавенная• 01 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
а вы врачам говорили?
Агафья• 01 февраля 2015
Как писает? какакет?
ест?
Агафья• 01 февраля 2015
если писает сегодня раза 3 хотя б, и раз-два покакает, и ест хорошо, не менее 10-12 раз в сутки, и врачи не находят патологий, то может быть нормой
и писает и какает -все ок. я,конечно,же спросила у врачей.. просто запах то есть-то нет. мне сказали,что это молоко запах такой выделяет. тьфу тьфу. все хорошо.а то меня тут уже подкидывать стало...
Агафья• 01 февраля 2015
младенчики до 10 дней писают столько раз, сколько дней им от роду +/-1 (чаще +)
потом не менее 10-12, а лучше больше

И до 5 дней жизни какают тоже столько раз, сколько дней им от роду +/-1 (чаще -)
потом и до недель 12 раза 3-4 в день минимум /(вариантом нормі при хорошем наборе веса может быть редкие, но обильные испражнения)
после 12 недель молоко усваивается лучше, и при условии что ребенок не получает в рот ничего, кроме груди, и его ничего не беспокоит, перерывы могут быть и несколько дней

В первые дни ребенок теряет до 7-10% от веса при рождении (минимальный вес, в большинстве случаев, на 6-8 день)

до 14 дней должен набрать вес при рождении
нормы набора веса ВОЗ:
мальчики
http://www.mamask.ru/images/stories/voz/weight-boy...

девочки
http://www.mamask.ru/images/stories/voz/weight-gir...

Зеленая линия - статистическая середина, от которой отсчитывают промежутки. Между красными - абсолютная норма, от красных до черных - повод насторожится, за черными - нужно к врачу