springy• 04 июля 2012

Мамы маленьких деток, когда Вы просыпаетесь?

Девочки, у кого детки до 2-х лет, когда Вы просыпаетесь? У меня погодки, я сплю сколько дают, потом когда один из детей проснулся -  встаю. Да, не всегда успеваю заранее приготовить обед, но зато чувствую себя отдохнувшей. А мама не устает повторять, что просыпаться нужно раньше детей, чтобы всё успевать.
Результат:
вже голосів: 165
83 (50.3%) Одновременно с ребенком
51 (30.91%) После того, как ребенок проснулся
31 (18.79%) Раньше ребенка
aknele• 04 июля 2012
У меня старшие погодки, и младшая полтора года, встаю раньше детей, иначе будет хаос

автор springy • 04 июля 2012
Ответ дляaknele
У меня 1,10 и 4 мес, хаос прийдет ближе к зиме)))))
nade4ka_cc• 04 июля 2012
не партесь,когда человек не высыпается он ЗЛОЙ,а отдохнувшая мама лучше любого обеда.Может мой распорядок поможет и вам :мои встают в 7,я в 8-30 ставлю творожок делать,чищю овощи на суп пока завтрыкаем суп готов,мясо варю вечером или в пароварке,а потом с ними в обед ложусь в спячку и до упора,а вовремя обеда готовлю кашу на ужин.
nade4ka_cc• 04 июля 2012
Ответ дляaknele
о хаос будет всегда,мои чукчи игрушками в телек кидаются пока я до сыпаю,или памперсами на лицо садятся ,а потом цемаются.
Льва• 04 июля 2012
Стабильно после! Муж уходит на работу в 7:45, до этого времени могу спокойно спать,отдав ему меньшего,старший давно сам встает. Если я веду в сад старшего- встаю до младшего или вместе с ним.
Они ж могут и в 5 утра проснуться, как мне вставать раньше них? Чтобы все успевать- надо проводить в инете 1-2ч в день. Вот и весь секрет.
автор springy • 04 июля 2012
Ответ дляЛьва
О, да...инотернет - зло( отключить его что ли?
Аноним• 04 июля 2012
я пока всю советчицу не прочитаю-спать не ложусь...
Kisik 25• 04 июля 2012
У меня двойняшки. Когда им было от года до двух они просыпались раньше меня и сами уходили играть (так как в кроватке не было по одному бортику), а я спала. Когда я слышала что начинают шкодить и бежала к ним или звала их.
Сейчас им 2,8 и тоже раньше меня встают, но теперь не уходят. Любят полежать со мной в кровате и тихонько играются )))
За все это время было пару раз, что я проснулась раньше детей.
Льва• 04 июля 2012
Ответ дляspringy
я морально не готова)))Лучше организовываться научиться

kolom• 04 июля 2012
моей 1,4.я встаю раньше.делаю кушать,пью кофе и сижу в нете.
Аноним• 04 июля 2012
А я встаю после того как встал муж )))) а он встает после детей, садит на горшки, ставит чай и пр. У меня есть время прийти в себя
@Lyusenka@• 04 июля 2012
нужно больше спать!так что спите,поку детки спят,а готовте заранее!:-)
aknele• 04 июля 2012
Ответ дляspringy
У моих старших детей тоже год и два месяца разница, сейчас им 5 и 6 лет. поверьте, все очень легко, и выспаться можно, главное правильно организовать свой день. Будет распорядок - будете все успевать, и дети будут спокойными, они любят, когда все каждый день повторяется))

Я посыпаюсь на 30 минут раньше детей, успеваю привести себя в порядок, выпить кофе. Встаю в 7-30 (+/-10 минут).

Вот сейчас идем на улицу все вместе
Печенюшка• 04 июля 2012
Просыпаюсь позже, потому что сижу в Советчице до ночи. Дитё (1,4) проснётся и сидит в кроватке играется. Приходится вставать.
SAKYRA-000• 04 июля 2012
А я встаю в 7 с мужем, ребенок в 8 - 8:30. Я готовлю завтрак и обед, привожу себя в порядок. Идем гулять. В обед могу с доцей поспать...
Мне так оч удобно, я так привыкла
Ночной сон у меня всреднем 8 часов, мне хватает
blancchatte• 04 июля 2012
ребенку 10 мес., просыпается часов в 7-8, играется сама в кроватке какое-то время, я в это время дрыхну насколько возможно, т.к. встать такую рань до сих пор не могу ( ночью встаю делаю ей бутылку с едой, не высыпаюсь). Как она родилась, я никак не могу выспаться... спит беспокойно, я часто ночью встаю, сон прерывистый.
kiyanra• 04 июля 2012
Я встаю,когда проснется ребенок(сыночек 5лет)Да и то,не сразу.Он может сначало полежать возле меня,потом мультики включает и смотрит,пока я не встану.Мой малыш с самого рождения очень рано встает и в разное время.Поэтому тоже не получается раньше него встать.Позже всего он может встать в 8-00....и ооооооочень редко в 8-30.А так в 6-00,6-30,в 7-00.В общем сами понимаете,что не возможно предугадать,когда он выспится)))).Мне повезло.что сыночек у меня спокойный и терпеливый)))),поэтому всегда ждет когда проснется мамочка.Ну а я в свою очередь,понимаю,что долго спасть нельзя,так как нужно кормить малявочку и большавочку(т.е. нашего папулю)...))))).Вот и стараюсь спать не долго,хотя уже и не могу долго спать,режим выработался.
sarfin• 04 июля 2012
если вопрос про утро то просыпалась в 6 иногда чуть раньше- так малой вставал:) ранняя пташка был. сейчас ’малышу’ уже 8 лет- вот где счастье с просыпанием-встает сам, если я еще сплю, может спокойно поиграть/почитать/телек посмотреть:) года через 3 и вам будет такое счастье:-)))
Dudkatanya• 04 июля 2012
Ой, а я наверно совсем разленилась! Сына просыпается в 6:30-7 и я его торжественно передаю папе, сама дальше сплю до 9-10:) Папа варит кашку, кормит сыночка и идет с ним гулять. Потом, после прогулки, я принимаю вахту, а папа на работу топает.

Dudkatanya• 04 июля 2012
Забыла написать- сыну 1г3м:)
o.valeri@gmail.com• 09 октября 2012
Дети (мальчишки 2 и 5 года)встают в 6:30. и поднимается такой гомон, что не встанут только мертвые
o.valeri@gmail.com• 09 октября 2012
Ответ дляДиамантик
БИБИ• 21 ноября 2012
Ответ дляspringy