Низкая цена• 01 февраля 2015
Так кто там говорил, что Семенченко штаны протирает в ВР и только посты в фейсбу
Как говорится триндеть, не мешки тягать
Ответ дляtanya76
Ну какой только диагноз себе не придумаешь,чтоб героем слыть да оправдать свою трусость .Знаем уже таких героев без ушей и с переломанными носами
Да ему просто не везет, только хочет попиариться - зад прострелили, потом контузия. А главное, все после того, как всплывает негатив из его биографии
Война - на словах и в соцсетях.
Кто воюет, за что? Кто в эпицентре?
И при чем здесь командир другого батальона - ’Донбасс’.
Корреспондент Елена Зорина расскажет подробнее.
Эти ожесточенные словесные бои в интернете длятся уже несколько дней. С одной стороны - журналист, с другой - два нардепа.
Один еще и советник министра внутренних дел, а другой - комбат батальона ’Донбасс’.
Камень преткновения - журналистское расследование.
Владимир Бойко утверждает, тот, кого называют героем на самом деле, - аферист. И показывает подтверждающие документы.
Говорит, Семен Семенченко, он же Константин Гришин, переписал свою биографию, в ряды Нацгвардии вступил в августе и лишь на следующий день получил паспорт с новым именем, подделал печать батальона, которой в принципе нет.
Представлялся и подполковником, и президентом благотворительного фонда. И это далеко не весь перечень.
’По моим подсчетам он собрал несколько десятков миллионов гривен и несколько миллионов долларов, которые полностью осели в его карманах, а также были поделены между сообщниками. Активно продавалась оружие, раз вот этим сепаратистам в Донецке. Собственно говоря, я в связи с этим и узнал о существовании этого Гришина в марте. В апреле, если быть точнее’, - рассказал журналист-расследователь Владимир Бойко.
Кто воюет, за что? Кто в эпицентре?
Ответ дляwell_06
а вы о чем?
Киев, 6 августа – АиФ Украина. Министр спорта Дмитрий булатов обзавелся апартаментами в элитной новостройке в центре Киева. Его квартира находится в многоэтажке, расположенной на улице Жилянской, 30А. Об этом сообщает издание «Взгляд».
Новость по теме
Булатов признал, что летал в Доминикану и заявил об уходе из Автомайдана
По информации журналистов, при высотке, которая выделяется на фоне старых пятиэтажных домов, имеются подземный паркинг и новая детская площадка. Первый этаж новостройки частично занят офисами.
Риэлторы рассказали, что все квартиры в доме уже раскупили, но цены не смогли назвать. Единственное, что стало известно – последний двухэтажный пентхаус покупатели приобрели за 6 млн грн.
Сотрудники издания пообщались с соседями Дмитрия Булатова. Никто не смог ответить на вопрос о том, знает ли, что проживает в одном доме с министром. Одна женщина сообщила, что видела человека, похожего на Дмитрия Булатова, еще весной. Он прошел возле дома и уселся за руль черного автомобиля.
«О том, что Булатов купил квартиру и Lexus – я в курсе, – рассказал журналистам бывший советник чиновника Владимир Бойко, который пробыл на должности всего две недели. – Отмечу лишь, что я пробыл в статусе его советника недолго: когда я увидел, чем господин министр и его команда занимаются, я уволился из министерства».
Напомним, Дмитрий Булатов стал широко известен после исчезновения 22 января этого года во время проведения Майдана. По словам его родных, он ушел на встречу с каким-то человеком и не вернулся. 30 января Дмитрия нашли в селе Вишенки под Борисполем (Киевская область). По словам Булатова, его похитили, отвезли в незнакомое место, все время держали с закрытыми глазами, пытали. Активиста сильно избили, порезали лицо и тело, отрезали часть уха.
Новость по теме
Ответ длязитагита
Война - на словах и в соцсетях.
Кто воюет, за что? Кто в эпицентре?
а где журналист написал, кем до этого он был и с какой на какую фамилию он менял? Семенченко никогда не скрывал, что это не его настоящая фамилия и говорил о той, какая в паспорте.
Ответ длязитагита
Война - на словах и в соцсетях.
Кто воюет, за что? Кто в эпицентре?
Такое впечатление что люди ОСЛЕПЛИ .
масса доказательств про этого афериста костю гришина. Видеообращений людей с кем он ’воевал’ фото документов и ещё масса всего.
Командир 2-го батальйону спеціального призначення «Донбас» Семен Семенченко, який до отримання у вересні 2014 року нового паспорта та імені, був раніше судимий Костянтин Гришин. Не зважаючи на те, що цю людину розшукували кредитори за борги, він почав займатись збором благодійних коштів для батальйону «Донбасс».
Про це в ефірі «17 каналу» заявив член Консультативної ради, журналіст Володимир Бойко.
За його словами, Семенченко до того як стати комбатом батальйону «Донбасу» був підприємцем і ховався від кредиторів.
«Семен Семенченко — це насправді аферист, раніше судимий. Він відбув у Лук’янівському СІЗО 8 місяців. Якого розшукували, разом з дружиною, кредитори. Цей аферист, який якимось чином потрапив на територію військової частини 3027 і в продовжи тривалого часу не маючи ніякого відношення до Нацгвардії, збирав кошти з громадян на підтримку батальйону та привласнював їх» — заявив журналіст.
Він зауважив, що при зарахуванні у Нацгвардію проводиться перевірка на предмет судимостей. Згідно цієї спецперевірки Семен Семенченко не є судимий, проте судимість має Гришин Константин Ігоревич.
«По картотеках він проходить як людина, яка неодноразово притягувалась до відповідальності. По ньому є вирок. Він був засуджений, потім амністований» — зазначив Володимир Бойко.
Проте приховати своє минуле та стати комбатом батальйону Семенченку допомогли Аваков та Геращенко.
«Питання не до цього Грішина, а до міністра Авакова, який особисто наказував оформити його по фальшивих документах або без документів. І запитання до радника міністра Геращенка, який був куратором цього проекту, який завів афериста на територію військової частини, який представляв сторонню людину бійцям як командира батальйону в той час, як, за наказом, командувала зовсім інша людина.
За інформацією журналіста, єдину функцію, яку в цей час виконував Семенченко — це збір коштів.
«Збір коштів проводився не тільки з українських громадян, були відкриті фальшиві рахунки батальйону і вигадана фальшива печатка. А найголовніше — це збір коштів з американців, перед усім, з діаспори. От вони жертвували колосальні гроші, мільйони доларів. Вони думали, що жертвують гроші на Нацгвардію та військову частину №3027, а ці гроші осідали в приватних кишенях», — зазначив журналіст Володимир Бойко.
Ответ дляtanya76
Новость по теме
я вообще-то про Семенченко пишу