Зашла на 5минут• 01 февраля 2015

Лечебная диета при остром гастрите,как выдержать?

Вот и у меня напасть,резко обострился эрозивный гастрит,сказали сесть на строгую диету=(((
Девочки,это ужас,когда все вокруг(дети и муж) хомячат всё пахучее,приправленное,вкусненькое,мне оно всё пахнет,а нельзя=((
Готовлю им как обычно,а у самой слюнки рекой...,вот как это выдержать?!
Как вы выдерживали?
Берюковна• 01 февраля 2015
всех на диету. без этого - пахучего
всегдаДаДа• 01 февраля 2015
надо подумать о том,что может быть язва позже и придётся всю оставшуюся жизнь сидеть на диете.Потерпите немного,втянитесь
Кидстаффовка• 01 февраля 2015
Как я Вас понимаю. Сижу на диете №5. Так хочется сладкого!
автор Зашла на 5минут • 01 февраля 2015
Ответ дляБерюковна
всех на диету. без этого - пахучего
Пыталась,дети попробовали,отставили в сторону тарелки,не ели(((начали шариться по кухне,холод-ку,шкафчикам в поиске вкусненького
автор Зашла на 5минут • 01 февраля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Я так зависима от вкусовых ощущений...,готовлю вкусно и люблю поесть,а сейчас-просто жесть
автор Зашла на 5минут • 01 февраля 2015
Ответ дляКидстаффовка
ЭхЯ сейчас напилась ромашкового чая с мёдом,вроде сладкого больше и не хочуЗа мороженое и любимый Наполеон уже и забыла
Лиленок• 01 февраля 2015
Что диета по сравнению с болью и дискомфортом при обострении гастрита?
tushka123• 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Да,полюс к этому язва с кровотечением!?Потерпите и все будет хорошо!
автор Зашла на 5минут • 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Да,на диете реальное облегчение!Но она направлена на,чтоб желуд. сок выделялся по минимуму и еще больше не разъедал стенки желудка,а я ж своим,когда готовлю или они едят,а оно ж,блин,пахнет на всю квартиру,то мне кажется,что желудочный сок там литрами выделяется
автор Зашла на 5минут • 01 февраля 2015
Ответ дляtushka123
Не пугайте((Я в своё время заживила мелкие эрозии(давно было) в жулудке,всё было нормально,а тут желудок как сдурел
tushka123• 01 февраля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну дело к весне,обострение всего хронического,плюс ваша любовь к вкусняшкам,специям и прочему.Вы кушайте свое,диетическое,но с закрытыми глазами,а пахнуть вам будет привычной едой,что ваши мужчины едят.
автор Зашла на 5минут • 01 февраля 2015
Ответ дляtushka123
У меня оч. большая,многодетная семья,у каждого свой режим,все в разное время встают и уходят кто в школу на 1-ую смену,кто на 2-ую,кто на работу,то ’столовая’ получается целый деньУх,девчонки,как это всё выдержать еще и с моей диетой?
tushka123• 01 февраля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну потерпите,деткам нужна здоровая мамочка!Здоровая,счастливая и спокойная!,все получится.
Лиленок• 01 февраля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Не готовьте на голодный желудок
автор Зашла на 5минут • 01 февраля 2015
Ответ дляtushka123
Спасибочки,буду старатьсяНо я такая нервная стала с этой диетой,раньше радовала себя маленькими вкусняшками,а сейчас всё низя да низя
автор Зашла на 5минут • 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Не готовьте на голодный желудок
С этой диетой он всё время голодный,она ж низкокаллорийная
Лиленок• 01 февраля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
С чего она низкокалорийная? Они химически, термически и механически щадящая, а не низкокалорийная, не путайте грешное с праведным
Лиленок• 01 февраля 2015
Как раз голодным не должен быть желудок вообще, иначе диета во вред
автор Зашла на 5минут • 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Не знаю,везде пишется,что пишу потому протирают и мелят,чтоб он бысрей покидала желудок,а не задерживалась там,чтоб шло заживление слизистой
автор Зашла на 5минут • 01 февраля 2015
пиШу-пиЩу
Лиленок• 01 февраля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Не для того, чтобы быстрее покидала, а чтобы была механически щадящая и не раздражала стенки, не провоцировала спазмы.
Вы или не в теме, или потроливаете
автор Зашла на 5минут • 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Вы или не в теме, или потроливаете
Наоборот,уже ’передоза’ инфыЯ с переляку перелопатила весь Инет